Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.


Пировкусности в Украине.

Сообщений 121 страница 150 из 460

121

Получил кроссет "местного разлива" :)
http://www.youtube.com/watch?v=xgQ2DgSVjic

Калибр 19мм. По поводу цен, заказов и т.к. обращайтесь к dertik.
Сугубо моя оценка девайса: "5+" т.к. дешевле китайского аналога и в комплекте запасная трубка для запрессовки быстрогорящих комет.

0

122

Получил кроссет "местного разлива" :)
http://www.youtube.com/watch?v=xgQ2DgSVjic

Калибр 19мм. По поводу цен, заказов и т.к. обращайтесь к dertik.
Сугубо моя оценка девайса: "5+" т.к. дешевле китайского аналога и в комплекте запасная трубка для запрессовки быстрогорящих комет.

Достойная приспособа, делал звездку уже?

0

123

Тильки шо приехал з незалежного хохланистана...ребята откровенно вам завидую, розничные цены на пирку в полтора- два раза ниже наших. cul)

0

124

Не удивительно, ВТО, влиятельная контора. Россия и Казахстан уже почти вступили, остались лишь формальности. Так что и на нашей улице-Камаз с травою перевернётся.  uti*^

Отредактировано azgard (2012-04-23 16:23:17)

0

125

Чёт я так не думаю. Дело вовсе не в ВТО. Просто у нас в Хохляндии бедновато, вот цены и не ломят.  ;)  :rolleyes:

0

126

Зато у Вас пыво с водкой гораздо вкуснее)))

0

127

А то.... И сало вкусное..... И сыр хороший lol*)  Ой аппетит разыгрался пойду тяпну с огурчиком и сальцом  lol*)

0

128

Это ты Каметь еще Беларуской самогонки не пил...

0

129

Это ты Каметь еще Беларуской самогонки не пил...

Это кто тебе такое сказал???))))
2 года назад устраивал экскурсию в Беларусь(навещал родственников поматеринской линии), гонял собственно в Малеч, где и употребил благославенного натурпродукта:) и попутно посетил Пинскк, Гомель, Брест и конечно же Бобруйск
LOL!&#

0

130

Илья, ты в следующий раз предупреждай, когда едешь. Если бы заранее сообщил - я бы титан организовал или еще чего. У нас он дешевый.

0

131

Дешевый это сколько ?

0

132

Ок))
Но фишка в том, что я езжу исключительно на историческую родину(Бердянск)- Запорожская область и всего на пару дней.
А за предложение конечно спасибо!

0

133

Дешевый это сколько ?

По 17$/кг готового отсеянного порошка. В России подороже цены (судя по тем, что я видел).

0

134

хмм ,действительно дешево и какая там фракция?

0

135

Фракция любая, но брать 100кг бочку я не готов :(

0

136

Да цена отличная , 100 кг. - это разве на весь форум. ( по такой цене я возьму 3 кг., ну от жадности 5.) - Ну на всех "бульбошей" 15-20 кг. Но это предел. Кто поглотить еще 80 готов ?

0

137

ты у нитро спроси готов ли он набирать  людей!
ты знаеш сколько ето мороки !?

0

138

Че продают? Я взял бы 10  :)

0

139

viktor123 - Ну Нитро про то что ему не хочется этим заниматься ничего не говорил, он сказал что не готов взять 100 кг. - с перспективой не знать куда его деть. ( а это больше чем полторы штуки)

0

140

Я вообще склоняюсь к ФТи35. Он намного дешевле. Если будет работать нормально - полностью перейду на него (+бочками не надо брать).

0

141

ФТи35 чисто желтый, если работать с ферротитаном, то с 70- у него эффект практически не отличается от титана, но даже с 70 чисто белого наверно не получить

0

142

Всем привет
Такой вопрос:
видел тут люди закупают корпуса для самостоятельного изготовления люсткугелей...
а не проще и дешевле готовые купить?
Реактивы одни чего стоят? А работа?
Или тут главное сам процесс? :rolleyes:

0

143

Спроси любого художника, что он предпочитает: рисовать, или пойти купить картину?
не в обиду, но глупый вопрос в тематическом форуме.

0

144

хотел не писать нечего о все таки :

видел тут люди закупают корпуса для самостоятельного изготовления люсткугелей...
а не проще и дешевле готовые купить?
Реактивы одни чего стоят? А работа?
Или тут главное сам процесс?

тут с такими вопросами, людей не жалуют )
почему тогда тут столько люди распинаются ?! Делаю порох , обклеивают снаряды, забивают ракеты ?

я скажу так , хочешь купить - купишь , это как картина , художник сам её рисует и наслаждается и картиной и процессом, не получается !? Покупает лучше кисточку или ярче краски, полотно , но саму картину он не покупает ... логику наблюдаешь ...?

ну конечно если руки не лежат к пирке то лучше не лезь )

PS: надеюсь бан мне не дадут, хоть это и не в тему*

блиннн , на 10 сек позже написал )

Отредактировано antares-ss (2012-04-26 23:26:30)

0

145

Проведу другую аналогию:
- Можно заплатить день за шлюху, а можно знакомится, общаться ухаживать... В оканцовке и там и там закончится дело в кровати.
- Кто то выбирает просто секс, кто то с человеком которого любишь ( ну или на худой конец которого смог "завоевать" за счет  умения обольщения )

0

146

Я так и понял, что тут главное процесс...  :)
Всё-таки хобби, как-никак...
Но моё мнение, что рутина угнетает творчество...
Можно и на готовой элементной базе креативить...

0

147

Что бы мало мальски самовыражаться на готовой базе нужны спонсоры в рамере примерно 50000$ в год. Это что касается дизайна неба.
Здесь люди немного другим занимаются - магией огня. Например, почти все пиромейкеры уверены, что огонь - живое существо. А много ли таких среди чуваков, умеющих запалить китайскую батарею?
Отсюда и отношение к пироюзерям.  :D

Но моё мнение, что рутина угнетает творчество...

А рутина - это стандартный образ мышления. Он действительно не слабо угнетает творчество.  B)

0

148

- Ржевский, вы любите детей?
- Нет, не очень, но сам процесс!!!
Примерно так же и в пирке. Может и выгоднее купить готовое, чем самому ковыряться в этих "пасочках".
С тем же успехом нет смысла и на рыбалку ходить. У меня некоторые воблеры стоят как 5-7кг рыбы. Вероятность того, что я поймаю тех же 5-7кг прежде, чем оборву воблер стремится к нулю.
Не ходить на рыбалку? ;)

0

149

Здорово! «Барахолка»-плавно перетекает в «обсуждалку».))) Но в некоторых случаях, это даже и не плохо. Значит это кому-то всё же интересно.
Но давайте по существу:
Каждый человек, занимается тем или иным делом и если специализация узко профильная, то можно быть уверенным что он будет профи в своём сегменте. Художнику не нужно ткать холст или месить краски. Он берёт всё это готовое, кем-то сделанное и пишет. Врачу необязательно знать технологию изготовления клизмы, но он точно понимает, куда и для чего её применить. Программисту не интересно, как движутся электроны в кремнии, но у него есть готовое железо, под которое он точит программу. И т. д., перечислять можно бесконечно. Так же и в пиротехнике. Есть две категории-химики технологи и собственно пиротехники, экспонирующие уже готовые ПИ. Если совместить две эти профессии, не хватит времени и будет экономически не выгодно, более того, где-то можно существенно отстать! Действительно, без серьёзных инвестиций, научных лабораторий и технологического оборудования, сделать что-то своё, новое, практически невозможно. В Китае производство, разбито на определённые кластеры. Каждый кооператив, лепит отдельный сегмент. Как таковых производств со 100% циклом, попросту нет! Из этого и получается супер-пупер низкая стоимость, уже готовых изделий. 
На пост советском пространстве, пиротехника находится в состоянии зародыша. Многие комплектующие дороги и малодоступны. Да и саму пиротехнику, искусственно занесли в разряд роскоши, по этому в основном, любителями делаются попытки имитации, уже существующих эффектов. Плюс законодательство, с дебильными законами, регламентом и страхом: как бы чего не вышло.
Не справедливо считать людей, использующих уже готовые ПИ, пироюзерям. Согласен, что большого ума не требуется, дабы подпалить фитилёк у готовой коробушки. Я сам не воспринимаю тех, кто считает себя «профи», только лишь из-за того, что знает каким концом запихнуть шарик в трубу и что поджечь необходимо, именно зелёный шнурок. Но к той же самой коробушке, можно подойти творчески. Вариантов масса. Тем самым, Вы доставите удовольствие себе и что не мало важно, зрителям! Большие, серьёзные и денежные пиротехнические компании (в основном буржуйские), имея СВОИ идеи, заказываю китайцам разработку новых эффектов. И если технически это возможно, благополучно их реализуют. При всех вложениях, китайцы, всё одно сделают конечный продукт, дешевле!
Здорово, когда есть хобби. Ведь кто-то в конечном итоге пойдёт дальше и станет профессионалом, а знание химии, существенно дополнит их уровень. Большинство в силу обстоятельств или просто, по тому, что надоест, завяжут с этим увлечением.
Итог: не стоит говорить о людях в уничижительной форме, если у них есть корка, лицензия, отсутствую, знания по химии и есть возможность зарабатывать. Каждый работает свою работу. Важен конечный результат! Это относится ко всему, даже к ловле рыбы.)))
С уважением, порутчик Ржевский.)))

Отредактировано azgard (2012-04-27 06:28:25)

0

150

Большинство в силу обстоятельств или просто, по тому, что надоест, завяжут с этим увлечением


Именно! И лишь немногие будут всю жизнь что-то проверять и продолжать экспериментировать или станут профпиротехниками и пирка станет для них той работой, которая доставляет удовольствие.

Итог: не стоит говорить о людях в уничижительной форме, если у них есть корка, лицензия, отсутствую, знания по химии и есть возможность зарабатывать.

Так никто же и не говорит, что пользоваться готовой пиркой - зло. Если бы её можно было покупать по гуманным ценам - многие бы увлекались дизайном неба, исходя из наличия снарядов у поставщиков. Загвоздка заключается в том, что "космические" таможенные пошлины + необходимость приобретения лицензии на ввоз + лицензия на продажу + лицензия на отстрел + склады со строгими критериями (МЧС, экологи и т.д.) + сертификация + сранительно ограниченный срок реализации (в среднем, 2-3 года) + + + делают цену заоблачной.
Мало кто обращает внимание на то, что стандартные сырьевые позиции (нефть, металл, кофе, зерно и т.д.) имеют практически одинаковые цены в Китае и Украине. А вот пирка у нас роскошь... (в 4-7 раз дороже, чем у китайцев).
И даже, если опустить вопрос цены - куча гимора с лицензиями и разрешениями наглухо отбивает у любителя желание пользовать готовый продукт.
Все-таки большинство является любителями и потратить около 1,5-2 килобаксов только на бумаги, чтобы иметь право покупать, хранить и запускать заводскую профпирку, просто не могут :(

Это относится ко всему, даже к ловле рыбы.)))

Олег, многие ходят на рыбалку не за рыбой (и покупают спининг, катушку и блесны, а не траулер и пару километров сетей), как и увлекаются пиркой не в коммерческих целях. Порой сам процесс доставляет не меньшее удовольствие, чем результат.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.