Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня


Краски огня

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

вот так и отвесил по составу:
НБ 65
ПСХЛС 18
Люминь 10
ПХА 15
НЦ 4

0

122

ПХАшный прайм полюбому.
С НС скорость горения шибко снизится. ПСХЛС прибери треть.
Красный аналог я не пробовал поскольку меня вполне устраивает состав без ПХАшной заморочи. ;)

0

123

вот так и отвесил по составу:
НБ 65
ПСХЛС 18
Люминь 10
ПХА 15
НЦ 4

чото много окислителя на 10% алюмини ...

не кажица ?

0

124

а как насчёт вскрытия мортир жидким стеклом?
может есть у кого такой опыт?

Мну покрывает мортиры изнутри жидким стеклом, что сказать, то что впитывается в картон остаётся, а вот корочку из чистого стекла после выстрела сносит, та же полиэфирка остаётся.

0

125

Ну в оригинале там серы 7 и ещё декстрина 5.
Кислородный баланс ни кто не отменял.
Когда в составах ковыряешься , не плохо бывает пересчитывать его под оригинал. Ну так, чисто для очистки совести. ;)

0

126

Мну покрывает мортиры изнутри жидким стеклом, что сказать, то что впитывается в картон остаётся, а вот корочку из чистого стекла после выстрела сносит, та же полиэфирка остаётся.

Kirill не выдумывай , силикатный клей на проклейку мортир не годится. Купи баночку " яхтный лак" и будет тебе удача :D

0

127

чото много окислителя на 10% алюмини ...

не кажица ?

ты забыл про ПСХЛС...

0

128

Kirill не выдумывай , силикатный клей на проклейку мортир не годится. Купи баночку " яхтный лак" и будет тебе удача :D

И сколько такой лак стоит? Я его у себя не видел ещё ни разу.

0

129

Как ни странно есть этот лак, цена не очень кусается 0.75л 210р. Как сей зверь относится к отстрелам?

0

130

ты забыл про ПСХЛС...

я даже не споминал

ево не считаю .

0

131

Обычный яхтный лак (полиуретановый).
ПСХЛС с НБ горит даже без присутствия металлов (идет тление). Теоретически, на нем можно и цветные стробы делать (получалось, но пока нет воспроизводимости).

0

132

Обычный яхтный лак (полиуретановый).

Полеуритановый?  :huh: А полеуритановый клей не подойдет часом? Который для касетонов, или еще для чего то там(прозрачный такой). Только чем разводить его не понятно.

0

133

Если я правильно понял, то яхтным лаком нужно покрывать картонные мортиры, а не пластиковые?

0

134

Если я правильно понял, то яхтным лаком нужно покрывать картонные мортиры, а не пластиковые?

Правильно понял :)

0

135

Если я правильно понял, то яхтным лаком нужно покрывать картонные мортиры, а не пластиковые?

Об этом уже обсуждалось (писалось) в теме о мортирах.

0

136

ОК, спасибо! ;)

0

137

Вчера была днюха у друга, короче забыл про день варенья  и лепил на ходу, собрал практически за день.Снаряды укреплял маляркой , все что порадовало -пирочасы и трассер. Вес 3" 140 гр вышибной 16 гр , разрывной № 46 + 1,5 гр сандер №3, зазор был  очень большой между стенками и лусткугелем. ТТ отработал очень тускло на видео видно только титан, уголь который я применил не подходит для флиттеров, очень тускло горит.  Поджигаемость звезд привела меня в ступор, ох срам на мою голову, столько работы и все в пиз" , а всего то надо было нанести слой прайма. Отработали только на ПХА с ПХК подмазкой .  За комментарии пьяних дикторов  извиняюсь.

Смотрим - Тыц

Отредактировано Volas (2013-08-02 16:12:41)

0

138

Жаль что большинство звезд не зажглись  а так молодец !!!! cul)

0

139

Какой праздник без фейерверка? Хотя бы и маленького  :)

Фонтан 10% чугун- http://www.youtube.com/watch?v=ZNnS2Y8sSug

Бурак 50 гр звезд,  передал чуток пороху - 1 к 5, калибр 45 мм/1,7"- http://www.youtube.com/watch?v=0Cywa8wHyLw

Оператор не много трусиха , бурак нормально не успела заснять.
:(

0

140

Вчера была днюха у друга, короче забыл про день варенья  и лепил на ходу, собрал практически за день.Снаряды укреплял маляркой , все что порадовало -пирочасы и трассер. Вес 3" 140 гр вышибной 16 гр , разрывной № 46 + 1,5 гр сандер №3, зазор был  очень большой между стенками и лусткугелем. ТТ отработал очень тускло на видео видно только титан, уголь который я применил не подходит для флиттеров, очень тускло горит.  Поджигаемость звезд привела меня в ступор, ох срам на мою голову, столько работы и все в пиз" , а всего то надо было нанести слой прайма. Отработали только на ПХА с ПХК подмазкой .  За комментарии пьяних дикторов  извиняюсь.

Смотрим - Тыц

разлет-симметрия отсутствуют, звезды просто вываливаются, есть над чем работать 78345647234636 , а так молодец, а то запусков корефеев нету, хоть молодежь посмотреть lol*)

0

141

разлет-симметрия отсутствуют, звезды просто вываливаются, есть над чем работать 78345647234636 , а так молодец, а то запусков корефеев нету, хоть молодежь посмотреть lol*)

Как это нету запусков , а это что? - https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=4000

0

142

Вчера делал звезды, нитратную классику на ПАМ. Цвет и яркость очень понравились.

http://www.youtube.com/watch?v=XnwWF62aAW0

http://www.youtube.com/watch?v=fE9l8a4fFM8

Отредактировано Volas (2013-08-23 11:51:42)

0

143

Состав в студию :)

0

144

Состав в студию :)

Вообще то, это классика 85454654654 .

0

145

Вчера делал звезды, нитратную классику на ПАМ. Цвет и яркость очень понравились.

а на чём цементировал?
какой (чей) ПАМ?

Отредактировано Wide (2013-08-24 07:42:25)

0

146

а на чём цементировал?
какой (чей) ПАМ?

ПАМ мой 60/40 , в составе ПСХЛС  при замесе на этилацетате состав стает как пластелин, плюс ко всему , классика на ПАМ делается с добавкой идитола  а то так же не плохой цементатор и он отлично растворяется в этилацетате.
На  днях буду запускать 2" глянем как оно в полете, часть звезд заменю на ПХАшные с магнием вот и сравним.

0

147

Сегодня запустил 2" с новой партией звезд, зеленые запорол, передал угля и декстрина, рвал Сандером 3  "пропатченный" + 5% ПАМ сверху , начал поджигать
звезды на 100%, раскрываемость и симметрия на высоте. Укрепление- 5 слоев крафта на обойном клее( модифицированный  декс) Разрывной - чуток ЧП на шелухе с добавкой ПХК. Вышибной 1/8.

Смотрим- http://www.youtube.com/watch?v=Tx3DaAcE4O8

Жуть раскрыло 2" на 30-40 м , еще добавить слой крафта и поменять клей на силикатный думаю до 50 м дотянет. Про 3" возле дома можно забыть. :unsure:

Отредактировано Volas (2013-09-02 00:10:12)

0

148

Возле домов, тем более, частных, стрелять не вздумай! Одна искра и все.
А шарик хорош, каков размер звезд был?

0

149

Сегодня запустил 2" с новой партией звезд, зеленые запорол, передал угля и декстрина, рвал Сандером 3  "пропатченный" + 5% ПАМ сверху , начал поджигать
звезды на 100%, раскрываемость и симметрия на высоте. Укрепление- 5 слоев крафта на обойном клее( модифицированный  декс) Разрывной - чуток ЧП на шелухе с добавкой ПХК. Вышибной 1/8.

Смотрим- http://www.youtube.com/watch?v=Tx3DaAcE4O8

Жуть раскрыло 2" на 30-40 м , еще добавить слой крафта и поменять клей на силикатный думаю до 50 м дотянет. Про 3" возле дома можно забыть. :unsure:

Снаряд отличный!!!
Так вот она где собака зарыта +5%ПАМа. А 1-2 слоя еще бы не помешало т.к. мне показалось что разрыв большей частью пришелся на низ снаряда. Да кстати каким крафтом укреплял по плотности. Пора перебирать свои 2,5" и добавлять ПАМа. Сколько было сандера?

0

150

Возле домов, тем более, частных, стрелять не вздумай! Одна искра и все.
А шарик хорош, каков размер звезд был?

5-6 мм , Сандера было 2 гр.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня