Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 121 страница 150 из 336

121

ал.порох подойдёт для разрывнова и вышебного заряда?
или лучше не мудить и сделать ЧП?  eee*&

Отредактировано judas (2010-05-26 10:45:39)

0

122

Ну есть же все на форуме.
Ал. порох используется в качестве разрывного.
В качестве вышибного ЧП.
Ну почитай ПОЖАЛУЙСТА!
Ты в разных темах одни и те же вопросы задаешь. Почитай а потом спрашивай.

0

123

Ну вообщем то можно, так как скорость горения приличная и очень хорошее воспламеняющее действие, но мортиру например из картона повредит!

Это, а у меня все мортиры стальные, в таком случае можно использовать ал. порох для стрельбы? По идее должен !00% зажечь дистанционную трубку)

0

124

да блин НЕТ НИКАКОГО АЛЮМИНИЕВОГО ПОРОХА!

Заряди свою стальную мортиру любым составом для звёздок тогда уж, и стрельни, тоже самое будет.
ваш "Алюминиевый Порох" такая же точно пиросмесь, малоггазовая но высокотемпературная, а пороха - это метательные пиросоставы и соединения, которые наоборот, пламени дают минимум но газов максимум.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-21 00:19:34)

0

125

да блин НЕТ НИКАКОГО АЛЮМИНИЕВОГО ПОРОХА!

Заряди свою стальную мортиру любым составом для звёздок тогда уж, и стрельни, тоже самое будет.
ваш "Алюминиевый Порох" такая же точно пиросмесь, малоггазовая но высокотемпературная, а пороха - это метательные пиросоставы и соединения, которые наоборот, пламени дают минимум но газов максимум.

Да ты прав! Будем называть его АлюТОС или ЛюмиТОС....  :D

0

126

т.к. с порошкообразным АП (алюминиевым порохом) работать не очень приятно т.к. очень маркий я решил его сгранулировать на нитролаке для дерева. на 100г порошка 20г нитролака и добавляем по чуть чуть ацетона пока не получиться подобие пластелина, далее на сито и перетираем (гранулируем). Полученные маленькие колбаски, червячки высыхают очень быстро и можно пускать в дело. Плюсы гранулированного алюминиевого пороха (если сокращенно то ГАП, так проще):
1. почти не маркий.
2. по мощности превосходит порошкообразный(в разы!)
3. в качестве разрывного требуеться меньше по массе чем порошкообразного.
4. очень удобно с ним работать и т.к. покрыт пленкой НЦ то соответственно меньше тянет влагу.
Вот фото гранул: http://i026.radikal.ru/0911/39/f3af7b94cd86t.jpg

0

127

Молодец!!! а есть видео горения сего пороха??

0

128

cul) В снарядах пробовал?

0

129

Видео горения есть, выложу как с работы приду. В снарядах пробовал, рвет намного лучше чем гран. ЧП, но правда звездки без намазки ПМ отказываеться поджигать (пробовал на звездах из ПХА). Пускал на нем всего два снаряда из 45мм мортиры, сейчас собираюсь 100мм запустить, но об этом позже...
з.ы. в аналогичном снаряде ЧП тоже звездки на ПХА не поджог, вобщем намазки они просят.

0

130

Как и обещал: http://www.youtube.com/watch?v=LtHZvKh1 … re=channel

0

131

Для того что АП работал в мелких девайсах меньше 7-8 мм то не плохо марганцовки добавлять 10-20%, поджигается так же трудновато например китайский замедлитель не поджигает без промежуточного состава. Но он по шустрей чем просто АП, у меня наконец то в корсаре-1 заработал, правда от штатного китайского ТОСа. А так только в ф8 мм трубок работает без перманганата, типа критический диаметр.

0

132

Пищевая фольга состоит случайно не из алюминия???

0

133

Пищевая фольга состоит случайно не из алюминия???

Пищевая фольга состоит не случайно из алюминия!!!

0

134

Помоему Динамит получал пудру алюминия из фольги.Нармуль пудра получалась.

0

135

Фольгу измельчать задолбишься.....

0

136

я сегодня купил аллюминевую пудру 120 руб за пол кило)) вот теперь хочу её проверить

0

137

ребят, всем привет, вот только что купил сегодня серу и и серебрянку, Решил сделать Ал. порох, вот вообщем смешал я 60% селитры калиевой, 20% серы, и 20% серебрянки. ( Все хорошо размельчил в пудру, но серу не стал в кофемолке мельчить, я её просто с помощью гантели размельчил.) ну вот вообщем все смешал, просушил. Ну насыпал немного пороха ал. на железку и поджек, но порох сколько я его не пытался поджигать не воспломенялся, что я сделал не так, ил может есть какая та хитрось? Спосибо за внимание!))

0

138

1) все компаненты над хорошо измельчать, Чтоб не было в смеси кусочков серы
2) от чего ты там просушивал?

0

139

Шаровуха дает лучший помол, особенно если делаеш АП на ПАМе можно просто отвесить все компоненты (ПАМ можно даже не измельчать) положить в шаровуху и через 3 часа порох отличного качества. cul)

0

140

Шаравуха у меня раньше была, но она вышла из строя, сейчаз у меня её нету, но  я использую кофемолку, размельчает любой ингридиент в пудру, так что проблем нет, я вот что думаю , может у меня какая нибудь серебрянка говенная? Вот хочу рассказать про поведение ал. пороха, у меня когда я его начинаю поджигать, он как бы начинает плавится , и все больше не чего не происходит,  Сerega послушаюсь твоего совета, и попробую все хорошо измельчить в кофемолке. Но мне все равно что то кажется что серебрянка говенная, )))))

0

141

Вполне возможно.... Серебрянка часто говно поподается....
Ну так че там с просушкой? Ты че мачил эту смесь?

0

142

Сейчас почти вся серебрянка ето  AlO .

0

143

Ух ты! а что такое  AlO ??? Ало обычно в телефон говорят...
2 discovery-93 Какие у тебя весы?

0

144

Если чесно у меня нет весов я ищу составы либо по объему, либо по процентному содержанию, вообщем я скоро собираюсь их сделать, даже завтра начну, а ты что думаеш это потому что пропорции не соблюдины, ну там вроде не сложно 60% калийки, и 20% серы и серебрянки, . Cerega я эту смесь не мочил, и зачем это делать, у меня есть хороший вентилятор с подогревом вот с помощью его и сушу, про сто знаете, я еще не давно делал перманганат калия + серебрянка и тоже не *уя, у меня даже зажигалка сплавилась пока я поджигал этот состав, а она не *ера не загорается, значит мой вердикт "СЕРЕБРЯНКА-ГОВНО"

простите за грубость)))

0

145

AlO  Оксид алюминия.

0

146

К твоему сведению АлО нету(тока в виде молекулы, [AlO]+ и [OH]-
У ал, степень окисления +3 а у кислорода степень окисления -2 Те есть тока Al2O3
Ясно?
discovery-93: Я все не могу понять одно, Если ты её не смачивал зачем ты сушишь её???
Твоя цитата: "у меня есть хороший вентилятор с подогревом вот с помощью его и сушу"
"ну вот в общем все смешал, просушил"
Объясни дураку, зачем сушить состав ели его не мочить???
Потом Зайди по этой ссылке и прочитай(там читать мин 10 от силы так что не ленись)
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1133
После того как ты прочитаешь то поймешь что такое процентные соотношения
+
Если у тя Ал с марганцовкой не пашут, после хорошего измельчения перманганата, то что пудова у тя что-то с Ал, Видимо он перишел в оксид =)
Покупай новый...

Отредактировано judas (2010-05-26 10:56:19)

0

147

Просто калийка гидроскопична, тянет воду, вот поэтому как толька я сделаю состав его обязательно нужно подсушить немного, иначе не как, да наверное придется покупать новую серебрянку))) Спасибо за внимание

0

148

Че?????????
Эт нитрат натрия гидроскопичен, А нитрат калия(Те калийка) кокрас нет...

0

149

Интересно, а как без весов можно отдозировать компоненты по указанным процентам? Я же не усну пока не узнаю как это....

0

150

просто мне спокойней когда калийка подсушенна немного))) , значит пойду завтра покупать серебрянку, Слушай а ты мне не посоветуеш какую лучше серебрянку купить, может есть какая нибудь серебрянка 100% , а не *авно, если знаеш скажи пожалуйста)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох