Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 31 страница 60 из 1397

31

Вот ссылка на страницу, по которой можно посмотреть общие принципы машинки
http://truetex.com/visco.htm

Вот ссылка на чертежи, советую только обратить внимание на устройство первого и второго шпинделей.
http://truetex.com/turner_visco.pdf

Вот тут можно глянуть фоты машинки, которую сделал один из пиротехников с сайта Руспиро
http://moiapirka.narod.ru/viscc.html

По приведённым чертежам и фоткам можно построить нормальную машинку, но она будет громоздкой.

Вот здесь идёт обсуждение виско машин на сайте Руспиро
http://forum.ruspyro.net/viewthread.php?tid=144

Я собираюсь делать машинку наподобие вот этой, этот вариант машинки не такой громоздкий и требует меньше материалов.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Советую искать инфу по виско машинам по забугорным сайтам, забугорные коллеги продвинулись дальше нас в этом плане

0

32

Как я и планировал, я сделал верхний шпиндель, на первое время сделал из дерева, в дальнейшем планирую из аллюминия или латуни сделать
После изготовления шпинделя, я столкнулся с тем, что нужно делать какой-то переходник от шпинделя к самому валу, дело в том, что шпиндель имеет большой диаметр, под который очень сложно найти подшипник, да и тем более дерево быстро изнашивается.
У меня лежит не много аллюминиевого прутка, завтра рассверлю в шпинделе не глубокое отверстие толстым сверлом и вставлю туда этот пруток, затем просверлю отверстие в прутке по направляющей с помощью маленького сверла, а потом уже вклею пруток в шпиндель.
Сегодня ходил на рынок и не нашёл шкивов подходящего диаметра, пришлось заказать, должны завтра вечером подогнать, также пришлось заказать подшипников, так как в магазине подшипники дорогие.

Я вспомнил..., короче, что-то похожее на машинку Visco можно найти в больших швейных цехах, а вот как называется эта приспособа в швейном деле не помню. Припоминаю одно, что эту швейную приспособу легко переделать под Visco машинку.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:50:57)

0

33

Уже год пытаюсь сделать,всё не могу закончить.
[реклама вместо картинки]
Ещё один вид.
[реклама вместо картинки]
За основу брал всё те же картинки с разных сайтов.Добавил вид снизу
[реклама вместо картинки]
А это напрвляющие для ниток,крепятся в соответствующие трубки в центре шпинделей
[реклама вместо картинки]
Вид редуктора.Все ролики расчитаны на указанный редуктор,что бы за один оборот шпинделя протаскивало определённую длину стопина.Большой ролик на редукторе имеет клиновидный паз,который придерживает стопин и подаёт его с одной скоростью.Должен быть ещё намоточный барабан с эффектом проскальзования,но его пока нету.
[реклама вместо картинки]
Все детали точились практически вручную.Сверлильный станок заменял всю возможную механизацию.
Нужен ещё привод подходящий,чтоб руки свободные были,да воронка для подачи пороха.В углу на станине проглядывает крепление для неё в ввиде стойки с резьбой на конце.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:53:10)

0

34

http://www.youtube.com/watch?v=YH89CVWFKt0
http://www.roguesci.org/theforum/showthread.php?p=99294 похожа на ту,которую делает Dimon

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:54:43)

0

35

Обратил внимание, буржуи свои машинки в основном из дерева делают, я не знаю, дерево - это как-то не надёжно
Сегодня начертил чертёж верхнего шпинделя и заказал, чтобы выточили его из аллюминия
Klim, прикольно у тебя получается, правду я у тебя заметил кучу лишних деталей,

kyzyashin, посмотрел я видео на ютубе, впячетлений валом! lol*)  Как буржуи только не извращаются, особенно меня прикольнуло, как они шкивы делают. Клеить шкивы из листа пластика - это дорого, выходит по стоимости столько же, сколько и готовые шкивы. Что у них прикольно, так это оборудование, некоторое оборудование у нас бешенные бабки стоит.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:56:43)

0

36

Klim, прикольно у тебя получается, правду я у тебя заметил кучу лишних деталей,

Наверно два шкива внизу.Один для связи с редуктором,второй с приводом.
Наверху, сбоку как бы лишний маленький, двойной шкив - это чтобы заставить один шпиндель крутиться в другую сторону.Простым перехлёстом пассика не получилось,трение было большое.Кое - какие мелкие детали просто для фиксации и выравнивания.На деле оказалось очень трудно бороться с перекосами и заеданиями.Первый вариант с шарикоподшипниками пришлось отвергнуть,слишком точное нужно изготовление и соостность.Для кустарного производства проще просто на скольжении.

0

37

Большинство буржуйских машинок основано на перекосе пасика, как говорится "Всё гениальное - просто"

Я делаю машинку на подшипниках - это надёжнее и хватит на дольше и качество лучше, да и достать подшипники легче, чем специальные втулки, также у меня есть два подшипника качания, если будут подвисания, тогда их поставлю в дополнение.

Хочу сделать свою машинку, похожую на ту, что на фотке
Если у кого-то есть доступ в крупные швейные фабрики или в сервис по ремонту всякого оборудования, то там можно всё достать, что нужно

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:57:54)

0

38

я тоже  этим летом себе собрал машинку, а толку мало хб нитки не могу купить, а в армированные хб нитки добавляют специальный пламягаситель короче приехали

0

39

странный проблемы, у меня нитки с 95года лежат.<_<
попроси знакомых, чтобы у своих родителей(и их родителей) поспрашивали, обычно где-нить в дебрях валяются(я так нашёл чуть-чуть) недово***лен

0

40

я тоже  этим летом себе собрал машинку, а толку мало хб нитки не могу купить, а в армированные хб нитки добавляют специальный пламягаситель короче приехали

На буржуйских сайтах написано, что можно использовать натуральные  шёлковые нитки, также ещё вискозные можно попробовать.

0

41

Я тут подумываю в дальнейшем сделать специальный регулирующийся шпиндель, чтобы под любой диаметр фитиля можно было настроить.

0

42

А разве нитки не всё равно какие.Горит ведь порох - наполнитель,а нитки просто оболочка.Я думал "виско", это от вискоза - синтетическое волокно.

0

43

Нитки поидее такие тушить будут.

0

44

димон я так и сделал
в верхнем шпинделе сделал отверстие 3мм и туда вставил пасту(диаметр внутренний 1.5мм) если пасту вытащить будет толще но ниток надо больше
а насчет шелковых дороговатый фитиль выйдет
по закромам можно найти (даже у меня дома есть несколько катушек), но это не в моем стиле я люблю чтобы всем были доступны материалы и я сам мог их купить в нашем случае это хб нитки

0

45

Я свою машинку уже доделываю, считай осталось только собрать, уже все детали почти готовы...
Не знаю, наверно с двигателем придётся париться, тот движок, что у меня есть наверно не подойдёт, мне интересно, где движок подходящий можно достать, нужен низкооборотистый движок, желательно на 12 вольт.

Отредактировано Dimon (2008-01-17 23:27:24)

0

46

Не знаю, наверно с двигателем придётся париться, тот движок, что у меня есть наверно не подойдёт, мне интересно, где движок подходящий можно достать, нужен низкооборотистый движок, желательно на 12 вольт.

Возьми движок стеклоочистителя от машины.Где нибудь на "развале" или в магазине запчастей.

0

47

Не знаю, наверно с двигателем придётся париться, тот движок, что у меня есть наверно не подойдёт, мне интересно, где движок подходящий можно достать, нужен низкооборотистый движок, желательно на 12 вольт.

Возьми движок стеклоочистителя от машины.Где нибудь на "развале" или в магазине запчастей.

Сколько примерно стоить будет...

0

48

http://molotok.ru/item296305123_motor_dlya..._vaz_2110_.html

0

49

Не, это дорого, дешевле будет у дедов на рынке поискать, у дедов движки можно достать от 25 рублей, правда у дедов проблемно движок на 12 вольт найти...

0

50

Я тоже сейчас делаю.Потом выложу фотки.Ы когда я смотрел мотор 50 стоил рублей.

Отредактировано kyzyashin (2008-01-18 21:50:00)

0

51

Я тоже сейчас делаю.Потом выложу фотки.Ы когда я смотрел мотор 50 стоил рублей.

50 рублей - это приеемлемо, а 450 - это уже загнуто, дальше не куда.
Завтра схожу в магазин, там всякими электродеталями торгуют, если там не найду не чего пойду по дедам, у дедов можно найти двигатели, начиная от моторчиков от игрушек и кончая двигателями от больших швейных машинок, также можно найти двигатели от больших бетоно мешалок. Проблема вся в том, что деды иногда сами не знают на сколько вольт движок и сколько в нём оборотов, поэтому я и не люблю по дедам ходить, иногда можно купить такое, что не где не применимо.
Тут вроде есть возможность достать движок от настольной швейной машинки, он по размерам как раз подходит и на него можно сразу соеденить тянущий барабан и плетущие колёса. Что прикольно, к этому движку прилагается специальная лапка, которая служит в швейной машинке в качестве регулятора скорости шитья, тоесть регулирует обороты двигателя, эту лапку можно не много переделать и будет регулятор скорости, благодаря которому можно будет легко настроить скорость работы самой машинки....

0

52

И ещё, меня интересует, где можно достать редуктор с червячной передачей, хочу машинку на одном движке сделать как у буржуев. Буржуи как раз её делали из движка от стеклоочистителя.
Не охота два двигателя использовать, потому что потребуется синхронизация вращений двух двигателей...

0

53

Сегодня ходил на рынок искать двигатель у дедов, обошёл практически всех дедов, у одного нашёл двигатель от стекло-очистителей для машины Зил, этот движок пойдёт?
Признаться честно, меня эти поиски движка и шкивов уже достали, если движок ещё можно найти , то шкивы уже капитально задолбался искать, завтра в последнее место пойду, если там не будет, придётся самому делать.

Отредактировано Dimon (2008-01-19 19:05:55)

0

54

Люди, выручайте, дело стало, не могу ни как найти шкивы (Ролики) с нужным внутренним диаметром (10 мм), обошёл уже практически все места, ни фига их там нет. Сделать тоже ни как не выходит, из дерева получаются шкивы не очень прочные... Вариант - выклеить из пластика не рассматриваю, так как квадратный метр пластика стоит почти 200 рублей, лист пластика в итоге обойдётся почти в 400 рублей. Так что вариант сделать самому отпадает.

Меня интересует, где можно купить или найти шкивы с внутренним диаметром 10 мм или меньше, но чтобы была возможность рассверлить их до 10 мм?

Есть у меня так же третий вариант - заказать шкивы, чтобы их выточили, но в этом случае придётся ждать 1 - 2 недели, признаться честно ждать не хочется, хочется доделать машинку пока есть свободное время.

0

55

С чего можно сделать барабан, на который фитиль мотается?

0

56

С чего можно сделать барабан, на который фитиль мотается?

Можно из любой трубы подходящего диаметра с приклееными щечками. А можно походить по магазинам, которые торгуют всякими крепежами. Там обычно с бобин продают цепи, тросы. Может поделяться этими бобинами.

0

57

С чего можно сделать барабан, на который фитиль мотается?

Можно из любой трубы подходящего диаметра с приклееными щечками. А можно походить по магазинам, которые торгуют всякими крепежами. Там обычно с бобин продают цепи, тросы. Может поделяться этими бобинами.

Спасибо за совет как раз сегодня попросил, чтобы принесли кусок трубы.

Я почти уже собрал машинку, осталось собрать тянущую часть  и найти движок.
Движок от настольной швейной машинки не подошёл, уж больно он имеет много оборотов. Тут у дедов нашёл движок от стеклоочистителей для машины ЗИЛ, не знаю, он подойдёт?
Недавно ходил в магазин автозапчастей, так там движок для стеклоподъёмника "ВАЗ 2110".  стоит 700 рублей, так что этот вариант отпадает.

0

58

В электропечах с грилем,на задней стенке стоит движок с редуктором,очень низкооборотистый,чтоб шампур вращать, на 220В.Наверно уже можно такие печки, из старых, встретить на свалке.Правда бомжи опередят,разломают на цветмет.

0

59

Правда бомжи опередят, разломают на цветмет.

У нас деды по утрам ходят и высматривают по мусорникам разную технику, как правило люди выставляют разную технику около мусорников... Много раз наблюдал такую картину, как деды разбирают всякую фигню, а потом продают на рынке.
Я уже все движки, что есть у меня перепробовал поставить на машинку, не один не подходит, некоторым не хватает мощности, а у некоторых обороты сильно высокие.
А с чего ещё движки подойдут?

0

60

Сегодня нашёл у себя детали из которых можно сделать червячный механизм, точнее если говорить, то нашёл сам вал и несколько шестерёнок, завтра буду крепление для них делать, чтобы собрать сам механизм. Благодаря червячному механизму всю машинку можно запустить на одном двигателе, а не на двух.

А вот движок для машинки до сих пор не могу найти, сегодня опять был на рынке и опять не чего подходящего не нашёл.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse