Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня


Краски огня

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

а если магния добавить 5% ?

0

62

Можно попробовать снизить содержание магния до 10...15% - насыщенность должна увеличится...

А вообще, наилучшим зелёным на ПХА считается состав:
ammonium perchlorate..............................50
barium nitrate....................................35
shellac...........................................15

Не более чем для римских свечей.
Да меняй магний на ПАМ.
Зелёный , белый , синий жуть какие вредные и капризные.

0

63

Не в тему конечно сказано, но цветные звезды все делаю на шеллаке притом накаткой, мелю  в кофемолке шеллак и разсеиваю в итоге получаю 100-120мешовский шеллак который при пересыпании здорово пылит. А по поводу ПХА если есть наличие почему бы и его не ипользовать.

Шеллак тяжело измельчать , проще эго растопить и смешать с нитратными солями, а потом он легко растирается в порошок

0

64

а если магния добавить 5% ?

Из зелёных мне больше всего нравится в последнее время этот:
НБ 57
ПСХЛС 15
ПХА 12
ПАП 9
Уголь 7
Борка 1(на всякий случай)
Все прелести ПХАшного состава при содержании ПХА 12%!!!

0

65

Из зелёных мне больше всего нравится в последнее время этот:
НБ 57
ПСХЛС 15
ПХА 12
ПАП 9
Уголь 7
Борка 1(на всякий случай)
Все прелести ПХАшного состава при содержании ПХА 12%!!!

ПАП заменить на ПП1 или ПАМ можно?

0

66

На ПП1 по идее можно. Вот если на ПАМ менять, то надо добавлять бихромат.

0

67

Из зелёных мне больше всего нравится в последнее время этот:
НБ 57
ПСХЛС 15
ПХА 12
ПАП 9
Уголь 7
Борка 1(на всякий случай)
Все прелести ПХАшного состава при содержании ПХА 12%!!!

Связка ПСХЛС? Чет меня смущает соседство пха и нб, обменка возможна, а как известно пхб водосос, хотя конечно если связка псхлс, то должно изолировать.
Есть видео горения этого состава? Довольно бюджетно получается....

Отредактировано nukleofil (2013-05-21 11:43:06)

0

68

На ПП1 по идее можно. Вот если на ПАМ менять, то надо добавлять бихромат.

Низя бихомат! Дедушка Шимизу что писал?

Barium nitrate cannot be used for the compositions of this type
because the stabilizer, potassium bichromate, is spent reacting with
the barium nitrate to produce barium chromate which is insoluble in
water.

Сегодня обязательно попробую на ПАП глянем что там за цвет.

0

69

Связка ПСХЛС, но там и ПВХ пойдёт замечательно.
Обменка ПХА с НБ не пойдёт ни когда, поскольку реагенты менее растворимы, чем продукты реакции, соответственно нет причин равновесию сдвигаться в сторону образования ПХБ и НА. А вот наоборот - более чем вероятно.
Видио
Правильно мыслит товарищ Volas. В этом составе металл можно только люминь.

Отредактировано kolopolk (2013-05-21 12:19:30)

0

70

Цвет клевый!

0

71

Кислотный!!!

0

72

Из зелёных мне больше всего нравится в последнее время этот:
НБ 57
ПСХЛС 15
ПХА 12
ПАП 9
Уголь 7
Борка 1(на всякий случай)
Все прелести ПХАшного состава при содержании ПХА 12%!!!

Сам разработал?) Цвет хороший холодный надо попробовать. Зачем угля 7%? Получается если алюминий крупный можно и волны делать..

0

73

Немного не в тему, но раз уж зашёл разговор о замене ПХК на ПХА в цветных, то возник вопрос-
а нельзя ли флеш на ПХА сделать...?

0

74

http://s54.radikal.ru/i143/1305/a0/b1600fe4499d.jpg
Товарищ Димитрий один набит звездами вашего состава , один моими.

Мой состав:

ПХА                         38 %
Барий азотнокислый 45
Уротропин                15
Шеллак или Идитол   2

Состав был взят с очень старой книги, и подогнан так сказать в ногу со временем.

Я более чем уверен, что победит дружба LOL!&#

Люсткугели 2" - 6 слоев укрепления - разрывной №46 ,осталось только высохнуть загара***ем

0

75

Ждем испытания! ;)  Особенно интересно, как сработает №46.

0

76

Связка ПСХЛС, но там и ПВХ пойдёт замечательно.
Обменка ПХА с НБ не пойдёт ни когда, поскольку реагенты менее растворимы, чем продукты реакции, соответственно нет причин равновесию сдвигаться в сторону образования ПХБ и НА. А вот наоборот - более чем вероятно.
Видио
Правильно мыслит товарищ Volas. В этом составе металл можно только люминь.

Конечно не знаю, как в звездах, но в растворе у меня шла прекрасно обменка ПХА с НБ. После охлаждения горячего раствора выпадали кристаллы ПХБ.

0

77

Конечно не знаю, как в звездах, но в растворе у меня шла прекрасно обменка ПХА с НБ. После охлаждения горячего раствора выпадали кристаллы ПХБ.

Она не будет идти. Точно так же, как не будет идти обменка между калийкой и содой, между ХК и хлоридом бария (а ведь так бы хотелось халявно получить хлорат бария).
Если память не изменяет, то из программы химии для 10-го класса: "обменная реакция будет протекать, если растворимость одного из продуктов реакции ниже, чем растворимость любого из исходных компонентов". Достаточно посмотреть таблицу растворимости НБ, ПХА, ПХБ, НА, чтобы понять, что эта обменка не произойдет.

Отредактировано Nitro (2013-05-21 23:18:20)

0

78

Конечно не знаю, как в звездах, но в растворе у меня шла прекрасно обменка ПХА с НБ. После охлаждения горячего раствора выпадали кристаллы ПХБ.

ПХБ - 290 при 20
НА - 180 при 20
НБ - 9 при 20
ПХА - 12 при 0
Вопросы есть?
Например, что такое реакция и почему она не идёт , куда пошлют? :D
Вот кстати ещё один пример "посланной" реакции:
Хлорат бария
И главное выглядит всё круто и горит зелёниньким.

0

79

Она не будет идти. Точно так же, как не будет идти обменка между калийкой и содой, между ХК и хлоридом бария (а ведь так бы хотелось халявно получить хлорат бария).
Если память не изменяет, то из программы химии для 10-го класса: "обменная реакция будет протекать, если растворимость одного из продуктов реакции ниже, чем растворимость любого из исходных компонентов". Достаточно посмотреть таблицу растворимости НБ, ПХА, ПХБ, НА, чтобы понять, что эта обменка не произойдет.

все мои  познания о химиї умерли после етих слов  ooj%^  прощай***  доигрался=)))

0

80

ПХБ - 290 при 20
НА - 180 при 20
НБ - 9 при 20
ПХА - 12 при 0
Вопросы есть?
Например, что такое реакция и почему она не идёт , куда пошлют? :D
Вот кстати ещё один пример "посланной" реакции:
Хлорат бария
И главное выглядит всё круто и горит зелёниньким.

Да уж, ну я и натупил. uti*^  Получается у меня из раствора тупо выпал обратно ПХА и НБ, поэтому потом все зеленым и горело. В следующий раз буду внимательнее таблицу растворимости читать.

0

81

Да ладно.
В 10-м классе про химию ни чё не рассказывают.
На всякий случай. :ph34r:

0

82

Да ладно.
В 10-м классе про химию ни чё не рассказывают.
На всякий случай. :ph34r:

Да нет, с химией у меня вроде бы все очень даже ничего, но в данном конкретном случае действительно протупил, купившись на характеристики полученного продукта.

0

83

я после 9 класа пошол в коледж а там химия била с спец наклоном =)

0

84

Сам разработал?) Цвет хороший холодный надо попробовать. Зачем угля 7%? Получается если алюминий крупный можно и волны делать..

Доработал один мудрый вражеский состав:
НБ 65
парлон 18
Сера 7
Люминь 10
ПХА 15
борка 2
Декстрин 5
Мне показалась  сера там несколько неуместной.
Цвет на самом деле не такой, реально он как на хлорате бария. Травянной. Это камера синит всё подряд. Особенно синий. :D

0

85

Из зелёных мне больше всего нравится в последнее время этот:
НБ 57
ПСХЛС 15
ПХА 12
ПАП 9
Уголь 7
Борка 1(на всякий случай)
Все прелести ПХАшного состава при содержании ПХА 12%!!!

Извиняюсь что пишу в чужой теме, пробовал этот состав, но без угля, вместо ПСХЛС использовал парлон, в качестве алюминия ПАП1, цвет не очень( Специально смешал сначала все эти компоненты без ПХА, в насыпном состоянии показал слабый зеленый, с желтым шлаком, добавка расчетного количества ПХА немного улучшило ситуацию, но все равно по цвету у меня почему то получилось хуже обычной классики на ПАМе. Сформированные звезды чуть более насыщеннее по цвету, но все равно не то, в чем может быть проблема?

0

86

Очевидно в угле?

0

87

:D

Отредактировано Volas (2013-06-10 08:59:38)

0

88

В общем  с 2" вышла куйня, поспешил, замешал все звезды на НЦ за 3 часа собрал полностю с 0 две двойки , в № 46 забыл сыпануть дихромата, короче вышел,  поджигал пердеж .
Вчера запустил одну 3" - укрепление Шимизу - разрывной № 46 на шелухе 4 к 1, звезды- белый флиттер Pirotex вес 140 гр. , вышибной 15 гр ,  смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=VyTCCc3b7uA

http://s42.radikal.ru/i098/1306/b8/9afe89d3baf9.jpg

Бонус синий на ПХА и свежайшем оксиде - http://www.youtube.com/watch?v=yl4pZdz27gY

Отредактировано Volas (2013-06-10 09:57:03)

0

89

Volas скажи пожалуйста как ты дастаеш сажу? Со стенок трубы счищаеш? Или после сгорания дров выгребаеш угли и сажу и разделяеш угли от сажи? :blink:

0

90

Volas скажи пожалуйста как ты дастаеш сажу? Со стенок трубы счищаеш? Или после сгорания дров выгребаеш угли и сажу и разделяеш угли от сажи? :blink:

Ох.... епт..... smehok&

Или после сгорания дров выгребаеш угли и сажу и разделяеш угли от сажи?

Да так и делает. доигрался=)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня