Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"


4"

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

На нитратах. На воде надо 3% дихромата ввести. Если в сбрасывающий слой добавить магний, то светить будет и получим переход: кр. - бел. - зел. Переход чистый хочу, чтобы как с дарк-составом: секунда-ничего нет, а потом сразу пион в полном раскрытии как из ниоткуда.

Тогда попробуй может состав
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт
Слой покрытие 0,5- 0,8мм
он в трещащих используется, невидимый, образует горячий шлак

0

32

На нитратах. На воде надо 3% дихромата ввести. Если в сбрасывающий слой добавить магний, то светить будет и получим переход: кр. - бел. - зел. Переход чистый хочу, чтобы как с дарк-составом: секунда-ничего нет, а потом сразу пион в полном раскрытии как из ниоткуда.

он в трещащих используется, невидимый, образует горячий шлак

Так шлак то только в трещащих и нужен, а здесь - нет.

0

33

Селитро угольная смесь 80:20 горит без каких либо признаков пламени, только сможет ли она поджечь звезду ...

0

34

Центральная зв. и так от ЧП не поджигается, а тут еще шлаком ее покрыть... совсем "загнется". Есть еще состав для сбрасывания на акоройдной смоле и ПХК. Но нету смолы у меня.

0

35

Селитро угольная смесь 80:20 горит без каких либо признаков пламени, только сможет ли она поджечь звезду ...

Так у меня сейчас что-то похожее, только половина НК заменена на ПХК (для большей скорости и температуры):
НК - 35%
ПХК - 35%
С - 30 %

0

36

Центральная зв. и так от ЧП не поджигается, а тут еще шлаком ее покрыть... совсем "загнется". Есть еще состав для сбрасывания на акоройдной смоле и ПХК. Но нету смолы у меня.

Ну так смотри, разве не такой сценарий развития будет: состав красного огня поджигает состав
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт
а он образует невидимый и горячий шлак, который через некоторое время поджигает зеленый состав? Или я что-то не так понял?

0

37

Такой шлаковый состав не имеет газов, он не скинет красный состав вовремя. Для зел. зв. в центре нужен луч огня а не телогрейка. Она хороша только для треска, которому надо распалить НЦ звезды по всему объему.

0

38

Для любителей ложить побольше флеша ;) Вот 4" отдельно. №44 - 80 г, флеш отсутствует!
http://www.youtube.com/watch?v=lE5Kk64fo1M
Догорающей шелухи нет почти.

Отредактировано Nil admirari (2011-02-14 20:32:22)

0

39

Зэ бэст!
Ты с такой частотой делаешь снаряды что закрадывается мысль будто у тебя там цех :))

0

40

Для любителей ложить побольше флеша ;) Вот 4" отдельно. №44 - 80 г, флеш отсутствует!
http://www.youtube.com/watch?v=lE5Kk64fo1M
Догорающей шелухи нет почти.

Ну может в прекрасном будущем не буду класть флеш в состав, а пока надо ПХК экономить, в русхиме что-то он кончился и не знают когда привезут.
Здоровские снаряды cul)  ,только чего-то звезды не яркие на перхлорате чтоли? или очень высоко забросило? И сколько звезд подожглось, полагаю звезды такие же? Я так прикинул, вроде больше 130- 150, значит почти все по-видимому загораются, круто. состав какой напиши где-нибудь)

Отредактировано Гордеев (2011-02-14 21:13:07)

0

41

Большинство камер плохо воспринимают зеленый цвет, на самом деле может быть намного смачнее

0

42

Такой шлаковый состав не имеет газов, он не скинет красный состав вовремя. Для зел. зв. в центре нужен луч огня а не телогрейка. Она хороша только для треска, которому надо распалить НЦ звезды по всему объему.

Попробуй такой состав
ПХК - 74
Идитол - 12
Уголь сосновый - 6
Алюминий - 3
Пудра ПАП-1 - 5

0

43

Такой шлаковый состав не имеет газов, он не скинет красный состав вовремя. Для зел. зв. в центре нужен луч огня а не телогрейка. Она хороша только для треска, которому надо распалить НЦ звезды по всему объему.

Попробуй такой состав
ПХК - 74
Идитол - 12
Уголь сосновый - 6
Алюминий - 3
Пудра ПАП-1 - 5

Он у меня нитратные звёзды не зажигает.

0

44

Зэ бэст!
Ты с такой частотой делаешь снаряды что закрадывается мысль будто у тебя там цех :))

Считаю делать так делать! Нужен научный подход, много опытов, чтобы понять.

0

45

Для любителей ложить побольше флеша ;) Вот 4" отдельно. №44 - 80 г, флеш отсутствует!
http://www.youtube.com/watch?v=lE5Kk64fo1M
Догорающей шелухи нет почти.

Ну может в прекрасном будущем не буду класть флеш в состав, а пока надо ПХК экономить, в русхиме что-то он кончился и не знают когда привезут.
Здоровские снаряды cul)  ,только чего-то звезды не яркие на перхлорате чтоли? или очень высоко забросило? И сколько звезд подожглось, полагаю звезды такие же? Я так прикинул, вроде больше 130- 150, значит почти все по-видимому загораются, круто. состав какой напиши где-нибудь)

Состав звезд такой же везде. Зеленый виден по разному, так как разные камеры. Глазом цвет нормальный.

0

46

Такой шлаковый состав не имеет газов, он не скинет красный состав вовремя. Для зел. зв. в центре нужен луч огня а не телогрейка. Она хороша только для треска, которому надо распалить НЦ звезды по всему объему.

Попробуй такой состав
ПХК - 74
Идитол - 12
Уголь сосновый - 6
Алюминий - 3
Пудра ПАП-1 - 5

Такая смесь на НК хорошо горит, на ПХК не пробовал. Ты сравнивал на НК и на ПХК?

0

47

Такой шлаковый состав не имеет газов, он не скинет красный состав вовремя. Для зел. зв. в центре нужен луч огня а не телогрейка. Она хороша только для треска, которому надо распалить НЦ звезды по всему объему.

Попробуй такой состав
ПХК - 74
Идитол - 12
Уголь сосновый - 6
Алюминий - 3
Пудра ПАП-1 - 5

Он у меня нитратные звёзды не зажигает.

Ты мне напомнил... Я как-то экспериментировал с обмазками и выявил интересную особенность.
Звезды на основе нитратов хорошо поджигаются от обмазки на основе нитратов (ЧП) и плохо поджигаются от обмазки на основе перхлората (ПХК + С). А звезды на основе перхлоратов хорошо поджигаются от обмазки на основе перхлората (ПХК + С) и плохо от обмазки на основе нитрата (ЧП). Это прослеживалось на всех цветных звездах: кр, зел, син, жел.
И вывел такое правило: подобное поджигается подобным  umnik:*

0

48

Такая смесь на НК хорошо горит, на ПХК не пробовал. Ты сравнивал на НК и на ПХК?

Я использовал этот состав как намазку для составов брилиантовых звёзд, взятых из книги Шимизу, а также для других трудно воспламеняемых составов.
Состав намазки тоже был взять из книги Шимизу, но переделан под свои компоненты.
В сравнении с простыми намазками на основе ЧП, этот состав справляется с теми звёздами, которые от простой намазки на основе ЧП не воспламеняются...

0

49

Такая смесь на НК хорошо горит, на ПХК не пробовал. Ты сравнивал на НК и на ПХК?

Я использовал этот состав как намазку для составов брилиантовых звёзд, взятых из книги Шимизу, а также для других трудно воспламеняемых составов.
Состав намазки тоже был взять из книги Шимизу, но переделан под свои компоненты.
В сравнении с простыми намазками на основе ЧП, этот состав справляется с теми звёздами, которые от простой намазки на основе ЧП не воспламеняются...

Буду пробовать твой состав... Вчера испытал сбрасывающий
ПХК - 35%
НК - 35%
С - 30%
После сбрасывания кр. состава на 0,5 сек загорается зел., затем сразу тухнет  :blink:  Короче не работает состав, не поджигает. Так и настроение испортилось... Просто вызов какой-то  ghh&#

0

50

После сбрасывания кр. состава на 0,5 сек загорается зел., затем сразу тухнет  :blink:  Короче не работает состав, не поджигает. Так и настроение испортилось... Просто вызов какой-то  ghh&#

Если ты используешь брилиантовый красный и зелёный из книги Шимизу, то могу предположить, что ядро просто не может разгореться из-за высокой скорости полёта...
Выход вижу в том, что можно попробовать сделать ядро из лекго воспламеняемого состава или накатать состав, способный дать хорошую температуру.

И ещё, какую связку использовал для накатки состава
ПХК - 35%
НК - 35%
С - 30%
?
Думаю, что если заменить в нём часть угля на идитол, ситуация с поджигом должна измениться.

0

51

Попробую добавить в этот состав ПАМ-4 и идитол. Если не получится придется делать грязный переход с кр. на зел. без сбрасывающего состава.

0

52

eee*& Добавка ПАМ и идитола ничего не дала. Ядро зел. не поджигается, а у зв. после отгорания кр. появляется реактивная тяга и она летает как попало.
Сделал переход на прямую - на зел. зв. нанес сразу кр. состав. В результате кр. состав горит 0,5 сек, затем сразу цвет зв. становится жел. до самого конца горения. Происходит это из-за смешения кр. и зел. Видимо либо при горении (расплав), либо при изготовлении (раствор) происходит диффузия ионов Sr(2+) и Ba(2+) в обе стороны. Вижу два выхода:
1) придумать другой сбрасывающий слой
2) переводить Sr и Ba в неподвижную форму - в карботаты, и юзать ПХК в качестве окислителя. Но если диффузия идет при горении зв. в расплаве, то это не поможет.

0

53

Вместо ПАМа лучше алюминиевую пудру насыпать, плюс ещё добавить алюминиевого порошка покрупнее, например ПА-4 или самоточенного алюминия.

0

54

Вместо ПАМа лучше алюминиевую пудру насыпать, плюс ещё добавить алюминиевого порошка покрупнее, например ПА-4 или самоточенного алюминия.

Что это изменит?

0

55

Что это изменит?

Скорость горения и температуру изменит, да и характер горения не много изменится. Из-за своей хреновой способности горения, алюминий марки ПА останется на поверхности ядра в виде раскалённого шлака, что наверняка его зажгёт.
Кстати, вот тот состав из книги Шимизу без всяких доработок
ПХК - 74
Камедь - 12
Уголь активированный - 6
Алюминий тёмный - 3
Калия дихромат - 5
_____________________
Растворитель - 50% спирт

0

56

Сильно не пинайте, идея, а если сделать звезды по такой схеме:
картонная гильза в нее забиваем красный состав, задерживающий по времени-переходной, зеленый, только наверно морока делать и забивать гильзы, при условии конечно что это вообще приемлемо.

Отредактировано AnD (2011-02-19 00:28:57)

0

57

Что это изменит?

Скорость горения и температуру изменит, да и характер горения не много изменится. Из-за своей хреновой способности горения, алюминий марки ПА останется на поверхности ядра в виде раскалённого шлака, что наверняка его зажгёт.
Кстати, вот тот состав из книги Шимизу без всяких доработок
ПХК - 74
Камедь - 12
Уголь активированный - 6
Алюминий тёмный - 3
Калия дихромат - 5
_____________________
Растворитель - 50% спирт

Спасибо, попробую. А зачем дихромат? Если для защиты Al то 5% это многовато, ведь Al всего 3%. И для него лучше Н3ВО3 (1%). Дихромат лучше для магния. Но сдается мне придется для делать цветные зв. на ПХК. Сбрасывающий на нем, значит и зв. должны быть на нем сделаны. Вот только там акаройдная смола  :unsure:  Есть ли какие-то ее аналоги доступные?

Отредактировано Nil admirari (2011-02-19 00:42:39)

0

58

Сильно не пинайте, идея, а если сделать звезды по такой схеме:
картонная гильза в нее забиваем красный состав, задерживающий по времени-переходной, зеленый, только наверно морока делать и забивать гильзы, при условии конечно что это вообще приемлемо.

Представляешь 120 таких гильзочек сделать  &)  Да и что даст? Все ровно будут теже слои: кр-сбрасывающий-зел.

0

59

Представляешь 120 таких гильзочек сделать  &)  Да и что даст? Все ровно будут теже слои: кр-сбрасывающий-зел.

Ну может лучше поджигаться будет от переходного состава, но так как сильно это муторно идея не прокатывает :(

0

60

Для ее реализации потребуется три китайца работающих за рис :)
Попробую состав Dimon. Если не выйдет, буду делать зв. на ПХК по Шимизу.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"