Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 20мм движки, ракета


20мм движки, ракета

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Подскажите сколько должен выветриваться бензин, чтобы можно было забивать? изначальное состояние не как ил в воде, а очень мокрый песок.

Нужно было взвесить сухой состав и корпус двигателя и отсюда плесать. как очень мокрый песок это перебор бензина. Я конечно делаю ракеты но очень редко 1-2 раза в год и добавляю в топливо 3-5% льняного масла предначально разбавленое галошой на 100г состава.

0

92

состав 100 гр, 3гр масла минерального, бензин по вкусу добавлял, чтобы не чавкало но и не чтобы был еле влажный

Так сколько сушить то? Хотябы на вскидну

Отредактировано Manndak (2013-08-28 20:12:59)

0

93

Согласен с djsanya123, на будущее нужно отвешивать массу до пропитки.
Manndak, масло какое брал? это очень важны момент.
Добавка бензина до состояния влажного песка - вполне нормально, это не перебор.
Если топливо тонким слоем на целофан растелить, то за часа 3 выветрится 100%, особенно в тепле

0

94

Минеральное машинное масло, отвесил я 100 гр мякоти, и к нему 3 гр = 3% масла.
Вообщем сохло на солнце 4 часа
http://s47.radikal.ru/i115/1308/f0/ba6f9aa2ba8et.jpg
попробую сегодня пульнуть.. хотя грешок есть при набивке потерял самый длинный набойник.. пришлось забивать вторым по набору
да.. и мне показалось что топливо после промочки горит пошустрей

Отредактировано Manndak (2013-08-28 20:32:42)

0

95

Manndak, масо нужно как можно более чистое использовать, без присадок, иначе тяги почти не будет

0

96

Ну тут скачать 100% не могу насчет присадок. Вроде с завода откуда-то, сказали прям по феншую все.

0

97

Manndak, тест покажет. Я на своих движках замечал значительную разницу когда покупал разные виды масла, на одном работает как часы, на другом еле отрывается от земли

0

98

PiroTeX!
Считаю, что я отработал сопловые движки и топливо к ним по твоим инструкциям.
Подскажи, есть ли какие либо плюсы у бессопловых. Я пока их не изготавливал.
Можно ли на них получить широкий шлейф?

0

99

Пиротекс видимо твоя правда, http://youtu.be/UHpRa85Jb14
Вяло и не мощно. Тут конечно могла сыграть роль самого пороха - лежал с Нового Года, но на всякие - какие именно масло ты как-то показывал, есть какие-то определенные параметры по которым можно отбирать его?:

0

100

Manndak!
Трансформаторное масло - чище из все технических.

0

101

Uchenik, если конкретно на калибре 20 мм с классичесскими параметрами длины и диаметра канала, то бессопловый в состоянии тянуть более тяжелые снаряды, т.к УИ  75-15-10 повыше чем у топлив ослабленных углем.
Manndak, насчет масла я сам еще не разобрался, покупал обычно бытовое которое продается в небольших емкостях по 100-150 мл. так оно то подходит, то нет, видимо разная чистота. В след. раз попробую вазелиновое масло купленное в аптеке

0

102

Ничего дурака не учит!  :blink:
Топливо прошлого двигана было ослаблено углем (что с НГ нашел то и забил а проверял как всегда потом), поэтому от масла эффект и получился таким вялым и никак вообщем. Сёня наделал мякоти, мочить некогда было и сделал 2 гильзы хорошие, добротно накатал, взял трубку с которой пускать ракету, думаю ну на всякие (малоли, авось, а вдруг) без масла запоет. Ооо запел так.... что мы шли домой не оборачиваясь, даже не стал ошметки собирать и проверять трубку. Камера грохот и шум плохо передала (цифровик фотик). ЗАвтра попробую терь по человечески как в летописях забить.
-----------
видео:
http://youtu.be/8KJ0W04KtXA *череп*

0

103

на одном из видео мастера ракет, видел конструкцию двигателя
http://www.youtube.com/watch?v=QHY1l5zBpgM
двигатели с соплами (пробками, заглушками)!!! В голове не укладывается, как создается такая тяга, по внушительный вес, и их не рвет оО. Тат мля все невры потратил н безсопловые.. а там уффф...

0

104

Вообщем сделал я все по фен мать его шую, полетел он на классике, стабилизатор был короче чем требуется,(90-110 см) - но и двиган был без нагрузки,. сушил топливо часов 5-6 на солнце 92 АИ, масло техническое.
Видео не снимал..
Полет был от 4 этажа к направлению горизонт-низ.
Старт прям - средний.. гильза монолитная на ПВА 6 мм стены, катанная.
по 100 бальной шкале мощности я бы дал на вскидку 70 с натягом. Движок пофыркивал, какбудто сгорали по очереди места запресовки набойником покалиберно. после увиденного, у мастера что движки большой грузоподъемности сс соплом - вообще в щоке... я не думаю, что у него масло постоянно подборное, там с разной вязкостью и присадками и движки работают с такой максимальной тягой, что при стабилизаторе их в полете крячит на прям на сто мульёнов процентов подогнанных - калибром 20мм - производительность - грузоподъемность и все как один отрабатывают. разница в качестве  залежанных ингредиентов - ну 15%, от макс до ср.мин. бред на мой взгляд все это. Слишком много переменных, при желаемом результате (количество вподряд запущенныйх ракет - 144 шт у мастера)

0

105

Manndak, мало понял из того что ты написал..
У Мастера движки без масла, топливо 58-33-9 насколкьо знаю, но канал длиннее чем на стандартном наборе.
А пульсирующее горение может говорить о грязном масле, попробуй улучшить помол и масло более чистое.
Также попробуй поджигать квиком с верху канала, так КПД немного повыше.
Набор кстати классический или какой?

Отредактировано PiroTeX (2013-08-31 11:23:28)

0

106

Набор классический. для 20мм двигателей. Пиротекс - http://www.youtube.com/watch?v=QHY1l5zBpgM
ты не знаешь - заглушки в двигателе из чего он делает?

0

107

Не знаю, но глина справляется отлично со своими задачами

0

108

Всем привет. на счет добавления масла в топливо: пока еще не добавлял посему сравнивать не могу, но топливо смачивал водой - до состояния мокрого песка, после высушивал особо не измельчал и прессовал как есть, плюсы: не пылит и работает шустрее, наколку дал Пиротитан, он где то с буржуйской литературы перевел. по вопросу бумаги для гильз - приноровился использовать отработаные  батареи от "тортов" у нас лето очень дождливое такая батарея лежит на открытом воздухе -с зимы, сейчас клей видимо разрушился и мортиры разматываются практически без изъянов. по части размеров двигателей Manndak, сдесь дело подбора,тк топливный набор у всех разный, по ряду многих параметров, как химических так и физических.  к примеру для 24мм калибра я использую шпильку из набора 20ки. и даже сопло не рвет.

0

109

Урря. Не знаю на сколько была тяга хороша, без нагрузки пулял:
60/30/10, с набором
http://youtu.be/7c8fp7JRECk
пол***етел

0

110

Купил глину она пластичная, для забивки двигатели ее необходимо высушить и размельчить? иначе она остается в набойнике

0

111

Забивать глину нужно сухой, это факт!!!

0

112

У когонить был опыт создания двигателей по параметрам этой приспособы http://cs410617.userapi.com/v410617122/ … XO7d30.jpg
только с соплом? Поделитесь опытом, состав топлива, длина заглушки.

---------------------------------
Тягал 150 гр. яблоки, 58/33/9, длинна сопла 20 мм, 3 из 3 улетели, 1 застрял правда :angry:.
http://youtu.be/kXEeNkYzQhU
Возможно кто-то пробывал при более мощном топливе (тяга не ахти)

0

113

Manndak1
Таким инструментом делаю все 20 мм  ракеты. Топливо 62-28-10. Сопло - перетяжкой гильзы. Если делаю по быстрому, т.е. стенки гильзы 3 мм  а не 5 мм, чтобы не раздувало корпус давление газов и не выбило глухой состав с глиняной заглушкой (прострел на старте), после набивки топлива, корпус обматываю в 2 слоя скотчем. Тянет 75 мм цилиндрический снаряд на 250 метров.

0

114

а длинна заглушки ну или длинна канала, от этого ведь тоже зависит тяга, я делал 20мм, у тебя сколько подскажи плиз

0

115

У когонить был опыт создания двигателей по параметрам этой приспособы http://cs410617.userapi.com/v410617122/ … XO7d30.jpg
только с соплом? Поделитесь опытом, состав топлива, длина заглушки...

Возможно это подойдёт:

Селитра 70%
Сахар 20%
Уголь 10%

Правда оно не имеет форса, но можно делать глухую часть на форсовом составе. Зажигание обязательно нужно делать квиком в самой глубине канала.

0

116

Из топлив имеющих форс могут подойти такие:

С жёлтыми искрами:
Селитра 53%
Уголь 30%
Сера 10%
Сахар 7%

С белыми искрами:
Селитра 60%
Уголь 23%
Al пудра 17%

Селитра калийная или натриевая. Возможно канал от этого набора с соплом для них будет великоват, тогда в бессопловом варианте. Зажигание также нужно делать квиком в самой глубине канала.

Отредактировано 790 (2013-09-06 04:28:26)

0

117

Manndak, ты этот набор до этого использовал или только щас решил обкатать?
У меня 58-33-9 вполне норально работает, правда и снаряды обычно не более 220 гр., для более тяжелых юзаю бессопловики на 75-15-10.
Стаб какой массы?

Отредактировано PiroTeX (2013-09-06 09:15:02)

0

118

стабилизатор не скажу точно, не очень тяжелый, ветки использую сорванные на месте пусков. Возможно селитра влаги натянула, все на балконе стоит а щас дожди начались. влажность возросла.
набор юзаю постоянно, хотел с ним попробывать перейти на сопловые, экономия ингредиентов на лицо, и как показали движки мастера - и с соплом они могут тянуть нехренова.
попробую поменять топливо на чуть потермоядернее.
---------
всем спс буду пробывать.

0

119

Manndak!
Длина канала 125-130 мм. Сопло перетяжка и запрессовка сухой глиной 10 мм, затем состав 130 мм 62-28-10 (с каналом), далее 22 мм глухой состав с 10% порошок титана, 20 мм заглушка из запрессованной глины с каналом для передачи огня, в который входит квик от снаряда.

0

120

Идею подсказал Seemann64 , можно набрать труб  большого диаметра из под ковров и линолиума , размочить их в воде и добыть бумагу в видже ленты 15-20 см. Есть трубы , которые для мортир малопригодны а для бумаги в самый раз  :)

Пытался я так сделать из трубы не спиральной намотки а прямой. Тоже думал что получится хорошо, отслоится ровненько, замочил в ПЕТ мешке на пару суток. Стал отслаивать листы один оборот нормально а потом начало рвать его разной толщиной. Так и не удалось его полность размотать. Так что не очень подходящий метод 4535345345345

А папка "дело" рулит. С самого начала такие юзаю. cul)

Сегодня за магазином нашел трубы от линолеума, лежавшие под дождем, спиральной намотки от линолеума. Так спиральная намотка поддалась легкому разматыванию бумаги по слоям.
Нормально, а с прямой намоткой по всей длине ни в какую.   4535345345345
Другая метода намотки!? Или клея больше?

Отредактировано stresss (2013-09-06 21:34:45)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 20мм движки, ракета