Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 20мм движки, ракета


20мм движки, ракета

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Замечательно, конечно, но стальная шпилька+ стальной набойники взрывоопасное сочетание.

0

32

Ой как знакомо вытягивание "шпильки" газовым ключом. lol*)
Я тоже токарю заказывал и забыл сказать чтобы донышко делал пошире и потолще, чтобы удобней было захвачивать при вытаскивании.
Ну а полет состоялся?

шпилька из клапана посему донышко такое маленькое т.к приваривать широкую шайбу я не решился - ободок 2,5мм . кроме этой единственной шпильки все остальное -  без токарного станка. а запуски нужно смотреть там же. правда пока скромненько но, что есть.

Отредактировано stronciy190 (2013-02-14 01:29:09)

0

33

Ну для детонации Дымовик- мощей не хватит. Я конечно бы поменял металлический  набойник на деревянный если бы была вналичии железная береза. а так дуб ясень -  колкие. а там тексталиты капролоны -источник статистического электричества. А статика вещь вредная и бесполезная.

Отредактировано stronciy190 (2013-02-14 01:49:52)

0

34

Я алюминиевым забиваю. И если 100 г пороха в руках пыхнет, и без детонации мало не покажется.

0

35

Дымовик я надеюсь что ты прежде чем забивать в ракету ч/п "бздел"? вот я бздел и  поробовал высечь искру из черного пороха на наковальне, если нет то попробуй. если у тебя уголь не из экзотических пород (какао,кокосовая кожура) то вручную сей порошок даже кувалдой не заведешь, исключение составляет глухой состав с добавлением активных металлов. вот быстрее при сверлении может произойти акказия,  да и в остальном т.б. дело каждого а насколько ты уверен в себе - это уже дело индивидуальное. Я не говорю делай как я. а говорю посмотри как я делаю, а делай как считаешь нужным. Может я не прав,тогда - (Errare est humanum)лат . Наверняка уже во всех источниках было бы написано из железа инструменты  применять категорически запрещается. я жму тебе краба такие вопросы нужно обсуждать и выносить на обозрение ,тк в спорах рождается истина..

0

36

Да в большинство они из метала.
У меня три набора и три металлические.
Добиться искры при забивке, не реально так как нет контакта для создания искры. Набиваю деревяным молотком.
При сверлении быстрее случается. Даже, кто-то на форуме отписывал, что сверлил канал и загорелось топливо.

0

37

В старинных описаниях (19 век) тоже значатся стальные стержни и набойники. Причём, даже из калённой стали. Правда, о воспламенении ракет при забивке тоже упоминалось.

0

38

Старик Дымовик, в том случае если состав с содержанием железных опилок в основном

0

39

Там о боевых ракетах речь шла. В них опилок не добавляли.

0

40

В старинных описаниях (19 век) тоже значатся стальные стержни и набойники. Причём, даже из калённой стали. Правда, о воспламенении ракет при забивке тоже упоминалось.

Еще в старых источниках упоминалось о том что - одна песчинка при забивке может лишить жизни.

0

41

Да уж, немалый пройден путь от пороха до современных литых зарядов..

0

42

Читаю ваши посты, и думаю, Вот в старину были пиротехники идиоты, забивали составы деревянным навойником.Сидит Ломоносов, строгает деревянный навойник, на железный денег то у него нет, а Екатерина приказала через неделю фейерверк забацать вот и старается. А может в то время железо было в дифиците, всё в приёмные пункты сдано, или его ещё не открыли...........

0

43

Я свои ракеты на ЧП домкратом пресую , первый раз слышу , что молотком забивают  :blink:

0

44

Я свои ракеты на ЧП домкратом пресую , первый раз слышу , что молотком забивают  :blink:

Да ладно. lol*)

0

45

Я свои ракеты на ЧП домкратом пресую , первый раз слышу , что молотком забивают  :blink:

Домкрат,это другая опера. это cul) . Но, всё-равно,  в идеале надо бы навойник из латуни. бронзы или люминьки.
Гильзу в оправку вставляешь, или без ней обходишься?
Мелкие калибры всё время киянкой еб...шили.

0

46

Я пресую в трубки из полипропилена 25 мм шкворень от газели , 2 шт один длинный другой отпиленный ,заглушки верх и  сопло гипс, канал высверливаю, первую заглушку ,где сопло херачу молотком ,остальное все прессом , сверлю на малых оборотах шуруповертом , сверло 8 мм сразу сопло и канал , двигатель в тиски зажимаю на всяк случай, в руках не держу , ну и морду держу дальше.,немного просверлил,вынимаю ,очищаю сверло и дальше ., глухой состав где то 1\3 от общего топлива.  Такой способ очень быстрый и главное простой ,не нужны разные приспособы, нарезал готовых трубок и вперед. При прессовании трубки немного диформируются , пробовал делать обойму но домкратом порвал ее ,мож потом сделаю новую . Получается , когда запресовываешь первую порцию мякоти , та часть где сопло немного раздувается и заглушка  как бы в замке , то есть ни разу не выбивало их . Если взрыв то на куски , взрывается если не допресуешь или мякоть ядреная , не ослабишь. Бывает разный уголь и разный помол , каждый раз партию топлива тестю на нескольких движках, а потом уже штампую сколько нужно. Из-за поталогической лени меня не заствишь делать часами из стеклоткани и эпоксида корпус ,мутить экзотическое топливо, мудохаться с вклеенным соплом и потом лицезреть ,как это все взорвется или просрет фонтаном на старте. Или  отсыреет эта сраная карамель при хранении

Отредактировано V205 (2013-02-16 23:29:49)

0

47

Да да, я припомнил, ты писал в какой то ветке, про ракеты, что пресуешь шкворнем от газели

0

48

Я пресую в трубки из полипропилена 25 мм шкворень от газели , 2 шт один длинный другой отпиленный ,заглушки верх и  сопло гипс, канал высверливаю, первую заглушку ,где сопло херачу молотком ,остальное все прессом , сверлю на малых оборотах шуруповертом , сверло 8 мм сразу сопло и канал , двигатель в тиски зажимаю на всяк случай, в руках не держу , ну и морду держу дальше.,немного просверлил,вынимаю ,очищаю сверло и дальше ., глухой состав где то 1\3 от общего топлива.  Такой способ очень быстрый и главное простой ,не нужны разные приспособы, нарезал готовых трубок и вперед. При прессовании трубки немного диформируются , пробовал делать обойму но домкратом порвал ее ,мож потом сделаю новую . Получается , когда запресовываешь первую порцию мякоти , та часть где сопло немного раздувается и заглушка  как бы в замке , то есть ни разу не выбивало их . Если взрыв то на куски , взрывается если не допресуешь или мякоть ядреная , не ослабишь. Бывает разный уголь и разный помол , каждый раз партию топлива тестю на нескольких движках, а потом уже штампую сколько нужно. Из-за поталогической лени меня не заствишь делать часами из стеклоткани и эпоксида корпус ,мутить экзотическое топливо, мудохаться с вклеенным соплом и потом лицезреть ,как это все взорвется или просрет фонтаном на старте. Или  отсыреет эта сраная карамель при хранении

Скажи пожалуйста, Вов, а за сколько заходов ты запрессовываешь движок и сколь давит домкрат.

0

49

делать часами из стеклоткани и
эпоксида корпус ,мутить экзотическое
топливо, мудохаться с вклеенным
соплом и потом лицезреть ,как это все взорвется или просрет фонтаном на
старте.

Бу-гу-га, я даже знаю про кого это  lol*) одно другого не отменяет  ;)

0

50

Я свои ракеты на ЧП домкратом пресую , первый раз слышу , что молотком забивают  :blink:

Ты не поверишь, но 90%+ херачат молотком движки и все летает. Главное - набойники из дюральки, а шпильку из латуни. Вероятность срабатывания при забивке стремится к нулю. Если и набойник и шпилька из железа - вероятность повышается в десятки раз.

0

51

Так орлы скажите у кого из всех была какая нибудь "акказия" при забивке топлива???  если нет . то наверняка движков  по 100 пресанули даже если нас на форуме 100 чел, то конечный вариант приближается к 10 000.соответственно тема себя исчерпала. тк. вероятность что у кого то на 1001 разе будет акказия  поджигал пердеж  поджигал пердеж  крайне мала..

0

52

так и есть, крайне мала. во всяком случае бояться сиего с класическим чп вообще не нужно по мне

0

53

Скажи пожалуйста, Вов, а за сколько заходов ты запрессовываешь движок и сколь давит домкрат.

Домкрат 12 Т , но в принципе можно меньше , большие домкраты слишком медленные , я  пружины прилепил, чтоб он опускался сам и не прыгать на нем ,но все равно напрягает. Пресс самодельный из швеллеров сварен , пресую в 4 захода 2 раза длинным шкворнем и 2 раза укороченным , раньше одним шкворнем прессовал ,пресс позволяет его засунуть вместе  с почти полным движком.

Бу-гу-га, я даже знаю про кого это   одно другого не отменяет

:) Денис , хочу увидеть правильный движок с правильным результатом

Отредактировано V205 (2013-02-17 10:01:16)

0

54

Так орлы скажите у кого из всех была какая нибудь "акказия" при забивке топлива???  если нет . то наверняка движков  по 100 пресанули даже если нас на форуме 100 чел, то конечный вариант приближается к 10 000.соответственно тема себя исчерпала. тк. вероятность что у кого то на 1001 разе будет акказия  поджигал пердеж  поджигал пердеж  крайне мала..

Вероятность взрыва движка всегда равна 50%: или взорвётся, или нет.  :D  Шутка, конечно, но во всякой шутке есть доля шутки.

Не расслабляйтесь, коллега. Какая разница, что это событие случается 1 раз из 10 000, если этот раз случится именно с тобой?

На заводах использовали стальные инструменты из-за больших давлений и серийного производства. Набойники из мягких сплавов быстро бы стёрлись. В любительской практике такой необходимости не вижу.

0

55

интересно какова статистика удачных/не удачных запусков  я имею в виду только двигатели, снаряды не считать.  ну например у меня запущено 153 еденицы движков в первой сотне неудач было 17 во второй 5 из последних неудач это выбивание верхней заглушки и заметил если движок пролежал больше 7 дней жди акказии. сейчас глину пропарафинил зарядил 10едениц буду отстреливать по мере возможности хочу растянуть до конца сезона это где то до середины мая . думаю причина  отказов высыхание глины. конечно тот кто летает на пвх мог бы внести ястность .

0

56

Вероятность сработки при забивке крайне мала. Даже не 1 на 10000 а наверное 1 на 100000. Но реально она есть. По ТБ положено забивать в маске полюбому.

0

57

В НГ 2013 мои ракеты, которые я делал - начали лететь в толпу.. из-за того, что я поменял серу не на отраву для грызунов а на нормальную и уменьшил канал (у все шас в голове провернулась мысль о том, что пол года испытаний сводятся к одному ответственному дню, когда что-то (хрен знает зачем) меняется в составе..) - я заказал себе набойник мать его за 1500 рублёв. вот жду дабы поучавствовать в соревновании если будет номинация ракет.
по поводу моего описания как я делаю двигатели - из него можно подчеркнуть некоторые моменты, ибо повторить все - тяжко.. т.к. селитра разного качества (у меня щас таже селитра купленная летом - зимой дома начала сыреть, затрахался сушить.. а после сушки всеравно видно разницу в скорости горения), параметры двигателя выведены на предел, тоесть если что-то поменять в составе для увеличения мощности они взрываются.. если для ослабления - поднимать вес свыше 100 грамм - проблема...
Так что это не новшественная тема - а тема одна из многих, где можно подчеркнуть каки-то ньюансы изготовления.
.............
я се заказал набойники из металла - если руки оторвет я вам "клювом" напишу что я 1000001ый счастливчки

Отредактировано Manndak (2013-02-26 22:23:06)

0

58

Нее, руки не отрывает. А вот клювы и глаза бывает прижигает маленько.
Поэтому надо просто в маске набивать и всё.

0

59

да успокойтесь вы ... максимум что может произойти это фонтан..может ох....й. но фонтан. во первых ослабленный порох не так просто и воспламенить , а второе- шашка штука прессованая  (вместе со шпилькой= глухой части топливной шашки) соответственно прогрессивного горения быть не должно -масксимум фонтан. а что бы уменьшить мандраж в штанах ,задумавшись о последствиях,одевайте щитки-очки. и незабудьте натереть шпильку  Вазалином ,парафином.на молоток сделать резиновый манжет из дюрита, не для того что бы он искру не высекал, а что бы инструмент не разбивал.шпильку можно сделать из нержавейки очень здоровский метод обработки предложил наш старейшина -Потемкин -респект ему cul) советую посмотреть тем кто не видел.Саня действительно толково.и не нужно "точилы - вымогателя" (то у него сверел таких длинных нет -то гранаты не той системы)
К тому же форрум уже насчитывает несколько лет так что успокойтесь. и делайте так как вы считаете нужным.

0

60

даже-20мм-ракета-достаточно-бахает,-так-что-в-другую-комнату-улетишь
и-фонтана-не-будет,-будет-взрыв
случаев-достаточно

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 20мм движки, ракета