Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 31 страница 60 из 1741

31

Глянул в сломанные принтер, нашёл много полезного. ^&5mad*
Основу с Рабочего места ВВС и ПВО сниму, если остались diab*&
А вот движок искать придётся, принтерный не пойдёт, да?
А потом и БП под 12 вольт делать. <_<  :(

В принтере есть блок питания, у него несколько выходных напряжений...
Насколько я помню там есть выходы на 12, 30 или 36 и 6 вольт.
Принтерный движок не пойдёт...
Пойди походи по дедам и поищи там движки для стекло подъёмников или стеклоочистителей. Я себе например для виско машинки взял движок для стеклоочистителей машины ЗИЛ, этот движок для шаровухи тоже сгодится, он достаточно выносливый и мощный... Также движок на 220 можно взять...

Если ты живёшь в квартире, то советую в качестве ёмкости брать пластмасовую банку, а не железную, если берёшь железную, то  на неё нужно надеть чехол из резины, чтобы снизить шумы. Идеальный вариант - литровая банка из под клея ПВА...
У меня раньше была шаровуха, так соседи постоянно жаловались, поэтому сейчас я использую самодельную кофемолку, разницы помолов между шаровухой и кофемолкой я не вижу, стоит помолоть состав в кофемолке пол часа и он по консинстенции начинает напоминать тонер для лазерника... Также у меня есть кофемолка, которая устроена по тёрочному принципу...

0

32

на неделе я разберу принтер и блок питания.
принтерный может поставлю на Виско, чтоб готовый мотал, я делать скоро буду громоздкий=))))) по черетяжам.
По подробнее проблок, в электронике мало соображаю.

0

33

на неделе я разберу принтер и блок питания.
принтерный может поставлю на Виско, чтоб готовый мотал, я делать скоро буду громоздкий=))))) по черетяжам.
По подробнее проблок, в электронике мало соображаю.

В принтере блок питания как правило находится отдельно, тоесть отдельный модуль, достаточно его просто снять... От БП будет идти шина, шину выпаиваешь, потом смотришь, как правило на плате будет идти одна минусовая дорожка, а остальные плюсовые, сколько будет плюсовых дорожек, столько и будет выходных напряжений. В принтерном БП будет стоять предохранитель, его не советую убирать из схемы.
Напряжения на выходных дорожках можно проверить тестером.

0

34

Главное паять аккуратно, потому что выходные дорожки на принтерном БП расположены очень близко к друг другу, их не вкоем случае нельзя коротить...

0

35

В принтере движки стоят вроде как шаговые,и просто подачей напряжения не обойтись.Электронная схема питания соответствующая  должна быть.Если выводов из двигателя слишком много, значит наверняка он,возиться навряд ли стоит.

0

36

пока тока могу достать 2 движка, от кофемолки и пылесоса=(

0

37

пока тока могу достать 2 движка, от кофемолки и пылесоса=(

Не то, ни то не подходит

0

38

Послезавтра будет движок от печатной машины, скорее цеха, короче фото выложу.

0

39

Вот вобщем фото, какой их них пойдёт?
http://webfile.ru/1742204
http://img87.imageshack.us/img87/385/p2130068ku2.jpg

Отредактировано Dimon (2008-02-13 21:08:19)

0

40

нашёл двигатель от вентелятора автмобильного(печка)
А он как?

0

41

Применение:
Электродвигатели УАД мощностью от 1 до 70 Вт служат для привода различных механизмов

Достоинства:
- Работают в сухом и влажном тропическом климате, имеют защиту от росы, грибков, плесени, бактерий.
- Простая, но прочная конструкция обеспечивает надежную работу двигателей в тяжелых условиях, выдерживая вибрацию с ускорением до 5g и удары с ускорением до 30g. Двигатели не требуют особого ухода.
- Минимальная наработка – 3000 ч.
- По способу монтажа: с фланцем на корпусе и креплением хомутом. Двигатели изготавливаются с одним или двумя выходными концами вала.

напряжение, В 220/380
частота сети, Гц 50
потребляемая мощность, Вт 2,0/2,5
частота вращения, мин -1 2750/2700

Как питать это чудо??? :(

0

42

Вот вобщем фото, какой их них пойдёт?
http://webfile.ru/1742204
http://img87.imageshack.us/img87/385/p2130068ku2.jpg

Вряд ли движки подойдут, так как для управления ими нужна специальная микросхема, да и для шаровухи они слабоваты будут.
В принципе можно попробовать с этих движков сделать звёздно-накаточную машинку.

0

43

слабоваты???
частота вращения, мин -1 2750/2700

0

44

Есть два способа пуска таких движков, один сложный, другой простой, выбор способа зависит от устройства движка.
Если движок устроен по принципу магнитофонного, то оттуда достаточно выпаять плату и останутся только 2 контакта для питания. Если же в движке стоит несколько обмоток и каждая из них управляется устройством из вне, то в этом случае нужно паять плату, которая будет запускать обмотки.

Самое легко запустить движок, который с тремя контактами, один контакт будет общий, а вторые два будут управлять вращением в право или влево...

Попробуй разобрать один много-контактный движок, если конечно его можно будет собрать обратно, и сфоткай внутренности...

0

45

нашёл двигатель от вентелятора автмобильного(печка)
А он как?

От вентилятора врядли пойдёт, так как движки этого типа не выносливы в плане нагрузок

0

46

Я как раз и хочу УАД-32.
как поключить то, в розетку что ли?=)
или БП переделать?
Поподробнее

Отредактировано Atheist (2008-02-13 21:31:08)

0

47

На словах ничего не скажешь, нужна схема или фотка внутренностей устройства.
А так, если не знаешь, через что питать движок, то лучше пускать через БП...

0

48

Короче там выходит 3 провода, на них написано "С1" "С2" И "С3"
собственно какой провод для чего?=)

Отредактировано Atheist (2008-02-14 15:29:43)

0

49

ТОчно не помню,но вроде с помощью конденсатора надо.Да и без редуктора ты ничего не сделаеш.

0

50

это не проблема, надо сначала понять,

Какой "фаза" "0" и "земля"?
Собственно, как это узнать? :(

Отредактировано Atheist (2008-02-14 19:43:46)

0

51

подключал методом тыка к БП 1,2 А 10V
пару раз дрыгал и клинило =(

0

52

Те два движка оказались шаговыми, значит выкидывать всё придётся.
ЖАЛКО, ТАК ХОТЕЛ ШАРОВУХУ СОБРАТЬ прощай***

0

53

народ скажите движок с 1700об\с это многовато для мельницы или как?

0

54

народ скажите движок с 1700об\с это многовато для мельницы или как?

Смотря с чего, если со стиральной машинки, то самый раз, нужно просто найти редуктор

Отредактировано Dimon (2008-02-19 21:15:01)

0

55

Я для помола использую не шаровуху, а самодельную кофемолку, за один час, в своей кофемолке я умудряюсь намолоть 500 грамм ПМ хорошего качества...
У шаровухи есть ещё один минус - это шумность, если использовать её в квартире, то соседи будут жаловаться, именно из-за этого я использую кофемолку...

0

56

Шаровуха однозначно луше ступок и промышленных кофемолок.Сам в этом убедился.Некоторые кофемолки не дают такого результата как шаровуха да и часто засоряются,лучше тогда делать самодельную кофемолку.В ступке очень долго перемолоть кол-во реактивов которые перемалываются за 1 раз в шаровухе.А руки можно и по другому накачать))

0

57

Кто ещё интересуется мельницами,посмотрите на заводские,на этой страничке
http://www.unitednuclear.com/mills.htm
Мне эти картинки в своё время навеяли переделку той,что имел.Результат можно глянуть на страничке про порох
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 5&st=0

Отредактировано Klim (2008-03-07 19:49:13)

0

58

Привёз я из Минска движок от холодильника МИНСК***, а так же 200мл свинцовой дроби.
Думаю покатит, осталось подшипники найти и собрать.)

0

59

А как из холодильника вынять сам мотор, если он в корпусе и работает как компресор.

0

60

хз, он был, как точильный аппарат.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница