Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Начинка сферы 30 мм


Начинка сферы 30 мм

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

у меня слабый на простом гранулированном

такая же проблемка была и у меня, решил переходом с шашлычного угля на уголь от ольхи, и на соломе тоже побывал, плюс заменил серу, с серной шашки перешол на кормовую, сразу намного лучше стало, попробуй!

0

32

не селен)

0

33

И что ты хочешь добиться добавкой магния?
Он только к-во выделяемых газов "съедает" и температуру сгорания
подымает. Тем самым уменьшая метательные свойства пороха.
Если у тебя получился "медленный" порох по обычному составу, то надо
выяснять причину: почему так? И именно её исправлять, а не добавлять

Вот тут не много не соглашусь, хоть магний и портит некоторые качества пороха, но вот метательные качества дерьмового пороха он может повысить - доказано опытом... Единственно, при добавке магния, стоит учитывать, что снаряд летит за счёт мощного ударного импульса, а это означает, что нужно делать более плотную оболочку (чтобы не разорвало в мортире), а также сделать напрессовку из ЧП вокруг огнепровода (чтобы снаряд точно воспламенился).
А проблемы с порохом, в большинстве случаев, из-за угля и/или плохого измельчения.

0

34

http://www.youtube.com/watch?v=CdhVghHbSVk
а я вам факты!_)))))

0

35

можно сферу обычным скотчем обклеить..а то бумажного нет(

0

36

можно, только осторожно)))

0

37

http://www.youtube.com/watch?v=Zj_CGusSwlg
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :lol:

0

38

ок осторожно)хех)
вот ещё тупой вопрос...стопин примерно на сколько должен вылезать из сферы?

0

39

стопин?!
непонял...что ты имееш в виду?

0

40

http://www.youtube.com/watch?v=Zj_CGusSwlg
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :lol:

эт ты ограбил пиротехнический завод?) :D

0

41

ок осторожно)хех)
вот ещё тупой вопрос...стопин примерно на сколько должен вылезать из сферы?

у меня например огнепроводная трубка на 1см вылезает

0

42

вот ещё тупой вопрос...стопин примерно на сколько должен вылезать из сферы?

Виско в бумаге или прессованая мякоть в трубке но не стопин, должен гореть определенное время, которое зависит от высоты подъема шара. Лучше всего выстрелить имитацией, то есть шаром без звезд с весом готового шара и засеч время подъема.  Исходя из уже известного времени замедления например, 3секунды делается фитиль-замедлитель такой длинны чтоб сгорал    за это время. Фитиль должен заканчиваться в центре сферы а начинаться примерно в 5-10мм от поверхности шара, в общем не критично . Что делать если фитиль короткий ищи в соответствующих темах, обсуждалось не раз.

0

43

у мeня примeрно тaкжe

0

44

Ну что могу сказать, сделал я два таких маленьких снаряда 4см...диаметром...смысла нет выпендриваться и делать шар..проще будет цилиндр готовый найти или сделать и эффект такой же будет :D

а вот один из шаров сори за перевёрнутое видео и за маленькую задержку.а ещё и качество куйня полная(ничего не видно..ну хоть что то...высота наверное выше5-и этажки=-)..кстати звёзды были не очень( но получился своеобразный жёлтый дождь... umnik:*

http://rutube.ru/tracks/3642373.html?v=234...1f98996a60128ee

Отредактировано conte878 (2010-10-04 00:37:03)

0

45

Ну что могу сказать, сделал я два таких маленьких снаряда 4см...диаметром...смысла нет выпендриваться и делать шар..проще будет цилиндр готовый найти или сделать и эффект такой же будет :D

У сферических снарядов разлёт звёзд равномернее, чем у цилиндров, да и в аэродинамическом плане шар лучше....

0

46

наконецто сделал прес форму, буду снаряди мутить под 50 мм))))

0

47

болванку брал из под чего? ну где нашёл шар 50 мм??

0

48

попрогунчик.

0

49

мб фото выдаш трас формы)

0

50

них,..уясeр , у вaс что, попрыгунчики чeрнобыльскиe?

0

51

http://i080.radikal.ru/1010/97/7fcbd91533fft.jpg

Отредактировано judas (2010-10-06 17:14:15)

0

52

норм попрыгунчик...около 40 мм в диаметре.
скоро выложу

0

53

у меня 43 мм.
2мм стенка, 1мм обкатка, 1мм свободного пространства в мортире.

0

54

у мeня,сaмый большой 3см

0

55

оо..придумал..ща нашёл лампочку ркуглую такую...ну ровная сфератока к концу вытягивается....вообщем хочу в гипс строительный её залить..как немного затвердеет вытащить, и вуа-ля готовая формочка 5,5см :D  как думаете прокатит?)

0

56

оо..придумал..ща нашёл лампочку ркуглую такую...ну ровная сфератока к концу вытягивается....вообщем хочу в гипс строительный её залить..как немного затвердеет вытащить, и вуа-ля готовая формочка 5,5см :D  как думаете прокатит?)

Я так 45мм заливал. смотри чтобы не более половины залить, а то вытащить оч трудно будет не раздолбав. И лучше её плёнкой пищевой в один слой обтянуть.

0

57

Раньше тоже искал всякую всячину нужного диаметра, пока мне это не надоело. Теперь делаю шары любого нужного диаметра. О способе  писал в теме " Изготовление полусферок" !

0

58

ок.буду знать...а пресовать чем?...просто другим шариком меньшего диаметра?

0

59

В теме " Изготовление полусферок" !

Отредактировано Seemann64 (2010-10-06 20:54:40)

0

60

блин, стрелял своим снарядом, зазор был, порядка 2-3.5 мм...херово пошол....
да и вот, у меня внутрений 35мм(попрыгун)...ошибся...мортира 45 мм...вот и не получилось...скоро видео выложу

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Начинка сферы 30 мм