Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Доступное получение порошка титана


Доступное получение порошка титана

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Почитав литературку и доблесный ГУГЛ по запросу ТИТАН. пришёл к мысли, титан при нагреве жадно поглощает СО2 и О2 из воздуха. становясь пористым и хрупким, поэтому его сварку и охлаждение шва ведут в энертной среде, среде аргона.  ............. А что если попробовать его прокалить без фанатизма, а потом с фанатизмом молотком.......Интересно мнение всех. У меня Ti есть правда листовой, горелка тоже, попробую на неделе отпишусь.

0

2

Так после горелки молотком будешь бить не по титану, а по тому что там получилось после жадного поглощения СО2 и О2.

0

3

Так после горелки молотком будешь бить не по титану, а по тому что там получилось после жадного поглощения СО2 и О2.

а вдруг ОНО горит не хуже титана.  пробуй бронетёмкин, пробуй!

0

4

Почитав литературку и доблесный ГУГЛ по запросу ТИТАН. пришёл к мысли, титан при нагреве жадно поглощает СО2 и О2 из воздуха. становясь пористым и хрупким, поэтому его сварку и охлаждение шва ведут в энертной среде, среде аргона.  ............. А что если попробовать его прокалить без фанатизма, а потом с фанатизмом молотком.......Интересно мнение всех. У меня Ti есть правда листовой, горелка тоже, попробую на неделе отпишусь.

Там в натуре без фанатизма надо. Воспламенение на воздухе при 650 градусах - температура красного каления.

а вдруг ОНО горит не хуже титана. пробуй бронетёмкин, пробуй!

Титан образует твёрдые растворы с кислородом до 30%. Окислы потом уже начинают образовываться.

Отредактировано kolopolk (2011-11-13 19:34:43)

0

5

Титан при нагревании активно поглощает водород, увеличиваясь в объемах, а при еще большем нагреве отдает. Не помню где, но встречал, что после нескольких циклов гидрирования/дегидрирования стружка легко измельчается в порошок.

Так же гидрировать можно углеводородами (метан, бутан/пропан), но наряду с гидридами образуются карбиды (реакция запускается при 400-500).

Второпях попробовал гидрировать стружку титана в кислом электролите (ph=2) при комнатной температуре (катод-корзинка), но довести до ума банально не хватает времени (если это вообще возможно, хотя в начальный момент образуется атомарный водород, а он более активный).

0

6

Тоже валяется  где то титановый катод, делал берту, погреть да молотком. Не даёт покоя титан, продают минимум вагон тит. губки. Может скинемся всем форумом? lol*)  lol*)  lol*)

0

7

Сегодня грел  титан, нагревал, и остужал как естественным путём так и водой, еб-ил молотком, стал лучше плющиться но рассыпчатости ноль.Грел до ярко-малинового каления, больше не хватает мощьности горелки. Завтра на работе попробую погреть автогеном:или хр-н пополам, или пи-а вдребезги.  85454654654

0

8

http://www.radikal.ru Будете смеяться, но у меня получилось.

0

9

http://s017.radikal.ru/i436/1111/22/afe1692cdb05.jpg Титан грел, пока он не начал плавиться, после  остывания получаются слитки, покрытые бело-желтоватым  налётом(видимо окислы Тi), На разломе видна пористая структура. Крошится очень легко. Результат работы : минуту грел ,минуту растирал. Тянет на ш-ю премию сенкс=)

0

10

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!! cul)  Это очень ценная работа!!!!

0

11

Ого круто, этож надо попробывать, вот ток не увсех есть доступ к автогену :(

0

12

Ого круто, этож надо попробывать, вот ток не увсех есть доступ к автогену :(

Х -ня, в любом мало- мальски приличном гараже имеется. Терь надо искать доступ к титану!!!!!!!

0

13

Тянет на ш-ю премию 

Конечно тянет, +1, чем могу :)

0

14

http://s017.radikal.ru/i436/1111/22/afe1692cdb05.jpg Титан грел, пока он не начал плавиться, после  остывания получаются слитки, покрытые бело-желтоватым  налётом(видимо окислы Тi), На разломе видна пористая структура. Крошится очень легко. Результат работы : минуту грел ,минуту растирал. Тянет на ш-ю премию сенкс=)

Хорошо бы видео процесса , как грел , и как измельчал.
В каком объеме?

0

15

Хорошо бы видео процесса , как грел , и как измельчал.
В каком объеме?

Видео плавления, думаю не получится, нужен светофильтр, Ну а уж молотком ё-ть по ОСТЫВШЕМУ расплаву ТИХОНЬКО- большого ума не надо. Для тех, кто захочет повторить: возьмите с собой тёмные очки, хотя бы солнечные, свет от расплава оч. яркиий финг***ал         Для пробы плавил 15*150*1,5мм пластинку,

0

16

Реально нобелевская! Только вот температура плавления почти 2000. :blink:

0

17

Реально нобелевская! Только вот температура плавления почти 2000. :blink:

Не правда 1660t. Пропаново-кислородная г-ка плавит "на ура". Сёдня переплавил титановую лопату минут за десять, покопалась в земле - теперь пущай полетает.

0

18

Видео плавления, думаю не получится, нужен светофильтр, Ну а уж молотком ё-ть по ОСТЫВШЕМУ расплаву ТИХОНЬКО- большого ума не надо. Для тех, кто захочет повторить: возьмите с собой тёмные очки, хотя бы солнечные, свет от расплава оч. яркиий финг***ал         Для пробы плавил 15*150*1,5мм пластинку,

Я правильно понял ,  ты плавишь резаком? Тонкая пластинка вырезанная из лопаты титановой ? Титан становится пористым и потом крошится молотком . как ПАМ ?
Большой кусок так наверное уже не расплавишь.

0

19

Я правильно понял ,  ты плавишь резаком? Тонкая пластинка вырезанная из лопаты титановой ? Титан становится пористым и потом крошится молотком . как ПАМ ?
Большой кусок так наверное уже не расплавишь.

По первому пункту всё правильно понял. Лопату плавил сразу, начал с краешка и пошёл, она так и стекает , ни чего сложного,будешь плавить-приноровишься. П2. Толстый метал так же, расплавил край, он у тебя стечёт и так до конца.                                                                         На грани фола: учёные-металурги бьются чтоб метал был крепким, а мы чтоб рыхлым питачек открывай

0

20

http://s017.radikal.ru/i436/1111/22/afe1692cdb05.jpg Титан грел, пока он не начал плавиться, после  остывания получаются слитки, покрытые бело-желтоватым  налётом(видимо окислы Тi), На разломе видна пористая структура. Крошится очень легко. Результат работы : минуту грел ,минуту растирал. Тянет на ш-ю премию сенкс=)

Даа, это действительно круто. Только вот еще проверить надо, как такой титан работать будет в составах, надеюсь что хорошо) Сделай несколько комет, если не трудно, для полной "победы" над титаном)

Отредактировано Гордеев (2011-11-16 21:16:38)

0

21

Ti он и в Африке Ti. Просеем, крупный в шаровуху, ну а потом ессно в составы.

0

22

пока не докажешь что он в составе искрит как настоящий, работа не завершена.
Народ требует окончательной и бесповоротной победы над противником!!!

0

23

Перезалил  http://www.youtube.com/watch?v=vTlnOG7HLtQ...n_order&list=UL         
и испытания. http://www.youtube.com/watch?v=UriSGMLmSC4...n_order&list=UL

Отредактировано бронетёмкин (2011-12-06 15:09:02)

0

24

Молодца! держи медалю!  поздравляю

0

25

Молодца! держи медалю!  поздравляю

Не стоит благодарности, всё всё для вас , лишь бы вы :D

0

26

Кинг Сайз ДЛЯ ВСЕХ!!!!  lol*)

0

27

Я в шоке, бронетёмкин, твоя проделанная работа равносильна открытию америки, лично от меня тебе большоооой респект!!!!!  Как хорошо что ты у нас появился.....
з.ы. завтра буду искать автоген прейкданс

0

28

Круто!!!! Поздравляю!!!! Теперь вы можете написать инструкцию по термической обработке титана для облегчения его дальнейшего измельчения! cul)

0

29

Вы меня, чесслово в краску вгоните, хотя в моём возрасте не краснеют. Я на форуме тоже многому научился, читаю его оч. давно.

0

30

Круто!!!! Поздравляю!!!! Теперь вы можете написать инструкцию по термической обработке титана для облегчения его дальнейшего измельчения! cul)

См. выше.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Доступное получение порошка титана