Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Панки


Панки

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

прикрываясь музыкой строят политическую власть, иногда преступную власть, или еще какую-то
самое главное не стать безмозглой пешкой, которой будут управлять

Музыка - это лишь частичка-составляющая

0

32

Код:
так и панки, готы, реперы, скины и др.
прикрываясь музыкой строят политическую власть, иногда преступную власть, или еще какую-то
самое главное не стать безмозглой пешкой, которой будут управлять
не терять мозги, и думать самому

Какая власть у панков и готов да и у скинов?
ты о чём?

0

33

какойто, кстати из истории готов: они-то от панков произошли!

первые были готы - с ними анархия . у фашистов был готический уклон , готы пошли из германии . панки стали потом потом появлятся :ph34r:

Панкам хой - всегда бухой !

0

34

Какая власть у панков и готов да и у скинов?
ты о чём?

Блин, ну че непонятно в этом...
Каждая группа делится на лидера и подчинённых, в крупных группах бывает несколько лидеров, а также особая группа - "придворные" - группа, которая особенно тесно связана с лидерами.
Особо умные лидеры умудряются пробиваться во власть используя свою площадку, которая образована подчинёнными... Чтобы управлять подчинёнными, лидер использует идейно-идеологическую обработку. В идейно-идеологической обработке, лидеры используют любые предлоги, чтобы закрепить свою власть, а также усилить веру в себя...
Как правило во власть идут только лидеры и придворные, а остальные остаются не с чем....

Мне например приходилось наблюдать, как скинхеды дрались с другой группой (причём в этой группе были не только люди не русской национальности, но и русские), причём драку устраивали из-за денег... Так весь прикол в том, что лидеры обоих групп стояли в стороне и о чём-то спокойно болтали, в то время как подчинённые дрались, также вокруг дравшихся "бегали" придворные и нагнетали обстановку, чтобы драка была зрелищней... А ещё кто-то говорит, что не прослеживается политического следа - всё упирается в деньги...

Отредактировано Dimon (2008-03-31 18:59:12)

0

35

На мой взгляд,все эти субкультуры очень напоминают сектантов,которые отдают деньжищи на всякие прихоти их лидеров. Я раньше водился с панками и антифа,в основном носил им свой самогон(70% хе-хе!  :lol: ). А потом перестал-только с лидерами общаюсь... Я ща ни в какой субкультуре не отношусь,хотя ненавижу скинхедов(тк они фашисты,и у меня они друга убили) и гопников(грабят всех,что вроде мелкой шпаны,у мене сотик отобрали). Для защиты от их наездов ношу в кармане кастет...  cul)

0

36

На мой взгляд,все эти субкультуры очень напоминают сектантов,которые отдают деньжищи на всякие прихоти их лидеров.

Принцип субкультур и сект не много расходятся...
У сект религиозный путь - облопошивание народа спомощью придуманной религии...
Принцип субкультуры - это желание выделится из общей народной массы...
Как правило и в сектах и в субкультурах есть иерархии...
В отличие от секты, субкультура - это более общее понятие...
В разных субкультурах иерархии прослеживаются по разному, самая выраженная иерархия у скинов... У панков иерархия менее выражена...
У гопников вообще нет иерархии, они готовы набить друг друга...

Если строить иерархию сверху вниз, то получается следующее
1) Руководитель (Лидер), он издаёт указания.
2) Придворные (Слуги лидера), они распределяют приказы среди исполнителей.
3) Исполнители, они выполняют приказы.

0

37

Димон, Откуда ты все это знаеш, По твоим ответам создаюца впечетление что ты в уневере учил эту тему.

0

38

Димон, Откуда ты все это знаеш, По твоим ответам создаюца впечетление что ты в уневере учил эту тему.

Просто приходилось читать об этом...

В универах особо про эти все принципы не рассказывают....

0

39

Cerega
тут необязательно читать
достаточно посмотреть со стороны на такую субкультуру или секту сразу все станет понятно

12345, Какая власть у панков и готов да и у скинов?
ты о чём?

а как ты думаешь почему пошла вторая мировая война
вот тебе очень яркий пример власти, над народом у которого промыты мозги до последней извилины, они не думали за них все думали

а щас в основном идет построение на религии , выдуманной, например готы!
панков объединяет общий протест на все

у гопников в основном нет иерархии
но не у всех гопников нету иерархии,есть группировка под названием "крыша"
я сам был самым низом этой этой иерархии, когда учился в школе с 9 по 11 классы
ко мне ежемесячно приходила местная преступная группировка, (такие группировки существуют во всех районах города, они делятся по дворам) и брала деньги "за грев" ну было поначалу немного 20-50р ежемесячно, и меня никто не трогал и в случае проблем я жаловался "старшему", а кто не входил в эти группировки того "обували" по полной(сотки "поднимали", деньги "стригли", пи"дили в конце концов) и называли "мухомор", над ними измывались все

там складывалась иерархия так "смотрящий" лидер следил за всеми , деньги распредилял между "зеками", которые раньше входили в эту группу ,но сейчас сидят в тюряге
замместитель смотрящего, в случае чего он выполнял обязанности смотрящего
"старшие" выполняли приказы, наводили порядок в случае разборок внутри группировки,
"щеглы" это самый низ они платили "за грев" и жили спокойно, они же занимаются "гопничеством" и им за это ничего не будет у них есть "крыша"
кто не хотел заниматься гопничеством мог этого не делать, я вообще ничего с ними не делал , они приходили каждый месяц, брали деньги, спрашивали "как дела" и все, я больше ничего не делал
в конце 11 класса перед каникулами я заплатил 100р и сказал что я
уезжаю и больше не буду под крышей и все я вышел из этой системы, вошел в нее я по знакомству

0

40

Есть ещё один прикол - по типу субкультуры можно определить кем человек станет в будущем...

0

41

Хмм,а на меня тоже наезжали эти гопники с требованием платы "зза грев". Но у папы в друзьях знакомый начальник милиции есть...  cul)  Мы всю банду переловили. Потом мне низы пытаются отомстить...  78345647234636  Каждый  месяц у меня в трофеях появляется пара новых ножей... Эт я так своим вв низы пугаю,что они мне сами оружие отдают...  :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Панки