Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.


Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Да уж, вот так дела.. :o  Сочувствую! Восстанавливайся потихоньку.

0

92

Ну Димон ёоптвай мать. Я ж недавно выкладывал:

http://savepic.org/3700256m.jpg

Когда укрепляю шары все время мысля а что если он сейчас того... как это будет?...
Вот ты теперь знаешь...
В таких случаях спасают вылетающие окна и открытые двери... Главное, что это не дома произошло и что сам цел остался.
Бросать пиротехнику не вариант, это ничего не даст. Можно в домашних условиях пострадать и без пиротехники, если не соблюдать элементарные правила безопасности. Например уснуть пьяным с сигаретой, или забыть выключить газ...

0

93

Или заснуть и забыть открыть заслонку в печи. В апреле хоронили хорошего человека... Забыл заслонку открыть... Жену еле откачали.
ЗЫ. Когда шары обклеиваю, тоже эта мысль крутится. Что забавно, она исчезает, когда ТФ прошиваешь или вышибняк прикручиваешь. Почему-то работает именно в момент обклейки.

0

94

Димон прими и мои сочувствия.
Думаю завтра же срочно начать делать сарай а то щасу меня  в доме  реактивы лежат , как подумаю что может быть с домом то , что с моим прежним сараем , мурашки по спине ползут. А тут еще и у тебя ЧП.  На счет болгарки ,она сука коварная вещь ,  когда был сарай то же пару раз пыхала .просыпанная мякоть  ,хотя пилил на улице  дверь в сарай не закрыл . К счастью в тот раз обошлось без пожара.
Nitro- а я волнуюсь когда полусферы соединяю со звездами особо на хорате и приходится их слегка прижимать и постукивать. :D , а вокруг банки со звездами,разрывным,вышебным . Очковать начал после случая когда шар (Seemann 64 свидетель) не раскрылся в воздухе из за того что просрал фитиль и сдетанировал от удара об асфальт. Сразу интузиазма стало меньше сувать везде бертолетку .

Отредактировано V205 (2013-06-21 01:43:10)

0

95

Еб...ный насос! Нуклеофил, вот же угораздило!
Очень сочуствую, как прочитал, аж мурахи по коже. Мне часто в жутких снах такая картина приходит. А тут все в реале. Ладно, восстанавливайся, да имущество восстанавливай. Жаль, конечно, материалы. Но главное сам жив и цел и глаза видят. Остальное - херня, через год, другой все востановится. Такие вот подрывы жизнь дюже портят  финг***ал . Хорошо, что только пирка и парочка кумулятивов с октом в углу не заволялась  поджигал пердеж ... родственники/супруга тоже, видать, благодарностью наградить должны были ?  :)

Отредактировано petroleum (2013-06-21 09:37:42)

0

96

Очковать начал после случая когда шар (Seemann 64 свидетель) не раскрылся в воздухе из за того что просрал фитиль и сдетанировал от удара об асфальт. Сразу интузиазма стало меньше сувать везде бертолетку .

а не помните, хлорат был только в звёздах или в разрывном тоже?
какое процентное содержание?
спасибо за ответ

0

97

а не помните, хлорат был только в звёздах или в разрывном тоже?
какое процентное содержание?
спасибо за ответ

У меня шар 4", не разорвавшийся в воздухе, в котором был Н3 разрывняк и звездки по Платову (берта/нитрат/тиомочевина/шеллак) не сдетонировал при падении на землю. Однако, такое сочетание разрывного и звезд - ооооочень не хороший вариант.

0

98

Бросать пиротехнику не вариант, это ничего не даст. Можно в домашних условиях пострадать и без пиротехники, если не соблюдать элементарные правила безопасности. Например уснуть пьяным с сигаретой, или забыть выключить газ...

Завязывать и не собирался, просто щас иначе смотрю на многие вещи и сделал кучу выводов для себя!
Родным тоже самое говорю что пирка здесь непричем, просто пренебрег тб. Наверняка у многих стоит канистра с бензином, ведь она есть почти в каждой семье и делов тоже может наделать кучу если отключить мозги, здесь я с тобой полностью согласен!

0

99

а не помните, хлорат был только в звёздах или в разрывном тоже?
какое процентное содержание?
спасибо за ответ

Хлорат был в звездах ,состав такой :
ХК-50
ПАМ-20
S-10
C-5
ПА4-10
Декстр-5
Разрывной  мякоть ЧП на семечках в середине китай флешь ,калибр 3",звезды резанные кубики уложенные по сферкам плотно друг к другу, 
снаряд был тестовый , мортиру то же тестил поэтому положил тройной вышибной 30 гармм вместо 10 , шарик улетел в небеса высоко , намазку на фитиле сдуло она сгорела сама по себе а фитиль не загорелся . Снаряд взорвался от удара об асфальт , первый раз такое было , но БЫЛО!
Есть видео выстрела из мортиры , думали не вернется и выключили камеру , он обратно летел довольно долго и сволочь шлепнулся в 30 метрах от места где мы стояли.

Отредактировано V205 (2013-06-21 14:26:05)

0

100

Состав звёзд, прямо флэшевый, и как горели такие звёздки? Тестировали?

0

101

горели вполне прилично , я уже выкладывал видео
http://www.youtube.com/watch?v=jYICOHLEbxY...Mn0lwIw&index=1

0

102

Сообщения удалил! Пока устное предупреждение. На этом форуме никому ВВ не интересно.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.