Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Радио пульт на 24канала


Радио пульт на 24канала

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Не знаю , куды воткнуть , решил в Денисову тему написать , мож кому пригодится инфа, сегодня пришли пульты на 12 каналов из Китая , на их основе можно пиропульт сделать , заказывал здесь.
http://www.aliexpress.com/item/NEW-DC12V-1.../572350948.html
http://s48.radikal.ru/i121/1302/c3/d9d02828e807t.jpg
пишут 1 км , но это гон если , как есть родные антенны в прямой видимости , то метров 200 . С горы может будет и больше. С напрвленными настроенными  антенными то же можно добиться большего. Ну можно попробовать усилить сигнал. Эксперименты буду позже проводить.

Отредактировано V205 (2013-02-26 21:42:18)

0

32

Пока жду ответа от продавца, решил спросить у покупателя:
1. минимальная партия - 5 пультов, я правильно понял или можно и один ?
2. Почтой отправляет или только EMS?
Спасибо

0

33

Не знаю , куды воткнуть , решил в Денисову тему написать , мож кому пригодится инфа, сегодня пришли пульты на 12 каналов из Китая , на их основе можно пиропульт сделать , заказывал здесь.
http://www.aliexpress.com/item/NEW-DC12V-1.../572350948.html
http://s48.radikal.ru/i121/1302/c3/d9d02828e807t.jpg
пишут 1 км , но это гон если , как есть родные антенны в прямой видимости , то метров 200 . С горы может будет и больше. С напрвленными настроенными  антенными то же можно добиться большего. Ну можно попробовать усилить сигнал. Эксперименты буду позже проводить.

Если в передатчике и в приемнике стоят RF  модули на транзисторах и частота не более 4хх МГц то может быть и 1км. Обычный передатчик на МРФ микрухе нормально работает в прямой видимости до 350-400м, а если усилить его транзистором 2sc3357, поставить на выходе П-контур и подобрать антену в четверть волны, при 5В питания можно свыше 1км получить.
Сам думаю както на досуге занятся построением 100-канального пиропульта на микроконтролере но нет програматора.

0

34

Пока жду ответа от продавца, решил спросить у покупателя:
1. минимальная партия - 5 пультов, я правильно понял или можно и один ?
2. Почтой отправляет или только EMS?
Спасибо

1-Можно и один , эт я про запас набрал ,да и от 5 вроде скидка
2- можно почтой ,можно EMS правда  будет дороже и быстрее , мне шло обычной почтой почти 2 месяца Думаю EMS будет идти недели 3 .

Отредактировано V205 (2013-03-12 23:52:11)

0

35

Если в передатчике и в приемнике стоят RF  модули на транзисторах и частота не более 4хх МГц то может быть и 1км. Обычный передатчик на МРФ микрухе нормально работает в прямой видимости до 350-400м, а если усилить его транзистором 2sc3357, поставить на выходе П-контур и подобрать антену в четверть волны, при 5В питания можно свыше 1км получить.
Сам думаю както на досуге занятся построением 100-канального пиропульта на микроконтролере но нет програматора.

Прграмматор можно спаять за вечер , вот написать прогу дело сложнее . Для меня лично это темный лес .Можно. как Seemann 64 поступить , прошить готовой прогой  на 10 каналов и добавить логику в приемник  А вообще     , лень что либо паять , купил вон готовые и  то ни как  в коробку засунуть аккум и зажимы припаять  руки не дойдут :)  Дальность поднять для меня не проблемма есть модуль на эту частоту уже готовый 10 мВт на входе 7Вт на выходе частота 433 мгц в этих пультах. Но это нужно к пульту аккум 12 вольт цеплять и таскаться с ним + антенну делать нормальную. Да и фиг с ним 200 м уверенного срабатывания  хватает , а то  с 1 км можно и шоу не увидеть  :lol:

0

36

С програматором проблема в том что нужно ЮСБ т.к. лтп порта нигде нет, а чтобы ЮСБ паять нужно уже прошытый контролер. Я по той схеме и думаю делать что делал Seemann 64 только будет два модуля шифратора и два дешифратора, один будет робочий, а второй как идентификатор в качестве передатчика и приемника спаяю РФ модули на МРФ с транзюком. Писать программы тоже не очень люблю темболее такого обьема, че нить проще запросто. Попаять люблю т.к. это тоже свого рода хобби.
ПС был програматор пикит2 только сделал глупость взял продал...
Видел там антена телескопическая, можно попробовать сдвигать ее немного, есть вероятность что дальность может возрасти.

0

37

На счет программатора, у самого возникла прооблемка. Так как старая мамка сгорела, совсем. Четыре дня назад поставил новую но на ней нет порта.   Нужно что то мудрить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Радио пульт на 24канала