Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звёзды

Сообщений 2071 страница 2091 из 2091

2071

Декстрина.

Спасибо! Понял уже сам.  :)  Просто предложение построено не правильно и от этого изменяется смысл.

0

2072

Данный состав дает именно серебряный флиттер. Правда не очень длиный хвост, скажем так средний.

Критичен тут люминь...я за свое пиротворчество килограмма 3 сжег этих свезд...у меня ПАП-1 и он дает больше желоватый флиттер (но с этим же люминем флиттер ПХК/люмин/декстр (крахмал) дает именно белый (даже с некоторым  голубым оттенком)). Однако у многих людей этот флиттер Golden Wave получается белым. Он неплохо катается, но я его еще очень хорошо научился делать резаным. Тут важно использовать именно крахмал в виде клейстера и четко подбирать кол-во воды, тогда из этого состава можно хоть х.. слепить, как из теста и будет очень упругим =). После высыхания звезды оч. прочные. Принцип, как описано в книге Платова про приготовление крупки.

0

2073

накатал красных звезд, состава: НИТРАТ СТРОНЦИЯ-66, МАГНИЙ-14,ПВХ14, ИДИТОЛ-6. Вопрос, нужно увеличить время горения звездки(что в пропорциях сдвинуть?) или еще может какай замедляющий прайм на идитоле посоветуете, у кого есть подобный опыт с идитолом? На эксперименты времени не хватает lol*) В шаре еще не испытывал, может ничего менять и не надо, ну так на всякий случай.

Отредактировано logach (2013-09-23 12:21:07)

0

2074

Прикольно! У тебя на НБ красные получаться начали?
У меня максимум синие выходили.
А замедлить легко ПВХой. Идитол такие вещи савсем плохо замедляет. Ну или/и магния подуменьшить. Только все эти фокусы могут на ветроустойчивости сказаться. Надо пробовать.

0

2075

Вместо магния ПАМ - не?)

0

2076

Прикольно! У тебя на НБ красные получаться начали?
У меня максимум синие выходили.
А замедлить легко ПВХой. Идитол такие вещи савсем плохо замедляет. Ну или/и магния подуменьшить. Только все эти фокусы могут на ветроустойчивости сказаться. Надо пробовать.

Исправил, но а соотношение примерно?

Отредактировано logach (2013-09-23 12:24:24)

0

2077

Вместо магния ПАМ - не?)

ПАМа нет, есть магний, но я думаю не поможет.

0

2078

должна помочь замена идитола на "Титан/Дракон"

0

2079

Тогда канифоль в помощь (4-7%).

0

2080

Исправил, но а соотношение примерно?

4 грамма магния заменяется на 3г ПВХ примерно. ;)
А вот сколько там его менять - пробовать надо.
На ПАМе реально медленнее работает.
Есть вариант замены части магния на люминь в том же соотношении, что и ПВХ. Лучше всего тормозит АСД и аналоги. Если заменить половину магния - з... шься ждать , пока догорит. :D

0

2081

должна помочь замена идитола на "Титан/Дракон"

это вариант не подходит, так как идитол перемалывается в шаровой вместе с ПВХ И нитратом.

0

2082

4 грамма магния заменяется на 3г ПВХ примерно. ;)
А вот сколько там его менять - пробовать надо.
На ПАМе реально медленнее работает.
Есть вариант замены части магния на люминь в том же соотношении, что и ПВХ. Лучше всего тормозит АСД и аналоги. Если заменить половину магния - з... шься ждать , пока догорит. :D

cпасибо, я так и предпологал, думал может кто конкретную проверенную рецептуру даст. Cоставов классики много, но редко где указана скорость горения.

0

2083

Тогда канифоль в помощь (4-7%).

как вариант, надо экспериментировать, неохота 78345647234636

0

2084

Нужно именно чтобы горели дольше или чтобы была задержка воспламенения, если второе то хороший слой дарка поможет, а если первое то дбавлять ПВХ. Насчет добавки идитола незнаю, но шеллак тормозит горение прилично.
Я впринципе делаю Шимизовские цветные так зеленый горит более менее нормально а красный быстровато так скорость регулирую уменьшением количества мет. горючки в даном случае ПАМом по рецептуре там его аж 30%, убавляя до 20% скорость падает почти вдвое и на цвет никак не влияет разве что яркость поменьше.

0

2085

Нужно именно чтобы горели дольше или чтобы была задержка воспламенения, если второе то хороший слой дарка поможет, а если первое то дбавлять ПВХ. Насчет добавки идитола незнаю, но шеллак тормозит горение прилично.
Я впринципе делаю Шимизовские цветные так зеленый горит более менее нормально а красный быстровато так скорость регулирую уменьшением количества мет. горючки в даном случае ПАМом по рецептуре там его аж 30%, убавляя до 20% скорость падает почти вдвое и на цвет никак не влияет разве что яркость поменьше.

Cпасибо, но у меня 14 не 30 магния, ладно после испытания подумаю, просто хочется чтоб звезды дальше улетали. Какой дарк,  состав кинь плиз, интересует именно на идитоле.

Отредактировано logach (2013-09-23 20:18:31)

0

2086

Cпасибо, но у меня 14 не 30 магния, ладно после испытания подумаю, просто хочется чтоб звезды дальше улетали. Какой дарк,  состав кинь плиз, интересует именно на идитоле.

НК/Идитол/уголь/оксид железа - 70/22/2/8

0

2087

НК/Идитол/уголь/оксид железа - 70/22/2/8

Окей, спасибочки, примерно в двух словах как горит?? На красные что в начале темы, нанес поверх прайма Шумизу, вот это   НК/Идитол/уголь/-70-15-15, но быстро сгорает, задержки практически нет. Ну вот еще я попробовал накатать по верх класики, TT состав на идитоле вместо декстрина, а поверх прайм ШУМИЗУ, получился интересный эффект--реактивные звезды, то есть TT на идитоле создает оболочку, которая держит давление сгорающего внутри состава классики, как то так :blink: На земле, звездка летает классно, в снаряде буду пробовать.

Отредактировано logach (2013-09-23 22:11:30)

0

2088

Качество видео плохое но заметно как вначале сгорает слой ПМ+ПАМ далее подмазка и уже потом цвет. звезды http://www.youtube.com/watch?v=5sM0pQGn … e=youtu.be.
Здесь состав тот что писал Гордеев только на шеллаке, разница небольшая что шеллак что идитол на последнем чуть быстрее.
Вот Гордеева шарик http://www.youtube.com/watch?v=0GGaz5_F … e=youtu.be

Отредактировано djsanya123 (2013-09-23 23:15:42)

0

2089

Качество видео плохое но заметно как вначале сгорает слой ПМ+ПАМ лалее подмазка и уже пото цвет. звезды http://www.youtube.com/watch?v=5sM0pQGn … e=youtu.be.

уточни, какая подмазка, примерно такой эффект  и надо мне. Ага понял.

Отредактировано logach (2013-09-23 23:16:48)

0

2090

НК/Идитол/уголь/оксид железа - 70/22/2/8
Уголь можно уменьшить до 1% или вовсе убрать задержка должна больше быть. Попробуй на небольшом количестве звезд нанести  слой разной толщины в итоге будет разная задержка. Для себя я пришел к выводу на 100г звезд диаметром 5-6мм наношу 40г дарка ну и поверх обязательно ПМ.
ПС дарк хорошо наносить торо методом ;)

0

2091

НК/Идитол/уголь/оксид железа - 70/22/2/8
Уголь можно уменьшить до 1% или вовсе убрать задержка должна больше быть. Попробуй на небольшом количестве звезд нанести  слой разной толщины в итоге будет разная задержка. Для себя я пришел к выводу на 100г звезд диаметром 5-6мм наношу 40г дарка ну и поверх обязательно ПМ.
ПС дарк хорошо наносить торо методом ;)

Cпасибо, буду разбираться.

0