Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетные топлива из Натриевой селитры.


Ракетные топлива из Натриевой селитры.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Задержка - 15 мм

Задержка это длина глухого состава?

0

32

Да, задержка - это глухой состав

0

33

Из за отсутствия калийной испытывал в то лето на натрийке,состав нн-69,сера-4,уголь-27 чето не порадовал,сгорает медленно,и движек 25мм(корпуса 25-30мм от заводской мортилы) с весом состава 90гр и каналом 8мм почти на всю длину не летал,а вот добавка оксида железа1-2% позволила взлететь одному движку на 5-6м и в сторону почти на 50м
Один образец туго стартанул и как не странно полетел против ветра на меня как самонаводка с тепло датчиком,успел нагнутся)
Карамель варить не реально она не расплавляется в жидкую а становится типа пластилина и загорается.
А вот стандартная смесь с добавкой оксида железа,сделанная в шаровухе сгорает неплохо ,но тягу дает меньше чем на чп,а добавка еще 1-2% угля  повысила скорость горения.
Нормального взлета хоть на 20м вверх так и не получил,маленький калибр вообще не двигается,а большой вот еле взлетает из подставки куска трубы.К сожалению фоток и видео(фитиль был бумага пропитанная в натрийке и раз из 5 прогорала в сопло и снимать по100раз не охото) дивайсов нет.

0

34

Один образец туго стартанул и как не странно полетел против ветра на меня как самонаводка с тепло датчиком,успел нагнутся)

Так все ракеты с палкой летают против ветра. На то и стабилизатор стоит. Для запуска неизвестных ракет нужно стоять по ветру от старта!

0

35

Так все ракеты с палкой летают против ветра. На то и стабилизатор стоит. Для запуска неизвестных ракет нужно стоять по ветру от старта!

    В данном случае вряд ли дело в ветре, хотя что правда то правда, летают против ветра, нормальная ракета пойдет по дуге, т.к. хорошая тяга оказывает влияние на траекторию сильнее чем ветер.
   Были случаи когда экспериментировал с карамельной бумагой,  ракета поднималась малех, теряла тягу, заваливалась набок, затем тяга появлялась, причем нормальная и ракета горизонтально земле улетала.

0

36

самое хорошее топливо из натрийки это серый порох я его давно с успехом применяю 8 мм ракетки выше 10 этажа летают состав такой пропорции я изменил  в лучшую сторону(для натрийки в лудшую) короче состав такой 60гр натрийки+20гр угля+10гр сахара измельчить и забить в движок мощьная я вам скажу ета вещь если четь  слегка забивать -то ракету порвёт к едрени фени так что пресуй получше пол***етел

0

37

А форс у ракеты есть на этих пропорциях?

0

38

оч маленький почти не видно
:(  зато тага огогого

0

39

оч маленький почти не видно
:(  зато тага огогого

А форс должен иметь место, просто обязан- в составе есть уголь. Запускал днём или ночью? кажется состав слабоват для8мм

Отредактировано бронетёмкин (2011-12-06 19:08:03)

0

40

А форс должен иметь место, просто обязан- в составе есть уголь. Запускал днём или ночью? кажется состав слабоват для8мм

Форс не из-за угля получается, бессерные составы форса почти не имеют.

0

41

Форс не из-за угля получается, бессерные составы форса почти не имеют.

И согласен, и нет, в данном случае форс искр для красочности, а не для пламени, что бы обзначить инверсионный след полёта ракеты. Добавишь серы-появляется пламя, а сыпанёшь уголька душа радуется, совсем другой коленкор.

0

42

состав слабоват да ты чо если плохо пресануть он ракету рвёт в клочья))
запускал ночью точнее вечером но уде темнобыло))

0

43

И согласен, и нет, в данном случае форс искр для красочности, а не для пламени, что бы обзначить инверсионный след полёта ракеты. Добавишь серы-появляется пламя, а сыпанёшь уголька душа радуется, совсем другой коленкор.

  Механизм  образования форса, такой же как у ТТ подобных составов. Мне самому не довелось пускать ракеты на бессерном порохе, но достоверно знаю, что без серы форса не остается.

  Насчет того что не запрессованый состав рвет ракету, так это не показатель мощности, а показатель того что двиг сделан хреново  :lol: . Когда только начинал делать ракеты, частенько они взрывались, на любом топливе.

0

44

но згорает то он оч быстор при етом образыеит много газов а ето самый что ни наесть показатель мощьности данного топлива

0

45

но згорает то он оч быстор при етом образыеит много газов а ето самый что ни наесть показатель мощьности данного топлива

У карамели УИ выше будет, но я ее не хочу использовать в пирке, нет красоты, разве что соберусь модель построить.

0

46

ПРО КАРАМЕЛЬ Я И НЕ СПОРЮ НО МНЕ ЭТО ТОПЛИВО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПИРКИ НРАВИТСЯ  СНАРЯДЫ ХОРОШО ДОСТАВЛЯЕТ) сори за капс

0

47

8 мм ракеты летают выше 10 этажа а для 8мм ето очень не плохой показатель.плюс к етой ракетке был цеплен снаряд а без него наверно ещё выще взлетит!

0

48

N1NT3ND0, все преимущества  испарятся когда решишь съездить на природу со своими изделями. Полежав в лесу часик, отсыреют напрочь

0

49

НЕ НЕОТСЫРЕЮТ ПРОВЕРЕНО 2 ШТ ЗИМОЙ НА БАЛКОНЕ ДНЯ ДВА ЛЕЖАЛИ ЗАБЫЛ))) ТАК НИЧО ПОТОМ ПУСТИЛ НОРМ ПОЛЕЛЕЛИ

0

50

PiroTeX а на сколько метров у тебя на видео 5 мм ракеты с винокуром 19  полетели топливо70:25:5-топливо на натрийке?

0

51

8 мм ракеты летают выше 10 этажа а для 8мм ето очень не плохой показатель.плюс к етой ракетке был цеплен снаряд а без него наверно ещё выще взлетит!

А движок с каналом или торцевой?

0

52

Торцевой на карамели воообще возможен? Имею ввиду с нормальной тягой.

0

53

N1NT3ND0, с рулеткой не мерял.. по этажам 6-7

0

54

спс 790 с каналом PiroTeX 70/25/5 - топливо на натриевой или калиевой селитре
??

0

55

На обоих.. только на натриевой харакетристики другие и соответственно параметры двигателя

0

56

спс а молол чем шаровухой или кофемолкой P.S  извеняй за такое большое кол-во вопросов просто в наличии есть ток натриевая калийка будет ток весной вот и интересуюсь)

0

57

Кофемольный

0

58

спс те большое реально выручил

0

59

PiroTeX а можешь ещё ракетных топлив на нитрате натрия повыкладывать  плз

0

60

для мелких ракет 5-10 мм

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетные топлива из Натриевой селитры.