Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1651 страница 1680 из 1741

1651

Малая мощность двигателя, ставь от стиралки и не парся, либо меньше состава измельчай.

по моему 60 ват вполне достаточно для шаравой. тем более этот двигатель кто-то из пироманов использует, писали уже в этой теме. меня интересует вот что, а это двигло по заводу с лопастями идет? не могу найти в гугле. ну не может быть, чтобы так быстро и сильно грелся при малой загрузке.

0

1652

по моему 60 ват вполне достаточно для шаравой. тем более этот двигатель кто-то из пироманов использует, писали уже в этой теме. меня интересует вот что, а это двигло по заводу с лопастями идет? не могу найти в гугле. ну не может быть, чтобы так быстро и сильно грелся при малой загрузке.

А в холостую тоже так греется? Может кондер не тот что нада поставил или подключил неправильно.

0

1653

Когда-то давно делал шаровуху
И у нее была проблема, емкость скользила по валикам.
Валики были от принтера и емкость обклеена резиной(мед. жгутом).
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Шаровуха та уже давно своё отслужила и затерялась во тьме времён. Сейчас собираюсь делать новую и хочу обдумать конструкцию максимально и до мелочей.

Еще есть идея вместо обклейки резиной, обмазать емкость силиконовым герметиком.

подбираешь для своей банки резинавую камеру нужного диаметра, режешь ее на кольца и одеваешь их на банку. и фиг она куда прлскользнет

p.s. для большей уверенности по кольцам можно пройтись мелкой наждачкой

0

1654

А в холостую тоже так греется? Может кондер не тот что нада поставил или подключил неправильно.

в тот- то и дело, что нет. кандеры там внурти гдето стоят. двигло работает реверсивно. мот охлаждение ему какое никакое надо?

0

1655

в тот- то и дело, что нет. кандеры там внурти гдето стоят. двигло работает реверсивно. мот охлаждение ему какое никакое надо?

Может и поможет охлаждение но я так понял в двигателе с другой стороны вал не выходит чтобы он сам себя холаждал. Вот на счет кондера если у тебя такой двигатель, то там кондер должен быть 4мкф на 600В, внутри он никак не поместится.

0

1656

двигатель такой. на нем схема его кишок и там стоит кондер на 4,5 мкф. да и потом мужик у которого брал сказал, что туда кондер на нужен, он там уже есть. сам удивился! не зря же там 4 провода, кстати 2 из которых соеденены вместо...

0

1657

двигатель такой. на нем схема его кишок и там стоит кондер на 4,5 мкф. да и потом мужик у которого брал сказал, что туда кондер на нужен, он там уже есть. сам удивился! не зря же там 4 провода, кстати 2 из которых соеденены вместо...

На нем схема нарисована для того как включать двигатель и какая кнему емкость кондера нужна, кондера точно нет, возьми подключи, нагрев должен пропасть. По идее те провода что вместе, там должен быть конденсатор, вобщем по схеме посмотри что к чему.
ПС у меня движек на шаровухе 100Вт спокойно тянет 2,5 кг шаров и 1кг состава, правда на нем стоит крыльчатка для обдува.

Отредактировано djsanya123 (2013-05-13 11:15:19)

0

1658

На нем схема нарисована для того как включать двигатель и какая кнему емкость кондера нужна, кондера точно нет, возьми подключи, нагрев должен пропасть. По идее те провода что вместе, там должен быть конденсатор, вобщем по схеме посмотри что к чему.
ПС у меня движек на шаровухе 100Вт спокойно тянет 2,5 кг шаров и 1кг состава, правда на нем стоит крыльчатка для обдува.

хорошо, попробую поставлю, в этом скорее всего и есть проблема

0

1659

Когда-то давно делал шаровуху
И у нее была проблема, емкость скользила по валикам.
Валики были от принтера и емкость обклеена резиной(мед. жгутом).
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

у меня стоят валы от выжимочного механизма со старой стиралки , они тоже резиновые но тоже проскальзывали и не крутили. проблему решил перекинув ещё один ремешок на второй вал. получилось оба ведущих и ёмкости крутятся на ура  :D

0

1660

Ну, вот, как всегда: только соберешься "запатентовать" что-то, - глядь, а кто-то применил только-что...Вот и сейчас ivunja тоже использует для шаровухи ещё одну деталь от первобытной стиральной машины- вальцы отжимного механизма!...В моей модели также с использованием этого устройства проблему проскальзывания решает соосность крепления вальцов в подшипниках и достаточная нагрузка  емкости.
Подтверждаю, -удачное решение.

0

1661

у меня стоят валы от выжимочного механизма со старой стиралки , они тоже резиновые но тоже проскальзывали и не крутили. проблему решил перекинув ещё один ремешок на второй вал. получилось оба ведущих и ёмкости крутятся на ура  :D

Лежат у меня такие валы без дела, надо бы задействовать их  B) Спасибо)

0

1662

Помогите подключить электродвигатель, предположительно от стиралки. До этого сам подключал подобный двиг, а теперь забыл как делал и не могу нигде найти конкретную информацию.
http://savepic.org/3598479m.jpg]My Webpage[/URL]
http://savepic.ru/4621774m.jpg]My Webpage[/URL]
Имеется три провода, сопротивление пар проводов 38, 27 и 11 Ом. Какая из них пусковая и через конденсатор какой емкости подключать? 10мкФ нормально?

0

1663

Пусковая обмотка имеет самое большое сопротивление, в твоем случае рабочая обмотка имеет сопротивление 11 Ом, а пусковая 27 Ом. Есть два варианта подключения даного двигателя, через пусковое реле (кнопка которой подключают пусковую обмотку к сети на 1-2с для запуска двигателя) и через фазосдвигающий конденсатор. Как по мне второй вариант удобнее, емкость конденсатора нужно будет подобрать па самому наименьшему нагреву двигателя и хорошему пуску.

0

1664

Спасибо большое! А вот если через реле, тогда греться не будет из-за того что неправильно подобрал емкость?

0

1665

djsanya123, немного не правильно. Твои схемы разных двигателей, с пусковой обмоткой и конденсаторный.
В двигателе с пусковой обмоткой для запуска применяется либо пусковое реле, либо выключатель с дополнительным отключающимся контактом, но реле предпочтительнее, т.к. если пропадет питание и двиг остановится то возможно некому будет его запустить и он сгорит.
   Так же есть конденсаторный двигатель, с ним все проще.
   
Глянул двигатель ДАОА - это двигатель с пусковой обмоткой, так что для него нужно реле или спец кнопка.

0

1666

Под нагрузкой естественно нагрев будет. У меня чет картинка не увеличевается но вроде бы 180Вт мощность. У меня движок тоже есть 180Вт от стиралки так там стоит 6мкф емкость. Я не сильный знаток в этих делах и не могу сказать что дает подключенная ПО через конденсатор, может стабильность работы при перерывчатом виде нагрузки. Попробуй в разных вариантах запустить, там станет ясно, но я думаю что всетаки лучше конеденсатор.
Вот фото движка от стиралки и на нем указаная емкость, может на твоем тоже гдето написано если нет, то скорей всего реле.... http://savepic.net/3753025m.jpg

Отредактировано djsanya123 (2013-05-31 19:08:38)

0

1667

Все работает, подключил по схеме пусковую на 8 мкФ, вроде пока не греется, спасибо еще раз) Реле было прикручено специальное ,но еще вот был кондер, я подобный двиг до этого включал через кондер, этот тоже думаю оставлю раз уж заработал) На мощность это как то сказывается, когда реле или конденсатором запускать?

0

1668

странно , обычно если двигатель пускается с реле , там кондер не нужен , так как пусковая обмотка подключается на короткое время . А движки где стоит кондер не нуждаются в реле ,так как это разные движки , об этом уже писали выше. Может то реле времени? Еще в некоторых старых стиралках стоит 2 двигателя один например для центрифуги ,другой для стирки , один пускается кондером , другой через реле.

Отредактировано V205 (2013-05-31 23:01:56)

0

1669

Может я что путаю но по моему у пусковой сопротивление меньше а у рабочей больше, когда подключал как говорит djsanya123, то двигатель грелся даже без нагрузки к стати двигатель у меня такой как на фото  djsanya123, крутит он щас порядка 5 кг и не нагревается даже за 8 часов работы

Отредактировано AnD (2013-06-01 10:12:30)

0

1670

У пусковой обмотки больше сопротивление т.к. она мотается тоньшим проводом, а рабочаая мотается проводом большего сечения а соответственно и сопротивление ее будет меньше. Нагрев двигателя мог быть от того что были попутаны обмотки  или установлена неправельная емкость, хотя второй вариант маловероятен. Я когдато запускал компрессор от холодильника, небыло чем замерить сопротивления и попутал обмотки так уже после 1мин роботы обмотка, а точнее масло на ней начинало дымится правда там безконденсаторная схема.

0

1671

Еще , как вариант подгоревшая рабочяя обмотка.
Мотор и должен греться ,град до 80 за час работы это нормально, если кипят слюни или идет дым это плохо . Попробуй пускать через кнопку . кондер совсем убрать . Если при убирании кондера обороты двигателя не уменьшатся а гул станет тише , значит кондер там лишний, если при добавлении кондера гул становится тише а обороты на слух больше , то кондер там нужен. djsanya123- говорит все правильно , пусковая больше сопротивление имеет и если двигатель расчитан на кратковременное подключение этой обмотки ,тоесть через реле или кнопку а подключить ее постоянно через кондер . то она  может и греться.

http://www.motor-remont.ru/books/book47/book47p33.htm

Отредактировано V205 (2013-06-01 14:34:03)

0

1672

Действительно, при убирании кондера гул становится тише, а обороты не уменьшаются, попробую поставить реле которое было прикручено)
shev1975 оказался прав, этот двигатель с пусковой обмоткой, спасибо)

0

1673

У меня постоянно через кондер на пусковую идет. За 11 часов непрерывной работы летом нагревается до 60-65*.

0

1674

Купил в русхиме 20мм шарики. Т.к. фотографий не нашел решил выложить.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

5кг шариков по объему чуть меньше 4 литров.
[реклама вместо картинки]

Из них штук 5 было поломано.
[реклама вместо картинки]

0

1675

на последнее фото подумал - ПЕЛЬМЕНИ :)

0

1676

Похожи) Мне друг сказал, что на клюкву в сахаре похоже)

0

1677

У меня постоянно через кондер на пусковую идет. За 11 часов непрерывной работы летом нагревается до 60-65*.

Все правильно, стиралочные движки разные бывают , в древних стояла кнопка пусковая , в не совсем древних кондер для пуска и он же рабочий.

0

1678

Привет всем.Оцените агрегат.Мотор от стиральной машины,основная деталь редуктор от мотокультиватора "Крот",бочёк не знаю от чего на 5 литров,8 кг свинцовых шаров диаметр 20 мм,82 оборота в минуту.Всё очень просто не чего лишнего,кто думает как,проще не куда.Всё навесное снимай,ставь любые баки,чугуны,вёдра и тазы.При желании и мели и накатывай.
Звёздки пока не пробовал накатывать.Сделан короб закрывающий бак с шарами,и укрывается все мозможными шмотками.Гроход значительно глушится.Удачи.
http://youtu.be/fpgTgt_i0l0

Отредактировано kurganov1369 (2013-06-08 19:25:57)

0

1679

чугунок зачетный, вот из пластика такой найти бы cul), не так все просто, где это редуктор брать? lol*)

Отредактировано logach (2013-06-08 22:08:46)

0

1680

Делов-то, купить мотоблок и электротяга не нужна. Пашешь уч-ок, молотишь ПМ и катаются звёзды cul)  :D . Три в одном.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница