Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine


Автоматизация труда - Pasting Machine

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Если внимательно изучить процесс, то там видно что сначала наматывается кольцо по центру, там где стык, несколько слоев, потом расходятся подальше от стыка и опять несколько слоев, а потом максимально к полюсам. Т.О. выходит что там где стык п.сферок самое толстое укрепление. Думаю что небольшие пустоты на полюсах не очень то влияют на симметрию.

Ленту пошел заказывать и продолжать экспериментировать

0

62

А де закзаываешь то? А то у нас тут в спб вроде бы нету такой нигде в магазах. Можт я искал плохо..

0

63

А де закзаываешь то? А то у нас тут в спб вроде бы нету такой нигде в магазах.

Гугл в помощь :) На всю Украину я нашел только одну фирму, торгующую гумиркой. ТС тоже там брал.
Вообще, гумирка - это профиль фирм, которые занимаются шпонированием мебели, дверей и т.д.
Если Гугл не поможет по запросам типа "гумирка СПБ", "гумированная лента СПБ" - попробуй поискать по запросам "шпонирование", "продажа шпона" (эта лента используется при сращивании шпона). Я сегодня был на складе (у них там же и производство): менеджер объяснил, что без гумирки можно шпонировать, но очень уж дорогой тогда шпон получается.

0

64

Ужо весь гугол облазел... придетсо малярным обходится &)

0

65

У тя что гуголь не тот али чё? :)

Продается гуммированная лента — Санкт-Петербург
Местоположение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
Cт. метро / Pайон: Электросила
Дата: 9 Февраль
Tелефон: 89218706814

Продается гуммированная лента  для склейки шпона с перфорацией и без, размеры 15ммх200м, 20ммх200м, 40ммх200м.

0

66

Ужо весь гугол облазел... придетсо малярным обходится &)

  я опробывал оклеивать шары в ручную по методу шумиза, nukleofil видео снимал как он это делает, очень порадывал, способ простотой, лично мне легче проще и быстрей в ручную оклеивать чем скочем матать - от скоча мотания пальцы быстро устают -утомительно

0

67

Объява от  9 февраля прошлого года, я даже внимания на нее не обратил=) Хотя судя по всему позвонить придется туда, хотя б узнать актуально еще или нет.

0

68

Думаю всё найдешь!

Лента конечно суперская, слов нет. Очень удобно, быстро и красиво.
Эксперименты продолжаю, но что-то нифига хорошего не выходит. Надо переделывать на шаговые двигатели, причём приличной мощи.
Или делать совсем другой станок. Как у китайцеф ...

0

69

Привет всем! Продолжу забытую тему. Я думаю по инету можно найти бумагу в рулонах, и всего навсего ее аккуратно порезать на станке с ленточной пилой!

0

70

http://www.frame.ru/model/4544_short.html
шлют от рулона, прайс высылают

0

71

При просмотре китайских станков, сильно заманил станок по укреплению шаров, было принято решение сделать подобный из того что есть. Получилось вроде не плохо, шары еще не тестил(погода не дает). Машинка можно сказать собрана на коленке. В общей сложности ушло на постройку 10-12ч. Низкая температура не дает использовать бумагу и клей, поэтому только малярка. Очень себя хорошо показал обычный скотч(маленькие узенькие рулончики), шары укрепляются в камень, вобщем одни плюсы, надеюсь что шар на нем отработает хорошо.

Машинка

0

72

B) ну ты жук, машинку когда успел так быстро собрать, вообщем классная машинка для не рукопашного укрепления ,  воет она как танк ТИГР :D

0

73

Оболдеть! Отличная рабочая лошадка, держи пять!! Да, вот ещё бы с крафтом поработать ей. Молодец!!!

0

74

cul)  классно, сколько времени потратил?

0

75

Питание редуктора через блок питания? Что смастерил рядом с редуктором, не он ли? Питание двигателя если не ошибаюсь 10 V

0

76

Так и до завода не далеко...
Но я считаю такую машину имеет смысл делать для шаров от 6" и более. Их уже сложно держать в руках при укреплении.

0

77

Дима, ты могуч  cul)  Взял и так просто реализовал то, о чем я думал :)
Еще бы таймер самоотключения ей... Ты, кстати, не проверял, какой максимальный калир потянет?

Питание редуктора через блок питания? Что смастерил рядом с редуктором, не он ли? Питание двигателя если не ошибаюсь 10 V


У меня точно такой же движок работал от 220В. На корпусе написано, что питание 127 вольт, но обычный кондер на 5 микро (или пико)фарад решает эту задачу  ;)

0

78

:blink:  очень удачное применения старого хлама (кроме дрели и движка правда)
cul)

0

79

Движок весьма дешевый (видел и по 10$ на барахолке). Еще бы придумать вариант с колесом, диаметром 1-1,2 метра и можно будет до 8" мотать :D

0

80

Делал долго, старался выкружить время каждый день, но не всегда получалось, в общей сложности 10-12ч. Двигатель редуктора питается от сети 220в. Крупный калибр не пробовал, но более чем уверен что потянет. Что заметил, для 3" шара надо ленту не шире 10мм, а я на видео мотал 15мм, чем уже тем плотнее ложится, не смотря что от холода малярка дубеет. Думаю что для 4" 15мм будет в самый раз.

0

81

вещь обалденная  cul)  Hlopvam: . вопрос по уклону оси шара -его менять можно или всё стоит неподвижно?

0

82

класс ! Как рвутся с таким укркплением?   Если на обручь еще катушки добавить?

0

83

Ось шара нужно и необходимо менять, на неподвижной рамке весит подвижная рамка где редуктор, в ходе укрепления я ее двигаю вниз тем самым меняю угол наклона.
Рвать шары еще не пробовал, погода собака не дает, температура прыгает и ветер очень сильный. Как протестирую, сразу отчитаюсь о + и -

0

84

Ай молодца, недельку не был на форуме, а тут такие дела делаются

0

85

Есть идея как афтоматизиравать этот прибор. 1. запуск однои кнопкои работу всего механизма с помощю електро притяжитела и двух релюшак
2. афтоматическое изменение угла наклона полюсов во время завершения 1 или 2 оборота вращения шара также изменениё скорости вращения шара. 3. афтоматическая астоновка при завершении обмотки пред обглажыванием шара. 4. обглажыванием шара 1 пункт. 5. Возврат полюсов в прежнее положение с помощю тумблера и отключение 2 пункта (штоб начять новую обмотку тумблер переключается в прежний режим)
Вот видео с чего взял пример для переключения разных функцый рпи каждом обороте осей держущих шар
http://www.youtube.com/watch?v=LCpsRrvtoUw...Jrv21Fg&index=1
Здесь схему накалякал ато мыслю неудалось воплотит с первой попытки без навигацыи :)
[реклама вместо картинки]
тут итоги испытаний
http://www.youtube.com/watch?v=KtmD7mFyVj4
да и ещё електро притяжитель включает ток к вращению шара а другие функции подключены на прямую 12 в дла того штоб кагда выключается притяжител возврат полюсов и релюшки которые запитаны через геркон  и выключают притяжител имено в тот момент  калесо стала в месте с ёмкостью в каторои находится клей в нужном положэнии должны быть запитаны одельно.

Отредактировано SparkLee (2013-04-12 21:21:15)

0

86

Инструмент ещё неиспытал как он производит абмотку надеясь на разчеты все долно быт на уравне "удвалитварително" :)

0

87

Ты просто СУПЕР-МОЗГ!! ПРосто оалденная инженерная мысль))) Очень бы хотелось более подробного видео :) и результаты работы станочка!

0

88

Пастараюсь в выходнои че нибут поподробнее паказать сам механизм очень кстати прост дополнително стеклоподемник нужен а так все мелкие детали 5а переключатели и реле на 12в 40а и 220 в електро притежной 10а типа такой http://promportal.su/foto/good_fotos/2/231..._foto_large.jpg
геркон падабрал который делает 2 функцый одновремено вкл и выкл 3 кантакта имеет имено нужно шоб выключал е не включал ато там потом геморои с релюшками ктому  реле сама себя держет включенои при запуске идеа такая была шободнои кнопкой запускалас а вырубалась другой через геркон а есле геркон обычный то выходит так  при откл. общей сети и если апять включит все станет вращатся ненажав стартовой кнопки

Отредактировано SparkLee (2013-04-12 23:20:53)

0

89

Дешево и сердито :D
http://www.youtube.com/watch?v=1wmgsEVQDfU

0

90

Дешево и сердито :D
http://www.youtube.com/watch?v=1wmgsEVQDfU

О Боги. Вот бы такую жену :lol: Это видать от риса они такие реактивные.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine