Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звёзды

Сообщений 61 страница 90 из 2091

61

Как это по русски ?? uti*^

80 Zinc Dust

28 Potassium Nitrate

14 Charcoal (airfloat)

5 Sulfur

2 Dextrin

0

62

Как это по русски ?? uti*^

80 Zinc Dust

28 Potassium Nitrate

14 Charcoal (airfloat)

5 Sulfur

2 Dextrin

80 Цинковой пыли
28 Нитрата калия
14 Уголь (Летающий)
5 Серы
2 Декстрин

0

63

Что значит (Летающий) ???

0

64

а хз , видимо в америке уголь летает по небу и его они ловят.
есть вариант что это сажа(скорее всего)

0

65

это скорее всего мелкий мелкий уголь частички которого летают

0

66

Так что такое летающий уголь ???  плакс***а

0

67

Так что такое летающий уголь ???  плакс***а

Хрен его знает, используй обычный уголь...

0

68

Кто знает составы звёзд, горение которых изображенно на фотках ниже

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Яркие блики на нижнем фото - это трещащие звёзды, меня интересуют те, которые оставляют за собой шлейф.

Отредактировано Dimon (2008-01-03 14:02:13)

0

69

На фторой фотки это довольно простые звезды, Я наблюдал точно токой же эффект при выстреливание угольных звезд виде бурака, обычные пороховые звезды с избытком угля остовляют за собой хвост от самой мортиры и до токого момента пока не погаснут, а это метров 10-20 высоту...

0

70

На фторой фотки это довольно простые звезды, Я наблюдал точно токой же эффект при выстреливание угольных звезд виде бурака, обычные пороховые звезды с избытком угля остовляют за собой хвост от самой мортиры и до токого момента пока не погаснут, а это метров 10-20 высоту...

Серёга, если не трудно, можешь составчик написать

Я пробовал угольный состав, который на руспиро нашёл, так он не даёт такого эффекта.

0

71

Я Состав точно не помню, но вот нашол на форуме моих колег:
http://www.forum.pyrozone.org/index.php?showtopic=28
один классный составчик звезд.
Вот видио: http://www.apcforum.net/files/PB020048_NEW.avi

אבש"ש - 80 (עדיף אבש"ש משייק או בולמיל ולא מבושל)

נתרן בי קרבונט - 7
גופרית - 7
אלומיניום 325 מאש - 1
אלומיניום 125-325 מאש - 5
דקסטרין- 5

לאגד עם אלכוהול מים 70\30 או 50\50 אני הייתי ממליץ על 70 לטובת האלכוהול בגלל שאלה כוכבי גליטר וכדי למנוע תגובה של שרידי חומצות מהגופרית עם הנתרן בי קרבונט משתמשים במעט מאד מים. אחרת האפקט יהרס.

Я переведо, Короче:
Порох - 80
Бикорбонат натрия - 7
Сера - 7
Ал 325 меш - 1
ал 125-325 меш - 5
Декстрин - 5

Замешивать на 70% спирте...

0

72

Серёга, спасибо за состав...

0

73

Вчера сделал звёздки из этого состава
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Борная кислота 1 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

Сегодня посмотрю, что получилось, главное, чтобы аллюминий не подвёл...

0

74

Вчера сделал звёздки из этого состава
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Борная кислота 1 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

Проверил я сегодня эти звёзды, испытывал их в бураке, звёзды горели белым пламенем и оставляли за собой шлейф из оранжевых и ярких белых искр...

Сегодня также очередной раз обратил внимание на то, что при идущем мелком снеге, а также при мороси или густом тумане, густота шлейфа самодельных звёзд снижается во много раз, в отличие от заводских.

И ещё, вчера не много посмотрел книгу по глитерам и обратил внимание, что там используется основной набор из четырёх эллементов, таких как: Нитрат калия, Сера, Уголь, Аллюминий, Декстрин. И в этот основной состав уже вводятся такие компоненты как Нитрат бария и Сульфид сурьмы, хотя можно обойтись без них. Также обратил внимание на марку используемого аллюминия, в составах в основном используется Атомизированный аллюминий, как я понял это аллюминиевая пудра, так как на пачке с аллюминиевой пудрой написано, что она состоит из атомизированного аллюминия.

0

75

А ты испытал состав который я перевел выше? Судя по видео должно быть что-то хорошие =)

0

76

А ты испытал состав который я перевел выше? Судя по видео должно быть что-то хорошие =)

Серёга, звёзды из твоего состава ещё сушатся, вчера поджёг одну звёздку из этого состава, звёздка вяло сгорела и остался небольшой огарок, видно ещё не высохла.

Вот этот состав я нашёл на сайте руспиро

Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

При изготовлении звёзд, я из этого состава выкинул карбонат натрия и добавил 1 грамм борной кислоты, получился следующий состав

Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Борная кислота 1 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

0

77

А ты испытал состав который я перевел выше? Судя по видео должно быть что-то хорошие =)

Серёга, сегодня, я проверил звёзды из предложенного тобой состава, результат не идеальный я скажу - подвёл аллюминий или хрен его знает, может карбонат натрия надо было выкинуть из состава.

Я испытывал звёзды в бураке, в качестве вышибного использовал 1.5 грамма гранулированного ЧП, короче, при выстреле звёзды оставили шлейф из белых и оранжевых искр, причём шлейф был не густой...
Как я понял не хватило мощности вышибного заряда... Я давно заметил одну фигню - для того, чтобы самодельные глитер звёзды оставляли нормальный шлейф, нужен очень мощный вышибной заряд - это в случае с бураком или очень мощный разрывной - это в случае со снарядом. При большой скорости полёта самодельные глитер звёзды способны отбросить большой шлейф, в противном случае нормального шлейфа не дождёшься

0

78

В честь Старого Нового Года я сдругом стрельнули 3 штуки 100 милиметровых снарядов.
В снарядах я использовал высокотемпературный и быстрогорящий разрывной состав. Как и ожидалось при высокой скорости полёта звёзды оставили большой густой шлейф.
Серёга, звёзды на предложенном тобой составе, тоже хорошо отработали.
В качестве пиро-эллементов в снарядах, я использовал швермеры, разрывные звёзды и простые звёзды.

Сегодня в 12 часов пойдём ещё несколько снарядов стрельнем, друг тоже вынести, что-то прикольное обещал.

0

79

Можно в этой теме втиснуть вопрос об изготовлении звёздок.
Кто поможет с хорошей эффективной технологией?Шприцами делал,нарезкой пластов пробовал,доска с дырками тоже не очень пошла.Считаю наиболее перспективным китайский метод с накаткой в тазиках или машинках катальных.Кто так делает,откликнитесь.

0

80

В данный момент делаю с помощью вот этого шприца-пресса [реклама вместо картинки]
Слева готовые звёздки диаметром 6мм и высотой 6мм,справа обкатанные в намазке.
[реклама вместо картинки]
Перед Новым годом за 3 часа сделал около 1200шт.Пальцы потом чуть не отваливались и мозоли ещё.А по 300-400 шт. за раз вполне нормально.Вдавил в тесто и на подложку выдавил сохнуть,если не отваливается поддеваю лезвием.Но хотелось бы круглые и чтоб побыстрее.

Отредактировано Klim (2009-06-19 05:48:23)

0

81

В данный момент делаю с помощью вот этого шприца-пресса
[реклама вместо картинки]
Слева готовые звёздки диаметром 6мм и высотой 6мм,справа обкатанные в намазке.
[реклама вместо картинки]
Перед Новым годом за 3 часа сделал около 1200шт.Пальцы потом чуть не отваливались и мозоли ещё.А по 300-400 шт. за раз вполне нормально.Вдавил в тесто и на подложку выдавил сохнуть,если не отваливается поддеваю лезвием.Но хотелось бы круглые и чтоб побыстрее.

Приспособа хороша для изготовления больших звёзд, а вот маленькие звёзды запаришься делать.
Для маленьких звёзд хорошо подходит звёздно-накатная машинка, хотя и большие звёзды с помощью её можно накатать. Правду некоторые составы в звёздно-накатной машинке хрен накатаешь, к таким составам относятся в основном все глитеры.
У буржуев я видел специальные формы для изготовления большого количества звёзд, правду такую форму легче купить чем сделать, Нечто похожее на эти формы можно найти на строительном рынке.

0

82

Я пробывал сделать форму из двух пластин с идеально совмещёнными полусферками.Получилось как и с доской с дырками.Если рано вынимаешь,то прилипает.Подождёшь, прилипнет так ,что целыми не отодрать.Накатка да,но некоторые составы действительно наверно не накатать,особенно где ПВХ неопределённой зернистости,и магний - тоже не помогающий слипанию.

0

83

Накатка да,но некоторые составы действительно наверно не накатать,особенно где ПВХ неопределённой зернистости,и магний - тоже не помогающий слипанию.

Плохо катаемые составы я раскатываю в квадратной рамке, а потом получившуюся лепёшку режу на кубики и даю этим кубикам не много подсохнуть, потом подсохшие кубики кидаю в звёздно-накатную машинку, где они обкатываются в воспламенительном составе.

0

84

У меня вопрос:
На чём делать звёзды, если у меня нет декстрина, я болею- следовательно не могу купить.
На муке, на канифоли, на чём?
Опять же на пиве и квасе не могу=(( по той же причине.

0

85

У меня вопрос:
На чём делать звёзды, если у меня нет декстрина, я болею- следовательно не могу купить.
На муке, на канифоли, на чём?
Опять же на пиве и квасе не могу=(( по той же причине.

Декстрин можно сделать из крахмала.

Некоторые составы звёзд можно месить на спиртовом расстворе канифоли, но при этом понадобится подмазка, канифоль снижает чувствительность составов к огню и понижает скорость горения Могу сказать, некоторые составы замешанные на канифоли получаются на много лучше, чем на декстрине. Также некоторые составы можно месить на расстворе шариков для пинг-понга, но в этом случае понадобится ацетон.
Также можно месить на обойном клею.

0

86

а на ПВА??=))

0

87

сделал на канифоли, дреются долго(сырые) , но вспыхивают и горят хорошо.

0

88

а на ПВА??=))

ПВА не подходит...

0

89

А ты испытал состав который я перевел выше? Судя по видео должно быть что-то хорошие =)

Серёга, сегодня, я проверил звёзды из предложенного тобой состава, результат не идеальный я скажу - подвёл аллюминий или хрен его знает, может карбонат натрия надо было выкинуть из состава.

Я испытывал звёзды в бураке, в качестве вышибного использовал 1.5 грамма гранулированного ЧП, короче, при выстреле звёзды оставили шлейф из белых и оранжевых искр, причём шлейф был не густой...
Как я понял не хватило мощности вышибного заряда... Я давно заметил одну фигню - для того, чтобы самодельные глитер звёзды оставляли нормальный шлейф, нужен очень мощный вышибной заряд - это в случае с бураком или очень мощный разрывной - это в случае со снарядом. При большой скорости полёта самодельные глитер звёзды способны отбросить большой шлейф, в противном случае нормального шлейфа не дождёшься

В другом причина плохой работы составов Glitter. Я (да и не я один) вот тоже помучался с этими составами,все они у меня не хотели работать..я грешил на люминь,замедлители/усилители эффекта и пр. факторы, но все оказалось проще. При приготовлении звезд подобных составов очень важна степень смачивания теста...я этого не учитывал и тесто смачивал сильнее,чем это необходимо,в итоге эффект сходил на нет. Как пишет R.M.Winokur. в книге The pyrotechnic phenomenon of glitter,1978, оптимальное кол-во воды в тесте 7-8%...выше этой точки начинаються изменения производимого эффекта готовой звездки в худшую сторону...я для себя порешил использовать еще меньше воды, а также использую всегда добавку 1 % борки...я пользую 7% смеси этанол/вода=30/70 (с этанолом смеси содержащие приличное ко-во угля смачиваються куда более охотнее). В этом случае тесто резать не получаеться, я его давлю в цилиндры 12 на 12 мм.//// А соду зря ты выбросил,как усилитель эффекта она работает очень хорошо...еще почитать можно книжечку Lloyd Scott Oglesby.Glitter, the Chemistry & Techniques,1983 ....очень много по химии глиттеров...

0

90

В следующем составе я выкинул соду
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

После этого состав стал работать на много лучше. И ещё вышеприведённый состав гранулируется очень тяжело, я его раскатываю в рамке и режу кубиками, затем катаю в звёздно-катной машинке

0