Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 91 страница 120 из 522

91

http://www.thegreenman.me.uk/pfp/burst.html
тут в конце таблица для хризантемных снарядов
А чуть выше соотношние наполнителя и самого состава

Отредактировано PiroTeX (2011-02-14 21:21:19)

0

92

Сгорает не шелуха буквально, а КР на ней. Я говорю о том, что у тебя КР сгорает не там, где нужно - в воздухе, а должен в шаре еще до разрыва. Это происходит за счет флеша, который слишком рано рвет шар, до того как КР наберет давление и проявит себя в полную силу.

Да нее, не может быть. Хотя хрен знает LOL!&#
f5112 тоже использует флеш, я думаю для разгонки КР все-таки не помешает

0

93

http://www.thegreenman.me.uk/pfp/burst.html
тут в конце таблица для хризантемных снарядов
А чуть выше соотношние наполнителя и самого состава

Как я понял соотношение как раз такое, какое я и использую, т.е. 4/1 для 3".
Опять 40 грамм, да как столько поместить? только вот если увеличивать соотношение состав/шелуха до 8/1 и больше. Хотя как-то расточительно, но заманчиво, надо попробывать. Спасибо за ответ cul) прикольный сайт, жаль с английским туговато

Отредактировано Гордеев (2011-02-14 21:41:20)

0

94

И ускоглазые тоже используют подсыпку из флешки, надо просто использовать медленный флеш, я использовал алюминиевый тос, он дает хорошую температуру и не успевает оболочку порвать прежде чем основной разрывной не выйдет на "расчетную мощность".

0

95

И ускоглазые тоже используют подсыпку из флешки, надо просто использовать медленный флеш, я использовал алюминиевый тос, он дает хорошую температуру и не успевает оболочку порвать прежде чем основной разрывной не выйдет на "расчетную мощность".

И ты против моей флешки ghh&#  :lol:

0

96

Конечно против :lol: , на самом деле ее нужно использовать, но смотря где и в каком количестве. В принципе это всем известно.....

0

97

Можно slow флеш юзать. Это ал. порох. Он не такой резвый.

0

98

Да, именно слоу, и в количестве обычно 4 % от массы основного разрывного

Отредактировано PiroTeX (2011-02-14 22:43:36)

0

99

Выкладываю испытание 40мм цилиндрического снаряда. По поводу конструкции самого снаряда и звезд: хочу сделать инструкцию в соответствующих разделах, чтобы немного подытожить полученные опытные знания. Сразу скажу, что в качестве заглушек использую клиновидные пробки из бумаги, они затягиваются корпусом и намертво фиксируются, но об этом чуть попозже. И главный их плюс - они легкие. Перетяжкой снаряда "конфеткой" такого же результата не достичь, такой симметрии разрыва не будет. И разрывной, конечно же, мой любимый флеш(ПХК/ПАП/сера - 60/20/20) в количестве 5 граммов. Это очень мощный тос и я специально использовал его чтобы протестировать звезды в жестких условиях, и они себя очень хорошо показали(41 из 43 звезд загорелись(95%)).
видео

0

100

Для 40 мм снаряда просто супер!!!

0

101

Поддерживаю, звезды загораются крупным шариком что очень привлекательно выглядит!

0

102

Разлёт просто великолепный! Если б не знал сказал бы что это 2 дюймовый шарик!

0

103

Выкладываю испытание 40мм цилиндрического снаряда. По поводу конструкции самого снаряда и звезд: хочу сделать инструкцию в соответствующих разделах, чтобы немного подытожить полученные опытные знания. Сразу скажу, что в качестве заглушек использую клиновидные пробки из бумаги, они затягиваются корпусом и намертво фиксируются, но об этом чуть попозже. И главный их плюс - они легкие. Перетяжкой снаряда "конфеткой" такого же результата не достичь, такой симметрии разрыва не будет. И разрывной, конечно же, мой любимый флеш(ПХК/ПАП/сера - 60/20/20) в количестве 5 граммов. Это очень мощный тос и я специально использовал его чтобы протестировать звезды в жестких условиях, и они себя очень хорошо показали(41 из 43 звезд загорелись(95%)).
видео

отличный снаряд!  cul)  китайцы скоро пошлют шпиенов на форум ,чтобы выведать секрет

0

104

Спасибо всем, ждите подробных описаний снаряда, технология вообще-то довольная простая ;)

0

105

Хороший снаряд, ждём инструкции...

0

106

ждём ждём)

0

107

Переход из зеленых звезд в красный.
http://www.youtube.com/watch?v=eXjr1uzTHAs
Делал методом накатки, накатываю с помощью ацетона на НЦ, там тонкая технология, когда добьюсь хорошего результата по-подробнее расскажу.
Суть в том, что сначала в состав звезд добавляется НЦ, затем они высушиваются, заново измельчаются, и этот порошок опять накатывается, чтобы получить многослойные звезды.
Привожу составы:
Для красного и зеленого они стандартные
НБ/НС 60
ПАМ 20
ПВХ15
ПХК 5
Сверх:
НЦ до 15
Идитол 5-7
В качестве сбрасывающего использовал обычную ПМ, неплохо себя показала.
Сразу заметил недочеты, хочу спросить кто знает может.
Слишком быстрая скорость горения. Из-за идитола звезды быстро сгорают, может класть поменьше ПАМа, или просто его не так мелко измельчать? Особенно быстро сгорает накатанный слой(зеленый) еще и потому что ему очень помогает сбрасывающий, на земле они прямо жужжать начинают. Наверное стоит его тоньше накатывать и использовать более эффективный на перхлорате?

0

108

шок=) М-ля как тебе это удалось??? Я уже месяц жо...у рву чтобы получить переход цвет в цвет!!!
Видимо это очень сильное калдунство...

Опиши пошагово, а то не понимаю почему у меня не выходит  eee*&

0

109

блеа понравилось :lol:    а чё там... он всё вроде норм описал ..  я буду делать так )

Отредактировано dertik (2011-05-12 00:05:14)

0

110

Привожу составы:
Для красного и зеленого они стандартные
НБ/НС 60
ПАМ 20
ПВХ15
ПХК 5
Сверх:
НЦ до 15
Идитол 5-7

Интересует степень измельчения нитрата и ПАМа т.к. мои цветные долго сгорают и поджиг херовый, грешу на степень измельчения, посетила такая дурная мысль все компоненты кроме ПХК закинуть в шаровуху и покрутить, думаю что кофемольного помола всеже маловато....

0

111

Гордеев

Похвально!!! переход цвет - цвет работает, а я вообще забыл когда последний раз пиротехникой занимался , времени не хватает.   <_<

0

112

Слишком быстрая скорость горения. Из-за идитола звезды быстро сгорают, может класть поменьше ПАМа, или просто его не так мелко измельчать? Особенно быстро сгорает накатанный слой(зеленый) еще и потому что ему очень помогает сбрасывающий, на земле они прямо жужжать начинают.

Может для начала ПХК уберешь из состава? Для замедления горения.

А получилось классно. Только вопрос ты просто смешал в снаряде разрывной и звезды поэтому так не симметрично разлетелись? Или просто не все звезды загорелись?  Как бы прогалы имеются в разлете.

Отредактировано Asttoxa (2011-05-12 10:37:18)

0

113

Интересует степень измельчения нитрата и ПАМа т.к. мои цветные долго сгорают и поджиг херовый, грешу на степень измельчения, посетила такая дурная мысль все компоненты кроме ПХК закинуть в шаровуху и покрутить, думаю что кофемольного помола всеже маловато....

Дим я всегда так делаю ... вместе с ПХК. Я только хлорат отдельно мелю остальное все всегда вместе.

0

114

Слишком быстрая скорость горения

Какой размер звездки?

0

115

шок=) М-ля как тебе это удалось??? Я уже месяц жо...у рву чтобы получить переход цвет в цвет!!!
Видимо это очень сильное калдунство...

Опиши пошагово, а то не понимаю почему у меня не выходит  eee*&

Ну на самом деле все очень просто. У тебя, насколько я помню, были проблемы с поджигаемостью второго слоя, у меня ее почему-то нет. Как я уже говорил, работаю с НЦ, пробовал работать с декстрином, не сложилось(долго сохнет, возможно окисление ПАМа, хуже поджигаемость, к тому же имеется диффузия солей стронция и бария между слоями звезды, при использовании воды, и цвета получались не такие чистые).
Чтобы можно было накатывать на ацетоне, НЦ нужно вводить в состав заранее, в количестве до 15 %(при меньшем у меня не получалось), прочность звезд получается отличная. Затем этот состав протирается через сито, и, после высыхания перетирается в ступке или кофемолке до первоначального состояния. При накатке я опрыскиваю звезды не чистым ацетоном, а предварительно растворив в нем немного НЦ(1% наверное). Так состав лучше клеится к звездам. Накатку веду на полиэтиленовом пакете, тут нужно поймать ритм: немного опрыскать звезды ацетоном, присыпать составом, аккуратно обвалять, главное ничего не пересыпать и не перелить. Прилипший к пакету состав легко отлипается, и снова накатывается.
Теперь о слоях.
1шаг. Ядра звезд. Готовятся методом нарезки на кубики, со стороной 3-4мм. Затем, для придания им большей сферичности, тот же состав накатывается сверху. Для гарантированной поджигаемости катаю еще и переходный состав(сбрасывающий/состав звезды 1/1). Он получается очень тонкий и эффект не сильно портит, но гарантированно поджигает звезды.
2шаг. Сбрасывающий. Следующий слой, я использовал ПМ(в которую также добавил НЦ, высушил, размолол). У меня он получился очень толстый, может отсюда еще и такая скорость горения.
3шаг. Второй слой. Аккуратно накатывается по уже рассказанной методике. Сверх него также накатывается переходный(состав/подмазка 1/1), тонкий, но по-моему необходимый слой. И сверху подмазка на ПМ.
Вроде все. Жду твоих результатов и доработок!

0

116

Интересует степень измельчения нитрата и ПАМа т.к. мои цветные долго сгорают и поджиг херовый, грешу на степень измельчения, посетила такая дурная мысль все компоненты кроме ПХК закинуть в шаровуху и покрутить, думаю что кофемольного помола всеже маловато....

Сам сначала грешил: сыпал нитрат прямо из пакета), так делать не надо. Нитрат у меня тонкого помола: пользовался бы с удовольствием ШМ, но приходится ограничивать ступкой. При тонком помоле нитрата увеличивается и устойчивость, и скорость горения, уменьшается количество шлака. Также идитол увеличивает скорость, ты его используешь? ПАМ использую из кофемолки. А из своего состава думаю даже ПХК убрать, изначально его вводил, чтобы уменьшить количество шлака. Делай на НЦ. А чтобы поджигались гарантированно, попробуй накатывать переходные составы(подмазка на ПМ/состав звезды 1/1), но тоже на НЦ. И подмазку катай тоже на НЦ, тогда все должно получиться.

0

117

Красиво и оригинально!  cul) Мои поздравления.

0

118

Может для начала ПХК уберешь из состава? Для замедления горения.

А получилось классно. Только вопрос ты просто смешал в снаряде разрывной и звезды поэтому так не симметрично разлетелись? Или просто не все звезды загорелись?  Как бы прогалы имеются в разлете.

Согласен, ПХК убрать можно.
Ну это же цилиндрический 40мм, чего там думать, мешаешь все вместе. Звезды крупноваты 9-10мм в диаметре, всего 24 поместилось, подожглись все вроде, некоторые раскололись от очень активного горения

0

119

Какой размер звездки?

Звездки большие примерно 10мм а то и больше, уже не помню. Даже для 3". Нужно учиться катать аккуратнее, ну и корректировать составы

0

120

Согласен, ПХК убрать можно.
Ну это же цилиндрический 40мм, чего там думать, мешаешь все вместе. Звезды крупноваты 9-10мм в диаметре, всего 24 поместилось, подожглись все вроде, некоторые раскололись от очень активного горения

Если цилиндр то понятно.
Знаешь если это ты все делаешь без шаровой и звездокатки я снимаю пред тобой шляпу. Многие тут нормальный чп с шм сделать не могут. Маладца!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания