Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1711 страница 1740 из 1741

1711

Ребята всё на те же грабли.4535345345345
ПЕРЕСТАНЬТЕ МОЛОТЬ ЧП В КОФЕМОЛКЕ
Вы не видите что происходит? Какие последствия выкладывают ребята?
Из собственного опыта (горького) пишу - ВСЕ МОЛОТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ (как кофемолка так и шаровуха).

0

1712

есть у  меня кружка сито , после шаровухи просто беру две нержавеющие глубойкие тарелки и через эту кружку смешиваю 3-4 раза и готовоhttp://www.gipfelforyou.ru/UserFiles/Image/Stahlberg/9338-S_1.jpg

0

1713

У меня в такой кружке, при смешивании методом "через сито", однажды смесь с перхлоратом пыхнула. Хорошо попробовал в малых количествах в отдельном помещении и был в респираторе "Полная Маска 6800".  Видно трение в узлах есть.

0

1714

:o  а я и не предлогал смеси чувствительные к трению сюдой сыпать, максимум что омжно такие смеси в этой кружке от шаров освободить точнее компоненты отдельно, а дальше обычным ситом

0

1715

Столкнулся я с такой проблемой - двигатель у шм греется за 10 минут. Движок на 450 Вт, но по-видимому рассчитан на короткое время работы (от стиралки активаторного типа). Вот сейчас буду менять движок и есть три варианта:
1) Движок от обычной стиралки на 180 Вт.
2) Движок от станка на 200 Вт.
3) Движок от станка на 370 Вт.
Емкость (полная) весит примерно 3-4 кг. Что посоветуете брать?
И еще такой момент - у меня движок крутит не валы, на которых стоит бидон, а сам бидон (он соединен со шкивом). И с другой стороны бидон закреплен на подшипнике (получается бидон как бы висит в воздухе). Может ли такая конструкция сильно увеличивать нагрузку на движок?

0

1716

Ставь от обычной стиралки на180Вт, такой двиг может работать сутками ;)
Может этот двиг неправильно включен или имеет межвитковае замыкание и поэтому происходит нагрев. По поводу конструкции незнаю, если без усилия бидон можно вращать рукой то все ОК, ну не должен двиг на 450Вт грется от такой нагрузки.

0

1717

Ну в принципе этот движок рассчитан на 12 минут работы в машинке. Затем рекомендуется делать перерыв. Наверное поэтому он и греется.

Отредактировано kafer96 (2013-08-13 08:22:39)

0

1718

Ну в принципе этот движок рассчитан на 12 минут работы в машинке. Затем рекомендуется делать перерыв. Наверное поэтому он и греется.

Это написано в паспорте на машинку или на движок?  :huh: Не должен он греться выше рабочей температуры при правильном подключении.
У меня движок от стиралки активаторного типа, крутит корморезку с пол часа, при не хилой нагрузке, и на ощупь еле тёпленький.

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-08-13 10:49:18)

0

1719

Ну может конечно движок какой-то поганый (или руки у меня поганые), но вроде бы подключено все правильно. Конденсатор использовался тот, который и был в машинке. В чем еще могут быть проблемы?
П.С. Насчет перерывов в работе - это бабушка говорила, которая раньше на ней стирала - видимо это не очень объективная информация. :lol:

Отредактировано kafer96 (2013-08-13 22:49:56)

0

1720

Ну может конечно движок какой-то поганый


Может конечно быть междувитковый пробой, как уже говорил djsanya123 , от этого стопудово будет греться.

или руки у меня поганые


Это вряд ли. Здесь такие долго не задерживаются...  ;) 

но вроде бы подключено все правильно. Конденсатор использовался тот, который и был в машинке.


Так прям снял с машинки и поставил в пдключеном состоянии на ШМ? Или всё таки провода отрезал а потом опять подсоединял? Может случайно концы местами где то перепутал?

В чем еще могут быть проблемы?


Скорее всего  один из двух выше предложенных вариантов. Третьего практически не дано. Если только вал двигателя не кривой и подшипники не заржавели нахрен намертво.  lol*) 

Насчет перерывов в работе - это бабушка говорила, которая раньше на ней стирала


Бабушки, они у нас все бережливые очень. Еслиб не стирка, то и пару месяцев передышки давали бы.  :D

0

1721

В проводах действительно копался, так как она работала с временным реле, а его пришлось отключать. Как можно проверить ошибку в соединении проводов?

0

1722

Напиши марку двигателя, разберемся ;) или напиши сколько проводов с него идет. Может он с пусковой и рабочей обмоткой и ты их попутал местами.

Отредактировано djsanya123 (2013-08-14 00:47:24)

0

1723

И желательно цвета проводов укажи, хотя, цвета у них не всегда стандартом. У меня на пример два белых и два коричневых.

0

1724

я не сторонник таких движков, а почему бы  тебе коллекторный не замутить, мощные движки и не греются, работать может сутками.

0

1725

Так каждый мутит "из того, что было", или из того "что подогнали"................

0

1726

Так каждый мутит "из того, что было", или из того "что подогнали"................

Cань, да почему из того что было, сейчас все есть, зачем дрын изобретать??

0

1727

Да, тёзка, сейчас всё есть, ты прав. Только, бывает дерьма-денег нету :(

0

1728

Забыл сказать - я сейчас на 10 дней уезжаю, поэтому про движок смогу написать только 25-26 числа. :(

0

1729

Читал про движок от стиралки , у меня бетономешалку маслает такой и хоть бы что. греется , как вариант потому что без валов банка крутится , движку тяжко , надо шкивы или редуктор. если греется значительно , рука не терпит при 2 х часовой и более  работе , но слюни при этом не шипят и дым не идет то это нормально, так и должно быть.

0

1730

Да, кстати, про температуру то не спрашивали, до какой движок греется. может там движок и не перегревается вовсе, только рабочую температуру набирает и всё. А там, похоже, нагрузка хоть и не полная, но близко к ней. Так что сначала надо движку ректальный градусник поставить, а уж потом решать, надо ему лечение или нет.

0

1731

Форумчане!Проблема следующая:на шаровухе стоит движок асинхронник УХЛ-4 на 180Вт.После 40минут работы дико нагрелся,рука не терпит.Запускал через конденсатор на 4мкф 250В.Если я правильно понял,то пусковая обмотка имеет большее сопротивление нежели рабочая?Мне кажется,что всё дело в маленькой ёмкости кондера. :unsure:

0

1732

движок асинхронник УХЛ-4 на 180Вт.

Э-э... М-м... Мне кажется здесь чего то не хватает. УХЛ-4 это климатическое исполнение, а не марка или тип двигателя. Вот на пример описание двигателя с таким же климатическим исполнением:  ДАО100-60-1,5-д11-УХЛ4
Может у тебя движок расщитан на кратковременный режим работы?

0

1733

На бирке ещё надпись ММ180 Э/63РК.Если смогу-скину фото сего чуда.Двигатель абсолютно новый,предназначался для стиральной машины.

Отредактировано SWPiro72 (2013-08-17 00:04:29)

0

1734

Может к нему кондер не нужен, а он идет с пусковой обмоткой которая подключается только в момент пуска тумблером или реле. А во время работы двигатель работает только на рабочей обмотке а пусковая обесточена.

0

1735

Возможно.Попробую просто крутануть шкив,на форуме кто-то писал,что и так можно.

0

1736

В общем такое дело, двигатель шаровой не сразу работает на полную скорость, может стоит поменять пусковые конденсаторы?

0

1737

ну для асинхронников 1-2 секунды разгона с маленьким усилием это нормально, мой тоже не сразу работает на полную 1-2 секунды его можно просто рукой остановить

0

1738

Подойдет ли мотор от комнатного вентилятора для мельницы?

0

1739

Слабоват.

0

1740

а от чего посоветуете?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница