Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 31 страница 60 из 522

31

А мне кажется, нормально всё.

0

32

Гордеев, сильный разлет не всегда хорошо. Мне к примеру прошлый снаряд с меньшим разбросом, понравился больше.

0

33

А звёзды все зажглись? для 50 мм такой разлёт хорош, может чуть многоват :) А так всё суппер-пуппер!

0

34

зажглись лишь 25 из 38 звезд. Мне кажется надо использовать для таких снарядов нормальный винокур, приготовленный в шаровухе, а не кофемолотый вариант, но сейчас шаровуха на даче) Если звезды сгорали бы быстрее и разлет был бы меньше, и еще к тому же высота была не очень большая. короче работы много.

0

35

Ненене :) высота отличная! Нужен более чувствительный внешний слой, у тебя же флешка разрывной? Возможно оболочка не плотная? Если б все зажглись было бы шикарно, я считаю :)

0

36

разрывной конешно же моя любимая флешка пхк/пап/сера 60/20/20 . Оболочка нормальная, может несемметрично раскрывается, но это уже другая история). Ну а внешний слой - пороховая мякоть, накатанная с помошью раствора идитола и бездымного пороха в ацетоне, наверно надо потолще катать, но с другой стороны винокур(2 слой) же должен легко воспламенятся, но он сделан у меня в кофемолке а не в шаровухе, поэтому может так тупо горит?

Отредактировано judas (2011-01-27 14:54:55)

0

37

(голосом кота Леопольда):
Ребята, давайте писать грамотнее!!!
не хочется вводить репрессии.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-27 17:00:59)

0

38

Тут голос Леопольда не поможет.... Надо писать скрипт, который не даст отправить сообщение в котором, скажем, более 3-ех слов с ошибками.
Я вот еще не разобрался почему модуль цензуры не работает, его можно в два счета задействовать. Насобирать наиболее часто встречающихся криво написанных слов и менять их на фразу: "меня часто в детстве били в голову поленом"
Я себе представляю как весело и увлекательно будет читать такие посты...  :D

0

39

Надо писать скрипт, который не даст отправить сообщение в котором, скажем, более 3-ех слов с ошибками.

Что-то мне подсказывает, что это бредовая идея.
Мозиловский модуль проверки орфографии возмущается на все формулы и сокращения ( типа ПАМ-4, ПРЦ-2, МГЧП)

ЗЫ: в твоём сообщении он тоже ошибку находит ;)

0

40

модуль только в помощь. голову на плечах, еще никто не отменял.
понятно что отношение к злостным "варварам" будет суровое, но и всем остальным надо стремиться быть грамотнее и в орфографии том числе.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-27 19:28:10)

0

41

Хорошо, исправлюсь, грамотность должна быть во всем, спорить с вами не буду

0

42

Гордеев, составы в кофемолке можно приготовить очень хорошего качества, тут уже зависит от времени помола.

0

43

Ну если кофемолка зверь, а у меня слабенькая китайская, и уже старая, так что вся надежда на шаровуху. Ну не знаю сколько это надо молоть, чтобы в обычной кофемолке получить нормальную пм или глиттер. Кофемолки для такого тонкого помола не приспособлены. Хотя может это у меня такая

0

44

Все свои составы измельчаю с помощью 180 вт. кофемолки, после 4 минут (с перерывами на остывание) 50гр. состава измельчаются в полностью гомогенный порошок.
P.S  кофемолку если использовать то только со съемным стаканом!

0

45

(голосом кота Леопольда):
Ребята, давайте писать грамотнее!!!
не хочется вводить репрессии.

я согласен но главное не перегнуть палку
а то форума будут боятся , как старую злую учительницу русского языка. :lol:

0

46

Ну вот еще сделал 30мм мортироки:
красные стробы
тут звезды были крупноваты, поэтому разлет мог бы быть и побольше, (где то в диаметре 8-10 мм).
а вот трещащие
правда звездочки были старыми, трещат не очень.

Какой состав у красных мерцающих? Цвет действительно такой насыщенный или это фотик такой?

Отредактировано Nil admirari (2011-01-29 16:02:53)

0

47

Нее, цвет и вправду насыщенный, по крайней мере у красных, если на то пошло так у меня фотик наоборот цвета портит. Я вот приводил для зеленых стробов состав, для красных то же самое только нитрат бария на стронций поменяй.
Вообще горение легко переходит в мерцание изменением фракции пама, это уже говорилось, только главное не переборщить, а то горение будет неустойчивое. У меня вот даже с магнием и мелким памом мерцание началось, но оно наблюдается только в небе, на земле звезды сгорают ровным огнем.
Только поджигаются они (по моим меркам) плохо. И делаю я их маленькие, не больше 2-3 мм, нарезкой.
1 слой:
нитрат бария 65в.ч.
магний 10в.ч.
пам 6в.ч.*
пвх 15в.ч.
пхк 6 в.ч.
замешивал на бездымнеке 6-8в.ч.
*пам довольно мелкий, из шаровухи, я из него делаю трещащие микрозвезды

Отредактировано Гордеев (2011-01-29 16:23:34)

0

48

Есть состав белых мерцающих:
НБ - 51
НК - 7
ПАМ - 18
S - 19
Если на НС поменять и немного ПВХ добавить может и выдет что.

0

49

Нормальная сферка получилась, зажглись все звезды. Даже получился своеобразный "шарик" из искор вокруг разрыва, это из за того что я накатал очень толстую намазку из пм и пама(зато все звезды зажглись). Звезды получились крупные я их даже внутри сферки не распределял, просто засыпал, разрывной как обычно, 3 грамма пхк/пап/сера 60/20/20.
сфера50мм

А вот 30мм чего то не получился как я хочу, искристый не поджигает ядрышки, и прогорает быстро, подскажите что-нибудь. Хотя это может он очень в космос улетел), потому звезды плохо видно. Короче тут как-то нестабильный результат
30мм

0

50

50 мм отличный! А если сделетать красного по-больше? Большое красное ядро, а сверху намазку, чтоб чисто поджечь? Тогда по-идее звёзды по-меньше будут и их больше влезет в снаряд, будет более округло.

0

51

Спасибо, попробую, да вот видишь ли, если делать более тонкую намазку, ядро не загорается, у меня разрывной мощный. У меня от воспламенительной намазки загорается искристый, а от него ядро. Так вот и мучаюсь: то большие звезды получаются, которые хорошо воспламеняются, то маленькие, которые воспламеняются плохо.

Отредактировано Гордеев (2011-01-31 11:32:57)

0

52

3"
немного несимметричный разлет получился, думаю звезды великоваты: всего 56 штук влезло.
корпус сделал из офисной бумаги, клей силикатный, разбавленный. корпус делал, обклеивая полосками бумаги.
разрывной: 8 грамм флеша пхк/пап/сера 60/20/20

0

53

Очень красивый снаряд! Но мне непонятно одно, ты говоришь что разрывной 8 гр. флеша, а что заполняет остальное пространство?

Отредактировано PiroTeX (2011-02-06 19:29:36)

0

54

я думаю либо чп либо порох на шелухе.

0

55

Отличный 3х дюймовый! Количество звёзд вполне приемлимым считаю. А вот про флешку и вправду непонятно

0

56

3"
немного несимметричный разлет получился, думаю звезды великоваты: всего 56 штук влезло.
корпус сделал из офисной бумаги, клей силикатный, разбавленный. корпус делал, обклеивая полосками бумаги.
разрывной: 8 грамм флеша пхк/пап/сера 60/20/20

хорошо получилось, мне очень понравилось. Молодец  cul)  cul)

0

57

И мне тоже понраву! хорошо получилось!
Гордеев
а ты сферки перетягивал нитями?

0

58

Спасибо , ребят)
Сферки нитями не перевязывал, куда уж с таким количеством флеша)!! Теперь как заполнял снаряд: я сначала раскладываю звезды, как обычно, а пространство в центре я просто заполнял крупными пластинками из пороха чтоб звездочки зафиксировать. Затем засыпал флеш. И вот тут то я, как мне кажется, ложанулся, ведь флеш теперь у меня распределен по все сфере, что мне кажется плохо влияет на симметрию. Теперь я в следующей сфере  флеш, также в перемешку с крупными платинками из пороха (можно заменить шелухой) поместил в салфетку, (как и положено), и разрывной теперь зафиксирован в центре снаряда, где ему и положено быть. Думаю результат будет получше, вобщем завтра узнаем)

0

59

результат будет - лучшая симметрия и более обхемный шар из звездок

0

60

Спасибо , ребят)
Сферки нитями не перевязывал, куда уж с таким количеством флеша)!! Теперь как заполнял снаряд: я сначала раскладываю звезды, как обычно, а пространство в центре я просто заполнял крупными пластинками из пороха чтоб звездочки зафиксировать. Затем засыпал флеш. И вот тут то я, как мне кажется, ложанулся, ведь флеш теперь у меня распределен по все сфере, что мне кажется плохо влияет на симметрию. Теперь я в следующей сфере  флеш, также в перемешку с крупными платинками из пороха (можно заменить шелухой) поместил в салфетку, (как и положено), и разрывной теперь зафиксирован в центре снаряда, где ему и положено быть. Думаю результат будет получше, вобщем завтра узнаем)

Для тех кто юзает ЧП + флеш. Уже писал об этом нуклеофилу.
Расширяющиеся газы от флеша рвут снаряд раньше, чем сгорит хотя бы 50% ЧП. В итоге газы от ЧП вместо того, чтобы создавать давление с шаре, не успевают сгореть внутри, а догарают в воздухе и нагревают космос  :) 
Обращали внимание на то, что ЧП горит со стабильной скоростью в широком диапазоне давлений: и в МРД-2,5 размером с петарду, так и у японцев на 48". Смесь ПХК + С намного сильнее зависит от давления (по экспоненте). Поэтому более целесообразнее добавлять флеш к составам КР, №44, №5, которые под давлением горят намного быстрее ЧП (ВР).

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания