Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Какая еще вода??? Зачем на воде???
Делаю обмазку ЧП на НЦ, можно ЧП на идитоле и спирту. И нет проблем никаких.

Ну это понятно, я тоже так делаю) Просто хотелось что то поизящнее, к тому же на  маленькие звезды ЧП на НЦ уже не нанесешь - все склеются.

0

122

Спасибо.Что используешь в качестве древесной пыли?

Я ее вообще не использую, а вместо декса кладу идитол. И накатываю спиртом.

0

123

Ну так реально кремний измельчить? Знаю, что он хрупкий.

0

124

Хрупкий тебе не нужен, зае...я его толочь. Это все ровно что стекло измельчать.
Нужна аморфная модификация, она уже ввиде коричневого порошка.
Вместо кремния Борис ещеиспользовал MgB12, тоже повышает чувствительность к огню.
Однако можно и цирконий туда запихать, вот только зачем????????
Зачем усложнять там где все просто. Если ты накатываешь, то делай как говорит Антон. А можно просто как я (но более грязно): навел НЦ (целлулойд) в банке, туда ЧП, перемешал, затем звезды туда и перемешал. Затем все это на пакет и разъединяешь руками.

0

125

С техн. кремнием дел не имел. В руках держал лишь ферросплавы (45 и 75) оба хрупкие на уровне ПАМа (75 немножко тяжелее).

0

126

Всем спасибо за ответы. На пирогиде фотография порошка кремния, он серого цвета, как кусковой. Семен, а в кофемолке кремний измельчать не пробовал? Неужели он не в какую не измельчается?

0

127

Размельчал туркинский кусковой кремний в шаровухе стальными шарами. Продукт из##тва в количестве 10% добавлял в ТТ, никакой разницы с обычным ТТ не заметил

0

128

Кремний бессмысленно использовать в качестве искрообразователя(образующийся SiO2 часть теплоты забирает на плавление, кроме того он частично "экранирует" кремний от воздуха).

Тем не менее, у него относительно высокая теплота сгорания и он образует в зоне горения конденсированные (шлак) продукты сгорания, которые улучшают условия поджигаемости звездок. В основном его сфера применения ограничивается лишь "темперными" подмазками и безгазовыми составами

0

129

Здесь очень много проверенных составов. С парлоном эсесно не проверял, по причине отсутствия оного. Возникает закономерный вопрос, где взял?   
5000 рублей за хлорид меди? Барыги

что-то как то раньше вопроса не видел((
Парлон брал на ебае, вот тут http://www.ebay.com/itm/250g-Parlon-Powder...=item3f04f4fe7b
вышел конечно дорого( 650р 500г), но ведь все настоящие удовольствия в жизни дороги:)

0

130

что-то как то раньше вопроса не видел((
Парлон брал на ебае, вот тут http://www.ebay.com/itm/250g-Parlon-Powder...=item3f04f4fe7b
вышел конечно дорого( 650р 500г), но ведь все настоящие удовольствия в жизни дороги:)

И как парлон? Цвета на нем лучше?

0

131

И как парлон? Цвета на нем лучше?

да, получше чем на ПВХ, но с ним гораздо удобнее работать. Просто высыпаю замес в пакет, приливаю ацетон, делаю жмяк-жмяк, раскатываю и режу, работается заметно удобнее чем с НЦ

0

132

Парлон брал на ебае, вот тут http://www.ebay.com/itm/250g-Parlon-Powder...=item3f04f4fe7b
вышел конечно дорого( 650р 500г), но ведь все настоящие удовольствия в жизни дороги:)

Сам недавно озадачился парлоном, поидее он в России есть, так называемые наиритовые клеи основа в них парлон (полихлоропрен), хлорированный каучук вобщем. Пошарившись в сети сделал вывод что надо брать клей на подобие обувного, там в основном парлон в растворителе. При покупке смотреть состав или ГОСТ!

0

133

Сам недавно озадачился парлоном, поидее он в России есть, так называемые наиритовые клеи основа в них парлон (полихлоропрен), хлорированный каучук вобщем. Пошарившись в сети сделал вывод что надо брать клей на подобие обувного, там в основном парлон в растворителе. При покупке смотреть состав или ГОСТ!

А смысл? Имхо лучше чуть переплатить и получить достойный продукт, а не искать какие то суррогаты с которыми потом еще не пойми как работать, оно понятно, что результат будет практически такой же, но вопрос ведь в затрачиваемых усилиях, или я не прав?))
500г вместе с доставкой вышли в районе 650р, посылка шла меньше 2х недель. Кстати на ебае есть и ред гам, и титан, и другие вкусности, но ценны буржуйские(((

0

134

1кг клея стоит в среднем около 200р, сухого остатка в нем 25% получается 250г сухого остатка стоит около 200р, 500г около 400р, еще учтем что помимо наирита в клее содержаться фенолформальдегидные смолы. Выгоднее конечно заказать чистый продукт, но если нет возможности то и клей сойдет. Кметь, если не в лом отпиши в соотв. теме про то как заказывать с ебея и как оплачивать, вобщем все по шагам.

0

135

Да уж, 40 дорраров за фунт титана, дороговато, а парлон действительно реально, тоже заинтересовался

0

136

Привет всем.
Просмотрел тут много китайских составов - везде есть resinox (c48 h42 07)
Что это за химикат такой?

0

137

Мне кажется это канифоль (резинаты).

0

138

Привет всем.
Просмотрел тут много китайских составов - везде есть resinox (c48 h42 07)
Что это за химикат такой?

Я думаю можно и идитолом заменить, все зависит от состава

0

139

обсуждали эту тему, пришли к выводу что это идитол

0

140

Народ, а ктонить пробовал у нас на постсоветском пространстве в качестве вышибного использовать benzolift? я так посмотрел буржуи его довольно активно используют, технология изготовления простая, до дури пресовать ничего не надо. единственно я не совсем понял можно ли салицилат натрия заменить на бензоат натрия и как это отразиться на чувствительности

0

141

На салицилате состав более чувствителен к механическим воздействиям, чем на бензоате.

0

142

Агамс, спасибо. Попробую. как по мне то нормальная альтернатива пороху выйдет

0

143

Ага-ага, бензоат есть, составчик можно рассекретить?

0

144

Я бензоат применяю в свистульках (калия перхлорат:натрия бензоат 7:3) можно добавить титана для хвоста=)

0

145

а это и есть смесь свистящего состава с порохом. 70/30 свистящий на перхлорате с бензоатом(салицилатом)/ ПМ. Далее по технологии все замешивается в воде и гранулируется через сито.

0

146

Ну это я в курсе, я подумал, может еще чего новенькое!

0

147

Так-так, а соотношение с ПМ какое?

0

148

Так-так, а соотношение с ПМ какое?

Дык написал же 70% свистяшки и 30% ПМ

0

149

Понял, а то свистяшки такое-же соотношение.

0

150

Не понял зачем свистяшку с пм мешать она сама по себе свистит)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы