Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine


Автоматизация труда - Pasting Machine

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

С бумагой то же напряг , а автору  Hlopvam:

0

152

Наконец пересилил свою осенюю лень к самоделкам и завершил шайтан машинку B)  вроде работает нормально только нужен однозначно шаговый двигатель с регулировкой оборотов иначе у РД-09 многовато оборотов и шар 4" а тем более 6" будет оклеивать без нахлеста бумаги. Собирал из того что было на даче под руками поэтому конструктив вышел не привлекательным на вид но рабочим что для меня самое главное.  Вобщем смотрим http://youtu.be/124bbygOzoA
По поводу клея, предположения как мои так и Нитро опроверглись, клеить можно любым клеем только в моем случае клей должен быть густоват иначе крафт, у меня 35г/м2, моментально размакает и рвется. Этот шарик клеил обойным клеем для флизелиновых обоев. Полное описание машинки на выдео нет т.к. уменя  интернет неахти и видео грузилось бы целый день...

Отредактировано djsanya123 (2013-10-27 00:45:24)

0

153

КрасавчеГ  cul)  Осталось проверить на бабахе разлет.

0

154

Красава!!!!! Ждем тест шарика...

0

155

Молодец, а я вот под-ался ручками мотать lol*)

0

156

Вот это счастье -  cul)

0

157

Завидую белой завистью :)  cul)

0

158

По поводу теста шарика, сегодня оклею, а вот когда буду запускать незнаю, закончился ЧП.

0

159

У меня тупой вопрос - разве емкости с клеем не нужен противовес?

0

160

Там коробка с клеем весит всего навсего 300г, зачем он нужен, да и обороты небольшие чтобы деформировать бублик. Нет смысла утяжелять конструкцию, стабильности особой оно не даст, и так работает.
ПС конструкция усовершенствуется програмируемым таймером, по совету Нитро, ибо я хотел ставить счетчик импульсов. Вобщем на днях конструкция приймет убогий вид, сейчас уже вечера длинные. Также пораздумую как регулировать обороты РД-09.

0

161

Вот довел машинку до ума, покрасил, установил таймер на pic16f628 и доделал емкость для клея, тепер заправка бумаги происходит быстро. Правда еще шаговика ей не хватает с регулировкой оборотов, но пока и так сойдет, жалко отдавать 50$ за него, может где нить найду бу Сделать к нему драйвер с контролером не беда. Только сегодня заметил что намотка бумаги идет как бы в шахматном порядке т.е. следующий слой ложится практически перпендикулярно предидуему. Shell pasting machine part 2 Забыл на этот шарик 3" ушло 13-14м крафта, на предидущий который на прошлом видео ушло 8м при этом толщина оклейки возле экватора была 1,2мм, на этом думаю будет 1,8мм.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-31 02:28:57)

0

162

неплохо так, на шаговике конечно хорошо будет, можно поставить два шаговика и запускать с компа как cnc

0

163

djsanya123

как ни странно шарик у тебя виглядит сферически

я пробовал вручную обклеевать шарик как машинка и у меня по полусам очень большой нахльост

у тебя такого нет ?

0

164

djsanya123, молодца!, меня вообще восхищает наличие у людей такой инженерной мысли.

0

165

Mr.CURIUM, ХЗ скорее всего ты делал большие нахлесты и поэтому так вышло, в больших шариках от 4" это комперсируют большей намоткой в районе экватора, но здесь все зависит от потности крафта. Я конечно не художник но получается вот так http://savepic.su/3725592m.jpg на экваторе чуть потолще чем у полюсов.
Temnyi_elf, прямые руки и немного фантазии + вера в свои возможности это и есть инженерная мысль.
ПС Как ктото говорил лень двигатель прогресса ;)

Отредактировано djsanya123 (2013-10-31 14:31:26)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine