Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мортиры

Сообщений 481 страница 510 из 610

481

В России в сентябре этого года самые дешёвые были в ТД Ориент. Сейчас не знаю не смотрел.
В Украине - всё равно где. В любой фирме, торгующей профессиональной пиркой. Цены примерно одинаковые.
И ещё одно. Лучше брать уже стрелянные стволы. Новые частенько оказываются бракованными и трескаются по спирали после одного-двух выстрелов. Особенно в свежих партиях. А кому такое добро продавать, как не левым типам?
А б/у мортиры уже проверены временем. Да и продадут их куда охотнее и ,возможно, со скидкой. smehok&

0

482

Как раз в ТД Ориент и брал
Предложений на "рынке" много- надо просто искать
Спасибо за совет на счет б\у мортир, но он несколько запоздал. буду надеяться, что бракованных мне не попалось. А вот на складе у них стояли восмерки с разорванным верхом--как это могло произойти мне не совсем понятно.
Seemann64 спасибо за ответ, значит буду ставить минимум в 300м

Отредактировано Кметь (2011-11-24 13:33:06)

0

483

Попробуем заказать , для себя определил 2", 3", 5" ну и 8" еще думаю , расти нужно конечно .
По прикидкам мотать-это время, геморой+ по цене если покупать стеклоткань + нормальную эпоксидку , выйдет дороже.
Хотелось бы спросить у обладателей мортир , приобретенных из указанного источника , как они по качеству? 
Стрелянные , конечно уже проверенные лучше , но нужно еще их найти и если приобретать через интернет не глядя то то же можно нарваться .

Отредактировано V205 (2011-11-29 00:22:39)

0

484

Отличные были стволы из той партии. Да и китайцы Ориент вряд ли кинут. Сейчас новая партия пиротехники идёт. Может и стволы то же - точно ни кто не скажет.

0

485

Пока с Ориентовских мортир стрелял только 2" и 3"- замечаний нет :)
кстати в последних тестах 2" и 3" стрелял смесью заводского охотничьего ЧП и бензолифта 50/50, так что давление в стволе наверняка было повыше штатного, температура за бортом -1*С, теперь осталось дождаться морозов и посмотреть как они себя поведут в условиях особой лютости ghh&#

0

486

По прикидкам мотать-это время, геморой+ по цене если покупать стеклоткань + нормальную эпоксидку , выйдет дороже.

Как считал, у меня получалось почти в 2,5 раза дешевле? Правда это реальный гемор!!!

Кстати подумалось, может для того что бы не очковать стреляя с больших калибров имеет смысл накрутить внизу пару мм стекла с эпоксом?

Отредактировано Кметь (2011-11-29 23:08:44)

0

487

При нештатной сработке пару мм не поможет. Эти мортиры хороши тем, что не дают осколков. Больше 3" раскрытие заряда обычно не держат.
И им реально пофигумороз. :D

0

488

Бельевая веревка ( не капрон, какая то синтетика)  намотанная со смолой на мортиру, не плохой  вариант страховки.

0

489

самодельная стеклопластиковая морта с толщиной примерно 6 мм спокойно держала в -40 разрыв 100 мм бурака. По давленке, думаю, равносильно было раскрытию обычной сферки в стволе.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-30 14:49:06)

0

490

у меня самодельные двигатели стеклопластиковые с толщитной стенки 3мм держат 7,5 МПа, но взрыв это ведь совсем другой коленкор.
Я так понял, что лучше не гемороиться и стенку не наращивать, т.к. если шарахнет, то все равно порвет- ну что же это упрощает жизнь)))

0

491

Верное решение.
Всё дело в разрывном составе и чувствительности звёздок к давлению.
Какие то нештатные сработки ствол выдерживает, а какие то нет.

0

492

Изготовил мортиру сотку. Использовал пластикувую основу из строймага( То-ли от водостока, то-ли  от вентиляции ) Купил стеклоткань там-же 6 метров, но  ей не понравилось, решил намотать  стеклянной серпянкой!  Все стоит копейки, единственное, эпоксидка 160 р флакон 200г, итого ушло 8 флаконов, если брать в русхиме смолу, то вся мортира обойдется в 500 рубликов+время изготовления. Вот, зацените----       http://www.youtube.com/watch?v=bH0eJpBHlhA        там-же и готовые шарики аля салатницы из хозмага, после намотки скотча, как раз в калибр!

Отредактировано logach (2011-12-04 19:30:42)

0

493

Вот снарядики----
http://www.youtube.com/watch?v=ypk5eTGtRNc
Испытания позже, когда все готово будет.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-05 01:08:38)

0

494

А чем не подходит полиэтиленовая водопроводная труба, на нее ничего мотать не надо, только заглушку приделать.

0

495

Над полиэтеленовой думал, но в магазинах не встречал у нас.

0

496

Полиэтиленовые тема, у самого такие на 55мм и 35мм, видел у знакомого на около 80ти в огороде. Но если покупать - они длинные и 100-ка обойдется в приличную сумму. Разве что на стройке какой-нить стырить)))

0

497

logach у тебя расход смолы очень большой, нормальным(при ручном изготовлении) считается расход гдет 50 на 50 смола/ткань. смолу поищи в оптовых магазинах, я брал канистру 5л по 170р за кило--ее полно, надо только поискать:) в качестве отвердителя можно и уротропин использовать, а разбавлять тормозухой РосДот4. Промышленная морта китайского производства у ориента на 4" стоит 330р--соответственно встает вопрос, а стоит ли переплачивать и тратить свое время.
В больших строймагах частенько есть "нелеквидные обрезки" которые они отдают за копейки, так полиэтиленовые трубы на 2,5" я взял по 10р за метр

0

498

Ну, не все коту масленица!  Я только первую склеил, попробовать так сказать, есно, были-бы готовые, купил-бы  не задумываясь.  Делать самому тоже интересно!

0

499

что бы смолы лишней не оставалось, и труба была прочнее, обматывайте после намотки пропитанного стекловолокна (и конечно сверху разделительной пленки) резиновый жгут (продается в аптеках, ими еще зарядку делают). он все уплотнит и упрочнит, а лишнюю смолу выдавит.
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2388

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-11 16:05:39)

0

500

ага, называется бинт мартенсона--эта процедура обязательная!:)

0

501

Можно пройтись узкой лентой из стеклоткани с усилием. А избыток выдавливаемой смолы убрать шпатылем.

0

502

А чем не подходит полиэтиленовая водопроводная труба, на нее ничего мотать не надо, только заглушку приделать.

Вот мои "мелкашечки"
http://s017.radikal.ru/i400/1112/ca/85e2c8bede6d.jpg   
из асбоцементной сделано около 50 выстрелов и она как новая , перед стрельбой испытывал взрывом шара в стволе, ей хоть бы что. У меня их 4шт. А полиэтиленовая становится шершавая от вьевшейся копоти и t. Но вообще то лучше чем бумажные.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-12 00:56:49)

0

503

не хотелось бы получить асбоцементным осколком в лоб (а разрывы бывают и такие что железо рвет), да и весят они дай бог.
так что сочтите за рекламу: покупайте китайский стеклопластик!!!!!
хоть и не бесплатно, но удобно и недорого.

0

504

не хотелось бы получить асбоцементным осколком в лоб (а разрывы бывают и такие что железо рвет), да и весят они дай бог.
так что сочтите за рекламу: покупайте китайский стеклопластик!!!!!
хоть и не бесплатно, но удобно и недорого.

Так с. значит не поддерживаем отеч. производителя  :D .Хорошо если живёшь там . где можно: сходил. доехал, купил что надо и тип топ. А если в Тьмутаракани? Вот и будешь лепить "из того что было". В конце 80х свояк мой был на учениях , при стрельбе из дальнобойного орудия , отлетела казённая часть, почти на метр в землю вошла, хорошо никого не прибила ,что ж говорить о пластмассе или цементе.

0

505

казахстан в помощь:
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3498
а почта в любом мухосранске есть. за денежки конечно, но зато у каждого есть возможность притовариться, что тоже неплохо.

0

506

Какая толщина стенок китайских мортир на 3'' и 4''?

0

507

3мм
выше об этом писалось!

0

508

Можно пройтись узкой лентой из стеклоткани с усилием. А избыток выдавливаемой смолы убрать шпатылем.

Я  так и делал, матая серпянкой  в натяг, лищнее выдавливает.

0

509

жгут лучше, он создает постоянное напряжение композита, вплоть до полной полимеризации. это позволяет гарантированно и полностью избавиться от всех включений (воздух, лишняя смола).

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-13 19:27:09)

0

510

Здравствуйте. Уже достаточно давно использую сборку мортир для шаров 1,75 дм, сделанную из 50 мм канализационных ПНДшных труб.
соединял их "цветком"(6 вокруг одной) и такие сборки уже между собой в любом кол-ве. По днищу между собой соединены длинными саморезами, которые в свою очередь армируют дно заодно. Днище залито термоклеем смешанным, с рисом  )))) хоть и глупо наверно, но под рукой ничего  лучшего в качестве наполнителя не было так и пошло потом.. ))))
Стреляю покупными зарядами....пока не подводили ни разу.

Сейчас есть потребность в 4 дм мортирах. Уже даже смирился с покупкой, т.к. посмотрел цены на трубу ПНД и на металлические трубы, и цена оказалась почти схожей, а еще ж днище мастрячить... Но не тут - то было, в наличии не оказалось нигде кого прозвонил (это под Москвой). Нашел с Сергиев-посаде, но ехать туда далековато мне.
Почитал форум Ваш, вроде кто-то обмолвился что на 4 дм годится та же ПНШка канализационная 110 мм в диаметре. Впринципе если укрепить из бинтом с эпоксидкой - то можно использовать такую трубу или все ж не стоит и если  укреплять - то сколько лучше слоев бинта с эпоксидкой ????

0