Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня


Краски огня

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

5-6 мм , Сандера было 2 гр.

Попробуй разбавить сандер шелухой и сильнее укрепить, ведь, чем быстрее огонь распространяется и чем сильнее давление (а у составов на пхк сильная зависимость от давления) тем сильнее и быстрее происходит нагрев газов, ну и естественно, разрыв становится мощнее. Да и температура выше, лучше звезды зажигаться будут.

0

152

Мне показалось что как то вяло рвануло, помню свою двойку рвал сандером +ПАМ  зведы летели как пули прямолинейно метров на 50

0

153

Моща!!!
Нормуль получилось с поджигаемостью. Вроде пробелов нет. У самого руки чешутся потестить сандер "пропатченный" титаном. Подозреваю, что по поджигаемости ПАМу не уступит.

0

154

Мне показалось что как то вяло рвануло, помню свою двойку рвал сандером +ПАМ  зведы летели как пули прямолинейно метров на 50

Да есть такое, надо менять клей для укрепления.

0

155

78345647234636  звездки зажглись, но раскрытие не айз.  Я правда двушки не рвал, может и ошибаюсь, но разлет должен во все стороны равномерно, а тут по ниспадающей, такой эффект я называю веником. то есть звездки по большей части стремятся вниз. Ну вот тут для сравнения  http://www.youtube.com/watch?v=sZ2369AA4pw а вот у Сомова http://www.youtube.com/watch?v=BplCIEcC2mA, пусть не так симметрично, но разле он самый ,который должен быть. cul) Мое мнение- увлеклись вы сандеро, грохоту много , а остальное не айз, ну это мое мнение. B)  Вот мои трехи, пусть не двушки  но около того  http://www.youtube.com/watch?v=MqTmOEi6iz4 Здесь видно, как звезды, что вверх, что вниз летят равномерно на равное расстояние.

Отредактировано logach (2013-09-02 20:33:00)

0

156

Моща!!!
Нормуль получилось с поджигаемостью. Вроде пробелов нет. У самого руки чешутся потестить сандер "пропатченный" титаном. Подозреваю, что по поджигаемости ПАМу не уступит.

Титан походу еще лучше будет поджигать звезды. Я думаю что при разрыве чистым сандером люминий быстро выгорает и не успевпет поджечь звезды, а вот ПАМ либо титан при разрыве медленее сгорает тем самым горящие частицы метала как бы впаиваются в звездку и поджигают ее. Не дурно китайцы используют ПАМ в разрывном.

0

157

Титан походу еще лучше будет поджигать звезды. Я думаю что при разрыве чистым сандером люминий быстро выгорает и не успевпет поджечь звезды, а вот ПАМ либо титан при разрыве медленее сгорает тем самым горящие частицы метала как бы впаиваются в звездку и поджигают ее. Не дурно китайцы используют ПАМ в разрывном.

поджигаемость это еще не все, звездка в полете может погаснуть от скорости, сталкивался с такой ситуацией ,когда звездка в статике поджигается легко, а в полете видно каr намазка и звездка вроде загорелись и на излете потухла.

0

158

Полностью согласен с logach- разрыв неважнецкий.
Не совсем пойму заморочки с сандером- зачем приспосабливать звуковой состав под разрыв, если есть заметно лучше работающий специализированный, который делается из тех же компонентов и по той же стоимости?

0

159

78345647234636  звездки зажглись, но раскрытие не айз.  Я правда двушки не рвал, может и ошибаюсь, но разлет должен во все стороны равномерно, а тут по ниспадающей, такой эффект я называю веником. то есть звездки по большей части стремятся вниз. Ну вот тут для сравнения  http://www.youtube.com/watch?v=sZ2369AA4pw а вот у Сомова http://www.youtube.com/watch?v=BplCIEcC2mA, пусть не так симметрично, но разле он самый ,который должен быть. cul) Мое мнение- увлеклись вы сандеро, грохоту много , а остальное не айз, ну это мое мнение. B)  Вот мои трехи, пусть не двушки  но около того  http://www.youtube.com/watch?v=MqTmOEi6iz4 Здесь видно, как звезды, что вверх, что вниз летят равномерно на равное расстояние.

Ты считаешь  что от Н3 меньше грохоту? :lol: У меня половина 3" набита Н3 половина кит. разрывной(ЧП с добавкой ПХК)+ сандер 3 гр вот и сравним на днях &) Вот сижу отрабатываю укрепление для 2",  у Сомова гумирка что тут скажешь.

0

160

Ты считаешь  что от Н3 меньше грохоту? :lol: У меня половина 3" набита Н3 половина кит. разрывной(ЧП с добавкой ПХК)+ сандер 3 гр вот и сравним на днях &) Вот сижу отрабатываю укрепление для 2",  у Сомова гумирка что тут скажешь.

да я не про грохот, а про разлет, по моему убеждению разлет дают составы с большем содержанием выделивших газов+много еще факторов влияющих на разлет, то биш сами звезды, плотность в шаре, укрепление и т. д. , дело не в грохоте, я имел ввиду что по звуку бывает грохота много , а звезды просто вываливаются из шара, как то так.

Отредактировано logach (2013-09-02 21:02:29)

0

161

Да что ж вы так прицепились к сандеру? Да, у него есть проблема с поджиганием (которая весьма успешно устраняется добавкой ПАМа или титана).
По разлету никакой "китфлеш" даже близко не будет валяться. И мощность разлета связана не только с количеством выделяющихся газов, а со скоростью скачка давления. 99,9% флешей дают мизерное кол-во газов (по сравнению с ЧП или КР или Н3), зато эти "слезы" они в сжатые сроки (милисекунды) разогревают до температуры 2700*С (для сравнения температуры горения ЧП - 1300, КР - 1500, Н3-1600). Тот же свисток дает туеву хучу газов, но не поджигает...
logach, еще стоит учитывать человеческий фактор, а именно УКРЕПЛЕНИЕ.
Volas не так много шаров отстрелял, чтобы быть уверенным в том, что он правильно укрепляет. Другое дело было бы, если бы на других разрывных у него все получалось "лучше заводского" хотя-бы в 90% случаев.
Лично я, как и Somov и многие другие, попробовавшие сандер, не планируем от него отказываться ибо более резкого флеша пока не встречали.

0

162

да я не про грохот, а про разлет, по моему убеждению разлет дают составы с большем содержанием выделивших газов+много еще факторов влияющих на разлет, ......дело не в грохоте, я имел ввиду что по звуку бывает грохота много , а звезды просто вываливаются из шара, как то так.

  Согласен. И 2 г разрывного (любого) мало (по выделившимуся объему газов) для нормального разлета, - чудес не бывает. ИМХО, не надо слишком "быстрых" флэшей для 2" и 3", они для кроссетов и для 0,8-1,2" хороши (по нарастающей). Мне нравится работа в 2"-3"-4" ПХК-НБ-ПАП (43-21-36) в порошке и 1,5 мм гранулах на соколе в смесях с ВP мелкой заводской гранью, BP на соколе и KP на семенах газонной травы 2,5:1. С ув.!

0

163

lol*)  про скачек давления, это как фуга и бриза cul)  Да нет, человек отстрелял, кто хочет, высказывает свое мнение и наработки, то есть свои мысли. Никто ни кому ничего не навязывает, я вот не сторонник флешей в шарах, кто за флеши Х.З  в общении ищем истину 78345647234636

0

164

Не хочу обидеть коллег, но лично я считаю что все это очередная попытка изобрести велосипед! Не секрет что я уделил не мало времени различным видам укрепления и разрывным, в итоге всегда возвращался к тому от чего начинал. Это я к тому что китайфлеш прекрасно выполняет поставленную задачу в изделиях до 2", либо чистоганом либо вперемешку с инертным наполнителем. Все что выше 2" это китайский разрывной на наполнителе (благо состав разрывного уже известен) припудренный китайфлешем. Количество флеша сыплю по такой зависимости 2"-4г, 3"-6г, 4"-8г и т.д.

По поводу шарика от Volas, даже с 2г флеша шар должен намного резче отработать, укрепление на таком калибре играет последнюю роль т.е. почти ее не играет ваабще. Предполагаю что была нарушена "варка" флеша, ну не может хороший флеш так рвать шар, вяловато...

0

165

Вот это правильно. КИТФЛЕШ рулит и точька!!!

0

166

Прямо баталия , в общем если это АП, звезды просто вываливаются, хотя по идеи рвет он не хило. Так обоср. с укреплением это писец. В общем отстрел покажет, жду выходных и в бой.

0

167

В общем собрались мы братией, решили шашлык-машлык , ну й конечно же пострелять. 2" сандер 3" №46, вторая на сандере (3 гр. для разгону), 4" D1 - Н3 ну тут без комментариев. Оператору ремня выдал)) Квик сильно подвел , надо надрезать .Отстрелом жуть недовольный , есть над чем работать.

Смотрим - http://www.youtube.com/watch?v=DtoecQrec_c

Отредактировано Volas (2013-09-08 00:46:02)

0

168

Отличные снаряды! cul)  Особенно понравились красные, ну и конечно же 4"!

0

169

cul) ну вот и разница, на флеше опязь звезды ниспадают, а НЗ без комментариев. Даже на 46 че-та как то не очень lol*) Попробуй НЗ в двойки тройки.

Отредактировано logach (2013-09-08 12:05:36)

0

170

Д1 в 4-ке с подмазкой?
какой?

0

171

Все познается в сравнении , но это не значит , что нужно слепо повторять , на разрыв  много всего влияет , каждый под себя должен подбирать чем рвать , от сюда и мнений столько.

0

172

Д1 в 4-ке с подмазкой?
какой?

а зачем D1 подмазка? :rolleyes:

0

173

А Д1 кстати катанный или прессованный?

0

174

cul) ну вот и разница, на флеше опязь звезды ниспадают, а НЗ без комментариев. Даже на 46 че-та как то не очень lol*) Попробуй НЗ в двойки тройки.

№46 идеально для ивы итд. скорлупа оказывается бракованная, лопает по соединению лепестков просто от легкого нажатия пальцами , я просто в ярости. Да Н3 вещь, но броматы могут сделать аяйку .

0

175

А Д1 кстати катанный или прессованный?

прессованный шприцом на  5 кубиков -12мм

0

176

Четверочка отличная!

0

177

а зачем D1 подмазка? :rolleyes:

а шоб сера на Н3 не сыпалась из звёзд...
или салфеткой изолировал?

0

178

а шоб сера на Н3 не сыпалась из звёзд...
или салфеткой изолировал?

В любом случае не стоит хранить шарики с Н3. Звезды отделил салфеткой, да они каменные там нечему сыпаться.

0

179

Все просто офигенно! Особенно, 4" ;)
Скорлупа китайская?

0

180

Отлично, вижу стробы красные были,
какая подмазка?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Краски огня