Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление стопинового привода (quick match)


Изготовление стопинового привода (quick match)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну так и я про то же. Serge77, да и другие ракетчики, подробно описывал изготовление вторичного воспламенителя.
Где то мне попадалась схема электровоспламенителя, фишка которого в том, что спираль и воспламенительный состав находится вверху канала стационарно. Провода выходят сквозь верхнюю заглушку. То есть в сопло нечего не вставляется и поджиг из глубины канала. Думается синхроннее поджиг нескольких двигателей не придумаешь.

0

62

Да, электро запал по любому рулит
но это имеет смысл для моделистов
для нас , как проще надо  :)

0

63

подскажите пож-та так как оч нужен такой фитиль, порох из под петард подойдет?

0

64

самучаешься вытряхивать!

в петардах не порох.

надо мнооооого.

0

65

ну так я самого главного не понял если из петард вытряхнуть порох и сделать из него кашецу потом обмочить в этой смеси нить она будет как фитиль гореть или нет? просто уже через 2 дня новый год мне нужно соединять римские свечи)

0

66

гореть будет. возьми малярный скотч, 19мм шириной, насыпь на него дорожкой то, что вытряхнешь, сверху заклей ещё полоской скотча - получишь квик, ничего сушть не надо - сразу готов к использованию.

Естественно лучше сначала протестить кусочек.

То что вытряхнешь можно использовать прямо смесь из замедлителя и флешки, просто перемешать всё.

0

67

ну так я самого главного не понял если из петард вытряхнуть порох и сделать из него кашецу потом обмочить в этой смеси нить она будет как фитиль гореть или нет? просто уже через 2 дня новый год мне нужно соединять римские свечи)

Где ты в петардах нашёл порох?

0

68

Где ты в петардах нашёл порох?

да бывает в некоторых. Не помню как называется, кажется двойной удар. это те которые подлетают и еще раз взрываются. так первый заряд у них на ЧП, второй на флешке. Хотя тут ХЗ что товарисчъ имел в виду.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-30 06:05:45)

0

69

спс большое , проверил и вправду все норм получилось.

0

70

такой вопрос, мои стопины тухнут. дело в порохе? или нитках?

0

71

Напиши как делаешь.

0

72

Мало информации дал , откуда нам знать какой у тебя порох, какие нитки, здесь экстрасенсов нету, как делал, вообще в литературе и на форуме описано пошагово как делать стопин , следуй точь в точь указаниям и все будет гуд.

Отредактировано AnD (2012-02-05 00:43:10)

0

73

Дело в том,наверное,что он завёртывает стопины прямо в скотч.Я по первости так же делал.Всё работало,но стоило им недельку полежать-ни один не сработал.Если нити тонкие,то делай штук по 5 их,а лучше использовать пряжу.

0

74

Вот придумалось несколько месяцев назад, да все времени не было снять и выложить видео. Все квики теперь делаю на этой приспособе:

http://www.youtube.com/watch?v=0TksXUi6ZPM

0

75

Вот придумалось несколько месяцев назад, да все времени не было снять и выложить видео. Все квики теперь делаю на этой приспособе:

http://www.youtube.com/watch?v=0TksXUi6ZPM

Сразу видно, русский человек))
Это гениально! Так-же как и сортировщик звезд!
Сделаю такую штуку обязательно! А то я задолбался руками заворачивать, кривые получаются и долго.
Спасибо!

0

76

Можно и без приспособы, размотал скотч к верху липкой частью и наложил кассовую ленту, дальше как в кине, мотаешь. Но есть неудобства с липкой лентой, постоянно клеится к чему не надо. Вот и родился очередной уродец на досточке, за то работает как надо :)

0

77

Можно и без приспособы, размотал скотч к верху липкой частью и наложил кассовую ленту, дальше как в кине, мотаешь. Но есть неудобства с липкой лентой, постоянно клеится к чему не надо. Вот и родился очередной уродец на досточке, за то работает как надо :)

Я уже сделал пробную версию, так, как ты описал (т.е. без приспособы) :)  результатом очень доволен, большое спасибо! cul)

Отредактировано pyromansanya (2013-01-01 23:16:09)

0

78

Вот придумалось несколько месяцев назад, да все времени не было снять и выложить видео. Все квики теперь делаю на этой приспособе:

http://www.youtube.com/watch?v=0TksXUi6ZPM

Что же ты раньше не выкинул........ ???  Так бы помог перед НГ!!!
Супер идея! cul)

0

79

Перед НГ стопины мазал, ну и решил поэкспериментировать
в остаток подмазки (ЧП+декстрин) подсыпал смеси берта/нитрат стронция/декстрин и титана ПТС КБ-0
ну и  вот чего вышло, перетяжку из бумаги см 2 длинно преодолевает.
Цвета почти нет, хотя есть немножко розово-оранжевого оттенка. Сажал стопин в снег, так часть посаженная в снег тоже горит, думаю если его НЦ покрыть то и воды бояться не будет.
Ну и минус декстринового  - ломкость, хотя нитка успевает наверно пропитаться и стопин горит дальше.

0

80

Вот придумалось несколько месяцев назад, да все времени не было снять и выложить видео. Все квики теперь делаю на этой приспособе:

http://www.youtube.com/watch?v=0TksXUi6ZPM

  cul)  Все гениальное просто :blink:

0

81

Что же ты раньше не выкинул........ ???  Так бы помог перед НГ!!!
Супер идея! cul)

Ну уж извиняйте, перед НГ совсем не было времени. Делал большой шар, да и для домашнего НГ нужно было зарядить 50 стволов.

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление стопинового привода (quick match)