Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 61 страница 90 из 1397

61

Сегодня нашёл у себя детали из которых можно сделать червячный механизм, точнее если говорить, то нашёл сам вал и несколько шестерёнок, завтра буду крепление для них делать, чтобы собрать сам механизм. Благодаря червячному механизму всю машинку можно запустить на одном двигателе, а не на двух.

А вот движок для машинки до сих пор не могу найти, сегодня опять был на рынке и опять не чего подходящего не нашёл.

На pyroforum.nl Erniz использовал редуктор от двигателя стеклоочистителя по-моему от Golf II. На авторазборках я думаю можно было бы найти дохлый. Видео разборки движка есть на youtube.com, ссылку не помню, но ролик весит 8 МБайт.

0

62

На pyroforum.nl Erniz использовал редуктор от двигателя стеклоочистителя по-моему от Golf II. На авторазборках я думаю можно было бы найти дохлый. Видео разборки движка есть на youtube.com, ссылку не помню, но ролик весит 8 МБайт.

Если бы всё так было просто, сейчас не выбрасывают ни чего, а если выбрасывают, то оно через некоторое время подбирается и сдаётся на цвет мет. Если спросить на счёт дохлого движка местах ремонта и разбора авто, то там ответят - купи или ещё чего нибудь в этом роде.
А покупать новый движок, чтобы его раздолбать, неохота, движок дорого стоит. Единственный шанс найти движок, это спрашивать у дедов на рынке, хоте у них эти движки очень редко бывают.
Klim, можешь показать устройство редуктора? а то я сегодня пол дня пробовал сделать и ни фига не получилось, не могу сделать сам корпус
Сегодня я наконец-то купил движок, взял движок от стеклоочистителей машины ЗИЛ, движок оказался достаточно мощный, завтра его поставлю на машинку и останется сделать тянущую часть.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-03 18:42:16)

0

63

DimonНе заметил вовремя твоё сообщение.Сейчас выкладываю.
[реклама вместо картинки]
Это внутри.Сам аппарат назывался путевой выключатель(концевой).Используется на грузоподьёмных кранах,что бы отключить подъём или спуск в крайних точках если крановщик проспит.Ещё пара фото
[реклама вместо картинки]
Бывают разных видов и размеров,но передаточное число всегда почему то 1:50
[реклама вместо картинки]
Диаметр шкива расчитывал исходя из того что за один оборот шпинделей с нитками должно выходить 18-29мм готового стопина,это на Руспиро кто-то так советовал.
Тянущий шкив имеет клинообразный паз,что-бы крепко держать стопин и отдавать ровно столько, сколько надо, не зависимо от скорости намоточного барабана.Ну а тот должен быть на сцеплении с проскальзованием,что бы всё это дело не заклинило.Намоточный ещё не делал.Лежит заготовка из канализационной пластиковой трубы 100мм, с двумя торцевыми заглушками-бортами.
Да ещё.Тянущий шкив на болтах крепится к промежуточной детали,это что бы в процессе работы можно было легко снять и заменить на другой диаметр,если что то не так.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-03 18:43:22)

0

64

Klim, спасибо тебе, теперь хоть что-то прояснилось, я вначале подумал, что ты сам делал весь редуктор, повезло тебе, что смог достать, я на рынке у дедов спрашивал, так не у кого нет, у одного деда только нашёл, и то у него редуктор был громадных размеров.

В итоге сам делаю редуктор, так как не могу не найти, не купить. Тут попросил узнать на счёт сгоревшего двигателя для стеклоподъёмника, если будет, то мне повезло...

0

65

Сегодня я сделал редуктор, думаю в ближайшие два дня соберу машинку полностью, если конечно опять проблем не возникнет.

Щас начал прикидывать, как поставить редуктор и столкнулся с проблемой, редуктор великоват не много и не помещается на платформе под штативом, завтра придётся не много приподнять несущую часть штатива.

Также в ближайшее время мне принесут новые выточенные шкивы, которые я заказывал специально для машинки, а также принесут переходник с центрального вала, вращающего платформы с шпинделями, на вал редуктора.

Сразу скажу, я делаю машинку на одном двигателе, потому что с одним двигателем легче чем с двумя, в плане согласования. Также мне сегодня знающие люди сказали, что фишка с проскальзывающим пазиком работает не стабильно, лучше использовать специальные сальники

0

66

Сегодня я приподнял несущую часть, приподнял на 5 см, редуктор прекрасно подошёл, осталось поставить на второй вал редуктора барабан, а так же надо сделать направляющую для воронки и всё будет готово, а затем будет настройка машинки, я как раз нашёл место, где хб нитки можно достать по 1 - 2 рубля за катушку.

0

67

И ещё, чем можно затонировать НЦ лак?
Меня именно интересует, чем можно изменить цвет лака, сам по себе лак бесцветен после высыхания. Чего можно добавить в НЦ лак, чтобы цвет допустим стал зелённый, мне тут сказали, что типа чернилами из пасты шариковой ручки можно затонировать, но мне не очень охота париться с пастой, наверняка продаются какие-то коллеры для того чтобы изменить цвет.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 06:36:40)

0

68

есть же тушь (черная красная синяя зелёная), вот её и пробуй
продаётся в магазинах где продают школьные пренадлежности

0

69

Сегодня опять не успел доделать машинку, опять мелкие проблемы возникли, пришлось увеличить один из двигающих шкивов, так как у движка не хватало мощности раскрутить более маленький шкив, в итоге двигающий ось шкив был увеличен с 50 мм до 115 мм, но зато теперь движок нормально всё тянет, завтра как раз сделаю площадку для крепления движка, а также сделаю площадку-крепление для завлекающей состав катушки и для крепления держателя воронки, завтра думаю уже доделаю эту машинку, а то, признаться честно, уже запарился с ней капитально.

Сегодня ради интереса попробовал намотать не много стопина без состава, получается достаточно прикольно, а главное обплётки плотные, как раз что надо.

0

70

2 Dimon: какой у тебя получается шаг обмотки на первой и второй обмоточной тарелке и засчет чего создается натяжение нитей при прохождении калибров?

0

71

Я не мерил шаг обмотки, получается также как и на китайских фитилях, которые в толстых римсвечах находятся.

Как и рассчитывал, я сделал машинку на одном двигателе, а не на двух, как делают некоторые, машинку на одном двигателе легче перенастроить, чем на двух. Фитиль после прохождения второго опплёточного колеса сразу же идёт на барабан. В своей машинке я не использовал всякого рода проскальзывающие пазики, так как мне сказали, что - это полный бред, тоесть не надёжно, лучше тогда использовать специальные сальники.

0

72

Сейчас попробовал намотать фитиль с составом и машинку стало клинить, думаю во всём виноват 1 шпиндель, он сделан из дерева, аллюминиевый шпиндель ещё не готов, Завтра попробую уменьшить длину формирующего канала 1 шпинделя с 30 до 10 мм, думаю поможет, так как клинит фитиль именно где-то в середине формирующего канала.

В качестве состава использовал молотый ЧП, который отсеялся после изготовления звёзд.

И ещё одна из проблем, как я думаю, - это разные нитки, за новыми нитками лень было идти, вот я и воспользовался теми, что были.

Сегодня я уменьшил длину формирующего канала, до 10 мм, в итоге получилось намотать фитиля, намотал пока 1 метр, так как нет пока нормальных ниток, на один метр хватило пол чайной ложки состава.

20 см фитиля я сжёг, чтобы проверить, горит достаточно хорошо - без прострелов и внутреннего горения, нитки сгорают вместе с составом.

Остальной фитиль я покрыл НЦ лаком, когда высохнет проверю.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 06:38:12)

0

73

Блин, начал сегодня фитиль мотать из новых ниток и его клинить стало, даже не знаю, что делать.
Рассверливать канал не охота.

0

74

Вчера заказал новый шпиндель, так как старый шпиндель капитально клинил, на чертеже нового шпинделя я увеличил диаметр воронки и уменьшил длину проходного канала до 10 мм, а также уменьшил глубину самой воронки с 10 до 8 мм, так как я на старом шпинделе заметил, что нити сплетаются не у входа в проходной канал, а перед входом, следовательно из-за чего и начинает клинить.

0

75

Вчера заказал новый шпиндель, так как старый шпиндель капитально клинил, на чертеже нового шпинделя я увеличил диаметр воронки и уменьшил длину проходного канала до 10 мм, а также уменьшил глубину самой воронки с 10 до 8 мм, так как я на старом шпинделе заметил, что нити сплетаются не у входа в проходной канал, а перед входом, следовательно из-за чего и начинает клинить.

У меня тоже с деревянным калибром клинило даже с ПМ. Решил проблему вставкой пустого стержня от ручки с подходящими размерами. Кто-то на этом форуме тоже так решал эту проблему. Лучше стало только с ПМ, с отсевом от производства ЧП попрежнему клинит.

З.Ы. Длина калибровочного отв. 35 мм, диаметр 1.5 мм.

Отредактировано Zeppelin (2008-02-04 10:38:59)

0

76

З.Ы. Длина калибровочного отв. 35 мм, диаметр 1.5 мм.

А глубина воронки какая?
Как я заметил, у меня фитиль клинит из-за сильно глубокой воронки, у меня наружний диаметр шпинделя 20 мм, длина калибровочного канала, точно не помню, примерно 30 мм, глубина воронки 10 мм при верхнем диметре 8 мм.
Короче получилось сильно быстрое сужение, состав забивается в воронке, да и в добавок сплетение ниток происходит не при входе в канал, а перед входом, из-за этого как раз и клинит стопин.

0

77

У меня  воронка без сужения, просто выбрал губками потрона св. станка углубление D 12 mm, и глубиной 5 mm.

Сам калибр просверлен сверлом 3 mm и вклеен отрезок стержня, с внутренним диаметром прибл. 1.5 mm.

Буду переделывать, потому-что видел, на pyroforum.nl, что делают именно воронку, причем с маленьким углом градусов 30 чтоли, при относительно большой длине, точных размеров не знаю, там был только эскиз.

0

78

2Dimon
Что-то не уловил по переписке,у тебя есть центральная, протягивающая состав, нить?Та что просто прямая сверху проходит и увлекает пороховой состав с собой.

0

79

2Dimon
Что-то не уловил по переписке,у тебя есть центральная, протягивающая состав, нить?Та что просто прямая сверху проходит и увлекает пороховой состав с собой.

Протягивающая нить есть - это тоже одна из причин клина, из-за глубокой воронки нити как раз наплетаются на протягивающую нить из-за этого и клинит фитиль, без протягивающей нити всё работает нормально...

0

80

Сегодня я нашёл свой самопальный деревянный шпиндель, не много усовершенствовал его (Рассверлил отверстие и вставил в него пасту от ручки.)
В итоге машинку опять начало клинить, проблему я решил путём уменьшения количества нитей, я убавил число катушек на первом шпинделе до 6 штук и машинку перестало клинить, сразу скажу - состав из фитиля не сыпится, первая опплётка получается такого же качества, как и на китайских фитилях. На втором шпинделе я оставил 4 катушки ниток.
В общем я понял как решить эту проблему вовсе, нужно увеличить размер шкивов на обоих шпинделях или увеличить диаметр барабана, тогда фитиль будет быстро тянутся и не успевать заклинить.

У проблемы клина есть плюсы - экономятся нитки...

0

81

Кстати, у кого проблема с горением фитиля, то в этом виноваты не нитки, а НЦ лак, китайцы например используют армированные ХБ нитки, армированные - это означает, что есть примесь синтетики, запах горелых синтетических ниток чувствуется при горении китайского фитиля.
В качестве состава лучше использовать молотый ДП, именно молотый ДП, а не ПМ.

0

82

Щас я ещё намотал несколько метров фитиля, использовал как раз гранулированный ЧП, работает офигенно, фитиль не клинит, хорошо сыпится из воронки в калибровочный шпиндель.

Щас задался проблемой покрытия большого количества фитиля, думаю лакировочную машинку делать, благо сделать её легко и всё для этого есть.

0

83

...
Щас задался проблемой покрытия большого количества фитиля, думаю лакировочную машинку делать, благо сделать её легко и всё для этого есть.

Где-то видел, что прямо на выходе вертикальной виско-машинки стоит банка с лаком. В стенках над дном проделаны входное и выходное отверстия, и стопин на выходе банки наматывается на бобину.

0

84

...
Щас задался проблемой покрытия большого количества фитиля, думаю лакировочную машинку делать, благо сделать её легко и всё для этого есть.

Где-то видел, что прямо на выходе вертикальной виско-машинки стоит банка с лаком. В стенках над дном проделаны входное и выходное отверстия, и стопин на выходе банки наматывается на бобину.

Не, я отдельно буду делать, я тоже видел ту фотку, но там человек занимается пиркой в условиях мастерской и сама машинка там не такая уж маленькая, у неё большая станина.
Вся лакирующая машинка, которую я хочу делать, будет состоять из двух площадок, причём на одной площадке будет закреплены барабан и банка для лакирующего состава, а на второй площадке будет располагатся один барабан и движок, площадки я буду крепить на балконе, друг на против друга, в разных концах балкона, расстояния протяжки вполне хватит, чтобы перед накручиванием на второй барабан фитиль не много подсох и не слипся
Также есть идея изготовления более мощной машинки с камерой для сушки, но тут возникает проблема откачки паров ацетона из камеры за пределы балкона, чтобы не травонуться парами ацетона. Сушильную камеру можно сделать из консервной банки и фена для волос, а лучше из фена для сварки пластиковых труб с регулятором температуры, но нужно иметь виду, что камера должна быть с отводом для выхода воздуха, к этому отводу крепится труба или шланг (Труба или шланг должны быть, достаточного диаметра, чтобы не создавать давления в банке, иначе фен быстро сгорит).

0

85

Кстати, у буржуев я вычитал, что для гибкости стопина, в НЦ лак нужно добавить не много камфоры, камфора как раз присутствует в шариках для пинг-понга. Камфорный спирт на сколько я помню можно купить в аптеке. Не знаю, что в итоге выйдет, НЦ лака нормального нет, юзаю НЦ лак 218, по рассказам - полное дерьмо, ну ничё на до попробовать.
Кстати, я уже вижу разницу, хоть стопин и сырой, но всётаки стопин с гранулянтом горит активнее, чем стопин с ПМ.

Хочу спросить, шарики для пинг-понга в спирте расстворяются?
Также хочу попробовать в качестве покрытия использовать спиртовой расствор канифоли или камеди.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 06:42:02)

0

86

Сегодня не смогу фото кинуть, время особо нет.
НЦ лак 218 - полное дерьмо, сегодня сам убедился, завтра буду пробовать шарики для пинг понга.
Также попробовал спиртовой расствор канифоли, результат тоже не впячетлил, скорость горения снизилась.

0

87

Сегодня опять решил попробовать намотать фитиль, нитки опять стало клинить, причём по началу всё идёт нормально, а потом начиниает клинить.
Я бля уже не знаю, что делать, думаю вся проблема в нитках, как я понял с нитками меня наебали, тупость продавцов просто поражает, когда я покупал нитки, мне сказали, что это армированные ХБ нитки, сегодня я уже присмотрелся внимательно, нитки оказались не армированное ХБ, а синтетика, судя по всему капрон. Насчёт капрона, я понял тогда, когда сравнил настоящие армированные ХБ нитки, которые есть у меня, и купленные, различие видно сразу...
При горении фитиля из купленных ниток видно, как нити опплётки начинают быстро комковаться, причём комкуются они быстрее горения состава и просто получается, что состав высыпается...

Не верьте продавцам, когда они начинают пиздеть, что ХБ нитки давно не выпускают, они специально пиздят, чтобы под видом армированных ХБ ниток всунуть чистую синтетику, в отличие от ХБ ниток, катушка синтетических ниток стоит 1 - 2 рубля, ХБ нитки стоят 5 р. Китайцы например свой фитиль плетут из армированных ХБ ниток.

Для фитиля подходят чистые ХБ нитки и Армированные ХБ нитки, подходят все нити, которые при горении не плавятся, а горят.

0

88

Когда кончатся купленные нитки, я собираюсь попробовать чистые ХБ нитки, у меня есть две больших катушки чистых хб  ниток, я их собираюсь перемотать на шпули, одной большой катушки хватит метров на 400 фитиля...
Также у меня есть возможность попробовать намотать фитиль из льняных ниток и натуральных шёлковых, читал, что льняные нитки как раз подходят, но правду стоят дорого.

0

89

Мне почему-то кажется, что в китайских виско не совсем ХБ, а может и вообще не ХБ, он же после сгорания тлеющей байды не оставляет.
Я как-то разбирал зеленый виско диам. пр. 1.5 мм и ради интереса жжег центральную нитку, нетронутую лаком, так вот горела, она совсем не как ХБ, да и запах совсем другой, посему думаю, что это какая-то синтетика. Нитки из которых был свит стопин раза в два тоньше ХБ ниток №40.

Меня вполне устраивет лак из пин-понг шариков в ацетоне. Делаю погуще, где-то 15-20 мл. ацетона на шарик. Не все шарики одинаково полезны :( , некоторые вообще не растворяются.

0

90

Люди, у кого есть уже готовая, рабочая машинка и кто пробовал уже делать фитиль?
Если есть такие, то отзовитесь, просто неохота экспериментировать, меня интересует, какие используются нитки и чем покрывается фитиль...

Уже реально достало тратить деньги и время на эксперименты, я уже перевёл кучу ниток и времени для поиска идеального варианта фитиля. За всё время я уже намотал метров 20 нормально наполненого  фитиля, чем не пробую покрывать, ни чего не выходит, думаю виноваты нитки или лак, а может то и то.
Единственный вариант покрытия, который осталось проверить - расствор шариков для пинг понга в ацетоне.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse