Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиротехнические составы


Пиротехнические составы

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Так как я вроде нашёл ПВХ, думаю попробывать этот состав:

24) 33-02: Ba(NO3)2 - 65%, магний - 12%, ПВХ-17%, канифоль - 4.5%, масло индустриальное -1.5% Скорость горения 0.9мм/c, уд светосумма 860 кд с/г, чистота цвета 70%

Можно магний заменить серебрянкой? Она более мелкая...

Отредактировано DNK (2009-07-24 15:47:33)

0

32

Я попробывал сделать этот состав (правда без индустриального масла), замешал звёздки на Нц на нём.... Класс!! Горит так ярко, и одновременно насыщенный зеленый!! Магний даменил серебрянкой... Мощная вещь я скажу... Только есть и нидастатки: паджигается плохо, горит быстро...
На них надо обмазку делать на основе алюминиевого пороха наверное...
Hlopvam:  Hlopvam:  ooppa%$  ooppa%$  LOL!&#  LOL!&#  git:  git:

0

33

ну точно как в инструкции про порох для ленивых :lol:
нет одного компонента - заменим чем попало, нет другого компонента - ну и хрен с ним, обойдёмся...
Ты расчёты читал (надеюсь) и что ты там понял?!  магний и алюминий по  разному сгорают, и разный расход кислорода идёт, их нельзя просто так менять, не пересчитывая состав!

В природе нет никакого алюминиевого пороха! нет, небыло и не будет.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-24 18:20:43)

0

34

ну точно как в инструкции про порох для ленивых :lol:
нет одного компонента - заменим чем попало, нет другого компонента - ну и хрен с ним, обойдёмся...
Ты расчёты читал (надеюсь) и что ты там понял?!  магний и алюминий по  разному сгорают, и разный расход кислорода идёт, их нельзя просто так менять, не пересчитывая состав!

В природе нет никакого алюминиевого пороха! нет, небыло и не будет.

Вообще-то ничего нужного я не вкидывал из состава... Индустриальное масло по-моему в данном случае не нужно...
Ну а на счёт алюминия, как замена магния: у меня нет мелкого магния, а серебрянка отлично подходит, прейкданс. Расчёты я читал, в кое-каких пока не разбирался, в неткоторых разобрался норм... Кстати в данном случае СЕРЕБРЯНКИ надо почти столько же, сколько и магниевого ПОРОШКА... Понятно по чему...

0

35

Магний в составах цветного огня менять нельзя, единственное исключение - это ПАМ с завышенным содержанием магния (60 - 90 %)
Аллюминий не обладает скоростью горения магния и чувствительностью к огню, отсюда плохая зажигаемость.
Индустриальное масло нужно для продления срока годности состава, так как присутствует магний, а также для повышения насыщенности цвета и не большого снижения скорости горения.

Отредактировано Dimon (2009-07-24 22:34:47)

0

36

Подскажите как можно добиться таких пышных искр? добавкой крупного угля?
http://www.youtube.com/watch?v=_6pPsaTb … re=related

0

37

вроде бы обычные искры от дымного пороха, ослабленого дравесным углём...
уголь и правда лучше  крупнее пыли брать, более крупные частицы оставляют более долгий след и растрескиваются  в полёте на более мелкие.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-26 16:30:54)

0

38

Вот я решил сделать любой цветной дым, что мне в химмаге хаказать? На одном "Родамин Ж" можно что-нибкдь замутить (окислители емть)?

0

39

деньги жмут? Мне отдай

0

40

деньги жмут? Мне отдай

Он не дорогой, в Питерском химмаге 4000 за кг.

0

41

Подскажите, можно ли замешивать звезды на ацетоне
Состав звезд такой:
Нитрат натрия
Ал.пудра
Дюралевый порошок
Уголь
Помогите плиз, ато спирта нет.

0

42

откуда этот бред?!   шок=)
и толку тебе его замешивать, у тебяж там всёравно связующих нет!

0

43

Подскажите, можно ли замешивать звезды на ацетоне
Состав звезд такой:
Нитрат натрия
Ал.пудра
Дюралевый порошок
Уголь
Помогите плиз, ато спирта нет.

Дюраль вообще в звёзды не надо сувать, надо чистый алюминий да и добавь НЦ или декстрин......

0

44

откуда этот бред?!   шок=)
и толку тебе его замешивать, у тебяж там всёравно связующих нет!

Извините про дикстрин забыл я делал на спирте красиво, спирт кончился, на ацетоне можно?

0

45

замеси просто на воде(только не много) будут правда дольше сохнуть....

0

46

замеси просто на воде(только не много) будут правда дольше сохнуть....

А алюминий вроде легче воды, и как замещевать?

0

47

А ты налей и отойди! (с) :D

Смысла замешивать чего либо нет никакого... Тебе уже обратили внимание, что в твоем составе отсутствует связующие...

Отредактировано judas (2009-09-14 11:15:54)

0

48

А ты налей и отойди! (с) :D

Смысла замешивать чего либо нет никакого... Тебе уже обратили внимание, что в твоем составе отсутствует связующие...

Я уже выше написал что забыл написать связующее.
Был спирт, я делал на дикстрине.

0

49

ну чё тупить то.....=) ссыпаешь смесь в пакетик, наливаешь туда малость вобы и начинаешь жмякать, перемешивая этим состав=) если воды мало, то добавляешь ещё чуть чуть.... вот и всё

0

50

ну чё тупить то.....=) ссыпаешь смесь в пакетик, наливаешь туда малость вобы и начинаешь жмякать, перемешивая этим состав=) если воды мало, то добавляешь ещё чуть чуть.... вот и всё

Сегодня сделал на воде, они ещё невысохли, пару штук высушил по быстрее чтоб проверить, качество вроде такое же как на спирту, остальные высохнут попробую потом на Бурак'е.

0

51

замени дюраль на не очень мелкие опилки чугуна, получишь намного лучший эффект.

0

52

Я с чугуном, и железом особывал искристые звезды получаются, но не для долгого хранения, металлы окисляются и портят состав, чёт добавить.

0

53

Не давно с подачи товарища Nabrasimh замутил один состав пропорции АС/ОксидМеди/алюм-72/20/8 взрывается с хлопком есть мысль использовать как состав для  петард. Правда ясно что из-за значительного содержания АС смесюха может детонировать со скоростью не менее 2 км/с, но при этом радует низкое содержиние ПАП так как он дефицит и при этом хорошо работает в ВП, главное что корпус был достаточно прочный, и инициировать петардой с шустрым ТОСом.

0

54

никакое "AC" (хз чё это) там ненужно!
оксид меди с алюминиевой пылью сгорает с хлопком на воздухе, а в лёгкой обёртке даже из алюминиевой фольги грохает дай боже как!
Однако... что-то китайцы не спешат юзать этот состав взамен хлоратных-перхлоратных...

0

55

Я знаю, просто газов при этом с децил 22-90 л/кг, а так как у нормального ВВ 600-700 л/кг при этом хорошо экономятся дорогостоящие ПАП и оксид меди, при хорошим звуке.
ЗЫ
АС это амиачная селитра бля, размер частиц 50 -/+ 30 мкм.
ТО пиротехник-любитель видать ты хороших ВП не грохал, мне с 40 г алюм. порохе уже надоели а делать банальный аммонал+кису мне очень не хочется а это не плохое им замена и не надо кису хуису и другое ИВВ делать. eee*&  Побидты***й  поджигал пердеж
  4535345345345   гынастоящийрусский  *череп*

Отредактировано Interdinamic (2009-09-26 00:04:05)

0

56

Давно уже перестал делать мощные ВП, так как компоненты тратить не хочется...
У меня хорошо грохала смесь ПХК + ПАМ/Магний + Сера, также хорошо взрываются смеси НК + Магний +Сера и ХК + Сера + ПАМ.

0

57

Я знаю, просто газов при этом с децил 22-90 л/кг, а так как у нормального ВВ 600-700 л/кг при этом хорошо экономятся дорогостоящие ПАП и оксид меди, при хорошим звуке.
ЗЫ
АС это амиачная селитра бля, размер частиц 50 -/+ 30 мкм.
ТО пиротехник-любитель видать ты хороших ВП не грохал, мне с 40 г алюм. порохе уже надоели а делать банальный аммонал+кису мне очень не хочется а это не плохое им замена и не надо кису хуису и другое ИВВ делать. eee*&  Побидты***й  поджигал пердеж
  4535345345345   гынастоящийрусский  *череп*

А у тя смайликов много... видать очень умный и опытный! )))))
да переделал я всё уже в молодости, всё что ты ещё долго будешь пытатся делать.  как-то взрывпакетами щас не страдаю, это детсадовский уровень пиротехники.  А хорошие громкие разрывы у меня и на серебрянке с серой и нитратом натрия получались, и на нитрате натрия с магнием, и на бихромате калия с алюминием...  если нормально сделан корпус, и руки не из откуда  ненадо, то всё ок.

0

58

Этот состав имено хорош для мощных ВП при небольшом содержании серебрянки 6-8% с большим количеством серебрянки скорость резко падает, я делал нормальный ТОС на натривой селитры, серебрянки надо 22-25% не меньше, но серебрянка дефицит а этот альтернативный состав алюм. пороху и другим ТОСам. Короче на НГ буду делать ВП именно на нём.
ЗЫ
Предложи громкий состав из доступных компонентов где можно всего 6-8% серебрянки использовать кроме кисы какой нить и ЧП.

0

59

Какие ты хочешь нормальные флеши без металлов?
А твоя смесюга - типичный аммонал получается, если хочешь знать.  так что чудес не бывает, и "АС" отнюдь не безобидный валшебный катализатор и даже не окислитель, в данном случае.  нервоначально его заводит серебрянка с  оксидом меди, ну а дальше... оксид меди идёт уже как  катализатор разлодения аммиачки, ну а примесь серебрянки в ней, или угольной пыли, или сахара - повышает способность к детонации.
Тока этож уже не петарды а ВВ...  которые в случае чего могут и руку раздробить... или дадут за их начинку больше, чем они весят в граммах.

0

60

Тока этож уже не петарды а ВВ...  которые в случае чего могут и руку раздробить... или дадут за их начинку больше, чем они весят в граммах.

Да ладно, не пугай парня. Ну, запихает он 300гр., так 300 лет ему никак не светит - законом не прикажешь столько жить. Замешает состав как в китайских петардах (берта/сера/алюминий) - так также пришьют изготовление БВВ. Потому что эта пиротехническая смесь тоже классифицируется как БВВ. Думаешь, я пьян или шучу - нет, это реальная жизнь.  Особенности национальной криминал экспертизы Латвии таковы - *хлорат калия принадлежит к группе сильных окислителей и его смеси с восстановителями принадлежат к группе БВВ* или изумительный машинный перевод *хлорат калия вменяется к крепким окислителям и его смеси с редуцированными вменяются к бризантным взрывающимся веществам.*.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиротехнические составы