Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

Тут у меня одна проблема, сделал я Ал. порох как для флешей
50 селитры, 15 серы 35 алюминия (+- 5% весы самодельные коромысла) селитру и серу расплавил при 120 градусах, измельчил в кофемолке, пробую поджигать: со спички вообще не воспламеняется, имеется зажигалка на газе так ту нужно держать сек 3-5 над порохом чтобы он загорелся

Это у всех так туго с воспламинением или я чегото не так сделал?

З.Ы. Алюминевый порох делаю первый раз, А черный приготовленый по той же технологии горит на ура и поджигается со спиский за 1 сек

скорее всего проблема в помоле.или серебрянка немного разбадяженая.

0

272

та не я вроде селитру с серой в пыль молол,
а вот что разбодяженная вполне может быть :angry:

0

273

У меня тоже туговато, особенно в маленьких количествах.  На кусочке фольги получше. Состав 64/18/18, компоненты из шаровухи. Думал алюминий говёный. Сделал взрывпакет на 2-3 гр., бахнуло не хило. Попробуй пудру зажигалкой на фольге погреть, до красна, потом подуй, должна почти как магний гореть, когда дуешь...

0

274

Тебе щас тут расскажут про плохой помол и бадяжную серебрянку, но если ты читал статьи, то должен был видеть цвет и натуральной ал. пудры и самого пороха.
Я сам не раз делал взрывпакеты с АП. Взрываются они на ура. Очень громко и красиво. Особенно вечером, и дымок приятный для глаз идет.
Так вот, на самом деле настоящий алюминиевый порох должен загорается долго. Это от виско и обычного пороха он сразу вспыхнет, а от спички и зажигалки придется подождать. Я сам раз на поле поджигал порох(оторвался шнур от взрывпакета, а так как он был намертво замотан изолентой, то я его тупо разрезал и порох палил). Поджигался он два коробка спичек, но зато во взрывпакете он моментально бахал.
Поверь, твой порох настоящий и правильно сделанный, только я посоветую для ВП не делать домашних фитилей, а купить в пиротехническом магазине(многие боялись спрашивать там впервые, и я тоже, но лишнего вопроса они даже не задали. Им бы продать). Так будут сохранены руки, нервы и сбережется время для более интересных дел, чем обмазка фитиля и прочие процедуры с ним. Кстати, если сломать виско(не резать), то он прогорит также хорошо как и целый. Проколов почти не бывает.
Если будут дополнительные вопросы - пишите

Отредактировано Supp (2011-11-04 00:36:07)

0

275

Что ты подразумеваешь под пиротехническим магазином? То что в перекрестке продают чутка, или специализированные большие магазины? Поясни пожалуйста.
Лично у меня АП поджигался почти сразу - подержишь спикарь и вспыхнет. Только последнее время пользуюсь деревянными шомполами (длина 30-40см, поджигаешь, раздуваешь кончик и тык - пшик.) ПАП-1 нужно покупать в надежных местах - я купил в вектоне 1.5кг.

0

276

Ребят, посоветуйте, который из приведённых ниже составов будет мощнее рвать снаряды (3" и 4"):
1)50/25/25
2)50/30/20
3)50/15/35
4)65/15/20
И есть ли вообще смысл заменять ЧП на АП в разрывном заряде, т.к., во-первых, гранулы ЧП сгорают гораздо быстрее, чем те же гранулы АП (по крайней мере, у меня в открытом пространстве) и, во-вторых, АП хуже поджигает звёзды, как я прочитал в этой теме (хотя как-то раньше в небольшом снарядике 45 мм у меня он прекрасно поджёг как Иву, так и Golden Wave без всякой подмазки). Хочу наносить на шелуху, вот не знаю, что мощнее будет...

0

277

На форуме уже обсуждалось не раз , ЧП плох для разрывного,  лучше АП с добавкой ПАМ и наносить на шелуху с идитолом, а по классике для 3"- КР,  для 4" -№44.

0

278

Вот такой состав тебе нужен

Potassium Nitrate (KNO3) - 50 % (-120mesh)
Dark Flake Aluminum - 25 % (I normally use `mepco 999')
Sulfur- 20 %
Magnallium (50/50) - 5% (-200 mesh)
Dextrin +4 %
The flash to rice hull ratio is 4 : 1
Взамен дарка юзаем ПАП, взамен декстрина идитол или редгам. Наносим на шелуху также как ПМ, КР или №44...

Пост nukleofil
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=80

0

279

Была бы возможность делать КР или 44-й, не спрашивал бы про АП

0

280

Вот такой состав тебе нужен

Potassium Nitrate (KNO3) - 50 % (-120mesh)
Dark Flake Aluminum - 25 % (I normally use `mepco 999')
Sulfur- 20 %
Magnallium (50/50) - 5% (-200 mesh)
Dextrin +4 %
The flash to rice hull ratio is 4 : 1
Взамен дарка юзаем ПАП, взамен декстрина идитол или редгам. Наносим на шелуху также как ПМ, КР или №44...

Пост nukleofil
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=80

Благодарствую :)
ПАМ, слава богу, есть...
Ну а что с поджигаемостью звёзд?

0

281

Ну вот предположим, подожжёт без подмазки ТТ, Винокур 19, Д1, хризантему?

0

282

ProDim, подумаи сам.. горит медленнее ЧП а температура в разы выше
Все что ты написал зажгет с лихвои
А вот КР иногда Винокур не поджигает как надо

Отредактировано PiroTeX (2011-11-28 19:58:32)

0

283

Паша, я сам так думал, пока не прочитал сегодня в начале этой темы несколько сообщений... Почуму-то же не поджигает иногда...

Отредактировано ProDim (2011-11-28 20:24:44)

0

284

А что мешает нанести подмазку.

0

285

Да в принципе ничего не мешает... Но не хочется, и так работы ещё непочатый край... Ладно там ещё на хлоратные, но на ТТ по-моему смешно подмазку делать... :blink:

0

286

Да в принципе ничего не мешает... Но не хочется, и так работы ещё непочатый край... Ладно там ещё на хлоратные, но на ТТ по-моему смешно подмазку делать... :blink:

Вот на хлоратные ещё смешнее.

0

287

Вечер добрый! Решил я попробовать замешать энтот порох сегодня и столкнулся с проблемой. В общем не горит мой порох. Делал по составу 2к1 (2гр калийка 1 гр аль) все через всы. Но результат плачевный, при попытке поджечь его обычной зажигалкой результата 0, припопытке завести спичкой в момент возгорания намазки, результат пару белых искр и все....отчаявшись взял 5 спичек и так же в момент возгорания сунул в порох...сначла показалось что начал заводится (как мокрый ЧП) но потом алюм собралась в комок и затвердела  :huh:  Вот я и хотел бы спросить почему так? Может калийки добавить аль еще чего. Оговорюсь сразу, серы у меня сейчас нет и ближайшие пару недель не будет...а НГ скоооро :( Хелп.

0

288

Серебрянка видно гавно. Найди магний .

0

289

Да, найти нормальную серебрянку – проблема. Из 4-ех разных купленных мною упаковок горит только из одного!
Я вот не пойму почему соотношение компонентов АП должно быть таким: KNO3/S/Al – 7/2/2  ???
Серы, явно до*уя, если пытаться составить уравнение горения то там явно должны образовываться полисульфиды, бисульфиты и прочая подобная хрень. Какая от этого выгода? Сам отвечу – никакой.
Наиболее энергетически выгодна реакция:
2KNO3 + S + 4Al = K2S + 2Al2O3 + N2
т.е. сгорание алюминия дает значительно больше энергии чем сгорание серы или сульфидов. Правильное соотношение KNO3/S/Al – 59/9,4/31,6 (по массе разумеется)
P.S: кстати, здесь видно что соотношение KNO3/Al – 2/1 вполне адекватно.

0

290

Полисульфиды хорошее топливо для НК.

0

291

Всё очень просто, нитрату надо дох энергии для разложения, так же алюминий горит интенсивно лиш при 2100-2400 С. Так что сера помогает разложению нитрата, так же она работает как промежуточный окислитель алюминия. Я пробывал составы без серы и с малым содержание серы, всё фигня. В общем я уже описывал одинственую нормальныю технологию изготовления АП, всё остальное фигня.
Не зря же состав АП в пиндоской лит-ре НК/Сера/Алюм-50/30/20, т.е. серы аж 30 %, мне больше нравится 50/25/25.

0

292

вот вам составы нормального алюминиевого пороха поверенные лично мной

для использования в пиротехнических изделиях :
KNO3 - 50 %
S- 15%
AL-35%

для взрив пакетів:
KNO3 - 65%
S- 15%
AL- 20%

для ослиплюваних гранат и ярких вспишок(несколько труднее воспламеняется чем предыдущие составы):
KNO3 - 40%
S - 20%
AL - 40%

AL - алюмінієва пудра
S - сера
KNO3 - калієва селітра

0

293

Это называется сколько людей - столько и мнений, ну или реактивы может разные :lol:

0

294

Сделал ал. порох по пропорции 6/1/3 - НК/S/Al
Вот видео:http://youtu.be/B3Nr5x-61bI
Я практически уверен что у него недостаточная скорость горения, насколько мой результат оличаеться от должного, и какие могут быть причины?
НК помол кофемольный, ПАП покупной, у меня 1кг получился почти под полную 3л банку, может быть он влажный?

Вопрос не по теме, и не первый раз задаёться, НО, подскажите что за метал http://www.youtube.com/watch?v=iTYRL3g- … ure=relmfu, писали разные догадки, но может кто-либо знает точный ответ..
Метал в форме плосой пластины.
Метал горит с высокой температурой, стружка только раскаляеться, с НК пытался завести - очень плохо заводиться, горит с потрескиванием и белыми искарми. Возможно Титан?

Отредактировано artleko (2012-10-04 17:18:25)

0

295

Куда лучше 5/2/3, и НК+Сера в шаровой как можно мельче.

0

296

Ну или 6/2/2 + 5% магния или ПАМа. И пробовать надо в хорошем корпусе. Только тогда выходит на рабочий режим. А так сжигать - ни чего не поймёшь.

0

297

Медленный флеш назван медленным не просто так, он у тебя сгорает как положено, быстрее не будет, но лучше как уже сказано использовать соотношение 5/3/2. Металл очень похож на титан, думаю что это он т.к. у меня порошок сгорает также.

0

298

Понятно, спасибо, насчет корпусовв.. Надо будет забацать с котушки от ниток(прессованный картон вроде) с заглушками, отличные корпуса получаються, советую.

0

299

Ну или 6/2/2 + 5% магния или ПАМа. И пробовать надо в хорошем корпусе. Только тогда выходит на рабочий режим. А так сжигать - ни чего не поймёшь.

С ПАМом эффект - бомба, вместо вялого горения, получается яркая вспышка. Чистый АП работает нормально только в хорошем корпусе.

0

300

сделал АП НК-50 S-30 Al-20 сгорает довольно резко, так как ПАП-1 достал недавно(бочку  :D  ) теперь ищу лучший вариант разрывного для  малых калибров. Вопросик- добавка ПАМа сделает этот состав резвее? И сколько добавлять 5% или больше?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох