Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох


Ал.Порох

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

просто мне спокойней когда калийка подсушенна немного))) , значит пойду завтра покупать серебрянку, Слушай а ты мне не посоветуеш какую лучше серебрянку купить, может есть какая нибудь серебрянка 100% , а не *авно, если знаеш скажи пожалуйста)))

У меня НК лежит в гараже на морозе при высокой влажности, я его при такомже морозе закидываю с серой в шаровуху и измельчаю, после смешивания с пудрой получаеться отличный ТОС!  Поэтому можешь не сушить. Есл пудра маде ин Екатеринбург то не бери, поверено!

0

152

просто мне спокойней когда калийка подсушенна немного))) , значит пойду завтра покупать серебрянку, Слушай а ты мне не посоветуеш какую лучше серебрянку купить, может есть какая нибудь серебрянка 100% , а не *авно, если знаеш скажи пожалуйста)))

У меня НК лежит в гараже на морозе при высокой влажности, я его при такомже морозе закидываю с серой в шаровуху и измельчаю, после смешивания с пудрой получаеться отличный ТОС!  Поэтому можешь не сушить. Есл пудра маде ин Екатеринбург то не бери, поверено!

  ;)  Так на морозе влажность воздуха минимальная , все правильно.
А селитры все гигроскопичные если есть сомнения то просушить не повредит.

0

153

Прибором измерял влажность в гараже у себя, показало 71%, считаю что это многовато.

0

154

Многовато эт 99-100%
а 70 эт почти сухо

0

155

У мну в квартире ща 48% и ето обычно так всегда)

0

156

Серки над меньше парить =)

0

157

Cerega я делаю по составу
Калиевая селитра – 65%
Сера – 15%
Серебрянка – 20%
Горит быстро и жарко !!!
Но если делать ВП то либо из металла или чего нить другова что не воспламеняется потомучто если делать из бумаги она горит горит горит как фонтан а потом бумага просто загорается и все ! А если в балоне металическом то бахает как надо ;)

0

158

категорически не советую делать такие вещи в мет. баллонах!
Можешь не хило пострадать!

0

159

Возможно компаненты не достаточно измельчены, от этого в бумажной оболочке горит как фонтан. Металлическую оболочку делать опасно, только бумага, картон и никаких поражающих элементов.

0

160

Хммм... попробывал с картона СУПЕР! завтро попробую с металлической оболочкой!!!

0

161

Хммм... попробывал с картона СУПЕР! завтро попробую с металлической оболочкой!!!

Конечно каждый делает то, что хочет. Но если с картоном супер, зачем металл оболочка, чтоб было супер-пупер? Оно тебе надо?

0

162

;DDDD Ну попробывать надо!!! Ты боишся осколков?

0

163

А у тебя железная башка?

0

164

НЕТ! Я их тоже боюсь! Я когда делаю металл корпуса я убегаю в укрытие! :)

0

165

Ну и смысл делать металлическую оболочку? Только проблемы себе наживеш, плюс дополнительный повод для милиции если чтото пойдет не так.

0

166

Впринцыпе ты прав! Но а если надо громко? Ведь многа картона сложить вместе трудно!

0

167

Обмотка веревкой кубиком часто используется в ВП.
http://img2.photographersdirect.com/img/19309/wm/pd1874391.jpg

Отредактировано Gyzz (2010-02-08 20:34:53)

0

168

Безопасно ли все 3 комопонента перемешать в кофемолке?.. или все же лучше смешать серу+ селитру а потом в банке потрясти с пудрой? Хочу к 23 хороший снаряд в небо запустить с этим составом в качестве разрывного :)

Отредактировано PiroTeX (2010-02-19 23:53:14)

0

169

Безопасно ли все 3 комопонента перемешать в кофемолке?.. или все же лучше смешать серу+ селитру а потом в банке потрясти с пудрой? Хочу к 23 хороший снаряд в небо запустить с этим составом в качестве разрывного :)

На звездках должна быть хорошая подмазка так как он часто не воспламеняються от АП.Измельчать в кофемолке вобще то безопасно,но лучше смешать серу и селитру а потом в банке потрясти с пудрой хорошо

Отредактировано ALEX13 (2010-02-19 23:57:05)

0

170

Зачем в кофемолке смешивать? Моли по отдельности, потом в банке перемешай

0

171

Спасибо за ответы, учту. А вот насчет звездок, то даже не знаю успею ли сделать к 23-му, как бы ни было, тогда просто сделаю большой бум :) из 100 гр. пороха
И еще хотел посоветоваться с теми кто делал. Пропрция что в первом посте - 7гр селитры, 2гр. серы и 2гр. пудры подойдет для создания мощного хлопка?

Отредактировано PiroTeX (2010-02-20 00:26:10)

0

172

Пропорция подойдет. Из 100 гр можно сделать не только большой бум но и большой бара-бум.

0

173

Отлично  :P

0

174

товарисчъ PiroTeX, ты с бумами поакуратней начинай. соблюдай ТБ и объемы смесей. нехер сотнями грамм АП в кофемолках молоть, мало ли что. да и в ВП и для разрывного тоже не жадничай, все хорошо в меру. а то как говориться: так хорошо все начиналось  :D . в общем поаккуратней.

0

175

ТБ превыше всего  ;) я в кофемолке произведу помол только селитры и серы, а потом в банке с пудрой встряхну.
100гр. я конечно сразу не буду без предварительных тестов запускать, т.к понимаю что может быть в случае не сработки  :ph34r: для начала освоюсь, т.к ниразу не делал разрывные

Отредактировано PiroTeX (2010-02-20 11:36:46)

0

176

Вообще алюминиевый порох малочувствителен к механическим повреждениями, я бы сказал даже практически вообще не чувствителен, поэтому в кофемолке можно не боясь молоть.

НО, даже зная это я всегда перемалываю все составы отдельно по компонентам и никогда вместе - береженого бог бережет :)

0

177

Алюминиевый порох по составу НК/Сера/Ал. - не очень хорош в качестве разрывного, особенно для малых снарядов... Для ускорения горения, хорошо добавить магния и мелкого гранулированого ЧП.

0

178

Сегодня для пробы бахнул немного состава по пропорции 7/2/2, количество чайной ложки. Стенки были довольно тонкие, состав не утрамбовывал, хлопок получился довольно громкий, так что буду пробовать делать более крупные снаряды со стнеками потолще  :)

Отредактировано PiroTeX (2010-02-20 20:01:24)

0

179

Главное не трамбуй, трамбованный АП просто горит, это свойство как раз и используется в фонтанах...

0

180

Сегодня как раз это и случилось. Утрамбовал совсем чуть чуть, просто чтобы неминого больше поместилось, в итоге получился яркий белый фонтан вместо ВП  :lol:  видео чуть позже скину в соответствующую тему. Хотя возможно что сам состав не такой резвый как нужно, завтра попробую более тчательно смешать

Отредактировано PiroTeX (2010-02-20 23:43:36)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Ал.Порох