Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания


Мои испытания

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Хороший шарик.

0

32

Сегодня пульул опытный шарик 2,5" (60мм)

Походу звезды раздробило, но хлопнуло хорошо. Какой разрывной, как звезды формовал, как делал полусферы, чем обклеивал и во сколько слоев и каким клеем?

0

33

да, звезд было меньше.
Разрывной: мпна ячменнкой шелухе вперемешку с флешем (нитрат бария - 2 части, магний порошок-3 части)
полусферки изготавливались пресованием из 4-х слоев оберточной бумаги. Обклейка-полоски крафта слоев7-10(подгонял по мортире). Во сех наряда пользуюсь мучным клейстером ввиду его дешевизны, доступности.
Звезды: на ядрышки зеленого цвета накатан состав ТТ. Половину звезд забраковал т.к ТТ состав почему-то осыпался.

Отредактировано Stas-piro (2010-12-13 16:54:17)

0

34

Чтобы снаряды лучше хлопали, можно сделать обмотку плотной нитью, в крупных сферах эта технология хорошо себя зарекомендовала, да и в мелких (от 45 мм) тоже даёт улучшение разрыва и хлопка.

0

35

На 4" кр. звезд маловато. Разорвало сильно, но несимметрично. Снаряд выглядит точь-в-точь как у узкоглазых, хоть продавай ;) Цвет хорош. Хотя на 4" вроде флеш уже противопоказан :)

0

36

Привет всем. Произвел очередной отстрел мины 60 мм (красные, синие звезды)
мина

0

37

Хотя на 4" вроде флеш уже противопоказан

Nil admirari, мне тоже кажестся что звезды надо делать поменьше, что не надо добавлять флеш. (при разрыве яркая вспышка никчему)
Но проблема вот в чём: нужен мощный разрывной который бы сильно рвал, не давал яркой вспышки, и поджигал все звезды.
как здесь оранжевые пионы и пальмы.
фрагмент фейерверка

Подскажите плиз точную формулу разрывного №46. Перерыл много сайтов. Везде разная пропорция(

Отредактировано Stas-piro (2011-03-07 22:19:37)

0

38

Хотя на 4" вроде флеш уже противопоказан

Nil admirari, мне тоже кажестся что звезды надо делать поменьше, что не надо добавлять флеш. (при разрыве яркая вспышка никчему)
Но проблема вот в чём: нужен мощный разрывной который бы сильно рвал, не давай яркой вспышки, и поджигал все звезды.
как здесь оранжевые пионы и пальмы.
фрагмент фейерверка

На видео такой эффект присутствия, так как шары рвуться слишком близко от народа. Много раз уже писал, что на 4" оптимален №44, на 3" - КР, на 2" - Н3 или флеш. На №44 и КР всыпышки от разрывного нет или на 0,2 сек. появляется цвет "угольный" незаментный на фоне звезд. От флеша да, вспышка как от фотоаппарата.
По бураку: это так много звезд или они такие яркие? Или просто засветило фотик? Если да, то фокус фотоаппарата надо было наводить на черное небо, а потом снимать и переводить на съемку бурака.

0

39

ОК. понял. При отстреле бурака мы стояли оч близко+звезды яркие.
Напиши пожалуйста точный состав №44

0

40

ОК. понял. При отстреле бурака мы стояли оч близко+звезды яркие.
Напиши пожалуйста точный состав №44

Это же азбука пиротехники...
ПХК - 70%
С - 30%
K2Cr2O7 - 5%
декстрин - 4%
ЗЫ: если вместо декстрина брать крахмальный клейстер, то достаточно 2,5%; без дихромата смесь горит в 1,5 раза медленее.

0

41

Stas-piro, бурак хорош, звезды яркие. На мой взгляд высоты бы еще не помешало и оператора чуть дальше разместить :)
Фрагмент шоу очень понравился, прям таки чувствуется вся мощь снарядов, раскидывает звезды очень бодро.
Насчет фокуса, если есть ручные настройки фокусировки, то ставь в режим "бесконечность" чтобы объектив не тратил силы и время пытаясь понять на что ему смотреть

0

42

Спасибо) я и выложил этот фрагмент, что показать как сильно рвет заводские пионы. Интересно какой там разрывной.

0

43

Интересно какой там разрывной.

Уж точно не Н3 или флеш. Снаряды такого калибра было бы опасно перевозить с такой начинкой  :ph34r:

0

44

Может что-нить перхлоратное (44, 46) хотя чайники врятли изводили бы пхк, они же экономные)

0

45

я склонюясь к тому что это КР

0

46

я склонюясь к тому что это КР

Еще раз повторюсь - у меня на 4" КР работал плохо, зато на 3" просто супер. Вот такая вот была странность. Но это мой опыт, может кто-нить сделает подобное сравнение и напишет о результатах, мне очень интересно действительно ли так?   :rolleyes:

0

47

Nil admirari, какой уголь применяешь в №44

0

48

Nil admirari, какой уголь применяешь в №44

Сейчас березовый. Раньше использовал ольху, с ней было еще круче. Но искать деревья, обжигать... большой гемор. Если есть возможность используй ольху, если нет то береза тоже нормально, только ее надо подольше в шаровой подержать. Другие деревья не пробовал.

0

49

Всем привет.
Сегодня вечерком выстрелил шарик 4" Зеленый пион.
Звезды зеленые (Шимизу)
Подмазка 1 слой veline super prime, 2 слой ПМ
Разрывной №44
Зажигаемость звезд 80-90%
Из-за медленой подмазки или много накатал вместо пиона получилась хризантема с переходом в зеленый(
4"
смотрим

0

50

Может кто знает "быструю подазку"?

0

51

Скорее всего толстый слой намазки получился... Хотя звёзды всёровно красиво отгорели.

0

52

Всем привет.
Сегодня вечерком выстрелил шарик 4" Зеленый пион.
Звезды зеленые (Шимизу)
Подмазка 1 слой veline super prime, 2 слой ПМ
Разрывной №44
Зажигаемость звезд 80-90%
Из-за медленой подмазки или много накатал вместо пиона получилась хризантема с переходом в зеленый(
4"
смотрим

Вынесло нормально так...
№44 чувствуется работает хорошо. Значит соотношение разрывной-укрепление подобрано верно.
Если поджигаемость 80-90%, то сколько звезд всего? По-моему маловато. Они видимо слишком большие.

Отредактировано Nil admirari (2011-03-12 00:11:54)

0

53

звезды кубики 6 на  6 мм . Я думаю, что всё-таки дело в подмазке...
Может сам №44 использовать как подмазку?

0

54

Может сам №44 использовать как подмазку?

Нет. Горит слишком быстро. У меня ПХК + С не поджигал звезды на НС/НБ. Мой ЧП кофемольного помола и все нормально. ЧП наношу в перемешку в НЦ, то есть не опрыскиваю сначала НЦ, а все вместе. А ты как?

0

55

Опрыскиваю из пульвиризатора водкой, затем обваливаю в подмазке.
в подмазке 5% декстрина

Отредактировано PiroTeX (2011-03-12 14:53:11)

0

56

Привет, ребята)
Сегодня сделал первую в своей жизни свистящую ракетку)
ЕЁ параметры:
навойник 10 мм
толщина стенок 1 мм
длина 50мм
конец забит гиной на 5мм
запресовано 3 грамма смеси (перхлорат калия:бензоат натрия 7:3)
wistle rocket
тяга конечно не очень(  я хочу сделать бурак со свист. змейками...

0

57

Всем привет. Прошли испытания мины со свистками и двух салютов(простой, титановый) Так же тестировал новые замедлители... Певый пробило...(первый салют пошел почти одновременно  с миной)   . Зато второй сработал как надо...
Test

0

58

Эффект отличный! Даже пркикольно что первый пошел одновременно.
Что за замедлители? Случаем не как в итальянских используют? между квиками крепятся, забитая ПМ трубка?

0

59

Да да) именно такие...  конструкция замедлителя скопирована с китайского.
трубочка с запресованной пм вставлена в другую трубочку. она у меня не плотно вставлялось, я её вклеил...(видно плохо)  Видимо замедлитель пробило =(

0

60

Stas-piro , что за состав для свистков? Хотелось бы этим вопросом то же заняться.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания