Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''


6''

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Конечно же китфлеш, здесь без вариантов. На счет сколько сыпать, думаю что 5г хватит, ведь флеш работает в основном на нагрев газов, поэтому думаю что много тоже будет плохо. Это я сужу из личного опыта, когда в 3" клал китайский разрывной и свой китфлеш, звезды улетали к ебеням, эффект терялся моментально...

0

92

cul) прекрасно и без синих

0

93

cul) прекрасно и без синих

Спасибо. Посмотрим влияние флеша...

0

94

Конечно же китфлеш, здесь без вариантов.

А ты сам какой состав кит флеша юзаешь?

0

95

А ты сам какой состав кит флеша юзаешь?

ПХК 40
ПАМ 25
Сера 20
ПАП 15

0

96

ПХК 40
ПАМ 25
Сера 20
ПАП 15

Самый лучший флеш, который я юзал  cul)
Нил, шар четкий, только разлет надо по больше, а так кул)

0

97

На данном запускае главная цель была определить юзабельность "таких" звезд. 

Сколько ложить флеша в такой шар посоветуете? И какой флеш лучше взять?

Красота!
Я некоторое время назад успел помучаться со слоенными звездками. Нужного мне эффекта с боль-менее приемлемыми трудозатратами я не добился. Мысля была в том, чтобы совместить металлизированую ПАМом цветную "голову" звезды (с ПХК, нитратом,хлорорганикой, углем и связкой) с "хвостатым" составом на порохоподобной основе с НК (типа глиттера или хризантемы). Так вот как я не изгалялся, данные составы определенно не хотят дружить и на месте стыка происходят стремные процессы, в результате зведки на месте стыка совсем не прочные и легко переламываются. Вроде можно заюзать неводорастворимую связку, но тогда хвостатый эффект идет на ноль. С водорастворимой связкой составы не дружат. Можно пробовать и переходники - но трудозатраты...в общем приемлемой прочности без переломов я не смог добиться с высокометаллизироваными составами цветной части. Однако цветные составы без металла давали норм. результат, но яркось таких составов не очень.

0

98

ПХК 40
ПАМ 25
Сера 20
ПАП 15

Ложишь только в центр шара или в перемешку со всем разрывным?

0

99

Красота!
Я некоторое время назад успел помучаться со слоенными звездками. Нужного мне эффекта с боль-менее приемлемыми трудозатратами я не добился. Мысля была в том, чтобы совместить металлизированую ПАМом цветную "голову" звезды (с ПХК, нитратом,хлорорганикой, углем и связкой) с "хвостатым" составом на порохоподобной основе с НК (типа глиттера или хризантемы). Так вот как я не изгалялся, данные составы определенно не хотят дружить и на месте стыка происходят стремные процессы, в результате зведки на месте стыка совсем не прочные и легко переламываются. Вроде можно заюзать неводорастворимую связку, но тогда хвостатый эффект идет на ноль. С водорастворимой связкой составы не дружат. Можно пробовать и переходники - но трудозатраты...в общем приемлемой прочности без переломов я не смог добиться с высокометаллизироваными составами цветной части. Однако цветные составы без металла давали норм. результат, но яркось таких составов не очень.

Привет Dzintars. Что так редко заходишь?

Есть состав дающий эффект хвост флиттер + цвет:

пхк + нс/нб + пам + пвх + па + уголь (на декстрине)

В месте перехода составов склейка довольно прочная, так как я прессую один состав и тут же следом второй. Кроме того на прессовалке шприца крест оставил специально.

0

100

Ложишь только в центр шара или в перемешку со всем разрывным?

Пробовал и в перемешку и просто в центр, разницы не заметил, поэтому чтобы меньше было возьни, просто сыплю в центр шара, но это было на 3" и 4", как будет в 6" хз, поэтому лучше все же немного перемешать, без фанатизма, чтобы флешь все же был ближе к центру.

Отредактировано nukleofil (2013-02-19 07:54:09)

0

101

Ложишь только в центр шара или в перемешку со всем разрывным?

Пакетик из салфетки, в нем 4гр китайфлеша и столовая ложка основного разрывного.  Можно просто в центр положить или на огнепроводную трубку примотать.

0

102

Привет Dzintars. Что так редко заходишь?

Есть состав дающий эффект хвост флиттер + цвет:

пхк + нс/нб + пам + пвх + па + уголь (на декстрине)

В месте перехода составов склейка довольно прочная, так как я прессую один состав и тут же следом второй. Кроме того на прессовалке шприца крест оставил специально.

Да вот со свободным временем не фортит, ну как у большинства из нас=)
Да...выглядит вполне хорошо...я старался избавиться от водорастворимой связки...в итоге остановился на металлизированых составах с ПАМом с добавкой губчатого титана 60 меш и на орг. растворимой связке...к сожалению люминем типа ПА я не богат, но хотел бы попробовать...

0

103

Нет пока ПВХ, поэтому могу сделать только желтые звезды. Однако при замесе состава:
НК - 60%
ПАМ4 - 20%
S - 10%
NaHCO3 - 5%
С - 5%
декстрин - 5%

Сначала появился запах сероводорода, затем состав стал разогреваться... в итоге замес покинул балкон через окно...

Как можно этого избежать? Добавить борной кислоты? Заменить на оксалат?

Поэтому переход ТТ+титан в желтый не состаялся...
Сделал просто ниспадающий эффект "плакучая ива".

В звездах 8% декстрина, чтобы не раздавило. И как всегда в скоче:

http://savepic.org/3281550m.jpg

Разрывной №5, в центр положил 5 г флеша ПХК+ПАМ4 (40/60).

http://savepic.org/3325569m.jpg

НО! Взяли на запуск девушку, снимать на цифровик.
Она сняла видео боком  78345647234636

Короче говоря смотрим видео наклонив голову на левое плечо. Камера не передает свет угля полностью, но эффект опадания мне понравился.

http://youtu.be/SVugmCKKE5g

0

104

Взяли на запуск девушку, снимать на цифровик.

Бабьё годится, что бы стоять сбоку, визжать и писать кипятком :) Я своей тоже дал фотик так она даже забыла нажать кнопку видео.  шок=)

0

105

cul)  Ну наконец-то шары взрослые, надо было камеру тоже взрослую lol*) Попробуй катанные звезды, все таки цилиндры косят.

Отредактировано logach (2013-04-16 00:49:50)

0

106

Как можно этого избежать? Добавить борной кислоты? Заменить на оксалат?

Избежать можно, добавкой 1% хромпика. Хотя довольно неожиданный момент, надо заметить.
Золотая ива - фантастическая! Жаль, что ни какая съёмка не передаёт этого эффекта. Представляю, как это выглядело в жизни! И мне кажется, что жёлтый там был бы лишним.

0

107

Сам удивился почему реакция пошла... Делал цветную классику не было такого.
Может виноват слабощелочной NaHCO3...

Камера действительно не отображает и половину цвета.

0

108

А какой процент титана в ТТ? А лучше напиши состав ивы полностью.

0

109

Не совсем ТТ. Я уменьшил количество угля от оригинальных 44% до 33%, для увеличения прочности звезд (раньше давило), так как уголь кофемольный.

НК - 44%
С - 33%
S - 8%
Ti - 15% (марка ПТС)
декстрин - 8% (сверх)

Если титан брать крупнее, то цвет станет серебряным.

0

110

Странно почему пошел нагрев состава это практически тот же винокур20. Может нитрат не совсем чистый? У меня при накатке винокура20 запаха нет практически, сода врятле что меняет, разве что она с примесем карбоната натрия, тогда да вполне возможен разогрев. А на чем формовал вода/спирт...

0

111

На воде. До этого делел уже состав не было ничего. В этот раз воды добавил чуть больше, чтобы лепилось как пластелин и появился запах, затем состав стал теплым.

НК техн марка Б. Такой вопрос. Кто пробовал НК на вкус? Мой имеет кислый вкус. Может примесь азотной кислоты от производства осталась... или он такой и должен быть?

0

112

На воде. До этого делел уже состав не было ничего. В этот раз воды добавил чуть больше, чтобы лепилось как пластелин и появился запах, затем состав стал теплым.

НК техн марка Б. Такой вопрос. Кто пробовал НК на вкус? Мой имеет кислый вкус. Может примесь азотной кислоты от производства осталась... или он такой и должен быть?

У меня НК на вкус мятный когда в кристалах, а если размолот то немного кислятиной отдает. Может и вправду излишек воды повлиял так. Подобная ситуация с перебором воды у меня была в нитратных стробах, начал состав вонять и пошел разогрев, но я его так и использовал(по быстрому раскатал состав на стекле чтобы остыл). Проверь НК индикатором рН и станет все ясно, есть там кислота или нет, хотя там ей неоткуда взятся вед в промышлености делают обменку НН с хлоридом калия.
ПС подскажи размеры и толщину полусферы....

Отредактировано djsanya123 (2013-04-16 13:11:56)

0

113

Семен, скажи сколько по массе у тебя звезд влезло в 6"? Не охото чтобы при изготовлении звезд либо не хватило состава либо были большие излишки....

0

114

Это смотря какие звезды. Состав?

0

115

Ива Шимизу

0

116

Зависит также от количества воды в замесе. Если воды больше то звезды получаются более плотные и их меньше, если воды меньше то звезды менее плотные и их будет больше.

Я прессую 5-ти кубовым шприцом. Высота звезды 15 мм.
Замес:
НК - 44%
С (кофемольный) - 33%
S - 8%
Ti - 15%
декстрин - 8% (сверх)
вода - 22 мл

На 6" ушло 4 таких замеса. Я оборачиваю звезды малярным скочем. Если не оборачивать то звезд надо будет чуть больше.
Если использовать шаровой уголь то замесов надо больше.

0

117

Ивы по идее должно хватить 300 гр. Там угля много (45%), следовательно по объёму нормально будет. Но 400 гр. уже точно хватит. Ивы на 4" шар 150 гр. с остатком хватает, тогда как какого-нибудь глиттера например надо 200, а то и больше

0

118

У меня глиттера на 6" уходит 650-700г.
Я бы сделал замес ивы на 500г, отпрессовал бы зведы, уложил в шар, а остатки юзал на трассер

0

119

Хотелось удлиннить эффект. Поэтому звезды длинее, в составе борная кислота, бронировка скочем.

http://savepic.su/2999669m.jpg

Звезды получились длинные поэтому на экваторе уже не влезали. Из-за этого есть пробелы в фигуре.

http://savepic.su/3003765m.jpg

http://savepic.su/2988405m.jpg

http://youtu.be/ZVBDmvCckfc

0

120

Вау, наш размерчик cul) . Ну целинды-звезды по раскрытию у меня тоже не айз, не лезут по экватору это точно lol*)

Отредактировано logach (2013-08-12 09:11:40)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 6''