Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Соревнования ракетолюбителей


Соревнования ракетолюбителей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Сколько тебе надо стержней? Больше ничего не надо? Там обтекатели легкие из вспененного полиуретана. Есть даже целые наборы ракет (нашего производства). Мы их продаем в магазине любителей радиомоделей.

0

32

Сколько тебе надо стержней? Больше ничего не надо? Там обтекатели легкие из вспененного полиуретана. Есть даже целые наборы ракет (нашего производства). Мы их продаем в магазине любителей радиомоделей.

Написал в ПМ, а то развели помойку)

0

33

Нас опять обогнали в космосе!  :angry:

http://www.youtube.com/watch?v=rvDqoxMU … e=youtu.be

2:58 - видео с бортовой камеры

0

34

плотно поработала команда. но почему не сработала ПРО? непонятно......  lol*)

0

35

Наверное у нас точно ПРО  проспала бы все , а там наверное предупредили , все же ракета не маленькая.
Интересно от чего корпус в районе камеры прогорел?

0

36

Наверное у нас точно ПРО  проспала бы все , а там наверное предупредили , все же ракета не маленькая.
Интересно от чего корпус в районе камеры прогорел?

Не гони на ПРО, наши РЛС на орбите шарики отслеживают)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%...%D0%C0%CA%D1%BB

Это крупное соревнование, о его проведении было известно и всё заранее обговорено.

0

37

то он не прогорел, там скорее всего обтекатель камеры "потек". Есть такой самолетец - СР-71, который летает на скорости ЗМ. Так у него от трения фоздуха передняя кромка крыла до 500 градусов греется )))) А тут какой то говенный оргалит. поджигал пердеж

0

38

Хотя не, мужик сам запускал ракету.
Carmack Challenge видимо просто конкурс, где принимаются уже данные с ЖПС приёмников, зафиксировавших ракету выше 30 000км.
Но ни один из приёмников ракеты не сработал штатно

Так и есть, обтекатель потёк. Не понятно зачем они вообще сделали камеру с выносом, лучше бы каким-нибудь плексигласом закрыли её и всё.

Отредактировано Сказать_всем (2011-10-12 21:52:56)

0

39

Не гони на ПРО, наши РЛС на орбите шарики отслеживают)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%...%D0%C0%CA%D1%BB

Это крупное соревнование, о его проведении было известно и всё заранее обговорено.

На про я не гоню, просто когда на Красной площади в Москве сел американец , стал немного сомневаться в нашем "про".
Камеру установили так , для того что бы снимать вид с низу , не учли конечно , что может расплавиться . Все таки они тупые  :D , не ужели нельзя было сделать обтекаемый козырек для камеры из куска дюраля хотя бы.

0

40

тупые, не тупые, а дело делают и причем достойно. интересно а топливо какое? там в коментах не написано?

0

41

тупые, не тупые, а дело делают и причем достойно. интересно а топливо какое? там в коментах не написано?

Двигатель работал около минуты, так что твердым топливом это быть никак не может.
На схеме длинная шашка с каналом звезда (максимальная поверхность горения) сделанная из нейлона, а сверху клапан - делаем вывод что это гибридный двигатель. Окислитесь как правило это N2O (в баке).
Меня больше всего поразило то, что ракета приземлилась всего в 4 км от места запуска. То есть отклонение всего 1/10 часть пути вверх. Может у них в Аризоне ветров нет. Да и там постоянно безоблачная погода из-за сухого климата. Повезло буржуям... и погода супер и правительство запускать разрешает. Если в РФ такое замутить...  :ph34r:  какие будут последствия? Думаю все остановится на стадии: "а можно мы тут запустим?" - Да вы мля террористы! И Магадану привет...
Я хз, но по закону все что летает выше 50 м нарушает. То есть если выпустить бумажный самолетик с 20-го этажа то это уже нарушение  :lol:
Вот и думается... запустишь ракету, а ее ПРО заметит  и приедут к тебе дяденьки поговорить по душам и объяснить как жизнь устроена.
Больше всего бесит вопрос: "зачем тебе это надо?" И фраза: "иди займись чем нибудь другим." 
Человек роджен в РФ свободным. Почему я могу перемещаться по стране в двух измерениях, а по третьему не могу?
Луну вон и то распродают по частям, а почему ракету нельзя? Может кто то пострадать? А если я в степь уехал запускать, где на 50 км никого...
Знакомый проводил в Москве соревнования ракетлюбителей. Так вот чтобы десяток бумажных ракеток с детворой запустить надо было столько бумаг собрать и стольких людей поднять... Да и денег заплатить... :blink:
Нужноо было просто выехать и никого не спрашивать   B)

0

42

Государству всегда было выгодно бухающее тупое быдло. "Займись чем то другим" это и подразумевает. Какие могут быть ракеты, если за десяток грамм пороха вполне реально получить срок.  Если когда то, в очень отдаленном будущем, и разрешат нечто подобное, то документов заставят собрать столько, что на сам запуск не останется ни желания, ни времени.

0

43

тупые, не тупые, а дело делают и причем достойно. интересно а топливо какое? там в коментах не написано?

Скорее всего ПХА+каучук(єпокс)+Ал. У _тупых_ американцев такие моторы (напомню: аналогичное топливо стоит на разгонных блоках Шаттлов) в свободной продаже. А у нас, блять такая, шосткинских днем с огнем не найти. А будешь сам делать - будет что и с Элмисом.
П.С. У гибридных моторов обычно шлейфа дыма нету(очень маленький).

Отредактировано Z3RG (2011-10-13 14:00:02)

0

44

В большенстве своем Америкосы тупые так , как зажравшиеся
а делают все лучше чем мы потому что , голова не болит , как семью прокормить,
потому  , что  обгоняют нас в рапзвитии  , у нас в 30 х годах при лампадках сидели , а у них уже холодильники были почти в каждом доме , интернет раньше появился итд
Мозги там все приезжии из других стран , а они только коров и могли пасти да с индейцами воевать.  У друга дочка там уже 10 лет живет, естественно сюда не хочет ехать , говорит они там толстые все , коренные америкосы , которые.  Камеру уж закрыть то можно было догадаться. :angry:
а на ПХА и у нас Тополь М летает , то что правительство дерьмо , так оно всю жизнь у нас  такое.

Отредактировано V205 (2011-10-13 16:56:16)

0

45

Как же ты ошибешься. Не смотри Задорнова, он разьедает моск. Они хуярят с утра до ночи. Школьники лето не пьянствуют как у нас а на всяких мак донадльдсах зарабатывают себе деньги. Если у тебя нету страховки, то вполне возможно, что ты умрешь от пневмонии, потому как тебя лечить не будут. Вообще. Мало того, у них наверно %75 вообще живут в долг. Те дяденьки, которые ракеты пускают - пенсионеры. Скорее всего инженеры или клерки, которые подзаработали деньжат на пенсию.
П.С. Епть, а в правительстве разве не люди "из народа"??? :lol:
Про толстых... еба... У них готовить дома, или жрать по ресторанам - роскошь. Потому все на хотдогах и макчикенах.

Отредактировано Z3RG (2011-10-13 17:07:58)

0

46

Бля щас слезу пророню, бедные Америкосы!!
Бля так все прям и умирают от недостатка лечения.
Готовить они не умеют нехера ,обленились , вот и жрут в магдональдсах, лечение у них дороже это факт , но бля зарплаты ихние цены на жратву , бензин, шмотку не сопоставимы с нашими , чеж туда все и рвутся.
Они живут все бля в долг! Это так и есть , живут за счет других стран
причем тут юморист Задорнов? Свое мнение высказываю , Ираку пи-ец, Босния,Авган , Ливия,к Ирану скоро подберутся а потом и нам кранты, своими базами уже нас облажили , разве это не видно? Так , что кто любит Америкосов валите к ним пока не поздно , а мы будем воевать скоро.  ghh&#   Ракеты нужно строить и в каждом доме , пусковую установку  :) , наши скоро все соржавеют нахрен нечем будет ихние стелсы сбивать.
Все не будем о политике , видео смотрел несколько раз, что греха таить с небольшой завистью
смотрел .

Отредактировано V205 (2011-10-13 18:08:14)

0

47

Я после просмотра видео третьи сутки плохо засыпаю. В голове ракеты летают  :lol:  Думаю сколько же зарплат надо вложить...  B)

0

48

Я после просмотра видео третьи сутки плохо засыпаю. В голове ракеты летают  :lol:  Думаю сколько же зарплат надо вложить...  B)

ну по сути там ничего затратного. Если есть всякие расходные материалы, оборудование, то ничего особенного они не сделали.

0

49

Электроника вся готовая продается тем более

0

50

http://ddeville.com/derek/Qu8k.html

Какое топливо? Гибрид или твердое на ПХА?

0

51

Мой вариант. То отверстие, на которое ты подумал "клапан для подачи закиси азота" есть не что иное как пиропатрон.

Ласты на цилиндр (Фин-O-Cyl) зерна. Это дает почти нейтральной (слегка прогрессивный) тягой профиля.Топлива веб служит также для изоляции корпуса для большинства ожог. Эта геометрия формируется с пеной оправке, которая удерживается на месте с стальных труб в процессе разливки. После ракетного топлива лечится, Ацетон используется для расплава пену и оправки удаляется.

Тоесть топливо заливают. Епоксид+ПХА+ПАП(Дарк???) вероятность 99%
Кстати, ракета поднялась на высоту более 37 км. некисло? пол***етел

Отредактировано Z3RG (2011-10-13 23:51:18)

0

52

Z3RG благодарю за перевод :)

0

53

Оо
Отличный способ формировать заряд с помощью пенопласта, просто растворяя его ацетоном...
Так что за топливо, есть где про него информация?

0

54

Самому интересно. Главный вопрос - если это на ПХА, то почему оно так долго горело???

0

55

Самому интересно. Главный вопрос - если это на ПХА, то почему оно так долго горело???

Предполагаю что по инерции еще смело 1/3 пути поднималась, ускорение дикое!!!!!

0

56

http://ddeville.com/images/Rocket/Qu8k/Qu8k%20RDAS%20Flight%20Data.jpg
Всего 10с работы, но всё-же, я дико заинтересован, что это за топливо?

0

57

за 10 секунд набрать скорость 1км/сек это акуеть можно!!!! Высота почти 37км за 1.5 минуты, низкий поклон конечно создателям этого движка.....
Это получается после 10 секунд ракета все в большей степени летит по инерции, не удивительно с таким ускорением...

0

58

ну ускорение около 95-100 м/с^2
Получается тяга на момент старта около 15 кН

0

59

ну ускорение около 95-100 м/с^2
Получается тяга на момент старта около 15 кН

100G????? Мой мозг взорван, я пошел спать.... :blink:

0

60

Так один g это же 9,8 м/с2. Значит у них 10g.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Соревнования ракетолюбителей