Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''


6''

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

НК - 50
НБ - 15
S - 10
Sb2S3 - 8
АСД-4 - 5
ПА-3 - 5
BaSO4 - 6
Н3ВО3 - 1
декстрин - 5

да, к стати, где брал сульфид сурьмы?
всё лёгко доступно кроме него.

0

32

РусХим

0

33

В качестве альтернативы можно использовать состав D1 без соды, цвет шлейфа с золотого меняется на серебристый, да и состав проще некуда в 5 компонентов. Мерцание офигенное.

0

34

Немного информации о смайле и сатурне
http://rghost.ru/12436721

Первый раз вижу чтобы в шаре использовали разный разрывной: ВР внешняя сфера и КР внутренняя. Как это объяснить?

0

35

В качестве альтернативы можно использовать состав D1 без соды, цвет шлейфа с золотого меняется на серебристый, да и состав проще некуда в 5 компонентов. Мерцание офигенное.

У тебя есть видео? Мне кажется АСД слишком мелкий и будет сгорать тоже желтым. Для появления белого цвета нужен алюминий покрупнее, например ПА-3 или ПА-4. А вот чтобы его разогреть нужен вторичный окислитель дающий высокую t - сульфат бария.
В моем рецепте сурьму можно заменить на серу без ущерба для цвета.

0

36

У тебя есть видео? Мне кажется АСД слишком мелкий и будет сгорать тоже желтым. Для появления белого цвета нужен алюминий покрупнее, например ПА-3 или ПА-4. А вот чтобы его разогреть нужен вторичный окислитель дающий высокую t - сульфат бария.
В моем рецепте сурьму можно заменить на серу без ущерба для цвета.

вот вот, с этого места по подробнее))
напиши пропорцию)

0

37

Цитата с темы 3":

Личная разработка:
НК - 50
НБ - 15
S - 10
Sb2S3 - 8
АСД - 5
ПА - 5
BaSO4 - 6
Н3ВО3 - 1
декстрин - 5

0

38

Wolfrahm: Ты о D1? Так вот же пропорция:
НК - 53/C - 11/S - 18/АСД4 - 9/Декстрин - 4
В оригинале еще 7% NaHCO3

Nil admirari: Видео будет. Выложу в эту тему.

0

39

время горения замедлителя прямопропорционально калибру где-то читал что у 48" -12сек

0

40

Продолжаем разговор...  :rolleyes:
На этот раз ЧП уже не 120 г, а всего 100 г, поэтому шар взлетел немного ниже и угол раскрытия кажется больше.
Сначала 4" - серебрянный флиттер, затем 6" - золотая хризантема с зеленым пистиком:

http://www.youtube.com/watch?v=MQLDH1cM_-Q

Фото:
http://savepic.net/1585102m.jpg

http://savepic.net/1622990m.jpg

Отредактировано Nil admirari (2011-07-03 15:50:34)

0

41

Продолжаем разговор...  :rolleyes:
На этот раз ЧП уже не 120 г, а всего 100 г, поэтому шар взлетел немного ниже и угол раскрытия кажется больше.
Сначала 4" - серебрянный флиттер, затем 6" - золотая хризантема с зеленым пистиком:

http://www.youtube.com/watch?v=MQLDH1cM_-Q

Фото:
http://savepic.net/1622990m.jpg

я уже написал всё на ютубе)
это просто отлично! снимаю шляпу))
реально по пробуй 10" в твоём исполнении это будет ЖИР!!!

0

42

На мой взгляд золотой хризантеме не хватает пышности, есть значительные пробелы

0

43

Да, действительно, пышности не хватает, глазами конечно смотрится гораздо красивее, но все же...Что за состав то? Неужто D1?
Флиттер на ПА-1? Какой состав?

0

44

В золотом донором натрия является NaCl. Некоторые звезды при хранении покрывались капельками воды (точка росы). Видимо часть из них подпортилась.  Жалко было столько звезд выкидывать, поэтому решил еще раз подсушить и использовать. Тем более протестировал пару звезд с балкона и в бураке - мерцали нормально.

Флиттер серебрянный:
KBrO3 - 50%
ПАП-2 - 40%
ПА-3 - 10%
НЦ - 10%

0

45

Всегда отлично получается в первый раз и 23-й. И почему говорят -Первый блин комом - непонятно. Надо говорить - Первый блин  - пирогом, блин.  :D
А в глиттере получается неплохо заменить донор натрия на безводный сульфит натрия. Воду он тянет не сильно. И есть запас до кристаллогидрата. Опять же растворимость его в сере при нагревании максимальная, без сложных взаимодействий. И щелочную среду он фактически не даёт.  Пробовал Винокур 20 по этой теории , формовал без всякой воды на НЦ - чумавой результат. cul)
А звёздки просто порвало. Всё это намокание/кристаллизация на прочность весьма влияет. И на однородность.
Впрочем это я так, от зависти. Клепать шестёрки с такой скоростью мне даже не снилось. Ты реально крутой Nil! Поздравляю!

0

46

вы использываете броматы cul)  (снимаю шляпу) . сам собираюсь использовать бромат калия для красных комет ,но думал ,что на форуме запинают  B)

Отредактировано Sanya78 (2011-07-03 23:45:41)

0

47

И зачем использовать бромат калия для красных комет???

0

48

вы использываете броматы cul)  (снимаю шляпу) . сам собираюсь использовать бромат калия для красных комет ,но думал ,что на форуме запинают  B)

Это у бромата с серой проблемы , а с серебрянкой - всё в порядке.  Кстати хлорат в этом составе повеселее работает и надо его поменьше , процентов 30.

0

49

вы использываете броматы cul)  (снимаю шляпу) . сам собираюсь использовать бромат калия для красных комет ,но думал ,что на форуме запинают  B)

Щас уже не использую, побаиваюсь... Это старые звезды решил утилизировать. В этом составе бромат с успехом заменяю на перхлорат, только надо уменьшить до 30% и добавить 1% угля.

Что за кометы такие?

0

50

Это у бромата с серой проблемы , а с серебрянкой - всё в порядке.  Кстати хлорат в этом составе повеселее работает и надо его поменьше , процентов 30.

При замене бромата на хлорат у меня хвост стал похуже. Такого эффекта рассыпания (как матричные звезды) на хлорате уже не наблюдалось. eee*&
А вот если 30% ПХК то уже почти такой же эффект. Я еще к нему добавлял 5% НБ для улучшения поджигаемости.
Если еще 10 титана крупного тогда вообще сказочный снегопад  smehok&

Отредактировано Nil admirari (2011-07-04 00:53:51)

0

51

да не зачем в общемто, только у нас хлорат космос а перхлорат мечта а бромат ом муку лечят.

0

52

использовать для красных комет потому что дешев.

0

53

При замене бромата на хлорат у меня хвост стал похуже. Такого эффекта рассыпания (как матричные звезды) на хлорате уже не наблюдалось.

Странная история. На таком составе пробовал огнепад. Даже без всяких нитролаков и стреляний работал в статике отлично. Думал, звёзды будут ещё лучше eee*&
Нас счёт массы зарядов:
6" масса заряда 1216 вышибной 92
8" масса заряда 3204 вышибной 186 (пион)
8" масса заряда 2408 вышибной 186 (тысяча брокад)
12" вышибной 600 заряд взвесить не вышло - тяжёлый шибко.

Отредактировано kolopolk (2011-07-04 17:28:47)

0

54

Нил адмирари , а какая у тебя высота мортиры 6"

0

55

kolopolk спасибо! Примерно так и думал... Я хочу испытать еще один 6" шар. Если все пройдет успешно... начну готовить к запуску 8".
А х...ли тупить, жизнь одна  гынастоящийрусский

0

56

Нил адмирари , а какая у тебя высота мортиры 6"

Изначально она была с меня ростом, но теперь я ее образал, так как перемещаться с ней было очень сложно. Сейчас стреляю: высота 7 калибров, то есть 150 * 7 = 1050 мм. Достаточно и 6 калибров. Видал пластиковый трубы? Они вообще калибров 5 отсилы.

0

57

А откуда ды взял эту трубу? У нас продаются пнд трубы по 12м

0

58

И ещё расскажи пожалуйста про свой метод изготовления гипсовой матрицы и послусферок для 6"

0

59

А откуда ды взял эту трубу? У нас продаются пнд трубы по 12м

Труба картонная. На нее было намотано какое то стекловолокно, нашел случайно.

ПЭ трубы низкого давления хоть и имеют подходящую толщину стенки, но... у нас они тоже только по 12 м отрезки. А они стоят нехило...

0

60

И ещё расскажи пожалуйста про свой метод изготовления гипсовой матрицы и послусферок для 6"

Купил пластковый (поликарбонат) плафон на 150 мм. Разрезал по экватору. Внутреннюю часть обклеил полосками из тряпичной (черной) изоленты для уменьшения внутреннего размера полусферы. Положил пакет, залил гипс.
Вместо плафона можно мяч резиновый, но он при заливке гипсом плохо держит форму, можно получить неровную форму.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''