Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1351 страница 1380 из 1397

1351

Darknew -это твоя фотка? хороший двигун это , куда такой?
У меня похожий , только меньше на самолете стоял  :)

0

1352

Darknew -это твоя фотка? хороший двигун это , куда такой?
У меня похожий , только меньше на самолете стоял  :)

к сожалению не мой :( но движки знатные

0

1353

http://www.youtube.com/watch?v=OfDd7R4H9eI
до сих пор бьюсь над тime fuse аппаратом,пока полностью не соберу не буду мутить воду ;) а выложу всё сразу. но тут нашёл пару решений некоторых проблем в начале ролика, может быть кому пригодится.

0

1354

Собрался делать ТФ в промышленных маштабах ? :)
Интересно будет посмотреть  что получится

0

1355

Ну вот и доделал я свою виско машинку немогу ей хвастаться так как толку пока в ней не вижу(она нехочет нормально заворачивать черный порох, хотя может это из за плохого помола, но тем не менее при попытки руками раскрыть фитиль я там заметил одни угольки между ниток), пм использовал пропорцией 70/10/20
Вот собствено машинка тык
а вот фитилек

тык

также кто желает вот инструкция
на моем сайте

инструкция- инструкция старая т.к переснять все шкивы и новые детали уже немогу потому что машинка в сборе, поэтому могу сказать только для справки что все точно такое же как в инструкции только мелкие шкивы которые стоят на вале заменены на большие в 100мм диаметром. Первый диск вращается в 2 раза медленее второго разность шкивов на 1 шпинделе шкив 40мм, а на втором 20мм, шкивы на вале одинаковы, админы прошу не считать мое сообщение спамным и распространением сторонних ресурсов, как все могут заметить доступ к сайту открыт любому гостю

ЗЫ админы не удаляйте хотябы теперь тему, также я не рассчитываю ни на какие звания и подписи, они мне не нужны, оставьте себе, я просто хочу помочь другим таким же как я был, пользуйтесь на здоровье, моя видяха ужасного качества, снимал ночью при свете лампы и на камеру 2 мп не судите строго

Отредактировано Pirotehnik32 (2013-10-29 15:01:32)

0

1356

Вот моя виско машина на 9 стр. в самом низу
http://piroforum.info/oborudovanie/ko-maa/160/
как вставить сюда фото? только через файлообменник?

0

1357

RD7 О! Вот это нормальная тема!

Что понравилось. Подкупает концепция сборки из легкодоступных, но в тоже время прочных  деталей с минимумом работы.

Несколько ценных замечаний:

1) Диаметр 4 мм это много, в первом шпинделе 1.5-2мм нормально.
2) Стоит попробовать как состав для виско аналог свистящей смеси с добавкой угля. Что то вроде перхлорат калия, фталат (салицилат, бензоат) калия(натрия), уголь и можно еще добавку органики типа крахмала.
3) ХБ нити замени на чистую Синтетику (Полиэфир 100%), желательно найти нити номер 60 а не 40. Только бери не блестящую-гладкую синтетику (бывает и такая) а которая такая же "пушиста"я по текстуре как и хб.
4) Чтобы меньше клинило в первом шпинделе рассверли отверстие с задней стороны шпинделя, чтобы фитиль не по всему ходу испытывал трение а лишь на первом участке где он формируется.
5) Скорость вращения второго шпинделя можно в 2 раза больше и даже больше делать чем скорость вращения первого.
6) Что то надо делать с равномерностью второй оплетки...
7) Хотелось бы элегантного решения в доступности шкивов...
8) Не аккуратно(не по оси) просверлено отверстие в шпинделе(фото 7), хотелось бы вообще обойтись без токаря, но с более красивым результом...

Вопросы лично к тебе:

1) "нужно снижать скорость вращения иначе машина идет в разнос" - какая скорость у тебя(например в см в секунду готового фитиля)?  Где именно происходит биение? Какова причина биения? Вроде все сделано довольно аккуратно и на подшипниках.
2) Что за подшипники использованы, как на них насажены шпиндели и шпилька?
3) Совершенно не показан узел намотки(протяжки) готового фитиля.

Вопросы ко всем, поскольку проблемы часто встречаются, а оговоренных решений я не видел:

1) как добиться равномерности второй оплетки? У китайцев очень красивая вторая оплетка. В чем причины не равномерности у любительских машинок?
2) Какой лак для покрытия лучше всего использовать?

0

1358

Теоретик а как же моя виско ??)

0

1359

Синтетику ??? ты сума сошел она будет плавится и фитиль будет тухнуть , а также будет закупоривать отверстие в канале ракеты или фонтана какого нибудь в результате чего заместо ожидаемого эффекта произойдет взрыв

0

1360

RD7 О! Вот это нормальная тема!

Что понравилось. Подкупает концепция сборки из легкодоступных, но в тоже время прочных  деталей с минимумом работы.

1) как добиться равномерности второй оплетки? У китайцев очень красивая вторая оплетка. В чем причины не равномерности у любительских машинок?
2) Какой лак для покрытия лучше всего использовать?

ну и наезд  :lol: , машинка я думаю еще не готова

у меня тоже есть машинка, правдо сделана она очень не аккуратно (буду переделывать), как состав для фитиля очень понравился ЧП с добавкой алюминия, нитки использовал разные, если внутренняя часть делается из синтетики то фитиль даже после покрытия горит плохо, кручу на хб,
скорость вращения второго шпинделя в полтора раза выше первого при этом на первом стоит нитка 60 на втором 40, оплетка получается достаточно ровная (вылечил эту проблему увеличением диаметра нити)

как источник вращения у меня применен двигатель от стиральной машины который стоял на барабане отжима, скорость там около 1500 об.мин, два шкива гасят гдето до 200 и с вала на шпиндели гдето до 100 гасится,

без второго подшипника на шпинделе мои диски клинило, просто перекашивало,

как лак использую самодельный НЦ лак, также пробовал клей титан, НЦ из шариков для настольного теникса, нц покупной, клей момент, все воняет жутко особенно когда горит, лучшее горение с самодельным нц лаком,

также задам вопрос всем, кто из чего делает пассики? я делал из паракорда сшитого нитками торец в торец и пропитанного резиновым клеем, мне не нравится, эластичность сильно хромает, и сцепление не очень, шпиндели я кстати делал наборные, вырезал кольцевой пилой диски из оргалита нужного диаметра и собирал так как мне нужно

Отредактировано Darknew (2013-10-30 16:20:39)

0

1361

Pirotehnik32, без обид, у тебя херовая машинка. Криво-косо просто пиздец... все детали самому делать... выполнено из дерева... ручной привод... функционирующий фитиль на ней получен не был... фото-видео ужасного качества. Короче исполнение из "говна и палок" в худшем виде.

Ты ждал каких то похвал, судя по тому с каким энтузиазмом ты писал на форуме о своей машинке, даже не начав еще толком её делать. Много суеты и разговоров, мало дела. Пусть этот негативный отзыв не принесет обиды, а станет стимулом к более качественной работе. У тебя все будет, но не сразу...

0

1362

Подпишусь под каждым выше сказаным словом .

0

1363

спс вам большое за столь прекрасные отзывы, я рад что вы увидели мою виско машинку и то что она кривая не подтверждает что нерабочая, я даже тестил свой виско, но он горел плохо(больше скажу тлел, я его не покрывал Нц).
Вот в доказательство что виско может быть кривой но рабочей visco machine не моя виско показаная на видео сделана из куска фанеры и пары картонок. Не кто не сможет сказать что эта виско машинка говно или нерабочая

Отредактировано Pirotehnik32 (2013-10-30 18:00:42)

0

1364

Да. На вид не очень машина. Но она то работает - и хорошо работает! А у тебя ситуация иная - ничего нихера не работает!

0

1365

Чувак я не знаю от чего моя виско не работает, проблема может быть начиная от качества помола чп и заканчивая тем что мой виско накручивается на вал без шкива который бы выравнивал виско (на том видео он в самом низу прибит к фанерке)

0

1366

А может быть дело в халатном отношении к работе? Не думал?

0

1367

Моя виско даже не была толком испробована. Так что я думаю к понедельнику уже все смогу закончить и виско будет работать, ждите видео горения

0

1368

Причем тут пробы?! Она херово сделана!!! И этим все сказано.

0

1369

kafer96 у тя виско машинка есть ??? Если есть фото в студию

0

1370

Нет, у меня нету. Ну и что?

0

1371

kafer96 у тя виско машинка есть ??? Если есть фото в студию

  Ты начинаешь переводить стрелки, не можешь признать, что ты сделал кривую ерунду.
   Когда я тебе что-то не так как ты хотел в лс известной соц.сети написал, высказал свое мнение о проделанной работе, ты начал спрашивать, какой у меня тут ник, обещал в милицию сдать. Даже когда ты только планировал делать, ты выложил тему, все прям описал, ждал, что все тебя нахваливать будут, респектами засыплют...
К чему я клоню, ты должен для начала сделать все качественно, без косяков, позаботиться о качественных фотках, только потом, когда уже все работает, выложить на общее обозрение. А тут ты опозорился. Так что, работай ;)

0

1372

гы-гы, настало время железного довода...  увы, не умесного, ибо лучше твоя поделка от этого не станет.

0

1373

Pirotehnik32 ты чего буксуешь?
Тебе сказали что не так, я за тебя подписался когда первую тему создал, ее снесли в мусорку для проростания. Тема корни не дала. Продвижения нет, инструкций нет, видео нет, кроме твоего "табла". На месте pyromansanya я засветил бы тебя (за ментов).
Будь впредь вежливым и понятным.
Ибо есть средство для лечения и профилактики. И найдутся те, кто меня поддержит. ^&5mad*

0

1374

Теоретик

Диаметр 4 мм это на 2, в первом шпинделе 3мм .

Чтобы меньше клинило в первом шпинделе рассверли отверстие с задней стороны шпинделя, чтобы фитиль не по всему ходу испытывал трение а лишь на первом участке где он формируется.
Я так сделал и порох стал высыпаться еще больше раза в два.

Что то надо делать с равномерностью второй оплетки...
10-12 нитей и равномерная медленная протяжка.

Хотелось бы элегантного решения в доступности шкивов...
В рыболовном магазине катушки по 10-20-30 руб или катушки от лески

Не аккуратно(не по оси) просверлено отверстие в шпинделе(фото 7), хотелось бы вообще обойтись без токаря, но с более красивым результом...
И так хорошо плетет. сверлил сам.

Вопросы лично к тебе:
1) "нужно снижать скорость вращения иначе машина идет в разнос" - какая скорость у тебя(например в см в секунду готового фитиля)? Где именно происходит биение? Какова причина биения? Вроде все сделано довольно аккуратно и на подшипниках.

Хз какая скорость все крутилось и вытягивалось руками.

2) Что за подшипники использованы, как на них насажены шпиндели и шпилька?

на фото

0

1375

все подшибники 202
на шпильку закручиваем гайку ставим шайбу 20 мм опять закручиваем гайку на гайку надеваем подшибник ставим шайбу 20 мм закручиваем гайкой.

0

1376

также задам вопрос всем, кто из чего делает пассики? я делал из паракорда сшитого нитками торец в торец и пропитанного резиновым клеем, мне не нравится, эластичность сильно хромает, и сцепление не очень, шпиндели я кстати делал наборные, вырезал кольцевой пилой диски из оргалита нужного диаметра и собирал так как мне нужно

я использовал резинки для денег, при пучке из 3-х 4-х резинок вместе, свойства вполне приличные.
единственно что они недолговечны, но их много и они легко доступны.

0

1377

я использовал резинки для денег, при пучке из 3-х 4-х резинок вместе, свойства вполне приличные.
единственно что они недолговечны, но их много и они легко доступны.

пробовал, не понравилось что они играют сильно, а если больше взять то натяг очень сильный, хотел сделать альтернативу, стото между резинкой и плетеным ремнем, но не придумалкак его соеденить, попробую теперь резинку от труселей туда :)

0

1378

попробую теперь резинку от труселей туда :)

Как же ты сам будешь без резинки то? Одной рукой труселя всё время поддерживать не удобно.  lol*)

0

1379

Как же ты сам будешь без резинки то? Одной рукой труселя всё время поддерживать не удобно.  lol*)

да ладно, паракорд то сниму, вот на эту веревочку и подвяжусь  lol*)

0

1380

вот так вот всегда все меня обсирают[((((((((((((( но ниче страшного когда нибудь  и мне повезет и будет у меня звание пиротехника у вас на форуме

Отредактировано Pirotehnik32 (2013-10-31 10:57:51)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse