Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 61 страница 90 из 431

61

закажи почтой, например в русхиме- http://rushim.ru/

0

62

Спасибо за ссылку :)

0

63

Хехех!
Сегодня девушка подарила мне свою точилку для бровного карандаша....магниевую :)
Так и написано: MAGNESIUM Germany. Фирма KUM.

Нашел в продаже: одна 27р, другая(под 2 карандаша) 52р.   :blink:   ППЦ!
Огниво из "экспедиции" дешевле выйдет  lol*)

З.Ы. проверял - горит точилка  smehok&

Отредактировано TEXHUK (2008-05-08 00:23:26)

0

64

TEXHUK, если тебе нужен магний, тогда пойди сходи в пункт приёма цветмета... Там магний могут отдать на халяву, а могут продать за копейки...

0

65

у нас эти пункты ни разу магния и титана не видели:(

0

66

TEXHUK, если тебе нужен магний, тогда пойди сходи в пункт приёма цветмета... Там магний могут отдать на халяву, а могут продать за копейки...

Димон, ну опять ты с этими пунктами, ну ерунда это, туда только несут, но никак не наоборот. Придеш а он пошлет просто тебя на ..., надо ему еще каму то какие то железяки искать. Темболее магний от сплава и от алюма на глаз не отличить. Там одни алкаши работают ИТП. А огниво хорошо не только магнием, стержень в нем состоит из ферроцерия, а он искрит намного сильнее магния, только цвет искр желтый.

0

67

Все таки дешевле пользоваться алюминием,чем магнием. Еще он доступнее, а эффект только малость похуже.

0

68

Я сейчас наточил кучку опилок размером со спичечную головку из точилки , разогревал спичкой горящей, и нифига не вспыхивает. Или надо больше опилок?

Отредактировано dgin (2008-05-08 15:10:36)

0

69

Я сейчас наточил кучку опилок размером со спичечную головку из точилки , разогревал спичкой горящей, и нифига не вспыхивает. Или надо больше опилок?

Опилки нужно смешать с окислителем...

0

70

магний только мелкий горит

0

71

Можно и крупный кусок магния поджечь, но для этого его надо долго разогревать на открытом пламени...
Если на уже горящий кусок магния начать сыпать окислитель, то его горение усиливается, также усиливается светоотдача, правду в этом случае может произойти взрыв...

0

72

Н-да. Точилка оказалась не из магния.

0

73

Я сейчас наточил кучку опилок размером со спичечную головку из точилки , разогревал спичкой горящей, и нифига не вспыхивает. Или надо больше опилок?

Значит точилка не магниевая :)
Я кучу перепилил - без толку. У меня кучка не вспыхивает, а искрит яркими белыми искрами при поднесении спички.

Dimon написал:

TEXHUK, если тебе нужен магний, тогда пойди сходи в пункт приёма цветмета... Там магний могут отдать на халяву, а могут продать за копейки...

Да в от чет никак не доберусь....
Хотя от вас узнал, что у мя в городе 3 мага с хим реактивами. Так чт уж лучше туда....

0

74

Н-да. Точилка оказалась не из магния.

Дорогие у нас магниевые точилки :)

Приимущественно немецкие. Блестящие и очень легкие :) Могу фоту своей трофейной выложить попозже....

0

75

Все магниевые точилки или большенство из Германии я свою подточил и пошли искры и белый огонёк вот ещё надо попробывать сходить в приемку цвет - меда...
Мне то хоть повезло у мну в городе металлургический комбинат...
А так питарда обьёмом с Банку и под пива где есть магний е ещё ***** может человека в кучку дер*ма превратить... Побидты***й

0

76

А кто бы мне рассказал как поджечь кусок магния.Стружка горит только небольшими количествами.Пробовал для растопки мешать с селитрой стружку так быренько вспыхивает.Даже на куске плавил селитру,а ему хоть бы чего.Тут мне надо спалить пару кг магния - строгать такое количество я точно замудохаюсь.

0

77

Попробуй просверлить в куске ямку и засыпать туда термита =)

0

78

У меня есть вешалка , я ее сегодня весь день пилил поджигал но не горит но она не аллюминевая , золотистого цвета , она может быть магниевая ???

0

79

У меня есть вешалка , я ее сегодня весь день пилил поджигал но не горит но она не аллюминевая , золотистого цвета , она может быть магниевая ???

раз желтого цвета, то цинковый или медный сплав.
У меня есть опилки магния, так они не горят ни от спички, ни спиртом я поливал, ни на горелке газовой.

Отредактировано dgin (2008-10-12 16:49:07)

0

80

Чтож вы такие наивные, в ваших ручках и точилках не магний, максимум сплав с ним, это максимум, в приёмке металла, магний от дюрали никто не отличит.
Попробуйте свои точилки и дверные ручки кинуть в конц. NaOH они растворяться, а если нет, максимум это сплав электрон из которого делали картеры для запорожца.

Какой м...дак будет использовать в изделиях чистый магний, чистые металлы дорогие, а сплавы дешевые, потому что это кал! Почему вы думаете в химмаге железо стоит 80р за киллограм, да потому, что оно чистое!

это вам не гвозди(хотя гвозди вроди как делаються из железа) но это тоже сплав. Как и все, что используеться в обеходе, максимум чистоты,  это провода (медь, алюминий) и то там далеко не 999.

Совсем другое дело, что для пирки и сплав пойдет, и аллюминий.
но не надо забывать про пропорции, не надо считать эти точилки по весу кк магний, у вас получаться не правильные пропорции!

0

81

У меня есть вешалка , я ее сегодня весь день пилил поджигал но не горит но она не аллюминевая , золотистого цвета , она может быть магниевая ???

Латунь знач вешалка

0

82

Не знаю . какой сплав в картере но горит он , как магний это точно.
Головки запара это алюминиевый сплав. Вот блок и картер то , что надо!
Все  от доли магния в сплаве завист.
Дюра алюминий это обшивка крыльев самолета там то же есть доля магния но его там мало и  он не горит , как магний если допустим порошок поджечь спичкой.
А вот диски колесные самолета и некоторые его детали содержат много магния
и он горит , как чистый магний.
Когда учился в школе то жде все пытался пилить и вешалки и санки но увы
ни чего не горело так, как магний.

Отредактировано V205 (2008-10-13 01:44:26)

0

83

предлагают запчасти от жопорожца блок и тп почом за кило ево брать как думаете а то кенты цену видать сами незнают и темнят по цене алюминя или как ?

0

84

я не знаю какой точилкой я пользуюсь но я спокойно делаю на ней царапины обычной письменной ручкой так что либо она из алюминия либо из магния или из сплава того и другого!!

0

85

предлагают запчасти от жопорожца блок и тп почом за кило ево брать как думаете а то кенты цену видать сами незнают и темнят по цене алюминя или как ?

20 рублей ему цена........................

0

86

предлагают запчасти от жопорожца блок и тп почом за кило ево брать как думаете а то кенты цену видать сами незнают и темнят по цене алюминя или как ?

20 рублей ему цена........................

Юморист ты Димон, ты в магазин то вобще когда в последний раз ходил? 20 рублей стоит 10 сантиметровый болт с гайкой :D  :D  :D  ито уже наверно дороже.

V205

Сколько можно уже мусолить это? Там сплав "Электрон" его соотношения извесны и писались здесь не раз. Читайте форум внимательней.

0

87

В приёмках блоки от "Запорожцев" не берут,алюминия в них практически нет.Сколько алюминий стоит не знаю,но медь в пунктах скатилась с 140 р\кг до 40 р\кг.Это в связи с кризисом.Так что торгуйтесь возле пункта приёма...вот моя цена,а вот здесь вам скажут- идите на ....

0

88

В приёмках блоки от "Запорожцев" не берут,алюминия в них практически нет.Сколько алюминий стоит не знаю,но медь в пунктах скатилась с 140 р\кг до 40 р\кг.Это в связи с кризисом.Так что торгуйтесь возле пункта приёма...вот моя цена,а вот здесь вам скажут- идите на ....

У нас тоже не принимают магний, чтобы не нести домой, люди оставляют его в приёмном пункте, а в приёмном пункте его выбрасывают.

0

89

В приёмках блоки от "Запорожцев" не берут,алюминия в них практически нет.Сколько алюминий стоит не знаю,но медь в пунктах скатилась с 140 р\кг до 40 р\кг.Это в связи с кризисом.Так что торгуйтесь возле пункта приёма...вот моя цена,а вот здесь вам скажут- идите на ....

У нас тоже не принимают магний, чтобы не нести домой, люди оставляют его в приёмном пункте, а в приёмном пункте его выбрасывают.

Ты хочеш сказать что приёмщик отличит магний от аллюминия, да я ни за что в это не поверю, эти пъяноты олово то от свинца с трудом отличают, хотя разница видна невооруженным глазом, а чтоб отличить магний от алюминия и его сплавы , нужен химический анализ, или уж на худой конец щёлоч. Так что хрень это всё ИМХО

0

90

Ты хочеш сказать что приёмщик отличит магний от аллюминия, да я ни за что в это не поверю, эти пъяноты олово то от свинца с трудом отличают, хотя разница видна невооруженным глазом, а чтоб отличить магний от алюминия и его сплавы , нужен химический анализ, или уж на худой конец щёлоч. Так что хрень это всё ИМХО

У нас на приёмке не пьяноты работают... Когда сдают крупные части, то приёмщик сразу видит, что на весы кидают... Магний легко отличить от аллюминия, магний легче аллюминия...

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний