Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 91 страница 120 из 1741

91

За место дрели лучше уж сразу движок.Dimon вон говорит, поставил  себе на такую-же.У дрели,что хорошо, есть и реверс и изменяемая скорость,но у меня работает всегда на минимальных оборотах.Ещё и шкивами чуть сбавил скорость вращения.Я что про реверс-то вспомнил,почему-то в одну сторону похуже крутит чем в другую.И ещё моя система очень чувствительна к соосности подшипников,которые запрессованы прям в 10мм-вую стенку коробки.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 11:56:22)

0

92

На свою шаровуху я поставил движок с промышленного магнитофона, хоть движки и не очень большие (примерно 100 мм длиною и 30мм в диаметре), но зато очень мощные. Загруженную банку (примерно кило 2.5) шаровуха расручивает на ура. Вначале я поставил движок с стиральной машинки, но потом пришлось его заменить, так как банка попросту вылетала со станка

0

93

Хочу сделать шаровуху , заказал в "русхиме" шарики керамические d 20 мм
2 кг по весу , кто ибудь подскажите пожалуйста какую банку под них надо
2 кг это сколько штук и 20 мм это не большой диаметр?
С формулами не дружу , так и не смог расчитать . 78345647234636

Отредактировано V205 (2008-09-23 00:47:36)

0

94

Хочу сделать шаровуху , заказал в "русхиме" шарики керамические d 20 мм
2 кг по весу , кто ибудь подскажите пожалуйста какую банку под них надо
2 кг это сколько штук и 20 мм это не большой диаметр?
С формулами не дружу , так и не смог расчитать . 78345647234636

Для твоих запросов нужна банка с емкостью 5 литров. При таких размерах будет много грохота от бьющихся шаров. С шарами ты явно переборщил, 20 мм - это большой диаметр, придётся использовать большую ёмкость, чтобы шары работали более менее эфективно...

0

95

Хочу сделать шаровуху , заказал в "русхиме" шарики керамические d 20 мм
2 кг по весу , кто ибудь подскажите пожалуйста какую банку под них надо
2 кг это сколько штук и 20 мм это не большой диаметр?
С формулами не дружу , так и не смог расчитать . 78345647234636

Для твоих запросов нужна банка с емкостью 5 литров. При таких размерах будет много грохота от бьющихся шаров. С шарами ты явно переборщил, 20 мм - это большой диаметр, придётся использовать большую ёмкость, чтобы шары работали более менее эфективно...

Банку найти не проблемма , грохот тоже ерунда я в своем доме живу,привод думаю сделать из движка от стиралки с валиками от принтера
вот вопрос 2 кг шаров хватит на 5 литровую банку ? Это сколько штук примерно ? ;)

0

96

2 килограмма на 5 литров вполне хватит.

0

97

"движка от стиралки"
У тебя стиралка от переменки работает?
Если да то регулятор скорости ты заеп*шься делать...
Бери лучше движки которые работают от постоянного тока...

0

98

"движка от стиралки"
У тебя стиралка от переменки работает?
Если да то регулятор скорости ты заеп*шься делать...
Бери лучше движки которые работают от постоянного тока...

Вполне согласен , что асинхронные движки проблемматично регулировать
напряжением. Я собираюсь подобрать оптимальные обороты шкивами
плавная регулировка думаю никчему. Если банка на пять литров будет то всякие там стеклоочиститили не потянут , по крайней мере я так думаю.
Спасибо Димону,что успокоил просто шары эти не держал в руках ни разу.

0

99

Могу придложить очень хорошый вориант для тех у кого есть деньги!!!
Всего лишь 46$ !!!
Шаровая Мельница
http://cgi.ebay.com/NEW-ROTARY-ROCK-STONES...%3A1%7C294%3A50
Переходник на 100w
http://cgi.ebay.com/100w-Watt-Step-Up-Down...p3286.m20.l1116
Алюминивые шары
http://cgi.ebay.com/Alumina-GRINDING-MEDIA...p3286.m20.l1116

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 11:57:25)

0

100

Наконец то пришла пасылка из "руссхима" во вторник
посмотрю, что там за шарики прислали
валики от принтера у меня на пдшипниках будут
Конечно ссылки хорошие и цена приемлемая , но интересней самому сделать
тем болеее . что в варианте с валиками можно применять разные банки, просто положил сверху и все.

0

101

V205+1
Я на следующих выходных пойду на барахолку покупать стекло очиститель.
Уже договорился, от москвича вроде будет.
На этих купил противогаз(ГП-5 в полной комплектации) и канистру(10л.) всё это вышло в 230р...
Ролики от принтера есть, шары возьму из подшибников пока сделаю маленькую ШМ 100-200грамм.

0

102

Всем привет купил я стеклоочиститель.
Там 3провода...жёлтый, красный и сине-зелёный.
Куда, что подключать?
Пробовал методом тыка не вышло...
Я просто ещё не сталкивался с движками вообще так, что объясните.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2008-10-12 19:16:19)

0

103

Всем привет купил я стеклоочиститель.
Там 3провода...жёлтый, красный и сине-зелёный.
Куда, что подключать?
Пробовал методом тыка не вышло...
Я просто ещё не сталкивался с движками вообще так, что объясните.

сине-зеленый по идее минус а какойто из желтого(1 скорость) и красного(2 скорость) середина обмотки и конец,  когда проверял какой вольтаж подавал и хватило ли ему ампер?

0

104

В общем сделал шаровуху так
2 валика от принтера на подшипниках основание и перегородки для крепления валиков из 20 мм фанеры под подшипники прорезал отверстия коронками по дереву,все скрепил шурупами . Хотел поставить мотор от стиралки не нашел шкивы
и решил попробовать дрель она с регулятором оборотов зажал ось в патрон
а саму дрель прикрутил проволокой. Колбасит нормально теперь лень уже мотор ставить притом не на каждый же день нужна мельница.
Обороты регулирую на слух ,стараюсь добиться большего грохота маленькие обороты-шары шуршат перекатываются звук шелестящий,большие вобще звук тихий шары прижимает к банке центробежной силой , а вот когда обороты нормальные слышно . что все грохочет внутри не знаю пробовал ли кто нибуть то же по слуху ориентироваться? lol*)
Все равно предварительно мелю все по отдельности на миксере .так быстрее
а потом в шаровуху с фарфоровыми шарами часа на 2 .
Уголь взял готовый для шашлыка продают,серу из серной шашки для огорода,
селитру сам делал из амиачки, мяготь горит вроде нормально но что то не то
вспышка не резкая ,попробую сделать преспособу для пресования и загранулирую тогда можно сравнить с промышленным ЧП хоть приблизительно.
Газету не прожигает вроде но потом от искр она тлеть начинает.
Мож кто знает способ, как еще можно мякоть протестировать?

0

105

V205

Какой состав делал, пропорции?
Попробуй НК-66%, S-16%, C-18% - мне больше нравится, чем стандартная 75/10/15 или 75/12,5/12,5.

0

106

запчасти брал от какого принтера матричного или лазерного или струйника ??? я видел более мене подходящии детали в матричном принторе вот думаю как его тепер приватизировать кстати насчет движка от очистителя какой провод ля чего легко определяется при помощи мультиметра на приделе измерения 200Ом минусовой щуп за один из проводов + сначала за красный к примеру с мотрим сопротивление потом за жол тый смотрим сопротивление и где больше сопротивление то и будет у нас вся обмотка а где около половины сопротивление это будет средняя точка

Отредактировано alexval2007 (2008-10-25 13:18:34)

0

107

А как вы боретесь с шумом от мельницы? У меня миниатюрная мельница, но шума ой-йой. Корпус пластиковый, шарики свинцовые.

0

108

Попробуй на неё с верху сделать колпак из чегонибудь плохо пропускающего звук...пенопласт или пробковые доски.
И чем у тебя закрыта сама тара?

0

109

А как вы боретесь с шумом от мельницы? У меня миниатюрная мельница, но шума ой-йой. Корпус пластиковый, шарики свинцовые.

У меня на старой шаровухе была жестянная ёмость, поэтому от неё было много грохоту. После того как я изменил конструкцию основной части и заменил жестяную ёмкость на пластмассовую, шум снизился. Также, я на пластмасовую ёмкость наклеил резиновые кольца, чтобы улучшить сцепления с полозьями.

0

110

Попробуй на неё с верху сделать колпак из чегонибудь плохо пропускающего звук...пенопласт или пробковые доски.
И чем у тебя закрыта сама тара?

Уже сделал, засунул конструкцию в коробку картонную, сверху пенопластом накрыл. Тара закрывается крышкой :D

0

111

На даче теперь этим занимаюсь,а раньше ставил на мягкий "пуфик" и сверху пластмассовым тазиком закрывал.

0

112

Откопал заброшенный привод от гравировальной машины.И теперь имея нормальный регулятор мощности смог приладить его к своей шаровухе.Шума гораздо меньше чем от дрели и аккуратней(компактней) получилось.В планах ещё резиновый пассик заменить на что-нибудь.Но это когда ещё будет.

0

113

cul)  cul)  cul)
Я тоже скорей всего буду переделывать на такую. У меня конструкция другая с использыванием пасиков (заеб....ся пасики менять) немного перегрузил или не крутит или пасик рвется.

0

114

cul)  cul)  cul)
Я тоже скорей всего буду переделывать на такую. У меня конструкция другая с использыванием пасиков (заеб....ся пасики менять) немного перегрузил или не крутит или пасик рвется.

Пассик не рварлся не разу,благо прочный(просто прокладка от технического устройства),а вот проскальзывания были.Похоже тоже от перегруза.В одном случае до блеска отполировало паз в шкиву на дрели,а в другом,и не раз кстати,выедало канавки в резине роликов.Это уже когда сама банка притормаживала.

0

115

Klim

Я же написал у меня другая конструкция. И пасики намного тоньше. Тоже бывало что буксовало. Я теперь регулирую шарами от подшипников, только начинает тормозить процес, шарик изымаю и дольше мелю. А такая конструкция как у тебя более практична и прочная.

0

116

Откопал заброшенный привод от гравировальной машины.И теперь имея нормальный регулятор мощности смог приладить его к своей шаровухе.Шума гораздо меньше чем от дрели и аккуратней(компактней) получилось.В планах ещё резиновый пассик заменить на что-нибудь.Но это когда ещё будет.

У меня тоже такая же конструкция, только у меня нет двух дополнительных боковых стенок.
Что мне нравится в этой конструкции, так это то, что ёмкость легко заменить, также можно поставить на валики несколько ёмкостей с составом.

0

117

Перечитал тему и все равно не увидел нужного мне ответа.
Народ, у кого какая скорость вращения емкости в ШМ? Я смотрю, у кого-то получилось 80 об/мин, его устраивает, кто-то подбирает скорость чтобы шары аж подскакивали... А реально эффективная скорость какая? По аналогии с предыдущим примером - шары скакать по барабану должны или просто кататься на дне емкости?

0

118

Они должны непросто котатся подну, а слегка подпрыгивать и падать, етим они и измельчают.

0

119

To DIMM:
http://pyrotechnics.narod.ru/library/tokpdp/borchev.pdf - Ссылка на книгу

В. Я. Борщев. Оборудование для измельчения материалов: дробилки и мельницы: учебное пособие.- Тамбов: Изд-во Тамбовского Гос. Техн. Ун-та, 2004.- 75 с.

Там приведены примеры расчета оборудования, в том числе и шаровых мельниц (критическая скорость, оптимальная скорость, размер шаров, мощность движка и т.д...)

PS: http://pyrotechnics.narod.ru/ - а вообще на сайте очень обширная библиотека

0

120

а рыболовные грузила-дробинки сгодятся? ато что то с шарами кризис... или стоит помучаться поискать что то более подходящее?  и каково оптимальное количество шаров относительно объема банки?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница