Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Заводские снаряды делятся на 3 группы: нижние, средней высоты срабатывания и высотные, итак нижние эт 100-200 метров, средние до 300, а высотные до 500 метров, по крайне мере так со сферами, насчет цилиндрических не знаю, но думаю также ;)

Отредактировано kostodj (2008-08-11 00:40:36)

0

32

ещё есть военные, но они не так красивы, т.к. там на 50-100метров выше пускают:(

0

33

Я бля свои испытал, ну реза такая. Взлетели снаряды метров на 40-50 но не все звездки воспламенились. А так все нормально мортиры выдержали все. Буду снова их рядить. https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=15

И еще. У кого есть составы звездок, разрывных составов на основе ЧП, Ал. П, ПМ, (без хлоратов и других трудно доступных елементов) ТОЛЬКО проверенные на практике, без ссылок на книги. Выложите плиз.

Отредактировано Dimon (2008-08-13 22:56:55)

0

34

ZER21

Этот состав у тебя в качестве чего выступает (вышибной, разрывной или звездки)?
66%-KNO3
16%-S
18%-C

И что за шары ты покупаешь, если у тебя остаются деньги на 3 банки пороха (три банки это порядка 20 - 25 дол.)

0

35

Кароче не буду вдаваться в подробности- вышибной

0

36

SSS, в качестве разрывного состава для снарядов с малым диаметром хорошо подходит смесь из ВП смеси и Ал. пороха.
Для снарядов больше 40 мм хорошо подходит смесь из ВП смеси, ал. пороха, ПМ и дымного пороха.

0

37

Флуд был удалён!!!!

0

38

Блин... че то лажа какая то... на гранулированном черном порохе снаряд вылетает плохо, алюминиевый порох не получается...((( вот думаю может стрельнуть снаряд на свинцовом урике с серебрянкой?.. К тому же еще и искры будут красивые за снарядом))) :)

0

39

Может порох плохо высушеный? Соотношение какое? У меня гранул. порох ебашит снаряд метров на 40-50. Состав пороха 75-12,5-12,5. Снаряд 30-35 гр., вышибной 11-12 гр. Но у меня гранулы, которые я испытывал, зерна крупные - 3-4 мм.

0

40

Понимаешь в чём фишка, чем толще корпус(в разумных пределах) тем сильнее разлёт пироэлементов.

0

41

Сеня испытал сурки с серебрянкой в качестве вышибного! Ну ничего... насыпал чуть чуть... снаряд вылетел не высоко канеш... оч не высоко, но все же

0

42

В качестве вышибного заряда используют пиросмеси дающие много газообразных продуктов сгорания, чаще черный порх и его модификации.
Состав с сурик/серебрянка для этого не годится. Ты это еще раз доказал.

0

43

ГГ))) К сожалению да... но почему то не получается на порохе стрельнуть :(

0

44

в скором времени перехожу на состав Александра, как только сделаю радио запал, сразу постреляю

0

45

Ты про порох с повышеным содержанием угля и серы? Я пробовал на нем, снаряд вылетел на 2 метра и упал=( Пыжи делал хорошо. В чём же дело?

0

46

у меня наоборот

0

47

У многих возникают проблемы при стрельбе порохом, в основном эти проблемы возникают из-за не правильного снаряжения мортиры или из-за недостаточной перемолке компонентов пороха

0

48

перемол был очень хороший, это я могу гарантировать, я всё таки думаю, что я пыж криво затолкал, хотя вроде бы хорошо делал

0

49

перемол был очень хороший, это я могу гарантировать, я всё таки думаю, что я пыж криво затолкал, хотя вроде бы хорошо делал

Может быть забивка пыжей была не плотная или мортира короткая

0

50

мортира заводская. 60мм

0

51

мортира заводская. 60мм

Какая высота снаряда и мортиры?

0

52

снаряд 10-12см  мортира пол метра

0

53

снаряд 10-12см  мортира пол метра

Тогда скорее всего виноват порох, если конечно, ты правильно запыжевал мортиру, а именно установил пыж с каналом между порохом и снарядом, а также глухой пыж сверху снаряда...

0

54

Как уже сказал Димон скорей всего виноват порох потому что запыжевать не так уж тяжело я как раз тоже запускал недавно снарядик 20мм он вылетел чуть выше 4 этажа т.е 10-12 метров ток замедлитель я запарол он сгорел но во внутрь не передал огонь)))

0

55

У меня шарики без всяких пыжей летают,с миллиметровым зазором по стенкам мортиры.А вот просто гранулированный порох,из тех-же компонентов и той-же степени помола, при навеске в три раза большей, еле до третьего этажа плевал.Только успевай убегать от разрыва.Хотя свободно насыпанный сгорал мгновенно,со вспышкой и поджигался легче по сравнению с прессованным.

0

56

Пыжи можно заменить на увеличение длины мортиры...

Например сейчас я использую порох, сделанный по пропорции, которую выкладывал на форуме Питросян, в этой пропорции не много плохо с процентным расчётом, не достаёт 10%... Я не помню точно пропорцию, но точно помню, что там используется 63 грамма НК на 90 грамм смеси. Я использую 60 грамм НК на 90 грамм...
Гранулировку смеси я произвожу методом протирания через сито... Также я пробовал делать гранулировку путём накатки... Порох, гранулированный методом накатки работает лучше, чем порох, гранулированный на сите, но разница не большая, а гемороя при накатке больше.

0

57

Dimon Дата August 25 2008, 11:12
  Пыжи можно заменить на увеличение длины мортиры...

Например сейчас я использую порох, сделанный по пропорции, которую выкладывал на форуме Питросян, в этой пропорции не много плохо с процентным расчётом, не достаёт 10%... Я не помню точно пропорцию, но точно помню, что там используется 63 грамма НК на 90 грамм смеси. Я использую 60 грамм НК на 90 грамм...
Гранулировку смеси я произвожу методом протирания через сито... Также я пробовал делать гранулировку путём накатки... Порох, гранулированный методом накатки работает лучше, чем порох, гранулированный на сите, но разница не большая, а гемороя при накатке больше. 

Я тоже поначалу думал что, что - то неправильно с процентным расчетом.
Вот цитирую его сообщение

60KNO3 13S 17C
во наконецто ктото выложил настоящие пропорции мякоти
я ее примерно такими же пропорциями экспериментально получил
молодец питросян!!!
у меня такая мякоть запускает звезду на высоту девятиэтажки

Проблема в том, что не пишут то ли в граммах, то ли в процентах.
В данном случае он дает в граммах.
В процентом соотношении - 67%/14%/19%.
Тем более он пишет что получил ее експериментально.
А известные мощные составы ЧП из литературы 66%/16%/18%.

0

58

А какой составчик на хвост? я так-же три раза делал хочу хвостик!

0

59

А какой составчик на хвост? я так-же три раза делал хочу хвостик!

Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
Растворитель 25%спирт

0

60

А ЧП Щас выпускают, продают в Питере?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда