Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » 30 мм цилиндрические снаряды


30 мм цилиндрические снаряды

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Де не вроде синий спектр.
На 2м 46с четко видно зеленые с красными.

Я тебе говорил  lol*) То братия камеру накачала пивом с утра (оператора)LOL!&# , вот она под вечер и синим врезала. Ох жаль я такое действо пропустил.

Отредактировано Volas (2013-10-13 00:11:05)

0

32

Стрессс, картинки из первого поста были выложены на левый хостинг, поэтому "отвалились" оттуда. Кладите на imageshack.us или на radikal.cc

Отредактировано pyromansanya (2013-10-13 15:09:33)

0

33

.....ляха муха.....
перезагружу.

0

34

Странно. У меня все нормально открывается.

0

35

У меня тоже всё гуд. Скорее всего pyromansanya это у тебя что-то сдвинулось в настройках браузера. На пример: сли ІЕ то в свойствах обозревателя на вкладке "дополнительно" проверь стоит ли галочка на против "показывать изображения". В других браузерах не вникал.

0

36

В Хроме для андроида нет картинок в первом посте.

0

37

kolopolk!
Жуть как загорелся желанием сделать тортики по 100 стволов с 30 мм снарядами.
Открой секрет еще для школяров :)  Какой оптимальный диаметр звездок (без подмазки) и сколько и какой разрывной применить? Разрывной разместить в центре в трубке или послойно со звездами?

0

38

ИМХО
Разрывной кит флеш вперемешку со звездами, звезды какого размера трудно посоветовать, все зависит от скорости их горения, ну думаю понятно что не 8мм и более, 4-5мм наверно самое то, по больше звезд в снаряд сыпь .

0

39

Абсолютно согласен. Звёзды от 3х до 5мм с помазкой.
И ещё один нюанс. Много флеша не надо пихать. Только хуже будет.

0

40

Благодарю!
Думаю китайский флеш сделать на семенах газонной травы 4:1 и 10 грамм в снаряд. Цилиндр дополнительно укрепить малярным скотчем в концах по 20 мм в три слоя для разрыва цилиндра только по середине.

Отредактировано Uchenik (2013-10-18 10:44:23)

0

41

Что думаете?

0

42

Тебе ж сказали флеша не много а ты суёшь 10 грамм в 30-мм снаряд?))) мне кажется не надо газонки, просто насыпать, грамма 2-3, звёзды вперемешку и всё будет ОК. Только не следует лепить сразу огромную партию. 3-2 для испытаний хватит.

0

43

Понял. :) Приступаю.

Отредактировано Uchenik (2013-10-18 11:51:22)

0

44

Что думаете?

С китайским флешем, который 40/25/20/20 ПХК/ПАМ4/ПАП1/сера очень легко перегнуть палку - в результате дробит и не поджигает звезды. Из своих небольших экспериментов пришел к выводу, что оптимально 3,5-3,7 грамм флеша, на цилиндр, свободно насыпанный. Сами цилиндры советую делать как можно прочнее, катать из крафта на клее ПВА. В качестве верхней заглушки хорошо себя зарекомендовал картонный пыж 3мм и горячий клей. Удачи!

0

45

Гордеев!
Ясно. А горячий клей температура около 160 градусов через заглушку не заведет китайский флеш?

0

46

Не заводит. Опасность только в коротком замыкании в пистолете. Они там частенько бывают, особенно, если торопишься и много клея подаёшь.

0

47

в термопистолетах.козий китайский шнур 220 , лучше сразу его поменять на нормальный и подлиннее, не дожидаясь пока он сам оторвется. зоодно не повредит лишний раз заглянуть внутрь на нагреватель все ли там в порядке а плане китайских соплей.Лично я полез в термопистолет,когда все же шнур сам отвалился:)  а произошло это быстро .хорошо не замкнуло. Удивляет их экономия на медных проводниках :blink:

Отредактировано V205 (2013-10-19 14:43:34)

0

48

Гордеев!
Ясно. А горячий клей температура около 160 градусов через заглушку не заведет китайский флеш?

Я непосредсвенно лил клей прямо на флеш, никак не реагирует. А вот что замыкает сам пистолет, это я не первый раз слышу, когда наносишь хорошо бы отключать от сети.

0

49

Что то я ни как не добьюсь нормальной поджигаемости звёзд в 30мм снарядах. Обратил внимание что мелкие звёзды 3-4мм вообще не поджигаются, те что покрупнее загораются но тоже далеко не все. Рвал китай флэшем сыпал и 6 грамм и 2 грамма, в обоих случаях разрыв очень громкий но звёзд зажигается от 1 до 5 штук. Не знаю то ли звёзды увеличить в диаметре то ли с разрывным что то менять.

0

50

Что то я ни как не добьюсь нормальной поджигаемости звёзд в 30мм снарядах. Обратил внимание что мелкие звёзды 3-4мм вообще не поджигаются, те что покрупнее загораются но тоже далеко не все. Рвал китай флэшем сыпал и 6 грамм и 2 грамма, в обоих случаях разрыв очень громкий но звёзд зажигается от 1 до 5 штук. Не знаю то ли звёзды увеличить в диаметре то ли с разрывным что то менять.

Проблема в звездах- покрой звезды слоем прайма  :)

0

51

Проблема в звездах- покрой звезды слоем прайма  :)

Так они и покрыты хлоратным праймом, в 3" снарядах у меня звёзды с этой подмазкой работают отлично.

0

52

Состав звёзд то какой?

0

53

Состав звёзд то какой?

Да не важно это, они все не зажигаются, тем более прайм сверху накатан щедро и видно что он не загорается. Я на серебрянку грешу, заметил что она сильно снижает поджигаемость звёзд а серебрянка из флэша обволакивает звёздки в снаряде и возможно поэтому они плохо зажигаются. Попробую состав разрывного где поменьше серебрянки 50\30\10\10 ПХК\ПАМ\Сера\ПАП или вообще ПАП на АСД-4 заменю.

Отредактировано dm12 (2013-10-26 20:11:20)

0

54

Так они и покрыты хлоратным праймом, в 3" снарядах у меня звёзды с этой подмазкой работают отлично.

Что за прайм, состав? Не в серебрянке дело..

0

55

Что за прайм, состав? Не в серебрянке дело..

Точно уже не помню, давно делал, примерно такой
ХК     55
С       15
ПАМ   20
Fe2O3 5
Декстрин 5

Может дело в хлоратной намазке, маленькие звёздки подумали что они гранулированный флэш, завелись от разрывного флэша и сгорели мгновенно вместо того чтоб неспеша звёздку зажечь. Надо попробовать на нитрате калия подмазку накатать на них.

Отредактировано dm12 (2013-10-27 22:04:41)

0

56

Звездки резаные или катаные?
Скорей всего что флеш прайм не поджигает, припудривай ПМ с металом сверху для соответствующего прайма или состава.

0

57

Звездки резаные или катаные?

Катанные.

0

58

Точно уже не помню, давно делал, примерно такой
ХК     55
С       15
ПАМ   20
Fe2O3 5
Декстрин 5

Может дело в хлоратной намазке, маленькие звёздки подумали что они гранулированный флэш, завелись от разрывного флэша и сгорели мгновенно вместо того чтоб неспеша звёздку зажечь. Надо попробовать на нитрате калия подмазку накатать на них.

На мой взгляд не загорается прайм. С таким количеством ПАМа в составе мне кажется нужен отдельный состав только чтобы зажечь этот прайм. Идитол и ПХК есть? Для цветных отлично работают составы по типу велин суперпрайм. Или же более менее справляется дарк на нитрате калия, но в его составе тоже идитол.   
А в общем случае хорошо использовать угольные составы ТТ, С8, Willow(с титаном, ПАМом). Они покрытые обычным ЧП кофемольной замечательно работают. Лучше использовать катанные, для 30мм подойдут 5-6мм. Попробуй для начала их. Удачи!

0

59

Тоже склоняюсь к поиску универсальной подмазки (как-то модифицировать ПМ). Похожая проблема с поджигом (кстати, на любых разрывных) при использовании ПМ шарового помола (как для вышибного). Проанализировав свои запуски заметил любопытную закономерность: в конце прошлого года и начале этого поджигаемость у одних и тех же звезд была лучше, чем сейчас. Праймер был везде ПМ, НО!!! помол и уголь были разные. Реально хорошие результаты по поджигаемости дала ПМ 60-30-10 на угле БАУ (он реально хуже любых других пород угля измельчается). К тому же, эта ПМ была предназначена не для подмазки, а для  фонтанов/ракет, потому и помол был не "до нифелей", а лишь бы откровенно грубых кусков не попадалось.
В общем пока мысли такие: надо кофемольную ПМ тюнинговать добавкой ПХК и металла. Кстати, если еще раз просмотреть видео со второго Украинского пирослета, то можно заметить угольные трассеры с золотистым хвостиком у цветных строб. Как раз использовалась ПМ, описанная выше, с добавкой 10% ФТи. А поджигаемость у строб была 90-95% :)

Отредактировано Nitro (2013-10-29 01:46:22)

0

60

Nitro! Твои доводы я считаю правильными. Но зачем изобретать велосипед? Я в свое время тоже напробовался разных подмазок и ЧП с кремнием, и 5% ПАМа, и всяческий помол, пробовал наносить ЧП(коф.) на НЦ. Но стабильных результатов это не дало. Во многих зарубежных источниках говорят об использовании подмазок на ПХК.
Для себя довольно давно определился с праймом для проблемных звезд
1 слой. Подмазка на ПХК 50% от массы изначальных звезд
ПХК 60
С10
идитол 15
ПАМ4- 5
Жел. сурик -5
Кремний порошок 5
накатывается на спирту, в моем случае изопропиловом
Если звезды на ПХА, меняю ПАМ4 на ПАД4

2слой. Подмазка на НК 50% от массы
НК 70
С 15
Идитол 15
также на спирте.
Многие ребята здесь говорят об экономии, и что ПХК дорог и т.д. Я читаю этот довод безосновательным, учитывая объемы, которые мы производим. Уж лучше перерасходывать лишние 30 грамм ПХК на 100 грамм звезд, чем думать потом, почему это вышло слепое раскрытие?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » 30 мм цилиндрические снаряды