Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''


6''

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Труба картонная. На нее было намотано какое то стекловолокно, нашел случайно.

ПЭ трубы низкого давления хоть и имеют подходящую толщину стенки, но... у нас они тоже только по 12 м отрезки. А они стоят нехило...

я не понимаю, как у тебя картонные мортиры не разрывает?
у меня когда то на 2" была картонная, так её при первом же выстреле разнесло! А тут 6", вышибного то не мало! Я бы не сильно доверял бы таким мортирам.

0

62

я не понимаю, как у тебя картонные мортиры не разрывает?
у меня когда то на 2" была картонная, так её при первом же выстреле разнесло! А тут 6", вышибного то не мало! Я бы не сильно доверял бы таким мортирам.

А салютные установки китайские на 5" и 6" не видел никогда? Там вообще картончик миллиметров 6-7 толщиной и чёпик деревянный гвоздиками присобачен высотой сантиметра 4. Так эта фигня 2-3 выстрела выдерживает. Один раз так вообще надёжно работает. Но это высший пилотаж краилова. Повторять не рекомендуется.
Просто всего в меру должно быть.

0

63

Толщина стенки 10 мм.
Твой 2" вероятно разнесло из-за отсутствия зазора. На 6" зазор м/у шаром и трубой с каждой стороны по 3-4 мм.

0

64

шутник ты явно  .. я со своей метровой мортиры (китайская на 8 выстрелов 2")  cтреляю уже наверно раз 20 тый ..  и ничего .. только подклеил немного ошмётки внутри

0

65

Мне тут повезло - рядом с домом магазин там трубы 3" и 4" есть всегда . Грузчики просят устромть им фейерверк)

0

66

Семён, а как ты окончательно перемешиваешь 44, то есть ПХК и уголь? Просто особо когда такие объемы ситом замучаешься мешать. Или просто в шаровухе..

0

67

Сначала в шаровой уголь. Затем в шаровой ПХК+дихромат. Затем все вместе (200 г состава) в ручной шаровой (2 л бутылка со свинцовыми шарами) аккуратно перемешиваю без сильных ударов. Потом на сито 1мм с шарами, пропускаю 5 раз. И усе.

0

68

Сначала в шаровой уголь. Затем в шаровой ПХК+дихромат. Затем все вместе (200 г состава) в ручной шаровой (2 л бутылка со свинцовыми шарами) аккуратно перемешиваю без сильных ударов. Потом на сито 1мм с шарами, пропускаю 5 раз. И усе.

Написал бы ты это пару дней назад  :)

0

69

А как ты делал для 5"?

0

70

Сначала в шаровой уголь. Затем в шаровой ПХК+дихромат. Затем все вместе (200 г состава) в ручной шаровой (2 л бутылка со свинцовыми шарами) аккуратно перемешиваю без сильных ударов. Потом на сито 1мм с шарами, пропускаю 5 раз. И усе.

не пойму зачем после шаровой 5 раз сквозь сито пропускать?

0

71

не пойму зачем после шаровой 5 раз сквозь сито пропускать?

Лишним точно не будет, это как в случае с Н3, вроде хорошо перемешал, но все равно не то, поженить окислитель с горючим это не так просто как кажется...

0

72

Н3 можно смешать качественно, просто и безопасно вот так:
Отдельно измельчается хлорат, отдельно уголь с декстрином.
Потом все это ссыпается в емкость, спрыскивается водкой или водой и жмякается рукой с периодическим добавлением расстворителя до состояния плотного теста.
никакой пыли, просто, безопасно. Потом аккуратно гранулируется на сите и сушится.
Хорошо приготовленный Н3 сгорает желтой кратковременной вспышкой и резким звуком "ВУХ"

Отредактировано PiroTeX (2011-08-19 00:44:37)

0

73

Н3 можно смешать качественно, просто и безопасно вот так:
Отдельно измельчается хлорат, отдельно уголь с декстрином.
Потом все это ссыпается в емкость, спрыскивается водкой или водой и жмякается рукой с периодическим добавлением расстворителя до состояния плотного теста.
никакой пыли, просто, безопасно. Потом аккуратно гранулируется на сите и сушится.
Хорошо приготовленный Н3 сгорает желтой кратковременной вспышкой и резким звуком "ВУХ"

В принципе я примерно так и делал. Для НЗ понятно, другого способа нет, но просто когда речь идет о сотнях граммах или килограммах, замучаешься жмякать.

0

74

Не помню имя парня, но он смешивал хлорат с углем следующим способом, в шаровухе мет. шары заменил на деревянные, смешивание происходило очень качественно. Думаю что можно просто напилить черенок от лопаты и эти обрезки использовать взамен шаров. Таким способом можно и перхлоратные составы смешивать.

Отредактировано nukleofil (2011-08-19 11:10:50)

0

75

ну, если допустим ШМ поместить в какой нибудь сейф металлический, включение/выключение происходит дистанционно, шары свинцовые, металла внутри барабана не пылинки, то я бы так КР и 44 делал, но с хлоратом врятли :)

0

76

я осмеливался 1кг КР смешивать свинцовыми шарами в ШМ в течении примерно 5 минут, все прошло спокойно, но трясло меня не по детски...

0

77

ну, если допустим ШМ поместить в какой нибудь сейф металлический, включение/выключение происходит дистанционно, шары свинцовые, металла внутри барабана не пылинки, то я бы так КР и 44 делал, но с хлоратом врятли :)

Я №44 и КР молю все вместе. Шары свинцовые. Хлорат не рискую. Для него у меня есть отдельная емкость и отдельные шары. Правда емкость вся проржавела от него :(

Меня трясло потом после того как я узнал силу Thunder #3. Я его до этого 200 грамм все вместе молол.  *череп*

Отредактировано Asttoxa (2011-08-19 11:23:35)

0

78

Вот нашел видео этого человека который берту с углем смешивает деревянными шарами. И работа 4" шарика на Н3 http://www.youtube.com/watch?v=Wzy2manM … re=related

0

79

Отчаянные вы люди)))
я с тех пор как у меня шаровуха въ##ла от 40г ПАМа с серой(для маженты) вообще все по отдельности молю, даже ПМ очкую перемалывать в куче *череп*

0

80

и что бы ей не взъе** при таком союзе? Ты хоть не пострадал?

0

81

Отчаянные вы люди)))
я с тех пор как у меня шаровуха въ##ла от 40г ПАМа с серой(для маженты) вообще все по отдельности молю, даже ПМ очкую перемалывать в куче *череп*

Вот так оно и бывает к сожалению, пока сам на грабли не наступишь.......

0

82

союз не такой уж и лютый, серы ведь там мало, да и чувствительность считалось низкой, однако минуте на 7й помола таки случился конфуз. Сам находился в соседнем помещении и не пострадал, однако пришлось вставлять 2 стекла в хате. Детонации как таковой не было, все сработало как термобара)))
А все из-за лени, решил ПАМ слегка размолоть, а чтоб ему не самому болтаться, досыпал серы, вращал на малых оборотах с стальными шарами

0

83

вращал на малых оборотах с стальными шарами

У меня свинец в этом плане поспокойней будет. Не искрит, масса нормальная. Но уже тверже ПАМа помолоть проблемнее будет.

0

84

Вот нашел видео этого человека который берту с углем смешивает деревянными шарами. И работа 4" шарика на Н3 http://www.youtube.com/watch?v=Wzy2manM … re=related

Это Petroleum из прибалтики (Латвия вроде). Он одно время Н3 в кофемолке перемешивал за защитным экраном. Через несколько замесов все ровно взе...л.
ИМХО Н3 на малых калибрах с успехом можно заменить на флеш. А на больших юзать КР и №44.

Отредактировано Nil admirari (2011-08-20 14:29:10)

0

85

Какие еще стальные шары - забудьте нах... Только свинец, если надо полегче то фарфор или дерево.
Да еще и ПАМ крупный - этож кусок об кусок, сталь искру дает и сера рядом... пипец...

0

86

Нет звездонаката. Начал делать звезды по иной технологии. Прессованием. Запрессую один состав, за ним сразу другой. Для прессовки шприц 5-ти кубовый. Убираю резинку и обрезаю пласмассу, оставляю крест на прессовалке для лучшей поджигаемости.

http://savepic.org/2844143m.jpg

Затем сохнет и еще подмазку из ЧП на торец. Кончился ПАМ, поэтому решил сделать переход глиттер золото в синий на ПХК.

http://savepic.org/2847212m.jpg

Бронирую малярным скочем, чтобы горело дольше и второй состав сразу с первым не загрелся.

http://savepic.org/2848236m.jpg

Разрывной №5 массой 200 г на шелухе от семечек в соотношении 1 к 4.

http://savepic.org/2826732m.jpg

Синие звезды на видео не видно, так как они не яркие. Глазом нормальный цвет был. Глиттера надо было поменьше запрессовать, а то фигура провисла уже когда синие загорелись.
Разрывной надо разгонять сильнее. Наверно все таки начну ложить чуток флеша нитратного.

http://youtu.be/3dV0xYmb4Ag

0

87

cul)  Но как по мне высоковато забросил.

0

88

ох сколько работы проделано! Держи пять! Разрывной, да, надо бы разогнать чуток. Хороший шарик!!

0

89

cul)  Но как по мне высоковато забросил.

Просто камера находилась довольно далеко от места пуска.

0

90

На данном запускае главная цель была определить юзабельность "таких" звезд. 

Сколько ложить флеша в такой шар посоветуете? И какой флеш лучше взять?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''