Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мортиры

Сообщений 151 страница 180 из 610

151

Из трубы сделал мортиру. Стенки около 5мм. Дно залил алебастером приблизительно 1-1,5 калибра.
[реклама вместо картинки]

Сделал снаряд. Снаряд 140 гр.
[реклама вместо картинки]

Я просто боюсь, ведержит ли мортира, если вышибного будет гр. 45-50.

0

152

Должна обсалютно спокойно выдержать!!!
А какой вышибной изпользуеш???

0

153

Гран. ПМ НК66/S16/C18

0

154

люди поссоветуйте купил 2метра пвх трубы армированная алюминием 1мм,
хочу сделать мортирку толщина стенок у неё 6мм а внутриний диаметр 20мм какой длины должна быть мортира на такой калибр ???

0

155

Ну считай что надо 8-10 диаметров в высоту брать, при том, что 1-2 диаметра будет занимать заглушка снизу.

0

156

спасибо
так получается при внутренем диаметре 20мм длина полуается гдето 180мм + еще 40мм на заглушка и то го 220мм правильно ??????
сделаю выложу фотки это девайса должно получится прикольно мне самое нравится что она армирована алюминием крепкая должна быть

Отредактировано alexval2007 (2008-11-04 21:53:03)

0

157

спасибо
так получается при внутренем диаметре 20мм длина полуается гдето 180мм + еще 40мм на заглушка и то го 220мм правильно ??????

Если ты собираешься использовать пыжи при снаряжении мортиры, то длину мортиры можно уменьшить до 4 - 5 калибров + длина заглушки.  А так всё посчитано правильно. Но я бы на твоём месте сделал бы так, как я написал выше, а именно использовал бы пыжи. В мортирах с мелким диаметром нет смысла использовать систему верхнего поджига, так как тратится больше времени на иготовление снаряда, а также снижается полезный объём снаряда, который может быть заполнен звёздками. В мортирах с малым диаметром разумнее использовать систему бокового поджига............

0

158

По золотому правилу пиротехника
высота трубы в сантиметрах пропорционально равна его диаметру в мм.
:ph34r:
Тоесть труба 20 мм диаметром, то и высота ее соответственно 20-30 см в длинну.

0

159

Я вот думаю а если мартиру с ПНД сделать?! ведь характеристики ПНД нормальные
http://gofra888.narod.ru/table_pnd.html
и брать трубы с маркой Т))) вы как счтаете?!

0

160

cul)
У меня есть установка из таких труб (ПВД) уже второй год пользуюсь.
Не подводили меня ниразу ;)

0

161

сегодня в магазине взял карт. Трубу из под клеенки диам. 38 толщ. 6. А внутри она как нарезной ствол. Подойдет ли она, и если да, то какой длинны сделать?

0

162

Димон, а пыжи толстые надо?

0

163

Димон, а пыжи толстые надо?

Пыжи не толстые

Если ты собираешься испоьзовать флеш, то пыжи не нужны...

0

164

Помоему ты тоже трубы берешь такие? Не мешают эти слои внутри?

0

165

Не мешают эти слои внутри?

Нет

0

166

Товарищи пиротехники, совет нужен. Сколько Заводского ЧП нужно для снаряда, скажу сразу, что даже 1/4 от массы снаряда и без пыжей рвёт установку к чертям. У меня 40грамм было а снаряд около 150гр, дык снаряд на 60-70 метров выкинуло, а мортиры раскидало метра на 1-1,5 от места пуска, да ещё и обода стальные(они связкау скрепляли) порвало=(.

0

167

Нужно делать стенки мортир по-толще
Попробуй положить пороха в размере 1/8 от массы снаряда, если будет мало, значит прибавь... Количество вышибного можно выяснить экспериментальным путём...

0

168

Мортиры заводские, стенки по 5мм. Я вот думаю если меньше ложить, но пыжевать... Может они выше будут улетать, но без разрыва ствола.

0

169

Мортиры заводские, стенки по 5мм. Я вот думаю если меньше ложить, но пыжевать... Может они выше будут улетать, но без разрыва ствола.

У меня 50 мм заводские мортиры разрывало самодельным порохом, всё из-за плотного пыжеания. Проблему решаю путём подматывания дополнительных слоёв бумаги, хорошо подходит ватман...

0

170

А алебастр подойдет для заливки дна мортиры?

0

171

вполне, можно ещё и шурупами укрепить

0

172

Не знаю... Мне как-то легче взять деревянный цилиндр, вклеить его в одно мортиры и зафиксировать сбоку гвоздями. Китайцы тоже большие мортиры делают по такой методе...

0

173

А еще это проще, чем пытаться завальцевать 7 мм стенку у трубки от линолеума...

0

174

Я же не сам катал...
Взял готовую.
Сейчас перемерил. Оказывается, я переоценил стенку.
Там стенка 5 мм при внутреннем диаметре 55 мм и длина 1,5 метра. Резану ее, пожалуй, на три куска

0

175

У меня возник вопрос по поводу длины мортиры.Я хочу использовать трубу от клеёнки внутренний диаметр 40мм,толщина стенок,5мм длина 1,5метра,так вот суть вопроса состоит в том,что:
1.Какой длины делать мортиру под цилиндрический снаряд, диаметр/высота его в законченном виде составляет 37-38мм*40мм?
2.Какая оптимальная высота гипсовой заглушки,будет в данной мортире?
Поджиг будет производиться через боковое отверстие,и есть ли смысл заморачиваться с пыжеванием снаряда?
P.S Заранее большое спасибо всем,кто ответит=))

0

176

1.Какой длины делать мортиру под цилиндрический снаряд, диаметр/высота его в законченном виде составляет 37-38мм*40мм?
2.Какая оптимальная высота гипсовой заглушки,будет в данной мортире?
Поджиг будет производиться через боковое отверстие,и есть ли смысл заморачиваться с пыжеванием снаряда?
P.S Заранее большое спасибо всем,кто ответит=))

Длина мортиры для без пыжевой стрельбы измеряется по формуле
8 или 10*D + Hс + Hз
8 или 10 - это количество калибров
D - внутренний диаметр мортиры (калибр)
Hс - длина снаряда
Hз - длина заглушки
Длина гипсовой заглушки зависит от материалла, который используется для её изготовления, для дерева хватает 30 - 50 мм, при этом деревянный цилиндр сбоку фиксируется гвоздями и хорошо проклеивается.
Длина мортиры для стрельбы с пыжеванием считается по той же формуле, только "8 или 10" заменяется на 3 или 5
Для безпыжевой стрельбы лучше использовать систему верхнего, а не бокового поджига.

0

177

чем ее набивать?

0

178

Не поленись почитать материалы форума,и всё встанет на свои места!!!    З.Ы насыпают порох и вставляют снаряд.

0

179

Решил изготовить мортиру. Взял пластиковую трубу . Внутренний диаметр 52мм толщина стенки 4мм. Растояние от  заглушки до верха трубы 240мм. Вот теперь думаю а не малинькую ли я трубу сделал по высоте. Стоит ее испытывать или сразу переделать?

Отредактировано mishgan (2009-01-07 23:48:38)

0

180

Если будешь стрелять с пыжами,то хватит с лихвой,главное что бы вышибной был приличного качества,а это покажут только натурные испытания...

0