Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пресс-форма для звездок.


Пресс-форма для звездок.

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Kostya4444
отпиши в личьку мне

V205
точно не скажу сложная ситуация , оборудование ломается каждый день- притом новое, хз по твоим формам примерно 2-недели еще ждать а может и меньше
повторюсь со сроками у меня проблема, быстро ну ни как не получается

0

122

Ребята с формами дело пока замораживается на неопределенный срок, нету материала нужного размера , есть меньше соответственно и ячеек меньше раза в два, но цена такая же будет, так как дешевле мне нету смысла заморачиваться
такая ситуация видимо на все лето

0

123

Народ тут такая тема, по скольку заготовок нужных нету буду делать  пуансоны с штырями отдельно выточенные и впрессованные в пуансон, есть возможность сделать вылет не 2а калибра а 3,  но цена будет дороже -комплект 2000рублей, решайте если три то всем три каллибра будет , это касается форм до 10мм диаметром, отдельно три калибра делать не буду вообщем или 3 за 2000р или 2 но за 1500р

0

124

я за 3 калибра.

0

125

А шаролейка которую я просил в наличии?
Пришли хотя бы ее .
Как на счет форм болшего калибра , или 10 мм потолок?
Как на счет формы на 19-20 мм ?

0

126

Шаролейка в наличии есть!
на 19 -20 не сделаю, в данный момент нету в наличии заготовок для матрицы -40мм толщины :(
вижу что 3 калибра мало кому нужно, буду делать 2а калибра, и точька

Отредактировано AnD (2013-05-22 21:47:06)

0

127

Куплю формы для звёздок на 6 мм и 12 мм с рамками.

0

128

А так же сможешь изготовить приспособу для изготовления кроссетов???

0

129

производство прессформ заморожено на неопределенное время  холод***но

0

130

А что случилось???

0

131

А что случилось???

Блин, надо тему читать!!! AnD же писал, что материала нужного нет!

0

132

нету материала, нету времени свободного, некому делать
Нашла коса на камень

0

133

Предварительно по кроссетам
калибр 15-30мм
,стоимость набора будет 1800руб с доставкой, отправка почтой, конкретно по калибрам еще не определился
в наборе будет
труба
поршень
крест-звезда на 4-5 частей
и два сменных пыпсика разной длинны

Отредактировано AnD (2013-10-01 07:06:33)

0

134

Беру одну на 30 мм

0

135

тоже одну на 30 закажу

0

136

хорошо постараюсь сделать, вопрос сколько нужно на кресте половинок? я делал 5 а надо ли оно, может на 4 достаточно?
30мм кроссет подойдет для снаряжения крупных калибров например от 5"
имейте ввиду
для стрельбы из мортиры 30мм кросет кометой- нужна полипропиленовая труба PP   
PN-20  с наружным диаметром 50мм, внутренний диаметр должен быть около 33,2мм

0

137

AnD- тут еще такой вопрос , если тебе делать на заказ, как доп опцию одну внутреннюю часть с лепестками , это самая ответственная часть , которую можно сделать только на фрезерном или литьем, остольное не трудно сделать по месту и тебе не нужно будет обращаться к смежникам и искать материал. Готовые изделия само собой то же предлагать ну и плюсом  отдельные части.Скажем эту бобышку с лепестками , да же без пипсика , но нужных мне размеров я бы купил несколько штук по 500 руб.
Мне набор  можно и на 4 луча будет 5 то же пойдет ,главное чтоб больше места под разрывной было , то есть звезда не слишком маленькая.

Отредактировано V205 (2013-10-01 10:09:29)

0

138

V205
не вопрос  можно и так ,мне  даже проще меньше заморочек и просить никого не нада чтоб токарку сделали за данешку

0

139

ОК! Тогда после того , как получу готовый , буду подбирать себе другие калибры
и обращусь за бобышками  :)

0

140

AnD- как там обстоят дела с изготовлением приспособ для   кросетов?
Если нет маиериала, готов заказать одну или две  головки с пипсиком для 30 мм, трубу и болванку найду сам.

Отредактировано V205 (2013-10-08 10:45:42)

0

141

Есть возможность сделать пресс-формы под полушария?

0

142

Сделай с эпоксидки, так сказать дешево и сердито.

0

143

Сделай с эпоксидки, так сказать дешево и сердито.

Эм, тогда фотки существующих девайсов для наглядности есть?

0

144

Kirill! Если я правильно тебя понял, то вот.
Матрицы и пуансоны из эпоксидной смолы  с 3-4 частями песка для жесткой формовки молотком. Матрицы из гипса для сушки готовых половинок. Шаблоны из жести для резки ромашек (за один рез 10 ромашек из крафта или из бумаги для печати) Листы зажимаю с фанеркой струбциной и специальным ножом вырезаю.
http://youtu.be/MccqHfmQ1TU

0

145

Эм, тогда фотки существующих девайсов для наглядности есть?

Seemann64 выкладывал как делать форму здесь https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=1650&st=140

0

146

AnD- как там обстоят дела с изготовлением приспособ для   кросетов?
Если нет маиериала, готов заказать одну или две  головки с пипсиком для 30 мм, трубу и болванку найду сам.

касаемо 30мм кроссов
так трубы есть , набойники  есть, сегодня попробую кресты сделать, пыпсики могут чуток задержатся но буду надеется что на следующей неделе их сделают

0

147

AnD- а с пресформами для звездок сейчас совсем никак? Мне вот  необходима маленькая для 3-4 мм звездок , на такую не найдешь материал?То бы сразу плюсом все забрал.

0

148

Мелкие калибры форм нужно делать не целиком из дюраля, матрицу из дюраля плиту для пуансонов тоже, а сами пуансончики- штырьки из нерж., латуни
К слову вообще прессформы целиком из дюраля плохо себя показали , часто клинят из за перекосов чем меньше калибр тем более подвержена форма перекосам а также загибанием штырьков
Что мы имеем по штырькам-пуансончикам
Дюраль- дешево, но не надежно, если только руками давить тогда долго прослужит
Сталь – по дороже, надежно, но как быть с коррозией если сами их покроете чем либо например, воронением, хром , никель
Латунь, нержавейка - еще дороже , долго ждать изготовления,  надежность  сами понимаете
Для мелких форм по хорошему еще нужно и направляющие штыри по углам формы – дабы исключить перекосы формы, вот тогда ее срок службы продлится в разы, да работать с такой формой одно удовольствие

0

149

Тут на видео , наверно ты его видел , форма с впресованными штырьками? Такую бы как то сделать . http://www.youtube.com/watch?v=nGVJfcN-QdU
а кроссет ты планируешь на 4 секции ? Чет везде именно 4 используют , может на 5 и нет смысла делать?

Отредактировано V205 (2013-10-09 16:27:59)

0

150

Если возможно сделать формы, то мне тоже бы хотелось форму на 4 мм.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пресс-форма для звездок.