Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » моя самодельная пиротехника (BOMBer's fireworks)


моя самодельная пиротехника (BOMBer's fireworks)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

просто там по сравнению с предыдущими ракетами был очень мощный полет  (20 мм двиг после 12мм) и зрители наверное ожидали что вообще сверестественное :D
в фарфалах обычно кладут мягкие разрывные типа КР или вообще ЧП, просто тут калибр маленький, в в швермерах смесь малореактивная и ещё в добавок 2 шт не сработали

Отредактировано BOMBer (2012-10-19 01:02:10)

0

32

Я так и понял что смеялись из-за того что видя такой классный старт ожидали ББББаха,вобщем это добрый смех скорее не над ракетой,а над тем что обманулись в ожиданиях)
Кстати при полете было видно на ряду с красными искрами еще и белы..добавлял в топлево магний?

0

33

в фарфалах обычно кладут мягкие разрывные типа КР или вообще ЧП

Осмелюсь несогласиться! :) У китайсев эти "бабочки" обычно дают неслабый бабах.
В самом зарядике обычно два отверстия (как у тебя, только насквозь), ну и калибры от 4" ))) а сами "фонтанчики" минимум 20 мм.

Я тоже в первый раз думал что нужно мягко рвать, укрепил не очень и в итоге ничего не вышло. Не вышло и когда взял чистый ЧП но укрепил огого.
Взял бы ты какой флешь на ПХК и укрепил бы в три нитки, ото был бы бабах))) + топливо на ПМ+титан наверно  :rolleyes:

Удачи в делах!!

0

34

потихоньку планирую переходить на более крупные калибры. сегодня протестил 20 мм двигатель по вот такой схеме
http://fotohost.kz/images/2012/11/11/0tfNG.jpg

все размеры в милиметрах. топливо было 70/20/10 не самого лучшего качества. нагрузка - болванка массой 170 грамм, плюс штапик 33 грамма
[dohtml]<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/LwN3INEHCRQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/dohtml]

снимал телефоном. тянет нормально, значит ждемс новых ракет:)

вот небольшой бонус - 12 мм ракета с 40 мм снарядом. начинкой послужило ассорти из разных звезд, от искристых до белого строба (были еще некоторые которые не подожглись)
видео ракеты

Отредактировано BOMBer (2012-11-11 02:24:09)

0

35

Жду снарядов  cul)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » моя самодельная пиротехника (BOMBer's fireworks)