Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда


Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

То,что он воду тянет,я знал.Но я думал его можно потом высушить.Мешал на водке.
А какую температуру эти звездки выдержат,если их ложить в духовку(чтоб не загорелись)?

А ты одну проверь! Замеряй температуру а потом выставь на 10-20 градусов меньше и суй остальные.
А вообще не в температуре дело, а во времени. Температуру можно и пониже (около 60 град) но времени дай им поболее сутки например. Думаю потихоньку отдадут свою водичку!

0

32

Спасибо.Я положу одну звездку,разогрею духовку до 70 градусов и  если она не загорится положу остальные и выключу духовку.

0

33

Кто делал снаряды по этой инструкции, выкладывайте сюда видео того что получилось

0

34

Кстати есть вариант осушения простой. Но еще не пробовал.
Положить в емкость с веществом\составом который нужно осушить, кусочки карбида. Он недорогой и очень жадно поглощает влагу)

0

35

Я так делал. Прямо в состав кусочки карбида класть нежелательно потому что со временем они превращаются в мелкую труху. Их можно завязывать в мешочек из туалетной бумаги или салфетки и заменять, когда на ощупь в нём будет оставаться только труха. Но нужно учесть что объём этой трухи становится больше исходного куска и чтобы она не прорвала мешочек, его нужно делать больше, оставляя свободное пространство.

Отредактировано 790 (2011-09-24 22:42:34)

0

36

Ну это само собой, что не прямо в состав. Меня на это натолкнуло то, что кусок карбида хранился в стеклянной банке с закрытой крышкой. И умудрился насосать воды и превратится в труху за 5 лет.

0

37

Да, этот влагопоглотитель можно использовать при долговременном хранении. Он интересен тем, что вода разлагается, а не просто поглощается. Нет опасности что со временем, насосавшись сам влагопоглотитель станет разводить сырость.

Отредактировано 790 (2011-09-24 23:08:57)

0

38

Туфта! В герметично закрытой емкости, при наличии влаги, будет развиваться давление, а с ацетиленом шутки плохи!  Детонирует при давлении не многим более двух атмосфер. Но до этого наверняка не дойдет, просто выдавит пробку, и нчнет сосать влагу из воздуха.
Чем не подходит тот же силикагель? Ну или безводный CaCl2?

0

39

вобщем столкнулся с загадкой, интересно ваше мнение (одна голова хорошо а много еще лучше  :D ). Были изготовлены 40мм цилиндры, обе заглушки из смеси алебастр/песок 50/50, разрывной сандер №3, заглушки уплотнялись обычным нажатием пальцев т.е. без молотка. После высыхания заглушки становились каменными, думаю надо протестить прежде чем штамповать, пометсил все как обычно в морту, выстрел и вижу что вылетел цилиндрик и упал, а в воздухе сгорел вискарь, подхожу смотрю что упал сам цилиндрик голый без заглушек т.е. их выбило, повторил еще и еще и еще и все эти тесты были аналогичны первому. Подумал что цилиндры косячные стал их просто поджигать и бросать на землю, при это все сработали штатно, заглушки и корпус в пыль. Поидее если бы при выстреле из мортиры было попадание огня в цилиндр то логично что он взорвется, но его просто "распаковало", вобщем я хз что и подумать на этот счет....

0

40

заглушки
уплотнялись обычным нажатием
пальцев т.е. без молотка.

Мне кажется дело в этом, 40мм площадь довольно большая, надо или заливать (что делать не хочется), или забивать. К стати у меня маленькие мортиры подпрыгивали с выбиванием дна сделанным из гипса и песка без прессования и гвоздей (надо было скорей быстрей тест провести :) ).

П.С. Попробуй приклеить картонный кружок, с отверстием для замедлителя, к дну снаряда, должно помочь

Отредактировано Seemann64 (2011-11-25 08:20:47)

0

41

вобщем столкнулся с загадкой, интересно ваше мнение (одна голова хорошо а много еще лучше  :D ). Были изготовлены 40мм цилиндры, обе заглушки из смеси алебастр/песок 50/50, разрывной сандер №3, заглушки уплотнялись обычным нажатием пальцев т.е. без молотка. После высыхания заглушки становились каменными, думаю надо протестить прежде чем штамповать, пометсил все как обычно в морту, выстрел и вижу что вылетел цилиндрик и упал, а в воздухе сгорел вискарь, подхожу смотрю что упал сам цилиндрик голый без заглушек т.е. их выбило, повторил еще и еще и еще и все эти тесты были аналогичны первому. Подумал что цилиндры косячные стал их просто поджигать и бросать на землю, при это все сработали штатно, заглушки и корпус в пыль. Поидее если бы при выстреле из мортиры было попадание огня в цилиндр то логично что он взорвется, но его просто "распаковало", вобщем я хз что и подумать на этот счет....

Я так понимаю, что заглушки раздробило. Во первых, надо попробовать использовать чистый алебастр, надо стремится сделать заглушку как можно легче, лишний балласт не нужен. Во вторых, заглушку таки надо забивать, ее разопрет и она надежнее сцепится с корпусом, верхнюю забить не получится, но это не так важно, ведь при выстреле основная нагрузка будет на нижнюю. И последнее - это порох, я пришел к тому (после того как сделал нормальную шаровуху) что классика 75, 25, 10 горит довольно таки мягко и хорошо забрасывает снаряд. Другие варианты пороха горели быстрее, выстрел как из пушки, а снаряд не летит высоко или рвет морты, выбивает заглушки.

0

42

Да уж, загадка. Наверное и вправду слабые заглушки, плохо держатся, попробуй готовые заглушки на готовом снаряде руками раздавить. Но все же гипс или глина - очень тяжелые для 40 мм снаряда, сам сталкивался с такой проблемой. Кстати, глина, нанесенная забиванием тоже плохо держится на таком калибре. Когда снаряд со звездами срабатывал, глину выбивало чуть раньше, и звезды летели пучком.
Короче говоря, рекомендую попробовать монтажную пену с опилками. Заглушки прочные(не разрушаются от взрыва сандера), легкие, очень прочно держатся, сохнут около 4 часов, от них не отсыревает начинка.

0

43

Хотел просто облегчить себе процесс, поэтому нижнюю заглушку делал как и верхнюю. Не секрет что китайцы нижнюю делают из глины и при этом она чуток распирается (выше уже писали об этом). Видимо никуда не уйти от глины, придется всеже ее в низ запрессовывать...

0

44

Народ, хочу спросить про перетяжку снарядов..нить ХБ немогу найти...но нашёл нить 210ЛШ.....эта нить для  зашивания мешков из полипропилена, мешковины, бумаги, а также пошива изделий из брезента, тентовых тканей.....Состав: 100%штапельный полиэстер...
подскажите можно ли такие использовать для перетяжки снаряда? может кт опроверял...на разрыв нить (привязал к весам и потянул на разрыв 7кг..)

0

45

Каким способом, кроме термоклея,  данный снаряд можно прикрепить к ракете из полипропиленовой трубы, диаметр трубы 25мм???

0

46

чего бы его не прикрутить скотчем? :)
Ну, или каким-нибудь клеем?

Термоклеевой пистолет совсем не дорог, а работать - одно удовольствие! Я видел заже по 5 у.е. за аппарат.

0

47

Скажи пожалуйста на ракеты какого диаметра вешал снаряды?

0

48

40мм снаряды на 12мм движки.
16мм движок вытягивает до 160 грамм свободно на приемлемую высоту. Но там топливо должно быть мощное, 75 15 10 из шаровой.

А ты пробуй, всё решает практика, даже на Кипре :D

0

49

Хаха спасибо, буду пробовать. просто 12мм ракеты уже научился делать хорошо.:rolleyes:  Летают стабильно. А вот 15-17 мм ракеты только начинаю делать  :lol:

0

50

vanozayats97, а на грузоподъемность их проверял? Ведь вечно впустую пускать не будешь думаю...

0

51

Pirotex конечно не буду. На грузоподъемность еще не проверял. Сегодня вечером планирую тестовые запуски с грузом. :)

0

52

Собрал по этой методике 2 снарядика, запускал 12мм безсопловыми ракетами.
https://www.youtube.com/watch?v=Ab7HzkJwJoY...A4cIPBuPPdiIDLg    это с C8 звёздами. https://www.youtube.com/watch?v=H57kePLCTxA...PdiIDLg&index=1   это жёлтые на натрийке, видать выбило заглушку одну( разрывной НЗ

0

53

А можно вместо перетяжек нитками использовать стеклоскотч?

0

54

Makscool, если найдешь способ обмотки подходящий, думаю можно.

Сделал видеоверсию о снаряде - http://www.youtube.com/watch?v=uPT9B3LjN9I

Отредактировано PiroTeX (2013-01-19 13:23:55)

0

55

Молодец!!!
Очень внятно и понятно.
Полезное - как для новичков так и для бывалых пиротехников.
cul)

0

56

Hlopvam: респект, классный видеоурок, побольше таких материалов cul)

0

57

Сделал видеоверсию о снаряде

а если не обматывать нитками, а сделать стенки потолще?

Отредактировано Wide (2013-01-19 10:48:23)

0

58

Wide, вероятней всего будет не симметричный и абы-какой разлет . Это классический метод проверенный многими другими людьми, и то что он применяется, думаю небезосновательно

0

59

Wide, вероятней всего будет не симметричный и абы-какой разлет . Это классический метод проверенный многими другими людьми, и то что он применяется, думаю небезосновательно

ну, не знаю - в китайских тортах похожего калибра с симметрией и разлётом
всё нормально, как по мне...
врядли они снаряды перематывают...

0

60

ну, не знаю - в китайских тортах похожего калибра с симметрией и разлётом
всё нормально, как по мне...
врядли они снаряды перематывают...

Похожего калибра у китайцев будут сферы. Если обмотать сферу то тоже не кисло рвет.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда