Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звёзды

Сообщений 31 страница 60 из 2091

31

Класс!
Подскажи составчик зеленого и синего на броматах...
так же хотелось узнать состав оранжевого огня.
Иhttp://img158.imageshack.us/my.php?image=21ry41pd.jpg
***
И так же состав зеленого огня
http://img158.imageshack.us/my.php?image=02gb18ox.jpg
Я догадоваюсь что он на перхлорате бария...
***
И этого зеленого
http://img235.imageshack.us/my.php?image=mix310i5cj.jpg

0

32

Просто восхищяюсь ooppa%$

0

33

есть известные аква : 55 цинк      45 ПМ
и можеш исползовать флеш : сера + цинк. но ему надо поджигателный цлой магния
или сера + цинк + марганцовка замешивать на нитроцелюлёзе (но это опасно хотя у меня с ними никогда не било проблем)

0

34

Класс!
Подскажи составчик зеленого и синего на броматах...
так же хотелось узнать состав оранжевого огня.
Иhttp://img158.imageshack.us/my.php?image=21ry41pd.jpg
***
И так же состав зеленого огня
http://img158.imageshack.us/my.php?image=02gb18ox.jpg
Я догадоваюсь что он на перхлорате бария...
***
И этого зеленого
http://img235.imageshack.us/my.php?image=mix310i5cj.jpg

Зеленый на бромате (верхний левый):

Бромат бария (Ba(BrO3)2) - 90%
Шеллак (C16H26O4) - 10%.

Синий на бромате (вверху в середине):

Калия бромат (KBrO3) - 63.4%
Сера порошок (S) - 18.3%
Бромид меди (I) (CuBr) - 18.3%
связующее - 3% идитол (C13H12O2) в спирте

Оранжевый (я бы сказал красно желтый) http://img158.imageshack.us/my.php?image=21ry41pd.jpg:

Перхлорат стронция (Sr(ClO4)2) - 40.14%
Перхлорат натрия (NaClO4) - 40.8%
Шеллак (C16H26O4) - 19.06%

Зеленый http://img158.imageshack.us/my.php?image=02gb18ox.jpg:

Перхлорат бария (Ba(ClO4)2) - 85%
Шеллак (C16H26O4) - 15%

Зеленый http://img235.imageshack.us/my.php?imag … 0i5cj.jpg:

Нитрат бария (Ba(NO3)2) - 51.25%
Перхлорат аммония (NH4ClO4) - 25%
Уротропин ((CH2)6N4) - 8.75%
Идитол (C13H12O2) - 3.75%
Тиомочевина (CS(NH2)2) - 1.25%
Гексахлорэтан (C2Cl6) - 10%

:)

Отредактировано Engager (2006-05-25 02:23:03)

0

35

Napomne mne chto takoe cham? =) v lubom sluchie dlia sinego tebe kak minimum potrebuecha hlorat. Hotia golubenkiy mozhno poluchit i na chinke. Smotri temu chvetniye ogni v forume pirotehnicheskie sostavi.

0

36

Срочно!!!!!!!!!!!
Я только что шел в сарай, увидел реактивы захотелось  состав:

Ba(NO3)2 - 41
S - 5
Al (пудра) - 14
BaCl2 - 33
мука - 6
делал на глаз в малых количествах, состав то вспыхивал то тух.
Я ПОХОДУ НАДЫШАЛСЯ ПРОРДУКТАМИ ЗГОРАНИЯ - я умру?, или чтото другое будет происходить КТО ЗНАЕТ? 4535345345345

0

37

не умреш, не волнуйся. Но дышать етой дрянию очен не желательно.
а хлорид бария(2) тебе нах не нужен. луче бы сделал хлорид (1). но тогда тебе и нитрат не нужен. кароче страный у тебя составчик

0

38

Ba(NO3)2 - 41
S - 5
Al (пудра) - 14
BaCl2 - 33
мука - 6
Этот состав чета не горит у меня, все на весах взвешивал и хрен!
Бывает вспыхнет скраю и все тухнет огонь дальше не идет.
И на НЦ лаке мешал всеровно звезда на половину згорит и все, зеленый свет только от первоночальной яркой вспышке потом догорает желтым и то не до канца!!!!!!
Почему так помогите новичку!!!!!!!!
Почему мука какие у нее свойства? это вместо угля, аесли углем заменить???

0

39

потомучто у тебя нету нормального донора хлора.
второй хлорид бария не сойдет. тебе надо вместо твоего хлорида добавить ПВХ или заменить его на первый хлорид.

0

40

А где взять первый хлорид, Ba вроде двухвалентный? :huh:

0

41

Мда... Последнее время делаю такую фигню:беру алюминевый порох 7/2/2, смешиваю с НЦ и ацетоном, сплющиваю в шприце 5ml...  Длина звёздки-5-7мм.. Снизу(ну короче с торца) припрессовываю гранулированный(промышленный) чп с НЦ!!! Получается нечто вроде ракеты. Стреляю из самодельной ракетныцы(по ходу дела обычная мортира с ручкой и проводкой), ствол-трубка из алюминия от коляски... Вот вам девайс со звёздочкой:
http://allcreaters.narod.ru/misc/Photo014.jpg
http://allcreaters.narod.ru/misc/Photo015.jpg

А вообще-то цветного пламени нету... не подскажет кто, мона ли использовать сульфат меди или борную кислоту??? И если можно, то как?:blink:

0

42

а я вот сейчас пытаюсь сделать CuBr следующим образом.
CuSO4 + 2KBr = K2SO4 + CuBr2
CuBr2 + Cu = 2CuBr

0

43

Я так понял ты делаешь по книге Ю.В. Карякин, И.И. Ангелов "Чистые химические вещества". Хорошая книга. Я в ней прочитал что реакцию нужно проводить без доступа дневного света. :ph34r: Так вот когда зделаешь напиши в подробностях, как и что.
И как составы на его основе цвет ну и т.д.

0

44

как сделаю, отпишусь. хотя непонимаю почему в темноте надо ( реакционную смесь я всёже засветил. хотя на глаз изменений нет)
и само вещество СuBr на свету синеет, сказывается ли это на его пригодности в пиротехнике?

0

45

И еще не забудь указать чем промываешь продукт, бромисто-водородной к-той? Где ты ее берешь?
Насчет того что синеет могу тока догадываться, может окисляеться, можит сцуко бром отдает (испаряеться). Я не шарю может ктото знающий здесь напишет что происходит и как это влияет на пригодность в пиротехнике.
Если что пофоткай все, ну чтоб знать там цвет раствора и всякие интересности! umnik:*

0

46

пока ещё ничем не промывал. всё на стадии изготовления. нет у меня никакой бромисто водородной кислоты. и наврят ли будет, CuBг нерастворим в воде и отмывать его думаю водой, затем спиртом. если ещё чем нибудь можно, говорите

0

47

Можно спиртом этиловым, но перед этим рекомендуют промыть (в книге) этой БВ к-той. Ище там пишут, что влажный состав быстро окисляеться особенно на свету. Книгу скачай, очень кратко и то что нужно по всем реактивам, где качать думаю знаешь.

0

48

вот я сделал составчик, прошу оценить :
КClO4   62
S       10
PVC     7
Hexamine 8
CuCl     13

а это видео

0

49

Вчера пытался сделать жёлтую звездку на нц,всё смешал,залил,эта смесь получилась жидковатой,ну я решил подождать пока высохнет(потавил на окно),и поехал в оби(приехал,а туда козлы не пускают),вернулся,потрогал,вроде мялясь,а из нутри всё вываливалось,и получился какой-то квадратик.И что у меня не так вышло?Можете обьяснить сам процесс изготовления.

0

50

Марку НЦ очень трудно подобрать поэтому НЦ лак обычно делоют самодельным.
Звезды лучше мешай на декстрине, добовляй 3-5% этого декстрина в состав(выше 100%) и замешивай на водке, добовляй водку по каплям пока состав не превротица в пластелин, вылепи себе звездки и поставь на окно сохнуть, Ани должны за сутки вполне высохнуть... И не будит у тебя проблем с жидкими звездами и т.д.
Удачи!

0

51

Сейчас смотрел заводскую пирку на одном сайте, увидел фонтан, вот ссылки на видео:
http://salros.ru/AVI/F101001.avi
http://www.ostrovpiratov.ru/catalogue/font...ofor_sr_opi.wmv

Вот выдрал пару кадров из видео:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Меня итересует как сделать гранулы, которые будут давать такой же эффект. Интересующие звёздки обведены красным на нижнем фото.
Напишите состав, если кто - то знает или хотя бы примерный состав, желательно без бертолетовой соли.

0

52

ну димон у нас же не фабрика пиротехники по производству фонтанов или звезд
тяжело сказать че тама китайцы намешали

0

53

ну димон у нас же не фабрика пиротехники по производству фонтанов или звезд
тяжело сказать че тама китайцы намешали

Я не прошу точно такой же состав как у китайцев, мне бы хотя бы что - то подобное.

0

54

А что токого особеного в этих звездах? Фонтан виде конуса с сужением в виде сопла отуда вылитают звезды в перемешку с искристым составом фонтана...
Звезды делоеш какие хочеш только чтоб ани были маленькие, идиально для этого дела подходят микрозвезды, подробней смотри в подходящей для этого теме...

0

55

А что токого особеного в этих звездах? Фонтан виде конуса с сужением в виде сопла отуда вылитают звезды в перемешку с искристым составом фонтана...
Звезды делоеш какие хочеш только чтоб ани были маленькие, идиально для этого дела подходят микрозвезды, подробней смотри в подходящей для этого теме...

Фонтан не в виде конуса, а ввиде установки, там в одной оболочке собрано несколько трубок с фонтановой смесью.
Звёзды для фонтана какие попало не идут, некоторые звёзды, сгорая,  образуют шлак, а некоторые сгорают не успев вылететь. Нужны звёзды которые имеют среднюю или низкую скорость горения и которые образуют минимум шлака, а лучше вообще, чтобы шлака не было.
На счёт микрозвёзд я знаю, но сделать не могу, у меня сурика свинцового нема, я даже вопрос в теме про микро звёзды задавал, что можно использовать кроме свинцового сурика и глауберовой соли?, с последней звёзды долго не хранятся.

Отредактировано Dimon (2007-12-21 13:57:50)

0

56

А что токого особеного в этих звездах? Фонтан виде конуса с сужением в виде сопла отуда вылитают звезды в перемешку с искристым составом фонтана...
Звезды делоеш какие хочеш только чтоб ани были маленькие, идиально для этого дела подходят микрозвезды, подробней смотри в подходящей для этого теме...

Кстати насчет звезд, почему они должны быть круглые??? Если сделать их в виде пирамидок поджигаться они будут лучже, да и скорость горения этим можно увеличить если надо.

почему легче поджеч?

ну маленькую щепку проще же поджеч, чем дубину (площадь нагреваемая меньше)

Так что пирамидальные или даже кубические звездки в заряде загоряться на 100%, без подмазок.

0

57

А что токого особеного в этих звездах? Фонтан виде конуса с сужением в виде сопла отуда вылитают звезды в перемешку с искристым составом фонтана...
Звезды делоеш какие хочеш только чтоб ани были маленькие, идиально для этого дела подходят микрозвезды, подробней смотри в подходящей для этого теме...

Фонтан не в виде конуса, а ввиде установки, там в одной оболочке собрано несколько трубок с фонтановой смесью.
Звёзды для фонтана какие попало не идут, некоторые звёзды, сгорая,  образуют шлак, а некоторые сгорают не успев вылететь. Нужны звёзды которые имеют среднюю или низкую скорость горения и которые образуют минимум шлака, а лучше вообще, чтобы шлака не было.
На счёт микрозвёзд я знаю, но сделать не могу, у меня сурика свинцового нема, я даже вопрос в теме про микро звёзды задавал, что можно использовать кроме свинцового сурика и глауберовой соли?, с последней звёзды долго не хранятся.

Какая разница остовляют ани шлак или нет? В фонтане сопло 10мм и больше, так что маленькие звезды размером в 2-3мм не чем не помишают... Для изготовления звезд сурик не требуеца, вот к примеру зделой мои любимые ал. звезды который я описовал в теме про испытание звезд, зделой их маленькими, размером 2-3мм, горят ани достаточно быстро так что кокрас будут згорать на высоте а скорость горение звезд можно подобрать чисто эксперементально, для разных диамтров фонтанов требуеца разные скорости горение звезд, Как правила фонтаны который "пльюца" звездыми выглядят виде конуса, и поэтому сопла уних как такового нет, просто ихние конструкция им уже позволяет набирать достаточную реактивность чтоб выстреливать звезды достаточно высоко. Я разбирал токие фонтаны там звезды перемешаны с каким-то черным порошком, этот порошок горит довольно медлено похоже на порох с избытком угля. Но сами звекзды згорают за 1-2 сек. ярким белым флешом. Не смотря на довольно быструю скорость горение звезд ани все же успивают вылитать на ружу.

0

58

А что токого особеного в этих звездах? Фонтан виде конуса с сужением в виде сопла отуда вылитают звезды в перемешку с искристым составом фонтана...
Звезды делоеш какие хочеш только чтоб ани были маленькие, идиально для этого дела подходят микрозвезды, подробней смотри в подходящей для этого теме...

Фонтан не в виде конуса, а ввиде установки, там в одной оболочке собрано несколько трубок с фонтановой смесью.
Звёзды для фонтана какие попало не идут, некоторые звёзды, сгорая,  образуют шлак, а некоторые сгорают не успев вылететь. Нужны звёзды которые имеют среднюю или низкую скорость горения и которые образуют минимум шлака, а лучше вообще, чтобы шлака не было.
На счёт микрозвёзд я знаю, но сделать не могу, у меня сурика свинцового нема, я даже вопрос в теме про микро звёзды задавал, что можно использовать кроме свинцового сурика и глауберовой соли?, с последней звёзды долго не хранятся.

Какая разница остовляют ани шлак или нет? В фонтане сопло 10мм и больше, так что маленькие звезды размером в 2-3мм не чем не помишают... Для изготовления звезд сурик не требуеца, вот к примеру зделой мои любимые ал. звезды который я описовал в теме про испытание звезд, зделой их маленькими, размером 2-3мм, горят ани достаточно быстро так что кокрас будут згорать на высоте а скорость горение звезд можно подобрать чисто эксперементально, для разных диамтров фонтанов требуеца разные скорости горение звезд, Как правила фонтаны который "пльюца" звездыми выглядят виде конуса, и поэтому сопла уних как такового нет, просто ихние конструкция им уже позволяет набирать достаточную реактивность чтоб выстреливать звезды достаточно высоко. Я разбирал токие фонтаны там звезды перемешаны с каким-то черным порошком, этот порошок горит довольно медлено похоже на порох с избытком угля. Но сами звекзды згорают за 1-2 сек. ярким белым флешом. Не смотря на довольно быструю скорость горение звезд ани все же успивают вылитать на ружу.

Сделал я сегодня так называемый гранулянт для фонтана, проверил не много не гранулированного состава, поидее шлака не должно быть....
Гранулы на аллюминиевой пудре подходят для фонтанов большого диаметра или для фонтанов с большим размером сопла. В фонтанах с маленьким соплом нужен расчёт, так как при большом количестве гранул, половина гранул будет оставаться внутри фонтана, при этом будет образовываться высокотемпературный шлак, который может прожечь корпус, следовательно понадобиться утолщение стенок корпуса.
Я сделал два вида гранул, первые с бликовым эффектом (Будут давать вспышку), а вторые будут давать белые пушистые бликовые искры, во второй состав я титан насыпал.

0

59

Проверил я гранулянт, первый состав так себе, а вот второй очень даже ничего, титан эффект улучшает очень сильно.
Такой эффект как в видео ролике можно получить путём сильного ослабления ЧП, иначе будут просто высоко вылетающие искры с высокой скоростью полёта и такого эффекта не будет.

0

60

Ну в прочем как я и написал, порох с избытком угля...

0