Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Совместные пострелушки / сходки пиротехников


Совместные пострелушки / сходки пиротехников

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Дааа вот это хлопцы, умеют собираться, шикарно, прямо загляденье  Hlopvam: Ну не чего Бог даст  и мы соберемся , что бы показать, кузькину мать. :D

0

32

СУПЕР cul)  cul)  cul)  cul)  cul)

0

33

Красиво, душевно, молодцы!!!

0

34

cul) Впечатлило!
Если ничего не вырезали - впечатление очень положительное ;) Были эффекты/разрывной, которые пробовали впервые и сразу получилось, или все было предварительно протестировано на работоспособность?

0

35

cul) Впечатлило!
Если ничего не вырезали - впечатление очень положительное ;) Были эффекты/разрывной, которые пробовали впервые и сразу получилось, или все было предварительно протестировано на работоспособность?

Вырезать не вырезали, паузы только убрали
Эфффекты новые были. Раз уж возник такой вопрос, тогда распишу кратенько...
Тройками с большего доволен. Единственный фейл - первый цилиндр. Уж больно вяленько он пукнул, хоть корпус был достаточо прочный и перетяжка неслабая. Видимо, слишком мало разрывного. Также ещё понял, что на Willow Diadem обязательно нужна подмазка (на видео видно, что один шар открылся, а проявляться стал только позже, немного заметно справа сбоку на 1:38). Д1 почему-то не все зажглись (тоже видно на видео), хоть на них была качественно накатана подмазка из ПМ. Наверное, сказался шаровой помол угля подмазки. Очень порадовал китайский состав Brocade Crown (парча на 1:09). Также вроде бы неплохо синий в зелёный пион с пальмой.

А вот четвёрками не доволен. Точнее, их разлётом. Ну тут ещё, конечно, нужно учесть, что с высотой был переборчик. Поднимались они метров на 150. Но всё же 10 - 11 слоёв моего крафта явно мало, нужно где-то 15 делать + флеша можно не бояться побольше насыпать + вышибного раза в 1.5 меньше класть. Просто зазор был около см, так я побоялся, что 8 - 10, как я раньше ложил, будет мало и положил по 13 - 14%. Также в шаре 4" с белым стробом где-то половина звёзд также не зажглась. Опять грешу на слишком хороший помол ПМ на подмазке.
Единственное, что из четвёрок порадовало, так это 3 последних шара с парчой и стробирующими пестиками.
Короче, одним словом... Ивы мне понравились, остальное так себе.
Веера были бы шикарны, если бы подсоединил правое крыло и закрепил получше. Ну а так... Судидте сами  :(

Отредактировано ProDim (2013-04-08 23:45:03)

0

36

Все мега зачтено!  вы просто мега челы! Я готов отдать ракетный набор лучшему   &)  Hlopvam:

0

37

Раз уж приз есть, соревнование прошли ...

Отдаю свой голос за вторую ракету .

0

38

Обалденно! Мне очень понравилось! Дима, поздравляю с переходом)
Темный эльф, согласен с тобой тоже за 2 ракету.

0

39

Да, самый обычный крафт. Подогнал Паша. Блестеть может клей

Вот ещё удивляюсь, как такое ровное укрепление получается?) Прямоугольными полосками обклеиваешь или округлыми?

0

40

Вот ещё удивляюсь, как такое ровное укрепление получается?) Прямоугольными полосками обклеиваешь или округлыми?

Опыт, еще раз опыт. Просто надо ровно полоски класть

0

41

Вот ещё удивляюсь, как такое ровное укрепление получается?) Прямоугольными полосками обклеиваешь или округлыми?

Прямоугольными. Чтоб ровно было, надо ширину делать поменьше. Я делал 2 см

0

42

Какие именно? По мортирным снарядам могу сказать, что в хорс тэйлах ЧП (в принципе, можно заменить на КР, потому как уж больно вяленько они открывались), в цилиндре (белая хризантема + красный центр + firefly) КР + флеш, но разрывного влезло очень мало, поэтому разлёт слабенький, в шарах КР + флеш. Где D1 с переходом в зелёный, это 4". Там 55 гр.(вместе с шелухой) КР на шелухе (примерно 4,5 к 1) + 5 гр. флеша. Укреплял бумагой из мешка от угля (крафт или обычная упаковочая бумага - хз). Разлёт мне не очень понравился. Кривая симметрия за счёт того, что не хватило звёзд. Скажу честно, что от 4" ожидал куда большего разлёта. Зато 3" шарик (последний на видео) открылся неслабо. Там 10 гр. КР на шелухе + 2 гр. флеша. Укрепление маляркой. Также нужно умньшать задержку где-то на секунду - полторы.

расскажите пожалуста,а как сделать хризонтему белую с красным центром?как укладывать надо звёзды?

0

43

Если в цилиндре, то по стенкам цилиндра выкладываются хризантемные звезды, а пространство между ними и разрывным (который упакован посередине в трубочку) заполняется красными микрозвездами. Либо разрывной состав просто смешивается с микрозвездами. Возможны оба варианта.

0

44

Если надо, чтоб красные именно в центре были, то нужно именно вместе с разрывным. Если перым вариантом, то они разлетаются

0

45

Если в цилиндре, то по стенкам цилиндра выкладываются хризантемные звезды, а пространство между ними и разрывным (который упакован посередине в трубочку) заполняется красными микрозвездами. Либо разрывной состав просто смешивается с микрозвездами. Возможны оба варианта.

спс за поиощь)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Совместные пострелушки / сходки пиротехников