Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пресс-форма для звездок.


Пресс-форма для звездок.

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

А вот интересно ребята , которые получили формы ,отписывались? А то что то тишина , как они себя показали на практике , кто то помню хотел с китайскими сравнить. Сейчас тема идет про снаряды 30 мм для тортов , вот туда бы звезки поменьше , да чтоб горели долше, вот и возникла идея на счет пресованных . В таком малом калибре   смотрелось бы  лучше.

0

152

Я сам часто работаю со своими формами , у меня домкрат которым я давлю наверно тонн на 10 не меньше так если форму чуть перекосит то клин обеспечен,  далее в помощь надфиль с наждачькой -задиры убирать, клинили формы из дюраля на 5мм и на 8, на 12 мм и на 10 живут нормально, формы все равно работают просто не приятно это дело бесит и раздражает

Кресты для кроссетов уже сделаны на 5 сегментов, хз может это и лишнее, почему китаезы не делают на 5 я не в курсе

Отредактировано AnD (2013-10-09 16:51:20)

0

153

Тут на видео , наверно ты его видел , форма с впресованными штырьками? Такую бы как то сделать . http://www.youtube.com/watch?v=nGVJfcN-QdU
а кроссет ты планируешь на 4 секции ? Чет везде именно 4 используют , может на 5 и нет смысла делать?

да видел , есть возможность сделать многое но все упирается в цену и время
себе пробную подобную сделал на 12мм только без направляющих штифтов

0

154

У нас тут есть в продаже  калиброванный пруток из нержавейки разного диаметра  я из него делал себе прессформу на 8мм из текстолита , работала нормально , пока с дуру не сломал , присох состав на дексе а я ее не разьединил вовремя, она присохла , потом пытался прессом разьединить , ну тут думаю и алюминиевая бы не выдержала  :)
В общем , как ты думаешь если заказать у тебя матрицу и пуансон без штырьков а штырьки уже впресовать на месте ? Вопрос, как пресовать, на горячую? Или просто сделать поплотнее и посадить на эпоксид? В моей текстолитовой форме штырьки были посажены на смолу и дерхатся мертво по сей день. Вообще такой вариант возможен ,   комплект без штырьков с отверстиями под них , а точный размер я скажу, ну и цена вопроса?

Отредактировано V205 (2013-10-10 21:36:09)

0

155

Ох не все так просто, я могу сделать то что ты хочешь, но только я не виноват если пруток будет проваливаться как .... в ведро или на оборот хрен его туда в пихнешь, тут нужно руками все пощупать прикинуть как оно пойдет а то что ты там намерешь своим "мерителем" гарантии точности не дает.Я  делал так сначала делаем плиту пуансона сверлим отв сверлом после сверлим по этим отверстия фрезой - калибруем, а потом токарь точит на ЧПУ штырьки предварительно подобрав диаметр под запрессовку,

0

156

вот таким макаром, себе делал
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/43F04400438043C0435044001_zpsddc49ca9.jpg

с обратной стороны можно для успокоения расклепать, но я так оставил держится все мертво

0

157

Ну тогда , можно штырьки уже на месте расточить под форму. Если честно не знаю  сколько возьмет  местный  токарь думаю не дешево штырьков то много :rolleyes:
наверное проще заказать китайские , будем думать.

0

158

2 дня назад забрал с почты  приспособу для кроссетов от AnD,большое ему спасибо!
Сразу решил наштомповать кроссетов
состав НК-55, S-7,С-17, Fe2O3-4,ПА4-10,ПАП1-4 на НЦ
разрывной гранулированный на НЦ китайфлешь
замазка -гипс на НЦ
бронировка- алюмигниевый скотч
вот видео- :  : http://youtu.be/y8Gbxp1NLhM
положительное: состав почти не налипает на иструмент
пожеелание: делать звезды на 4 луча и немного большего размера что бы было больше места под разрывной + пипсики диаметром 3 мм , так как пришлось отверстия рвассверливать .
просьба -вопрос, AnD не мог бы ты сделать доп комплект звездок для имеющегося набора ,который ты мне прислал.,на 4 луча и пипсики чуть большего диаметра?И сколько это будет стоить?

0

159

Спасибо за состав !!! попробую обязательно!!!

0

160

V205
Сделаем на 4 луча, по пыпсикам зачем на 3 мм ? у меня стопин болтается в 2мм дырке, по цене в личьку отпишу,
Судя по видео твои кроссеты отработали, точьно так как и мои на ТТ видимо все таки на 5 лучей для 1,2" это лишнее - дробит комету, нужно со связкой поиграть увеличить ее содержание может поможет, или состав нужен по тверже - как по мне ТТ-шные "хрукпковатые"
Опиши по подробней как заглушил торец , я делал смесь глины, мела, песка с силикатным клеем  и ей глушил полость кометы, распределил замазку в кресте и на весь диаметр кометы с небольшой "горочкой" рвет по звуку громко

Отредактировано AnD (2013-10-28 08:44:54)

0

161

не терпелось сделать быстрее , поэтому замазал гипсом замешанном на НЦ , обмазывал так же примерно как и ты , пипсик хочу больше так . как стопин не вставлял а в дырку притрамбовывал разрывной гранулированный китайфлешь , пробовал делать и так , разсверливал сквозное отверстие 3 мм , подсыпал в него ылешь и торец замазывал толстым слоем подмазки ЧП на НЦ +5% титана.
В общем хотелось иметь к тем пипсикам еще и 3 мм.
Вот , как смог нарисовал в виндоусовской рисовалке , размеры . как я представляю , мож с радиусами чуть не так , можно если что подкорректировать
Хочу , чтоб под разрывной   больше места было , как в китайских пресовалках примерно. Может сделать низ 22 мм а верх 20 мм ? Вообще интересно у китайцев на 30 мм ,какие размеры?
http://i047.radikal.ru/1310/02/e221d31823e6.jpg

Отредактировано V205 (2013-10-28 11:22:41)

0

162

V205
конкретно изготовить такой как ты просишь не получится не удается мне создать 3D модель по твоим размерам, некорректно указанны радиусы
, вот такой могу сделать
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/crosset_zps72009169.jpg

0

163

или такой

http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/crosset2_zps7919e6c5.jpg

0

164

ну , как на втором рисунке ток не сильно большой конус , низ 22 верх 20 высота 20-22 но чтоб вынималась, хочу , как на китайских но их размеров не знаю.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пресс-форма для звездок.