Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 61 страница 90 из 336

61

Удачи тебе,  ;)

0

62

Парни, а для чего вообще годиться смесь Al+Марганцовки?
А ещё что такое декстрин, и где его взять? ;)

0

63

Вообще-то есть специальная тема для новичков. Читай форум.
Декстрин, это органический клей, получаемый из крахмала, получить его можно прожариванием крахмала.
Смесь Алюминия и марганцовки лучше не применять из-за её нестабильности.

0

64

Вчера в шаровухе мелил 100 гр. состава алюм. пороха (60/20/20), помол длился 3 часа. После момола получилась "алюм. пороховая мякоть". Зажигается очень плохо, но сгорает с моментальной вспышкой. 

Почему плохо загорается? Все компоненты чистые, сухие, измельченные в пыль.

Таже проблема с составом алюм. пороха  (64/18/18).

0

65

Вчера в шаровухе мелил 100 гр. состава алюм. пороха (60/20/20), помол длился 3 часа. После момола получилась "алюм. пороховая мякоть". Зажигается очень плохо, но сгорает с моментальной вспышкой. 

Почему плохо загорается? Все компоненты чистые, сухие, измельченные в пыль.

Таже проблема с составом алюм. пороха  (64/18/18).

При зажигании ал. пороха возможна задержка воспламенения - это совершенно нормально. Чтобы увеличить скорость воспламенения, можно присыпать не много дымного пороха.

0

66

Вчера в шаровухе мелил 100 гр. состава алюм. пороха (60/20/20), помол длился 3 часа.

Алюминий в виде пудры брал?Если с ней молол, то наверно зря.Она и так мелкая дальше некуда.Только лишний,плотный контакт с селитрой.Это не на пользу составу идёт.

0

67

Вчера в шаровухе мелил 100 гр. состава алюм. пороха (60/20/20), помол длился 3 часа. 

Алюминий в виде пудры брал?Если с ней молол, то наверно зря.Она и так мелкая дальше некуда.Только лишний,плотный контакт с селитрой.Это не на пользу составу идёт.

Почему не на пользу, по-моему, чем плотнее контпкт, тем быстрей реакция начнется и пойдет, сравните: пороховая мякоть "на коленке" смешанная, она же в шаровой мельнице и черный порох.

0

68

Что интересно, для сравнения брал Ал. порох с шаровой (который мололся со всемя компонентами 3 часа) и Ал. порох (где в конце процеса помола добавлялась ал. пудра) то второй быстро реагировал на огонь, чем первый ал. порох.

Klim

dgin

Так что в ваших словах есть доля правды.
Получается такой, из сказанного и практической части вывод, что бы лучше воспламенялся ал. порох, его нужно добавлять последним в процесе помола.

0

69

При длительном перетирании серы и ал. пудры возможно протекание прямой реакции между ними с образованием сульфида, по крайней мере частично. Может быть это также влияет на чувствительность.

0

70

Горлум Дата September 1 2008, 18:30
  При длительном перетирании серы и ал. пудры возможно протекание прямой реакции между ними с образованием сульфида, по крайней мере частично. Может быть это также влияет на чувствительность. 

Может быть, потому что после помола, появился запах.

Вчера вечером удалось сгранулировать ал. порох, результатом доволен. Поджигается моментально, при поджоге гранула ал. пороха произвольно полетела (в виде микро звезды). Гранулы 0,5 - 1 мм. Во влажном состоянии при поджоге потрескивали. Гранулировал на декстрине, вода и спирт.

0

71

При длительном перетирании серы и ал. пудры возможно протекание прямой реакции между ними с образованием сульфида, по крайней мере частично. Может быть это также влияет на чувствительность.

Не только сульфида.Есть какая-то особенность составов с алюминием и селитрой,побочные реакции идут.Хотя у меня ал.порох на второй год хранения пошёл и ничего,никакого запаха.
P.S.Вот здесь про алюминий(про опасности в том числе) написано https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=681

Отредактировано Klim (2008-09-02 18:58:10)

0

72

Проверил вчера состав гранул. ал. пороха 60/20/20., четыре дня сушился на подоконике. Воспламеняемость мгновенная, яркая, чем в ал. ПМ. Гранулировал через китайское ситечко. Никакого запаха в высушеной форме нет. Результат оправдал надежды. Буду рядить в качестве разрывного в снаряд.

0

73

Кто либо использовал алюминевый попрох под разрывной заряд в воздушных снарядах????У меня проблема возникла при использовании изделий начиненных этим ТОСом,просто напросто звезды не воспламенялись... :blink:  :blink:  :blink: Звезды хлоратные,воспламенение хорошое по идее,первый раз были без подмазки,второй раз уже с ней...нихрена...с чем это может быть связанно??? :blink:

юзай KMnO4 +Al и не парся!

0

74

Больно опасные снаряды получаются. Люди, забудьте про перманганат в смесях с магнием или алюминием!!!

0

75

Чем оно тебе нне угодило!?! вроде вполне стабильно. Сухая марганцоака при механических воздействиях не реагирует ни с магнием, ни с цинком.

0

76

Чем оно тебе нне угодило!?! вроде вполне стабильно. Сухая марганцоака при механических воздействиях не реагирует ни с магнием, ни с цинком.

ну если я положу рядом 1-см кристалл KMnO4 и Mg болванку, то они не среагируют. Сечешь про что я?

0

77

Извени, не секу. С СУХОЙ пылеобразной смесью ничего не случается от молотка, нагревания где то до 70*С, трения. я много эксперементировал с этой смесью.
Иницировать эту смесь лучше обьёмно, т.е. от небольшёй пороховой навески, которую насыпали на кусок скотча, и накрыли другим кусочком скотча, вставив фитиль. Получился "блинчик". Идея ясна??

0

78

Я использую ал.порох такой:
KNO3-59%
Al-30%
S-10%
Fe2O3-1%

Всё мельчу в кофемолке потом добавляю алюминевую пудру и мешаю.
Воспломеняется не так быстро, но сгорает ОЧЕНЬ быстро с ЯРКОЙ вспышкой...

Для вышибного зарядя советую использовать так называемый малиновый порох, т.к. у него меньше температура горения и большая мощность.

По расчётам температура горения ал.пороха который я использую около 3700 град.цельсия (вальфрам плавится при 3200, термит даёт примерно 2700-3000). у малинового пороха порядка 1000 град.цельсия.

Отредактировано Raziel (2008-11-25 11:57:18)

0

79

Как вы думаете добавка оксида железа в ал. Порох может ускорить горение? И еще кто пробовал его гранулиров? А то у меня в небольших петардах он при малейшем уплотнении не взрывается

0

80

Может грануляция исправит дело и пылить меньше будет.

0

81

Может грануляция исправит дело и пылить меньше будет.

Попробуй!

0

82

Как вы думаете добавка оксида железа в ал. Порох может ускорить горение? И еще кто пробовал его гранулиров? А то у меня в небольших петардах он при малейшем уплотнении не взрывается

Видимо у тебя с дозированием компонентов чего то не того...
Оксид железа там честно говоря вообще нафиг не нужен. Он там получается как балласт. Функцию окислителя дающего кислород играет нитрат калия.
Скорость горения может увеличить, частичная или полная замена НК на хлорат или перхлорат, а так же введение небольшого к-ва магния.
Но как по мне, это нафиг не надо, этот ТОС и так довольно шустрый.

Отредактировано judas (2009-02-01 14:19:50)

0

83

Как вы думаете добавка оксида железа в ал. Порох может ускорить горение? И еще кто пробовал его гранулиров? А то у меня в небольших петардах он при малейшем уплотнении не взрывается

Гранулированный ал. порох (даже немного спрессованный) в ВП рвет , гораздо веселее, чем ЧП.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:14:36)

0

84

ПОДОЙДЁТ ЛИ АЛЮМИНИЙ ПОСЛЕ МЕЛКОГО НАПОЛЬНИКА ДЛЯ АЛ.ПОРОХА? eee*&

0

85

После "МЕЛКОГО НАПОЛЬНИКА" - подойдет.

0

86

МНЕ ДАЛИ СОСТАВ 65%КАЛИЙНОЙ СЕЛ. 35%АЛ.ПУДРЫ ЧТО ЭТО БУДЕТ?

0

87

Ты издеваешся? чер***т
Почитай форум. Возникнут вопросы, потом задавай.
А то "бегаешь" с одной темы в другую. Прочти, конкретно что тебя интересует. На форуме все есть.

0

88

К ТВОЙМ СВЕДЕНИЯМ Я ЧИТАЮ ФОРУМ!
НЕ СОСТАВ АЛ.ПОРОХА НЕ ПОХОДОТ И ФЛЕШ Я ТОКОЙ НЕ ВИДЕЛ

0

89

Не капси, на блондинку смахиваешь.
Ал. порох... Слушай, а если состав не 75:15:10 (калийка, уголь, сера) то это уже не порох?

0

90

я обычно делаю 5:3:2 KNO3 Al  S

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох