Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Привет всем.
Не знаете ли вы составы на барие хлорнокислом 3 водном...
есть возможность достать...стоит ли его брать ?

Ba(ClO4)2 это-ж БУБЛЬ-ГУМ! Если есть возможность по приемлемой цене достать,
можно с (NH4)2SO4 или K2SO4 обменку провести (+t), получив соответственно более употребимые продукты.

0

92

можно с (NH4)2SO4

ПХА сравнительно плохо растворим в воде насыщенной солями. Вместе с сульфатом бария выпадет и часть ПХА.

0

93

Вместе с сульфатом бария выпадет и часть ПХА.

Ну и пусть. Осадок фильтруешь и опять заливаешь небольшим количеством воды. И уже ПХА весь в растворе. Или же еще проще, фильтруешь горячий раствор, уж точно один сульфат отделится.

0

94

Когда нить фильтровал сульфат бария? Он очень мелкий выпадает, весь через фильтр просачивается. Тут Бунзен нужен и фильтры спец.

0

95

Никто же и не говорит фильтровать через марлю.  Сульфат бария не фильтровал, а вот гидроокись железа да, тоже не крупный   :D  Вакуум конечно облегчает жизнь.

Отредактировано Seemann64 (2011-07-16 00:39:30)

0

96

Мне пришлось один раз фильтровать Сульфат бария... Проклял все! Хотя у меня и фильтры, и вакум, и Бунзен. Один хер настолько он мелкий, что забивает любой фильтр (пробовал и красный и синий и белый ленты). Терпел терпел плюнул и декантацией отстоял.  Такая же хрень твориться с оксидом меди!

0

97

У меня та же проблема с оксидом меди.Фильтры красная лента.
Так как ты его  фильтруешь?

0

98

У меня та же проблема с оксидом меди.Фильтры красная лента.
Так как ты его  фильтруешь?

Я же сказал декантацией! Не фильтрую я его!

0

99

http://www.youtube.com/watch?v=SGhiIpL-zpA

0

100

За оформление видео материала 5+
Но , в насыпном виде пороха себя полностью не проявят
все типы порохов и флешей полностью себя проявляют только в замкнутом пространстве . Каждый на своем месте.

0

101

Да действительно все сделано красиво. Только хочу предупредить тебя цифровики не особо любят резкий яркий свет. На одном фотоаппарате я у же матрицу сжег записывая флеши. Так что аккуратнее с флешами!

0

102

спасибо! в скором времени сделаю несколько снарядов с этими разрывными

0

103

видео больше чем на тройку не тянет, низкое качество, музыка вообще не в тему
да и составы банальные и плохо размельченные

0

104

составы без хлоратов и перхлоратов, нитрата бария и т.п., для тех, кто начинает заниматься пиротехникой, как я например. не всё сразу, со временем может что-то и получше выйдет, в плане монтажа, озвучки, и измельчения составов

0

105

нормальное видео да и чел старался
хотя сколько людей столько и мнений


0

106

Ребят какой состав у звезд. Которые выглядят НУ ОЧЕНЬ ПЫШНО. Сейчас не могу наткнутся на видео. Как наткнусь выложу тут.
Примерное описание такое: их обычно мало в крупных снарядах. Всегда кладут кольцом потому что их пышность перекроет друг друга. Цвет видал только белые. В мелких снарядах не видал (видать горят очень быстро)

Есть соображения по этому поводу?

0

107

Ребят какой состав у звезд. Которые выглядят НУ ОЧЕНЬ ПЫШНО. Сейчас не могу наткнутся на видео. Как наткнусь выложу тут.
Примерное описание такое: их обычно мало в крупных снарядах. Всегда кладут кольцом потому что их пышность перекроет друг друга. Цвет видал только белые. В мелких снарядах не видал (видать горят очень быстро)

Есть соображения по этому поводу?

Это не звезды. Это цилиндрики заполненные составом ЧП + титан, и с дыркой в боку из-за которой они крутятся и создают облако титана вокруг себя.

0

108

Это не звезды. Это цилиндрики заполненные составом ЧП + титан, и с дыркой в боку из-за которой они крутятся и создают облако титана вокруг себя.

Швемеры называются, вот

0

109

Это не звезды. Это цилиндрики заполненные составом ЧП + титан, и с дыркой в боку из-за которой они крутятся и создают облако титана вокруг себя.

Ааа мля ... я то думаю как они такие пышные становятся... Все понял! Спасибо.

0

110

куда  пароль вводить?

0

111

куда  пароль вводить?

  :blink:

0

112

куда  пароль вводить?

Гусары, молчать!!!  lol*)

0

113

народ у кого есть хорошие составы синего с парлоном, желательно на ПХА/ПХК с оксидом меди?
и еще такой вопрос- какие у вас цены на хлорид меди? не "русхимовский", а то у меня тут за него просят 5000р и я почему то уверен, что это ну очень дорого.

0

114

народ у кого есть хорошие составы синего с парлоном, желательно на ПХА/ПХК с оксидом меди?
и еще такой вопрос- какие у вас цены на хлорид меди? не "русхимовский", а то у меня тут за него просят 5000р и я почему то уверен, что это ну очень дорого.

ПХА - 60%
уротропин - 15%
парлон - 10%
CuCl - 15%

Яркий, но минус в том, что горит быстро. На ПХК есть глубокий синий. Рецепт могу завтра написать (кода домой приду), если раньше не найдешь.

0

115

Здесь очень много проверенных составов. С парлоном эсесно не проверял, по причине отсутствия оного. Возникает закономерный вопрос, где взял?   
5000 рублей за хлорид меди? Барыги

0

116

5000 р. ? Вообщето даже 500 р. это много!

0

117

Я думаю многие заметили такую особенность, что составы типа
Нитрат стронция/бария 60
ПАМ 20
ПВХ 20
+4 Идитол
+ 6НЦ
не хотят уверенно воспламеняться от обычного ЧП, нанесенного с помощью воды.
На пирогиде нашел, что в качестве промежуточного состава для нитратных звезд используют
BP Silicon prime
Potassium nitrate75
Charcoal (airfloat)15
Sulphur10
Silicon 15
Dextrin 5
Так вот, хотел спросить, если кто сталкивался с таким составом, что это за кремний, его вообще реально измельчить, и подойдет ли кремний из русхима?
Знаю, что f5112 использует в своих составах феррокремний, но такового не имею.
ссылка на пирогид

0

118

Какая еще вода??? Зачем на воде???
Делаю обмазку ЧП на НЦ, можно ЧП на идитоле и спирту. И нет проблем никаких.

0

119

Я для нитратных катаю тонкий слой "Veline superprime" Он реально тонкий, но зажигает звезды 100%. Расход примерно такой на 100 грамм звезд около 2х столовых ложек. Если учитывать что например ТТ нужно наносить около 1:1 то это вообще минимальный расход.

0

120

Я для нитратных катаю тонкий слой "Veline superprime" Он реально тонкий, но зажигает звезды 100%. Расход примерно такой на 100 грамм звезд около 2х столовых ложек. Если учитывать что например ТТ нужно наносить около 1:1 то это вообще минимальный расход.

Спасибо.Что используешь в качестве древесной пыли?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы